Ждем двойняшек

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя,
Ну вот это полностью согласна. Не знаю как где, но в епц неонатолог одна женщина вообще есть классная, она курсы веда у нас по педиатрии, очень понравилась и отзывы хорошие о ней. Да и вот как раз плюс что в епц в этом плане все для детишек если что тут же есть. В опц вроде тоже все есть, а вот в омм те люди которые там работали и ушли говорят что стало совсем плохо там, и оборудование никакое стало, хотя я удивилась, вроде же такое учреждение высокого ранга, но как то так. У лыч спрашивала кто у неё где рожает, почти все с двойнями в епц и удачно, даже на мельком сроке, и только одна в том году в опц и то, потому что девушка сама там работала. А люди, акушерки, врачи везде есть разные, как попадёшь, да и один и тот же человек может быть для кого то супер а для кого то нет, от настроения все зависит да и от своих ожиданий от персонала.

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa,
Там может и не хуже, но тактика такая, заранее вас не положат даже если платно (на экскурсии так и сказали), приедешь туда со схватками тогда примут, если даже уже будет 38, 39 недель и не рожаешь они не примут. В этом плане я реально верю своему врачу и тактика епц ближе, все таки не один ребёнок а двое, им реально уже тесно и с 37 недели каждым днем все больше рисков, а я рисковать не хочу, даже если сама буду рожать (а пока по плану сама, показаний нет к пкс), то пусть стимулируют в 37. Во врач рассказывала 5 и 6 марта рожали две девушки в епц двойни, у одной вообще по 3 с копейками кг, хоть и 37 недель, у второй по 2 с половиной, что тоже хорошо.

будущая мама
Екатеринбург

В опц кстати на экскурсии нам показывали только платные палаты, они конечно класс, в епц и платные и бесплатные показывали, бесплатные вполне себе приличные, там в принципе недавно сделан ремонт, ужасной плитки на стенах нет)))

Екатеринбург

ZavLa,
в ОПЦ лучшая детская реанимация в области. Сама туда хотела, но они не ведут монохориальные двойни, пошла в ОММ и не пожалела - сделали все, что могли. В отличие от ГПЦ, где все мои проблемы предлагали решать родами.

Екатеринбург

Lika_lisa: неонатолог одна женщина вообще есть классная

вот бы повезло, если б ее смена была...а для двоен их должно быть двое. Вот как угадать? Хотя Вам должно быть спокойнее, дихориальные обычно более доношенные, т.е., в худшем случае это палата интенсивной терапии. Вот с близнецами и тройнями и пр. сложнее, при мне одна только родила в 35! недель, все остальные, 32-34 недели. А это немного другие дети все-таки, более зависимые от мед.помощи.

Lika_lisa: а вот в омм те люди которые там работали и ушли говорят что стало совсем плохо там , да, там есть проблемы с зарплатой, говорят. Но в патологии и в детской клинике. я так поняла, особой текучки нет. Реаниматологи хорошие.
Lika_lisa: от настроения все зависит да и от своих ожиданий от персонала. мне кацца, в такой период жизни настроение прямо пропорционально состоянию здоровья деток) Средний мед.персонал разный по части воспитания, но с врачами все было отлично. И зная, какая у них дисциплина, и порядок, было как то спокойно. Там за любой синячок у ребенка плющили. Гинекологи ходили каждый день в детскую клинику, наблюдали за нами, чтоб матка хорошо сокращалась, не было признаков воспаления, швы проверяли. Узи раза три мне делали. Мы там долго лежали. Они так-то молодцы, очень тяжелых деток выхаживают. И показатели у них хорошие.

будущая мама
Екатеринбург

3Медведя,
Да уж, повезло вам. А у вас близняшки? У меня ди ди, поэтому в любом случае с предварительной госпитализвцией это только епц, а в опц или омм только если реально со схватка и ехать или платно, что недёшево... Я надеюсь что в епц все хорошо будет, и будет наш день и все хорошие врачи. А так конечно никак не угадаешь, бывает люди даже деньги платят, а все равно не получают ожидаемого отношения и тд... Так это все сложно, порой в этом плане завидую маленьким городам, там выбора нет от этого все и проще, но нам то с двумя все равно нужно подходить к этому вопросу иначе, мне тоже не особо важны бытовые условия (конечно как один из пунктов тоже не маловажно, ведь от этого зависит в том числе подцепишь или нет что нибудь в рд), я все больше переживаю что если с детишками будет что то не так (надеюсь что все будет хорошо, но и иллюзиями не живу, все таки двойня) то больница сможет оказать нужную помощь, вот это действительно важно

мама
Екатеринбург

Lika_lisa: омм только если реально со схватка и ехать или платно, что недёшево...

