Ждем двойняшек

Девочки, всем привет! Может где-то и писали, не могу найти. Где лучше рожать? Врач сказала даст направление в ОПЦ, сначала обрадовалась, все говорили что он очень хороший, но потом почитала отзывы, особенно последние от октября и просто паника, там какие-то страсти. Поняла что самый подходящий это ГПЦ, но без направления же не возьмут? Я с области.

Екатеринбург

Nastasia19,
Я 8 июля родила в ОПЦ. Причем в то время, когда омм на чистку был закрыт. Родовая очень просторная, с душем и туалетом. За акушерку заплатили 15.000 рублей и не пожалела.
А что ужасного про ОПЦ пишут?

Златоглава , да самое главное, чтобы с детьми все было хорошо, не покалечили. Как понимаю в опц там за ЕР и до последнего тянут, вот это пугает, что могут из-за своей статистики угробить. Очень много отзывов, что у них безводный период 5 суток???? Понятно, что у всех будет разное мнение, но у опц больше всего отриц.отзывов

Екатеринбург

Nastasia19,
Меня не тянули до последнего. Приехала на плановую госпитализацию 4 июля, 5 июля врач сказала, что будем рожать 8 июля, если раньше не рожу. 8 июля мне проткнули пузырь и вперёд

ZavLa , можно вопросы позадавать кого выбрали в акушерки? В послеродовой вы одна были? И как с посещением?

ZavLa , ну я к тому, что они там не хотят портить статистику и не делают КС
Ну я надеюсь на лучшее)

Екатеринбург

Я просто заключила контракт на акушерку без выбора. На родах у меня была Альбина (фамилию не помню, она у них там одна такая). Со мной была с момента схваток: за руку держала, дышать помогала, на фитболе качала, массаж делала, в душ водила.... Не знаю, что бы я без нее там делала.
В послеродовой с двойней одни в палате лежат. Посещение с 16 до 19. Мы брали платную палату. Все тоже самое, что и в бесплатной, только разрешается круглосуточное посещение

Екатеринбург

Nastasia19,
Со мной в дородовой палате девочка лежала, так у нее первые роды были КС и сюда она приехала рожать и сразу сказала, что только КС. Вот ей сделали КС, никто насильно не заставлял рожать самой. Но у нее один ребенок.
Также там девочка была, родила двойню КС.

Екатеринбург

Nastasia19,
Если будете брать платную палату, то она только послеродовая. В дородовом отделении уже как попадёте, вдвоём будете лежать в палате с душем и туалетом или впятером с душем и туалетом на этаже.
У ОПЦ ещё есть апартаменты, можно там лежать и до и после и во время родов

ZavLa , спасибо! Будем думать!

будущая мама
Екатеринбург

ZavLa ,
Мы наблюдаемся там у невролога ка недоношенные, записал нас туда ещё неонатолог при выписке из детской на комсомольской, а так знаю что можно о попросить у местного невролога направление туда. На дневной стационар запись большая, сейчас уже очередь на апрель.

будущая мама
Екатеринбург

Таффи ,
У меня в 5 месяцев было тоже самое, мы родялись в 34.5 недель. Но сейчас нам уже 6.5 и выше писала нашу ситуацию, пока до сих пор не переворачиваемся, все остальное делают по возрасту, такое ощущение что поползет, но переворачиваться так и не будут

будущая мама
Екатеринбург

Nastasia19 8a19 ,
Рожала в апреле в екпц, очень и очень довольна. Я в шоке что где то есть классные, добрые и профессионалы своего дела, плюс детская больница там же в соседнем здании, нам выписали из роддома на 3 лень и сразу на скорой в соседнее здание перевели в детскую (как сказали выписали меня, а не детей), в роддоме муж прям жил с нами, и даже в пите был с нами и ночевал, все помогали, ему даже еду находили и приносили, в детской такие мед сестры и врачи... Всегда помогут хоть 5 утра, хоть час ночи... Я никапли не пожалела что рожала там. До этого выбирала между опц и екпц, ходила на экскурсию туда и туда (что и вам советую) и в своём выборе не ошиблась, вообщим эмоций много, если есть конкретные вопросы то спрашивайте. И к стати в екпц не надо никому ничего платить, все итак на высшем уровне а с двойней в принципе все к вам относятся ещё более трепетно.

