Помощь тем, кто мобилизован

Здесь и сейчас: В госпиталях тоже большая потребность в теплых вещах и пледах.

Мне когда делали операцию, я брала с собой в палату вязание. Помню, медсёстры ругались, типа нельзя в хирургию такое. Я так их поняла, что летят микроскопические частички пряжи, могут попасть на рану и вызвать заражение. Правда врачи ничего не говорили, но сёстры ругались. Так что не знаю, как в госпиталь вязаные носки. Разрешат ли?

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: Носки от вас

Каких нас??? Я вязать то не умею. Писал письма, писал что получили коробку носков, от кого - не знают, обычные шерстяные носки, очень рады, все пригодилось.
Ой, идите уже...мимо.

Cabo Verde: Зачем?

Вы сами высказались, что лучше купить. Короче, я жду письмо в личку, когда приобретете носки.

мама

Марфа11: Вы сами высказались, что лучше купить

Я вам предложила купить носки, вместо того, чтобы купить пряжу. Но раз вы лёгких путей не ищите, то вяжите конечно.

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: покупать ничего не собираюсь, мне есть куда деньги потратить

Какая ваша цель нахождения в этой теме?

мама

Читаю в чем есть потребность. Мониторю соответствующие темы Составляю свой список необходимых покупок. Это запрещено нынче?

Екатеринбург

Девочки, придумали как это все собирать и передавать?

Драгоценная,
Есть пункт приема: Екатеринбург, Крылова, 2

мама
Екатеринбург

в чкаловском военкомате принимают вязаные вещи. Там тоже пунк сбора.

мама
Екатеринбург

Девочки, по поводу носков, лучше термо. Обычные вязаные не отводят влагу, ноги будут мокрые и хуже замёрзнут.
У меня муж работает в спец обуви. Прошлой зимой покупали в военторге на Бардина термо носки разные. Он сказал, что они реально работают. Цена вопроса была от 300 до 600 р в зависимости от темп режима. Там же покупали термобелье, до -15 и до -30 до 2500 цена. Не знаю как сейчас цены там. В белье постоянно ходит, кроме лета. Ничего за год не стало, качество хорошее, влагу отводит, спина сухая всегда. Фирму на память не помню, по моему Альпика одно

мама
Екатеринбург

Здесь и сейчас: вязаные в т.ч., в спальнике, к примеру, во время отдыха очень даже тепло и комфортно именно в них

Да, если спать, то неплохо согреют шерстяные

мама
Екатеринбург

Кто реально уже ходил в пункт приема? Что там говорят и что принимают?

мама
Екатеринбург

Здесь и сейчас: теплых вещей

Теплые вещи - это термобелье и носки, свитера? Говорят, что конкретно надо? Какие размеры предпочтительны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";