Ждем двойняшек

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Потихоньку набираем, по прежнему сцеживаюсь, с бутылки половину молока половину смесь. На улицу когда выходим спят хорошо. Единственное у одной все никак сама не хочет в туалет и плачет от этого, животик болит видимо, делаем микролакс после 3х дней ожидания. Так жалко её. А так остальное более менее, про сон конечно можно забыть напрочь, конечно если бы обе титьку брали да ещё и однов8то может было легче бы, восхищаюсь теми кто так может, у вас как дела?

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
У нас потихоньку , 8 мая был месяц скоро пойдём на приём в Поликлинику сказали будет принимать заведующая , вес у нас у старшей 2830 у младшей 3035 сегодня перед ванной взвешивались. Ночи разные бывают вчера дали о себе знать. По поводу стула у младшей тоже проблемы я газоотводку делаю , мыло если не помогает на третьи сутки тоже микроклизма , а сегодня сама сходила аж два раза , может из за меня я тут чернослива наелась может это помогло. На улице гуляем два раза по три часа ну там плюс минус конечно как запищат дак домой .

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
А так как кормишь, сама грудью? Двоих одновременно? С этим кормлением вообще беда, сначался сцеживаюсь, потом одну, потом вторую молоком с бутылки, потом смесь вообще ужас.. Титьку берет только одна и не надолго, даю в оснвом между кормлением если конючить начинает. У нас вчера был месяц, вчера весили ровно 3 кг и 2700. Гуляем тоже если время есть то и по 2 и по 3 часа. У нас уже 14 го первые узи и приёмы, как поеду огда на машине с ними пока не представляю, но че делать, придётся, пешком не доцти так как сейчас в другом районе временно живём и нужно с академии на химмаш ехать с больничку

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Ну вы по весу нас догнали , грудью сама кормлю , тут был случай вечером резко молоко закончилось пришлось смесь купить ночью опять все пришло , что это было не понятно. А что вы в поликлинике по месту жительства же можете наблюдаться, мы тоже тут не прописаны ещё а потравная приходил суда

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
И как грудью, двух одновременно или по очереди? Сколько на титьке висят? По требованию кормишь? Мы по режиму смесью поэтому и набираем, если день на молоке с бутылки кормлю то и есть хотят чаще и не набирают

мама
Екатеринбург

Мы еще ходим, 34 недели, в понедельник ложимся в ОММ. Там кладут заранее, 2 недели наблюдают, если все хорошо, в 36 КС

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Кормлю по очереди и по требованию, на груди почти не вися , поели и спать. Старшая начала голову держать уже по долгу а младшая по саду держит

будущая мама
Екатеринбург

Таффи,
Тяжело , я как вспомню аж в дрож кидает, держитесь и думайте только о хорошем

будущая мама
Екатеринбург

Таффи,
А почему в омм? В 36 они даже делают, я думала в екпц в 37 то рано

Екатеринбург

Lika_lisa, я не Таффи, но отвечу :)
близецовые беременности сложнее, в омм опыт их ведения почти век. На сроке 36 недель бывают резкие сбросы крови от одного ребенка к другому, поэтому врачи стараются не тянуть с родоразрешением.

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Все, так, 3Медведя выше правильно ответила.
Ну и там плацента сильно стареет, бывают отслойки внезапные и тд.
Я решила, что заранее и в ОММ нам будет спокойнее. Спрашивала у трех разных врачей, много ли шансов доносить моно-двойню до 37 недель, все сказали, что нет.

будущая мама
Екатеринбург

Таффи,
А ну тогда понятно, у меня то просто ди ди двойня, конечно лучше тогда заранее, всем сплкклцгнн будет и раз положено значит так и надо

Екатеринбург

Всем привет! Я с 27 апреля в декрете. С началом жары появились отеки ног. В пятницу пойду анализы сдавать, по-любому белок в моче найдут. Вес растёт, с начала беременности + 14 кг.

