Ждем двойняшек

мама
Екатеринбург

Всем привет)
Тоже жду двойню, моно-ди, 12 недель.
Сегодня встала на учет на Антона Валека, там же сразу и поскринили. По УЗИ все хорошо, кровь будет через две недели.
Смутила врач, просто быстро заполнила бумажки и отправила. При этом слегка припугнула, что это сложная беременность.
Может так и надо, я не знаю)
Возникла мысль пойти куда-то параллельно наблюдаться. Кто-нибудь наблюдается в ОММ? Или туда и так будут посылать периодически?

будущая мама
Екатеринбург

Таффи,
Я сразу встала платно в цсм, пока все очень даже устраивает, по первому скринингу кстати срок была готова достаточно быстро, но точно не 2 недели, и сразу врач сообщила что все хорошо. Да и в принципе из плюсов - постоянная связь со врачем, если что то беспокоит. Плюс при двойней очень важно на хорошем аппарате наблюдать узи шейки, я каждые 2 недели наблюдаю и сразу к врачу-а она говорит нормально или нет, хотя узист тоже говорит

будущая мама
Екатеринбург

Таффи,
Из важного для меня - врач по душе и профессионал своего дела (10 лет кстати работала на АВ вела сложные беременности), все официально, обменная карта, больничные, новые аппараты, быстрые анализы и получение их как врачем (который если что не то, сразу сообщает и связывается) а также на электронную почту, нет никаких очередей (задержка на приём 10 минут и то некоторые уже трагедию устраивают), ещё раз - всегда врач на связи (что при двойней очень важно), плюс хорошая и спокойная обстановка. Так что как то так, я решила заплатить заплатить за здоровье (хоть и говорят что его не купить), за комфорт и нервы

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
Но почему именно ЦСМ? Никогда не слышала о нем в контексте ведения многоплодных беременностей.

Екатеринбург

Вот и я с двойней, акушерского 8 недель самочувствие такое, что, кажется, схожу с ума, дичайшая рвота, токсикоз, запахи и вечное желание есть. Даже не так, жрать. В жизни спокойная, безэмоциональная, стабильная. Гордилась всегда своей выдержкой и силой воли. Сейчас заливаюсь слезами от рекламы по радио... Про СПИД... Три дня плакала, сама объяснить не в силах, почему. Женщину вот настолько жалко было. Это ужас, девочки. Я реально поняла выражение "штырит". Слабость, нет сил, нервозность, раздражение это все прогрессирует и пугает меня.

будущая мама
Екатеринбург

Таффи, удивилась это услышать, так то они немногие в городе из тех кто вообще возьмёт платно вести двойню.
вас с двойней нигде больше толком и не возьмут платно, так как цсм один из немногих центров города которые занимаются репррдуктологией, в том числе эко и они давно ведут сложные беременности. На самом деле платно при двойне многие отказывают, я сначала повзрнила в пару клиник которые рядом с домом - двойни сказали не видут. Еещ кирм очень хороший и там врач ведёт с омм, но мне кирм оказался дороже и ехать туда дольше и вечная проблема с парковкой, поэтому выбрала цсм, а врач как раз вела на АВ многоплоднве беременности и 10 лет слвмещала работу в цсм и в АВ, и только недавно окончательно уволилась и на полной ставке в цсм.

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава, 19 недель мэи желание жрать и изжога не пропали, так что походу это до конца

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
спасибо)

мама
Екатеринбург

Златоглава,
Очень похоже на то что я переживала в начале беременности.... жор был сумасшедший, у меня в сумке всегда была булка потому что только немного чувство голода и сразу рвота начиналась Это продлилось примерно недель до 18... потом стало отпускать, сейчас когда хочу кушать совсем чуть - чуть начинает мутить, но это совсем не сравнится с тем, что было в начале... Так что терпите, скоро отпустит.

Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Да! Малейшее чувство голода, даже не так, малейший признак чувства голода, сразу начинается отрыжка, и сразу за ней рвота. И ЖОР начинается. Чай, кофе, молоко не идут совсем, зато доширак... Прям слюни капают когда его вижу. Сама от себя в шоке.

мама
Екатеринбург

Златоглава,
Блиииин!!!! Даже доширак)))) На меня муж смотрел как на умалишенную, когда я ела этот дошик))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Таффи: Кто-нибудь наблюдается в ОММ? Или туда и так будут посылать периодически?

В 16 недель вас заберёт омм, будете каждые 2 недели сперва, а под конец каждые 10 дней к ним на узи+консультацию ходить.
Беременность, действительно, осложнена опасностью возникновения ффтс, вот его в омм и будут внимательно смотреть.