я в омм была на плановом осмотре в 31 неделю. Не могла есть... все выходило (пардон) положили , с подозрением на язву.. даже фгс делали ... а так направление выдавать хотели на 36 недель.

Lika_lisa: маленьким городам, там выбора нет от этого все и проще,

чем проще? тем что врачи иной раз как живодеры? или гинеколог-в лучшем случае фельшер.... не чему нам завидовать... выбора нет... обслуживания нет... врачей путевых тоже нет... не говорю об оборудовании....

Lika_lisa: больница сможет оказать нужную помощь, вот это действительно важно

Это первое о чем надо думать... в омм в этом плане супер! но бытовые условия... не очень. Но мне было все равно.

Екатеринбург

Lika_lisa: Так это все сложно, порой в этом плане завидую маленьким городам,

у меня приятельница имея отягощенный анамнез была направлена на роды в омм, но решила, что она там никого не знает, родила в маленьком городе. Сама три дня в реанимации, один малыш норм, второй дцп. Вроде, первого сама родила, второй кс. Долго не мог раздышаться. С учетом низких доходов, ситуация у них катастрофичная. Да, опять же диагноз и лечение было назначено только в год. Все-таки, не зря все эти риски указываются. Если двойня - высокий риск - значит и должны родоразрешать заведения высокого риска. Кстати, одному из моих малышей вводили какой-то препарат ценой около 25 тыс, вот не уверена, что во всех роддамах низкого риска эти препараты в нужном количестве есть.

Екатеринбург

Lika_lisa: детишками будет что то не так

все должно быть хорошо! настраивайтесь только на это! Почему должно быть по другому? Я кстати, во всех госпитализациях таскала с собой 2 иконы, одна для детей, вторая "Помощница в родах". Когда лежали в патологии, она у меня на тумбочке стояла, и вообще жила своей жизнью, я старалась ее не трогать, но она удивительным образом поворачивалась и "смотрела" на ту кровать, кто должен был родить. Но мне с ней было как-то спокойнее.

Екатеринбург

МаняЯ: в омм в этом плане супер!

давайте клуб любителей ОММ создадим) кто Вас вел, не помните?

будущая мама
Екатеринбург

МаняЯ: омм была на плановом осмотре в 31 неделю. Не могла есть... все выходило (пардон) положили , с подозрением на язву.. даже фгс делали ... а так направление выдавать хотели на 36 недель.

Ну у вас получается все таки направление в омм было, раз плановый осмотр? 3Медведя,
Согласна, я же не говорю что в маленьких городах хорошо, я говорю что выбора там нет, вот люди и не думают, а так конечно слава богу у нас тут все равно под боком и врачи и клиники есть с детской реанимацией хорошей. Вот сегодня ровно 34 недельки, 9го на приём и на УЗИ, узнаю сколько девченки весят, но по ощущениям совсем уже тыкавки

Екатеринбург

Lika_lisa,
Дай Бог, чтоб все хорошо было!

мама
Екатеринбург

3Медведя: кто Вас вел, не помните? к сожалению не помню.

Lika_lisa: Ну у вас получается все таки направление в омм было, раз плановый осмотр? 3Медведя, меня гоняли туда из за повышенного сахара. По этому и рожать там должна была.. ну что и получилось.

Lika_lisa: вот люди и не думают,

думают... как не думать о здоровье собственных детей... только возможность не всегда есть уехать в другой роддом...

Екатеринбург

МаняЯ: думают... как не думать о здоровье собственных детей.

все же чаще мамы думают о своем комфорте. Потомушта муш рядом, мама-папа, и т.д...Поесть принесут, и ваще. У многих будущих мам новость о госпитализации в областной центр радости не вызывает. Но кто-то все-таки включает голову, а кто-то нет. Сколько таких историй видела, мой врач уговаривала девочек из области лечь и понаблюдаться, а они отказывались под предлогом, что нет с собой зубной щетки/тапок и т.д.

Екатеринбург

Златоглава: В нашей жк разводят руками

у вас ваще бесстрашные акушеры

Златоглава: Сдайте мне своего врача, пожалуйста.

