Ждем двойняшек

будущая мама
Екатеринбург

Streckoza,
Здравствуйте , меня очень спасает подушка для ,что бы синхронизировать кормления, так больше времени остаётся для вас , ещё у меня два молокоотсос один электрический второй ручной очень время экономит и после каждого кормления сцеживаю( чем больше сцеживаешь тем больше молока)

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa, привет , я может конечно Мама плохая , но ничего не кипячусь и не стерилизую , и нормально все и воду в ванну не кипячусь с того момента как пупочки отвалились , спать стараюсь всегда как дети спят потому что просто не реально когда тебя рубит с ребёнком на руках это на самом деле очень страшно ????

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Вы уже выросли наверное , мы тоже потихоньку щеки наедаем????

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
В ванну то да, вообще не кипятили, но бутылочки как то страшно, тем более они у нас каждое кормление одна из под молока другая из под смеси, хотя я уже тоже склоняюсь к просто обдавать кипятком вы уже такие большие хорошенькие мы поменьше ещё пока. Ты кстати в каком районе живёшь?

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Нам хоть наконец то не так большой хотя бы 56 размер и то в радость

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Вы тоже подросли тьфу тьфу на вас , мы на автовокзале у мегаполиса живем. У нас редкое использование бутылочек , Старшая срыгивает дак даём смесь антирефлюкспосле кормления и все. А вы в каком районе живете?

просто посетитель

Streckoza: Подскажите, как наладить процесс, что вам помогло: специальная подушка, молокоотсос, одновременно ли кормить... По часам или по требованию.... В общем расскажите как вам удалось наладить и сохранить гв

Кормила по требованию, особенно ночью, сейчас уж не помню во сколько конкретно нужно, чтобы гормоны в нужном количестве вырабатывались, гляньте в интернете.
Кормила по очереди,так как один был " ленивый сосун", если кормить одновременно, то ему и так в рот текло, не сосал, приходилось заново к титьке приучать. Чтобы не путаться, кого кормила, кого нет, особенно спросоня, у каждого была своя грудь. Через пару месяцев меняла местами, а то у них привычка вырабатывалась, спать головой в одну сторону.
Где-то в 2-3 месяца уже был налажен режим благодаря садику старшего, подстраивались под него. Уже в школу в этом году, а режим так и сохранился, с тремя детьми это просто спасение.
Кормила молоком до 1,4. Обошлись без смесей.

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Сейчас временно пока в академе, а так как сделают ремонт в квартире будем в солнечном. Думала если рядом, можно было гулять вместе))) Ну вот у тебя получается бутылка редко, а у меня каждые 2 часа да ещё и по две на каждую

будущая мама
Майкоп

undefinedКрошка Ню,
Тоже дочь и сейчас вот ещё малышики. Обошлись без смесей круто, все же это реально!!!

мама

Мама Мартышка,
привет! :)
вообще да, если не рвет после каждого глотка воды, то лучше уже сейчас начать

Екатеринбург

Lika_lisa,
утибоземой милота и прелесть какая!!!! всего всего Вам!!!!

будущая мама
Екатеринбург

И то бы не давала просто спрыгивать после каждого кормления

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
У тебя как они все таки кушают, по очереди на тите? И сколько по времени каждая висит и как часто их кормишь в разное время по требованию? У меня одна титю все так может сосать и берет, но вот думаю рискнуть хотя бы её перевести или нет, боюсь что она тогда с режима уйдёт и я с ними с разным режимом точно с ума сойду

мама

в смысле? вы их отдельно что ли покупать собрались? берите комплекс лучше сразу, чтобы не мучиться. у прегнотон мама состав хороший, все нужные витаминки там есть, а сами капсулки мягкие, я чуть позже вас пить начала похоже, но тоже на раннем сроке, не так тяжело было, как ожидала, думаю витаминки помогают)

Екатеринбург

Всем привет! В роддом для деток что брали: ползунки и распашонки или сразу комбезы-слипы?

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa,
Вообще точно шапочки и желательно сразу как минимум штуки 4 (если будет желтушка, то надо чтобы было на готовые дома ещё очень много шапочек), ползунки абсолютно не нужная вещь, бодики, слипы, пеленки там свои и только своими разрешают пользоваться (они кстати хорошие чистые и выдают их сразу в упаковке много), покрайне мере в епц, рукавички мне не понадобились, вообще все зависит конечно какими будете по весу, с последнего узи отталкиваетесь, мы вот почти 2 месяца а Тольлк 56 размер более менее, от этого и зависит во что одеть. У меня столько ползунков, но они реально не нужны и такие неудобные, покупала набором в нм Костюмы там и штанишки шли, они во первых маломерят а для нас это самое то, а во вторых штаны намного удобнее.

Екатеринбург

В епц написано, что малышу надо ползунки 3 шт., кофточки 3 шт. Вот и думаю, надо ли убиваться с ползунками, когда можно слипы одеть.
Даже и не знала, что там все выдают, думала, что надо свою одежду нести

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa,
То что написано это очень и очень условно, никто у вас не проверит и ничего не скажет. Для ползункт оказались очень неудобно и бесполезно. А пеленки да, свои только не выписку. Там они вполне приличные, чистые, детские с рисунком, не застиранные

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
кушаем мы почти всегда вместе на подушке , кормлю по требованию , но практически всегда выходит три часа, на груди не висят долго. Набрали мы первая 3800 вторая 3950

Екатеринбург

Девочки привет! Подскажите нормального остеопата....

Екатеринбург

Златоглава,
Как Ваши дела?? Совсем пропали!
На Ваш вопрос : Байда Наталья Григорьевна. Есть еще Пекне, хороший вертебролог, но он берет вроде с 4-х лет только.
Еще поищу контакты остеопата, которого нам рекомендовала наш неонатолог нам.

Екатеринбург

3Медведя,
Лежу в ОММ, ноги совсем не ходят, симфизит, суставы расходятся как хотят. Больно дико. Вот думаю остеопата найти надо, может поможет. Детки ещё не родились, сидят в животике, берегут маму)) 32-33недели. Ещё надо потерпеть несколько недель, вес небольшой, надо добрать, что бы потом не таскаться по больницам,не собирать всякую заразу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";