Тяжело с двойней!

просто посетитель
Екатеринбург

У моих сил не было сосать. И я даже на ив кормила их круглые сутки. Сосали по 1.5 часа. У вас же недоношенные, может тоде сил нет

просто посетитель
Екатеринбург

Майами ,
Переводите на смесь, зачем геройствовать?

автор
Екатеринбург

Vikulizm,
Спасибо, за такой развёрнутый ответ. А долго вы в гнезде в этом жили?). Я вчера купила смесь
Думала что все с меня хватит. Ночью посмотрела на мелких ну ни как не могу на ИВ перейти. Наверно что то в голове решила вот до сентября дотянуть. Если все будет так же, то сдамся. Просто на столько жизнь поменялась, что на себя времени нет, я поправилась даже штаны купить нет времени. Девочки у кого двойня вы просто героини!

Екатеринбург

я старшего кормила грудью до 1,8 почти. Насладилась от души В ОММ когда двойню родила, мне пожилая медсестра сразу сказала - ты дочка, не геройствуй, бери смесь на ночь. сама спи и сил набирайся.
После роддома еще 2 недели лежали в 5-ке..Молоко кончилось в 1,5 месяца детских..Перешли полностью на ИВ. Я честно скажу, это был кайф для меня по сравнению с первым..Кормление по часам - поели, погулили и спать. гуляла в любую погоду на улице по 2 раза часа по 2. Я отлично высыпалась, стирка, готовка - по возможности.
Берегите себя, в первую очередь. От вас и вашего самочувствия очень зависит будущее здоровье деток.

Екатеринбург

Майами ,
Занимайтесь только детьми и собой, донесите до мужа что готовит вам он и прибирает/гуляет он, иначе - у вас сорвет крышу

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: не геройствуй, бери смесь на ночь. сама спи и сил набирайся

вот поэтому и кончилось молоко в 1,5 месяца. Чтобы оно было, надо ночью кормить, а особенно под утро, часов в 6. Тогда дети стимулируют выработку пролактина и, соответственно, лактация продолжается. Хорошо, что вам не надо было. А есть те, кому надо, да от таких советов молоко пропадает

Майами автор темы: Спасибо

Пожалуйста, конечно, но вы, наверное, имели в виду
ТеперьЖаворонок,

Екатеринбург

Автор расклад такой - есть у вас отдых/питание и сон - есть гв, нет ничего - проблемы со здоровьем и гв исчезнет. Дети первые, поэтому муж ничего не понимает, делегируйте прежде всего ему, прямо лежите и не вставайте - "нет сил". "Где еда?" - нет сил, прости, а лучше сходи с ними погулять, а я посплю. Начинайте с мужа, объясняйте все-все мелочи, детали, ну и параллельно оптимизируйте - чтобы много не стирать - одежды малышам побольше, подзабить на другие хоз вопросы. Хорошо, что других детей нет, а это значит есть шанс сохранить ГВ!

мама
Екатеринбург

Автор, меняйте отношение к делу)
у вас всего лишь двое детей

Екатеринбург

Мой опыт: также всегда почти одна с детьми, муж поздно приходит. Молока было мало, потому что почти 2 недели еще в больнице без детей была, пришлось на смесь переводить. Потом 2 месяца смешанного, сначала грудь, потом докармливала. Через 2 месяца поняла, что молока много и смесь убрали. Рада, что не ушла на ив. Детей двое, я одна. Если одновременно расплачутся-могла на подушке 2м грудь дать, успокаивались. Или по одному успеваю. Мне с грудью удобнее. На кухне у меня качель и шезлонг были: готовила блюда, котрые можно за 10 мин сделать, дети в шезлонге. Тоже уставала, потому что в этом возрасте спали по 20 мин днем, не отдохнешь в это время. В каждом возрасте свои трудности: потом переворачиваться начнут или ползти, за голову хватаешься, как успеть. Сейчас нам 10 мес почти, так спать стали еще хуже чем раньше. Кажется, я так давно не спала нормально. Но в каждом возрасте столько кайфа: улыбки, обнимашки и т.д.

Екатеринбург

SHNmechta,
Если все организовать , то спать можно нормально уже с 3 месяцев, мои отдельно спят с полугода

Екатеринбург

Я не кормила целыми днями, мужа тоже жалко было, работает целыми днями, вечерам старался мне помочь. Поэтому я пыталась успеть хоть что-то приготовить и пол помыть. Робот-пылесос-вот самая важная вещь))( жалко у меня его не было первые полгода.

