Тяжело с двойней!

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: Как вы спаслись?

да стандартно как и все наверно... калгель.. дантинорм... и нурофен.

автор
Екатеринбург

Дантинорм мажем, постоянно плачут ???? так их жалко. И двоих взять не могу, сердце обливается.

мама
Екатеринбург

Майами ,
ну как ваши дела? Детки подросли? Зубки выросли? Дают поспать?

мама
Екатеринбург

Девочки, может нужна няня вам, освобождается, нянчила у соседей 2х близняшек, и у меня ребенка. Прекрасные рекомендации.

автор
Екатеринбург

*Tatty* ,
Здравствуйте)) нам уже 1.2 мы уже ходим. С зубами пока не очень 6 и 8 (((. Пьем кальций)). Спят не очень мы все ещё на ночном гв, но я уже привыкла. Бабушка с огородом закончит и будем отучать. А так вроде полегче стало)). Мультики включаю 15 минут есть, вместе играют но пока кусаются не оставляю одних. А так смотрю мишки мишками. Непоседы))))

мама
Екатеринбург

Майами ,
Держитесь, автор, еще немного и они будут играть вместе. С двойней сначала очень трудно, зато потом проще, у них всегда есть компания, не будут ныть: мама, поиграй со мной.
Вы прямо герой. Я бы чокнулась в первый же год. А у вас уже 1,2 детям!

автор
Екатеринбург

budlya ,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

budlya: С двойней сначала очень трудно, зато потом проще, у них всегда есть компания, не будут ныть: мама, поиграй со мной.

это миф! Будут ныть: мама, поиграй со мной! Еще как будут ныть! Играть надо с обоими одновременно. С одним в машинки, со второй в куклы! А мать хоть разорвись! Но, это все мелочи. Главное, чтоб дали выспаться. Иначе мать не человек, а зомби!

автор
Екатеринбург

*Tatty* ,
У вас как дела? Как растете?

мама
Екатеринбург

Майами ,
Да мы-то уже большие, нам 10 лет, мы учимся в 4 классе. У нас уже совсем другие проблемы. Спят сами спокойно и долго

автор
Екатеринбург

Решила написать про своих непосед. Нам уже 1.9 стало полегче, ноооо я все равно не смогла отучить от груди, сейчас опять стараюсь. Пытаюсь убрать дневное кормление намазываю горчицей и говорю что титя скисла))). Вот только засыпать без нее не как(((. Мы спим два раза в день, плохо ночью спим. Встаю раз 6 за ночь. Дети постоянно плачут не было не одного дня чтоб не плакали это у всех так? Возраст такой или чего? Одеваемся с боем, пока одного одену второй разденется и они такие сильные стали. ))) Ложку не держим, на горшок не ходим, не говорим, книжки грызем, а и не только. Все в рот, заниматься не получается((. Люблю безумно, Но и устала. Лечится у гуляевой, вот как то так. Что нибудь можете посоветовать, как отучить от груди, потом от соски. Что с горшком ,они прыгают с него.

мама
Екатеринбург

в 1,9 титя это уже манипуляция.
Говорю как человек кормивший первого до 2,5 лет (спал только с титькой во рту)
Отучила просто не давая грудь за пару дней - истерики прекратились мгновенно!,

автор
Екатеринбург

Cabrita Blanca ,
Я знаю что ценности в гв уже нет, но боюсь если они так же просыпается будут. Придется кефир, молоко постоянно греть ночью. Я вообще умру)

мама
Екатеринбург

Майами: Я знаю что ценности в гв уже нет, но боюсь если они так же просыпается будут. Придется кефир, молоко постоянно греть ночью. Я вообще умру)

прикол в том, что спать стал лучше, не искал уже титю.
Вечером поели, спинку почесали и спать.

Екатеринбург

Майами: кефир, молоко постоянно греть зачем, дети уже большие. Можно попробовать их утомить игрой и полусонных спать уложить, чтоб забыли про грудь, реально пару дней хватает, чтоб отучить. Таких больших ночью уже не кормят. Можно было в год уже перестать, зачем Вы себя мучаете? Как правило, отученные от груди дети спят не хуже взрослых, всю ночь, не просыпаясь, часов 9 . Я своей дочери в кровать разрешила брать игрушку, отличная замена вечерней кормежке, также можно колыбельную коротенькую спеть.

мама
Екатеринбург

Майами: (. Мы спим два раза в день, плохо ночью спим. Встаю раз 6 за ночь

Может на один сон перевести? Днем высыпаются, ночь плохо спят

Екатеринбург

Penatka: на один сон перевести вот тоже поддерживаю. Большие они уже два раза спать. Надо как в садике режим уже. Дневной сон после обеда с 13 до 16 примерно. Вечером в 21.

мама
Екатеринбург

Майами ,
Может вам уже на один дневной сон переходить? Может лучше ночью будут спать?
Но у меня сын до 2,5 лет примерно ночью просыпался по 5-6 раз, поесть из бутылочки.
Я кормила, потому что недобор веса был большой и всегда.
Хочу вас поддержать, это тоже пройдет.
И горшок освоят, и говорить будут, и будить по утрам еще придеться!

автор
Екатеринбург

budlya ,
Вот у 6ам тоже большой недобор((. Носим вещи даже 9 месячных . рост хороший, а вот вес где то 10 кг. Врач ругает недобор 600 гр. Примерно

автор
Екатеринбург

Мне очень интересно, как приучить детей к носкам и обуви. Постоянно все снимают(. Раз 20 одеваю

Екатеринбург

Майами: ЭТО ДЕНЬ СУРКА

Автор, ДА, это день сурка! С двойней, с погодками, с одним ребенком. Это жизнь мамы с младенцем (младенцами):
. Прибирать по-минимуму!
. Гулять на балконе! Не приучать к тряске! - мои привыкли почти в любую погоду в 12:00 на балкон спать - и могли 3 часа спать. Я только ходила носы трогала зимой.
. Готовить просто.
. Мужа привлекать ко всему!
. При каждой возможности самой есть и спать! (а не кидаться по дому тряпкой возюкать)

У меня погодки. Не спали. Болели. У меня тоже был день сурка. Я однажды в своей квартире заблудилась. Однажды ночью даже время пошло в обратную сторону :) Но это все заканчивается и очень быстро! Главное, найти ресурсы для себя.

Екатеринбург

А тема-то старая...

Майами: Придется кефир, молоко постоянно греть ночью. Я вообще умру)

А муж? Я второго с груди сняла в 10, после этого к нему муж вставал с бутылочкой.

Автор, в каждом возрасте свои сложности :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";