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa,
С белком осторожнее. Да и вообще старайтесь больше отдыхать, долго не ходите, лучше просто на лавочке на улице, а то я вот ходила много и в очередной день вечером поехала в больницу с давлением и утром родила, сейчас каждый день выносить испытание, дотягивайте как можно больше, чтобы детки в срок родялись

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa,
Да я тоже много ходила и сильно устала и уехала рожать в 36 недель , отслойка плаценты и воды отошли. Но все прошло хорошо слава богу undefined

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Привет , сходили мы на приём к педиатру , правда не ровно в месяц , но не по нашей вине. В крайним у на все хорошо , Мы набрали Старшая 750 и выросла на 4 см младшая на 1050 и выросла на 3 см. Прививку бцж отменили , но не по здоровью девочек , а то что Старшая переболела ветрянкой, а так все хорошо

будущая мама
Екатеринбург

Анюта84,
Ого, уже ветрянкой переболели? Мы только начали проходить комиссию, часть уже прошли, 23 край у заведующей потом на ткачей запишемся, ты на ткачей не пойдёшь? Мы уже набрали каждая по килограмму, ну это потому что мы на смеси в основном и немного молока. Нам пока прививки тоже не ставили, мед отвод был ещё в детской больнице когда лежали, теперь сказали что в 3 месяца только. А так вроде растут, толстеют, но то со стулом проблемы, то с животиком в больницу одна с ними на машине езжу, вообще огонь занятие, в больнице каждый раз в шоке что я одна с ними, туда едем нормально, а обратно орут всю дорогу

будущая мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Ну так то ещё умудрится надо одной такое дело сделать с двумя малявками. Маленькие то не болели , у нас Старшая переболела ветрянкой и теперь карантин 21 день.

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, у кого уже растут двойняхи, расскажите свой распорядок, как справляетесь если нет помощников днем (муж только вечером). Может какие то уже есть свои лайфаки по выживанию я грудью так и не кормлю, грудь берет только одна и то в оснвом когда успокоить, так как особо не ест, хватает и засыпает. Перед кормлением сцеживаюсь, кушаем каждые 3 часа половина либо 1/3 молоко сцежинное и смесь. Час где то кушаем, потом как бы столбиком (что иногда длится пару минут и все). Пытаюсь одновременно с бутылки кормить одна на руках вторая на качалке, вроде получается, но потом проблема что двоих столбиком не поддержать. Нам сегодня полтора месяца только.. Вообщим с учетом сцеживания, кормления двоих более менее одновременно с бутылки, стерелизования (и это я стерелизую в пакетах специальных в СВЧ, как люди кипятят не представляю) уходит полтора часа и остаётся полтора часа до следующей кормешки так то конечно уже на режиме сейчас где нибудь усну, пару раз уже так было засыпала поям держа бутылку, страшно за себя становиться...

будущая мама
Екатеринбург

И ещё когда что начали делать с детишками, я имею ввиду в плане развития, там песен к картинки.. Мои пока спят и спят, дай бог час может че то откроют глаза похлопают ими и все, пока даже взгляд плохо факусируют, одна более менее, вторая не особо пока что, но я с ними ничего не делаю, так как спят, а если не спят, то орут и ильш иногда просто куда то смотрят

Екатеринбург

Lika_lisa,
Плохо помню Ваш возраст, но все же:
приобретите больше комплектов бутылочек, чтоб всегда был запас. С сцеживанием - смотрите сами, если не высыпаетесь, так ли это необходимо? Малышкам сильно важнее отдохнувшая мама, Вы не зря боитесь за себя. В таком состоянии можно выронить/не доглядеть за ребенком, а это совсем не шуточки. Я кормила по требованию. Иногда по 5 часов спали. И в один их сон - обязательно мой. Дела делаю так - продукты только через интернет магазин, в комментах к заказу прошу все свежее, так обычно и привозят. Много беру по акциям, еще и выгодно. Пол робот моет, свежо и вполне себе чисто. Еда в скороварке готовится, тоже много времени не занимает. Игрушки и игры где то с трех месяцев начались, раньше они мало активничали. Стараюсь больше гулять с ними, заодно от дома отдыхаю) Но сон -хотябы 5-6 часов в день у Вас должен быть, хоть и разорванный.

будущая мама
Майкоп

Девчата, доброго времени суток! Нужен совет опытных. Готовлюсь стать мамой двойни. Интересно вопрос гв. Хотелось бы сохранить. Подскажите, как наладить процесс, что вам помогло: специальная подушка, молокоотсос, одновременно ли кормить... По часам или по требованию.... В общем расскажите как вам удалось наладить и сохранить гв

будущая мама
Майкоп

Мама Мартышка,
Доброго дня! У меня тоже первый триместр и практически с 3 не дели жуткая тошнота, закончилось все тем, что даже воду пить не могла. Доктор выписал навидоксин, вот с ним тошнит, но я хоть есть могу немного. Очень спасает. Витамины тоже пью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";