Екатеринбург

olga_markova,
Мои спали отдельно до 9 мес) теперь все стало намного сложнее) я про ночной сон.

Екатеринбург

SHNmechta,
я потому и написала, что дети - ровесники, как спали так и спят

Екатеринбург

Повезло)))) но мы тоже боремся за сон) надеюсь, скоро победим.

Екатеринбург

Я своих двоих недоношенных кормила из бутылочки, когда выписали. Шприц как-то муторно. Месяцев в 9 на ив перешли. Кстати, девочка со мной лежала с двойней - Она просила смесь на докорм. Правда на ней капали плохо, хотя у них смесь в больнице специально для недонршенных. Хорошая. Малюткой же не будешь кормить таких крох. Ну, я бы не стала, а вы пишете, что денег мало... кстати, у девочки той, с двойнее гв потом наладилось. Месяца через 3. А так, тоже уставали сосать и бардак был с гв.

Екатеринбург

SHNmechta,
ходят?

Екатеринбург

olga_markova,
Нет, слегка у опоры. Сын отказывается спать в кроватке, через 15 мин сна начинает ползти и реветь. В кроватке не успокоить, только есди рядом положить. Снова перекладываю, тутже просыпается. Хоть 10 раз перекладывай, сама быстрее устаю. В итоге спит с нами. Но и с нами - ворочается, просыпается очень часто.

Екатеринбург

Кошка Филча,
Кстати да, мы когда на смесь резко ушли (я в больницу уехала), все говорили кормить из щприца. Не прижилось, съедят каплю и засыпают, через час снова надо. Кормили из бутылочек, намного удобнее, грудь потом взяли.

мама
Екатеринбург

Понимаю Вас прекрасно, до 5 ти месяцев не спали по ночам с мужем, с нашими близнецами. Да и днем тоже не спали особо. Помощи не было. Моя мечта была в душ сходить хотя бы на 10 минут, а не на 2 минуты, потому что сразу ор начинался, как будто дети понимали, что мама не рядом. Совет по готовке, варите в мультиварке. На ночь поставили обед на след. День готов. Кормить смесью ночью , днем на грудном. ( мы до 6ти мес. Ели). Взвешивать вечером перед купанием. Мы в течение 4х месяцев фиксировали вес, родились около 2х кг. ПРОГУЛКИ: в люльки и на балкон. В это время либо самой отдохнуть, либо прибраться. И валерьянки попейте

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,у меня конечно не было двойни,но я только сейчас поняла,какая была дура,что убивалась за гв и за порядок вечно.
Самое главное,чтоб у вас силы были,а для этого вы должны спать в первую очередь и есть полноценно. Можно же на смешанном вскармливании очень хорошо пережить этот сложный период) Лично мне было очень трудно кормить даже одного ребенка хотя бы до пол года,это все силы выматывало,а уж двойня и того хуже...
Удачи вам! Пусть все восстановится скоро,и сил у вас будет много-много)

мама
Екатеринбург

Автор, заканчивайте заниматься этой ерундой со сцеживанием и перводите на грудное. Это проще и дешевле в конечном счете. Да,первую неделю будет не просто, но все реально. Эта неделя потом окупится с лихвой. Правильно девочки говорят про гнездо, и про то,что наплевать на хозяйство и прогулки в топку.

У меня были недоношенные дети (33 недели) и первый месяц я сцеживалась в больнице. После того как приехали домой, то я всех перевела на грудь, тк понимала, что это огромное количество лишних движений.

Ночью включила видео про правильный захват , положила мелкого на стол перед компом и начала учиться сама и его учить. Сначало одного научила, потом другого. Иначе бы я просто рехнулась со сцеживаниями.
В итоге кормились до 1,5 лет прекрасно. Сэкономили многие тыщщи на смесях. Здоровье тьху-тьху-тьху.

Прекратите взвешивать после каждого кормления. Дайте себе неделю на привыкание. Ввести смесь всегда успеете.

И забейте вы на эти прогулки. Да и столбиком таскать по часу не вариант. Все равно все лишнее они срыгнут лежа или стоя, а так хоть вы меньше устанете.

Если что - пишите в личку.

мама
Екатеринбург

ТеперьЖаворонок,
+1 верно все

мама
Екатеринбург

Кстати да, автор пишет, что денег не особо много. А смесь может в копеечку встать. Не факт, что сразу удастся подобрать. Не факт, что подойдёт бюджетная. Да ещё и для двоих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";