Винокурова Елена Александровна в ОММ)

Екатеринбург

Златоглава,
Вы запишитесь к ней на платный прием, даже если не получится положить Вас , хотя бы назначит что-то от отеков. Если б меня там бесплатно не вели, я все равно бы к ней ходила на платные приемы.

мама
Екатеринбург

3Медведя: сь под предлогом, что нет с собой зубной щетки/тапок и т.д.

странные....
но это видимо пока не родили...

будущая мама
Екатеринбург

Девчонки всем приве!!!!! Я стала многодетной мамой

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Поздравляем, молодец ну расскажи хоть ты подробности как все прошло, кто сколько и и тд

Екатеринбург

поздравляем!!!!
Вы же планировали, что 9 только ко врачу пойдете)))

будущая мама
Екатеринбург

undefined всем привет, ну вот и прошла первая ночка. Мой рассказ рождение дочек . В воскресенье 7 марта мы решили оторваться , я дочка и муж поехали в Сима ланд погулять , отдали дочку на площадку и пошли по магазинам покупать всякую всячину т.к это были последние выходные в таком составе(потому что кто помнит я писала ,что 12 нас должны были положить планово) в общем все купили и купили старшей кроссовки с мигающей подошвой (почему уточняю сейчас поймёте) приехали домой только разделись и мы понимаем , что кросы не работают, я собираюсь и с ребёнком еду обратно ( почему не муж? ) потому что он уехал на халтуру время уже почти семь вечера я уже жутко устала , но все же мы поехали их поменяли и решили съездить к бабушке покушать, мы приехали я одеваю ей кросы , а они не работают но конечно уже не поехала гикуда решила , что завтра поменяю. Мы приехали домой муж уже дома , все хорошо мы посмотрели телевизор и легли спать . в три ночи я проснулась от того , что сильно и однократно потянуло них живота я встала пошла в туалет , но чуток не дошла я подумала ???? ой описалась , потому , что было мало , ну все вытерла , полы себя и благополучно развернулась в сторону спальни . Немного не дойдя до кровати у меня отошли воды. Я разбудила мужа сказала , что все началось, я не разу не видела что бы он так бегал , он даже меня не видел сходил покурил подходит и говорит не понял что случилось и что делать то надо, я ему снова все рассказала , но я уже была одета и с пеленкой между ног, объясняю , что я поехала в роддом , а он дальше спит с ребёнком , что приедет мама в 8 и он приедет ко мне все круто договорились . Я приезжаю в роддо меня оформляют делают карту и в родовую где берут все анализы , кровь мочу мазок и т.д. Потом приходит врачи и говорит , что срок не доношен нужно ставить акцитоцин , ну надо так надо лишь бы детям было хорошо и даёт мне бумажку на подпись и тут началось , у меня с 4 утрачались такие схватку как будто я уже должна родить , И в 16:30 у меня пошли потуги и тут я подумала слава богу ура, и вот в 16:50 родилась моя доченька ее положили ко мне на грудь она покряхтела и ее унесли взвешиваются и обтираться , и в палате тишина стоим все 9 человек и муж в углу ждём опять Схватки и вот опять эта ужасная боль я думаю на долго ли , но нет на третьи Схватки пошла потуга , вторая доченька шла попкой , ну сказали на ребёнке никак не отразится ну и хорошо и в 17: 15 на свет появилась вторая доченька процедура была та же . Ну и вот как то так все живы здоровы задышали сами у меня никто их не забирал , лежим в 10 роддоме в отдельной палате только я и дети сказали выпишут скоро вес у детей у первой 2250 рост 44 у второй 2150 рост 46 см , родила я без разрывов и разрезов уже востоновилась даже не кровлю . Так что девчонки ничего не бойтесь и надейтесь только на лучшее .....

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Вот это историще.. Спасибо, для нас ещё ждущих очень важно. Сегодня лыч как раз про вас говорила, ну не говорила конечно фамилий и имён, просто сказала что в 36 недель девочка родила сама двойню, я сразу и поняла что ты. Я вот тоже сегодня была на приёме, по УЗИ и ктг все хорошо, но что то опять белок в моче и давление, лыч отправляет после завтра в екпц с направлением и сказала что могу и пораньше родить, но обнадежила, что не страшно уже. В четверг будет только 35 недель.. Страшно... Девченки сегодня около 2300 обе, плюс минус каждая. Ох.. Время то тоже подходит, волнительно... **** , а тебе скорее домой с девченками и чтобы молочко пришло скорее. Кстати сегодня как раз решила досабрать сумку, что из одежи взяла для детей на сразу после родов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";