будущая мама
Екатеринбург

Nastasia19 ,
Вот кстати если что расписание экскурсий можно посмотреть тут, я через них ходила https://instagram.com/skazkovo.ru?igshid=clcif73ao1r6

Lika_lisa , А вы туда попали по направлению?! Я просто с области и по направлению у меня опц. А после родов вы были отдельно в палате с мужем бесплатно?! В опц как понимаю надо платить, чтобы муж, например, находился с нами.
Спасибо за ссылку, очень актуально, искала расписание)

Екатеринбург

Nastasia19,
Вы вопросы все соберите и на экскурсии спросите. В ОПЦ, если вы в палате одна будете, может тоже мужа круглосуточно пустят, а может и нет. В екпц, наверное, вас только платно возьмут

будущая мама
Екатеринбург

Nastasia19 ,
У меня должен быть был в екпц приём на палноауж госпитализацию, так как все с екб с двойня и рожают там, я вообще наблюдалась платно и у меня даже родовогг сертификата не было. В итоге приехала сама к ним с давлением ночью, и ночью уже там отошли воды и утром родила. После родов с двойня и дают отдельную палату, также 2 кровати, но никого не подселяют, муж как к родам приехал, так и не уезжал все 2 дня, флюрографию и анализ на ВИЧ от мужа и все. Там даже сразу спросили будет ли сомной кто ниб3из родственников в палате, с двойнями это даже приветствуется. Никому ничего не платили, мед сестры принесли для мужа постельное белье, питание только на него не рассчитывали, но и то все равно что нибудь ему да приносили.

будущая мама
Екатеринбург

Со схватками или с давлением или ещё с чем то в екпц если самим приехать, то не выгонят, они даже это на экскурсии говорили и так и получилось, а если бы я вызвала скорую, то скорая повезла бы в ближайший роддом, даже если есть напряжение в другой, как они говорят, скорая не такси, и если ситуация экстренная, то везут куда ближе.

Lika_lisa , понятно, спасибо! Вам прям очень повезло

Екатеринбург

Nastasia19 ,
У меня в показаниях стояло кесарево. Его и сделали как воды отошли. Сама приехала. А так да, они за ЕР. Но и гпц за естественные. Если хотите кесарево. То это скорее 40 я. Но у них нет детской реанимации для недоношенных и маловесных. Поэтому думайте
выбирайте
Я настраивалась на гпц. Но волей судьбы оказалась в опц) все хорошо прошло. В гпц можно взять палату за 15 тыс если не ошибаюсь и будете у них рожать
ZavLa ,
Нас в один день трое родили двойню через кс в опц ииу всех девочки) в интенсивной терапии вместе лежали

Любопытная Варвара ,
Да нет, я как раз за ЕР, просто вдруг вероятность будет КС, поэтому переживаю

Екатеринбург

Nastasia19: Где лучше рожать?

Везде лежала. Быт лучше в ОПЦ. "Везение" в родах в большой степени работа врача, а тут уж действительно, как повезет. Вот в ОПЦ нам не повезло, даже платно. После родов было долгое лечение в 7-ке, и ребенку досталось, именно из-за фанатизма ЕР. Смешно, но я их собственно поэтому и выбирала. Но ситуация развивалась быстрее, чем врач принимал решения. ГПЦ это для мам без особых патологий, иначе в роды, мне в лечении отказали (были умеренно высокие печеночные пробы). Как-то там мне показалось порядка и дисциплины меньше, чем в ОММ и ОПЦ. В ОММ да, сурово, но тянули и лечили до последнего. А для нас каждый день имеет значение. Но у Вас скорее всего диди и выбор небольшой. Поэтому, идите в ОПЦ. Там больше хороших специалистов)

будущая мама
Екатеринбург

exТриМедведя ,
Не соглашусь про екпц, пока я была там, туда все с патологиями лежали и малыши по 900 грамм это прям каждый почти случай, всех выходили, персонал на высшем уровне, возможно вы давно рожали и уже все успело поменяться, 3чтати в екпц тот случай что там за последние пару лет все очень сильно поменялось. Я приехала туда с давлением на сроке 34. 5 недель, в итоге самостоятельно в первую же там ночь отошли воды, все очень быстро отреагировали весь персонал, сами мои сумки увезли, меня саму

Екатеринбург

Lika_lisa ,
на год раньше Вас))) не думаю, что что-то там поменялось

Lika_lisa: Не соглашусь про екпц

Ваше право, но Вам сравнить не с чем, без обид

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";