Екатеринбург

Сэнсей,
дама_в_шляпе ,
дошик моё спасение, вот муж кушает вкуснейший говяжий стейк, а я в другой комнате- доширак и мне намного вкуснее, потому что запахи у меня... Особенно на мясо... Фу кака...
Сэнсей,
Омм... Как страшна эта аббревиатура...

Екатеринбург

Таффи,
я наблюдалась в ОММ, пришла в 7 недель к ним, оказалось, что для моно-ди наблюдение у них бесплатное , у Винокуровой. Я очень ей благодарна, и за моральную поддержку, и за внимательное наблюдение, и за своевременно оказываемую мед помощь. В ГПЦ сдавала анализы, делала узи (это что нравилось), на консультациях старалась абстрагироваться, они там оптимизма не добавляли. Но не всем же быть врачам от Бога, обычные тоже должны быть). Подводя итог, если б не ОММ, хз чо за дети у меня могли быть, в смысле здоровья, и вообще, были бы...
Да, в случаях такой беременности и там не особо обнадеживают, говорят, что гены решают все. Поэтому, желаю Вам благополучных своевременных родов и здоровых деток! Близнецы - это настоящее чудо, удачи Вам!!!

мама
Екатеринбург

3Медведя,
Как раз вот в среду была в ГПЦ, на узи понравилось, а вот основная врач вызвала сомнения.
Позвонила в ОММ, чтобы платно записаться: они там спросили, а что, вам ваш врач не дал направление к нам?
Ну ладно, записалась пока на 12.01 платно, если на приеме 9го врач в ГПЦ даст направление, отменю платную запись.
Спасибо огромное за отзыв, пожелания и поддержку!

Екатеринбург

Таффи,
Инструктирую :
маловероятно, что в ГПЦ радостно дадут Вам направление в ОММ, они их дают в случае СФФТ, опираясь на данные узи. Поэтому, если в ОММ Вас будут наблюдать, не озвучивайте это на АВ. У ГПЦ с ОММ сложные отношения, они сами хотят вести такие беременности, а сами в стационаре ни разу мне МВК правильно не померяли. Ну это и логично, они только учатся вести монохориальные двойни, а у ОММ огромный многолетний опыт плюс реальная помощь в виде внутриутробных операций. К своему врачу относитесь с пониманием и терпением, она человек системы, и против нее не пойдет. Да, медсестра у нее замечательная, доброжелательная и ответственная. В общем, держу за Вас кулачки) если что, спрашивайте, отвечу!

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Подскажите пожалуйста, где покупала ьандат и сколько стоит? Так то отзывы у него хорошие, тоже думаю надо уже купить

мама
Екатеринбург

Таффи: то параллельно наблюдаться. Кто-нибудь наблюдается в ОММ? Или туда и так будут посылать периодически?

Таффи: то параллельно наблюдаться. Кто-нибудь наблюдается в ОММ? Или туда и так будут посылать периодически?

Таффи, я с области, направили в омм с повышенным сахаром, после недель 30 перестала пища переваривается та которую ела после 12 дня... Все выходило, это был не токсикоз, приехала к ним на плановую консультацию, направили на фгс ,что бы исключить язву, это было в четверг...в понедельник родила в 32-33 недели, спасибо врачам за здоровых мальчишек.

Екатеринбург

МаняЯ,
Ого! Поздравляю))

мама
Екатеринбург

Lika21101991,
Я покупала на ул Волгоградская, в ОРТЕКА, До– и послеродовый бандаж для беременных MB 99, стоит чуть больше трех тысяч.
Но мне врач назначила его.

мама
Екатеринбург

3Медведя,
спасибо!! Догадывалась примерно, что дело в сложных отношениях с ОММ. Эта информация очень ценна, спасибо!

Екатеринбург

Таффи,
Будете на узи в ОММ узнайте расстояние между пуповинами детей, там чем дальше, тем лучше прогноз, и места прикрепления пуповин. И отсутствие СФФТ до 22 недели - тоже хороший знак.

будущая мама
Екатеринбург

дама_в_шляпе ,
Спасибо, сегодня врач тоже прописала такой же, нашла ортикс на ботанике, стоят 3250, завтра поеду покупать, надеюсь он поможет ещё назначила чулки или колготки компрессионные, но их уже после нового года куплю наверное

мама
Екатеринбург

Златоглава,
Спасибо) но это было а 2015 году)

Екатеринбург

МаняЯ,
Да, честно говоря, пофиг в каком году! Это же надо вытаскать двух пацанов при таких условиях! Я с токсикозом хожу и то уже вся перенервничала. Так что чистое моё вам восхищение!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";