Ждем двойняшек

Екатеринбург

Таффи: Кому-то ставили задержку роста одного малыша?
Должен быть минимум 400гр, а он 380. Очень переживаю(

Мне наоборот ставят перебор по весу должны быть по 140,ставят по 173 гр. В маму

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, а кто нибудь делал 4д узи с записью на флэшку? Вот думаю что наверное пора сделать, забыла у врача спросить когда лучше. Там вроде и на большом сроке нет смысла и на маленьком тоже, какая то середина золотая есть

мама
Екатеринбург

Таффи: А за счет чего набрал малыш, сам собою?

сам наел)))))))

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Блин вот я не сделала его(((( На большом сроке даже 3д уже не получалось делать(((
Так хотела и совсем забыла, сейчас уже поздно...
У меня примерно недель с 28 уже не получалось мордочки снять на 3д....

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Физический Адрес:
620076, г. Екатеринбург, ул. Краснолесья, 133 ТЦ Академический

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
дама_в_шляпе , девочки привет! Так давно не заходила а столько новеньких) как ваши дела ? [user]дама_в_шляпе ,
Уже совсем чуть чуть осталось до 37 недель , мне сказали 27.03 в роддом , но 12.03 точно ещё контрольное узи . Детки тоже оба на попе сидят) живот уже огромный и тяжело его носить ещё изжога просто одолела, особенно как головами начинают шевелить как у кого со сном?? У нас ещё и бессонница ) дама_в_шляпе ,
не говорили как надо сначала на консультацию в роддом ехать? Или уже сразу в назначенную дату?

просто посетитель
Екатеринбург

tetiamotia: как у кого со сном?? У нас ещё и бессонница )

Это нормально. Неудобно спать плюс волнение. Бывает почти в всех в последний месяц

будущая мама
Екатеринбург

Везучая,
Вот) а когда ещё все вокруг говорят ‘высыпайся пока время есть’ вопрос как ещё сейчас начался синдром золушки.. все мою , стираю.. в сознании то сил полно, а вот живот не особо даёт ))

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Вот я помнила помнила про 3д,а в итоге уже 29ая неделя и че то поняла что как бы поздно не было делать. tetiamotia,
Ого, уже скоро, у вас значит пкс будет? На комвузовскую? Вы самая первая из нас, напишите потом хоть коротенечко как оно... У меня изжога всю беременность, а сейчас дык прям вообще... Просто огонь, даже от воды..толтко молоко немного помогает и вот сейчас врач сказала можно ещё гивискон форте для беременных на вкус как зубная паста, но реально спасает, особенно если перед сном начинает (правдо сном тоже трудно назвать..) ночью как раз почему то активность у девченок зашкаливает

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Оо у нас тоже ночью супер активность) особенно с 3до 5 ) тож спасаюсь молоком и совсем когда горит гевисконом) вот обидно что даже от воды она появляется ) да пока пкс. Вот 12 го на приём схожу отпишусь как, что точно скажут ) слушайте а отеков ни у кого не было? Два дня просыпаюсь пальцы на руках как то отекли.. вот думаю надо , что то пропить или воды меньше пить) или к врачу бежать)

будущая мама
Екатеринбург

tetiamotia,
У меня пря такое же время активности у девченок)))) отёков пока слава богу нет, но я думаю лучше у врача спросить, пойдее оттект это даже не ввода, а ограченте соли нужно вводить

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, у кого как дела? Мы наконец то купили коляску (с рук бамбл) , и одежду ездила вчера и сегодня, потратила конечно не мало, как раз в крошки дом - реально хороший магазин (тысяч 17 оставила, как так получилось не знаю, но купила с подружкой опытной мамой все до месяцев 3 точно). Но что хочу сказать после завтра 30 недель и хорошо что я решила сейчас все купить, потому что эти два дня покупок меня просто вымотали это реально тяжело уже ходить с таким пузом, так что лучше не затягивать. Осталось теперь только себя в роддом собрать, всякое аптечное мыльно рыльное. тоже планирую в ближайшее время, а то мне кажется ещё немного и меня даже в машину выкатить с трудом будет

мама
Екатеринбург

25 недель. Малышка поменьше так на неделю где-то и отстает.
Гемоглобин падает, даже на фоне феррум-лека, сказали поменять препарат (мальтофер или сорбифер).
А в остальном все в порядке)

Так и не решили, что делать с коляской. Хотели взять с рук, но я внутренне так и не определилась, что с люльками (они обычно без них почему-то), докупать их новые, или покупать до 6 мес отдельную другую коляску.

Екатеринбург

Таффи,
Ферлатум не рекомендовали? Мне хорошо помогал, остальные препараты не оставили глубоких впечатлений)

Таффи: Малышка поменьше так на неделю где-то и отстает

У моего 2 (хронологически) ребенка на узи врач описал краевое крепление пуповины, следствием которого стал замедленный рост и набор веса. У первого было центральное крепление, он развивался по росту и весу как одноплодный.

будущая мама
Екатеринбург

Таффи,
Я. Сначала ферлатум пила где. То месяча 2,тоде начал с 20 недель резко падать гемоглобин, но особого эффекта не. Было, дальше падал. Перешли на сорбифер, он покрайне мере пока держит

мама
Екатеринбург

3Медведя,
Да, у нас так и есть из-за краевого прикрепления скорее всего. Но я надеялась, что подниму гемоглобин, и она доест. А он не поднялся(
Пока мальтофер попробую, спасибо, если не подымется буду другой подбирать. Судя по отзывам, кому что подходит.

Екатеринбург

Таффи: Да, у нас так и есть из-за краевого прикрепления скорее всего

у меня немного улучшалась ситуация после курса магнезии, она сосудорасширяющая, ну как-то тянули нас, сколько могли.
Когда начались проблемы (в первый раз положили с СФФТ), всю родню заставила идти в церковь), а с этим ребенком постоянно разговаривала, просила его выжить, на узи, как на экзамен шла. В результате, этот ребенок раньше первого раздышался сам в реанимации почти на неделю)

мама
Екатеринбург

3Медведя,
А вам где магнезию назначали?
На Валека говорят, ничем не помочь, все фигня.
Но у нас пока ситуация не критичная, не так сильно отстает. Но если на следующей фетометрии не сильно улучшится, надо будет наверное меры принимать.

Екатеринбург

Таффи,
в ОММ, я там три раза лежала. Два раза более-менее ситуация нормализовывалась, в третий раз уже кровотоки ухудшились и экстренно прокесарили.

мама
Екатеринбург

3Медведя,
ого! ОММ молодцы.
Я была 2,5 недели назад у Косовцовой, ее пока все устроило (кровотоки хорошие, просто вот из-за краевого прикрепления так). Загляну к ним еще разок через недельку - полторы.
Спасибо за инфо!

Екатеринбург

Таффи: Косовцовой,

Она умничка!

Таффи: Спасибо за инфо!

Всегда рада)

будущая мама
Екатеринбург

Девочки всем привет , у нас тоже будет двойня ????уже 32 недельки . Писать пока незнаю что первый раз на форуме , думаю , что подключусь....

будущая мама
Екатеринбург

Писали по поводу коляски , мы купили TFK для двойни , она узкая и проходит во все стандартные двери попробуйте рассмотреть ее .

Екатеринбург

Анюта84,
Привет) как ощущения на 32 неделе? Тяжело ходить?

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава,
У меня вот завтра 31 неделя ровно, дык я прям перекатываюсь, хожу медленно и недолго. Купила все такие ещё и чулки компрессионные, с ними реально легче ногам. Надо как то ещё 6 неделек перекатиться Анюта84,
У вас смотрю тоже 2 девочки? А тут мальчишки, да мальчик и девочка. У меня тоже девченки, купила на днях с рук bumbleride красную, тоже рассматривала тфк, но везде одни синие продавали, а когда увидела bumbleride вообще обрадовалась, так как её хотела, но её никто не продавал, тоже такая же узкая и легкая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";