Помощь тем, кто мобилизован

мама
Екатеринбург

Здесь и сейчас: Источник не был замечен в публикации фейков.

Два майора? Ещё как писали фейки, и репосты фейков делали.

кому надо и кто шьет - выкройки у Элины патыковой бесплатные - шьем для наших.
шьем для наших
носки балаклава флиска пятиточесник.
у меня есть выкройка теплых стеганых варежек от грассер, могу скинуть ПДФку

мама
Екатеринбург

КрошкаКартошка: кому надо и кто шьет - выкройки у Элины патыковой бесплатные - шьем для наших.
шьем для наших

Здесь и сейчас: Поделитесь, пожалуйста)

Выкроек много на сайте шьем-для-наших-москва.рф
там в том числе выкройки от Элины есть.
Если с с этого сайта перейти по ссылкам в vk - там и мастер-классы по пошиву и вязанию есть

Екатеринбург

Cabo Verde,
N L,
Cabo Verde,
Cabo Verde,
Kaбанчик,
По носкам. В телеграм каналах с зоны бд пишут, что носки вязаные им очень нужны, они их считают ценным подарком и очень любят
Но не в берцах носить конечно. Они в них спят в землянках, когда обувь снимают и ноги отдыхают

Хоть и не сторонник я всего происходящего.... но там мужики мобилизованные сейчас в землянках спят и в окопах мёрзнут. Пусть хоть ночью им будет тепло, немного домашнего уюта...

Екатеринбург

Cabo Verde: Но я не представляю вязанный плед в окопе

Посмотрите видео в телеге, там много показывают сейчас оборудованых позиций
Землянки, сверху бревна в три наката и слой земли. Кое-какой уют создают. Типа нар для сна, полки для вещей. Кофе, чай, сахар, сухпайки там стоят. Некоторые типа бань даже соорудить умудряются. Стены из фольги делают для сохранения тепла. Газовыми горелками греются
Одежду просушить проблемно, но хоть обувь можно на ночь снять

Пледом конечно можно укрываться, но таскать его с собой никто не будет
В рюкзаке только необходимый минимум вещей, позиции меняют часто, чтобы по ним не пристрелялись
Никто в своём уме с пледом там таскаться не будет
А в казармах с весны никто не ночует, как только Хаймарсы появились
Все ночёвки с рассредоточением по нескольким домам и постоянная их смена
Так что не только пехотинцы в окопах, но и артиллеристы и прочие плед бросят при переезде

Есть такая группа в телеграмме Урал-Фронту.
Не знаю кому они там помогают, но родственники обратились получили ответ типа, так "сходите и купите". Будьте внимательны-вещи они собирают регулярно, а вот кому и что шлют- вопрос.

мама
Екатеринбург

ПашаАнгелина: Урал-Фронту

Не знаю эту группу. В общем скажу, что волонтеры могут принять решение помогать уже тем, кто за лентой, потому что там в магазин не зайти и родственников нет.
Если нет возможности купить, то надо искать группы, которые помогают мобилизованным.

Автор, если не сложно. Добавьте в 1 пост ссылку на мой профиль. С разрешения Администрации разрешен междусобой тех, кто ждет близких домой. Многие пишут анонимно, приглашение отправить не могу. А так желающие поймут, что есть место, где возможно обсудить, поговорить, посочувствовать....Для участия просто нужно написать мне в ЛС.
Заранее спасибо.

MakeHappy,
Так они якобы и помогают, во всяком случае собирают деньги и вещи. И помощь просили именно для тех кто там. Почему и вопрос -кому тогда и что они отправляют если сбор идет, а ответы такого рода тем, кто обращается.

2+,
Я с вами согласна

Екатеринбург

Добрый день. Пишу впервые не знаю ли в правильный ли раздел...
Ситуация такая в конце декабря знакомый получил ранение, госпитализировали, сейчас проходит лечение. На ввк не отправляют, всех по слухам выпишут и отправят обратно, а у него есть последствия. Как добиться направления на ввк? Не в нашем регионе лечится

мама
Екатеринбург

Состыкуйте с умельцами ( волонтёрами) по изготовлению быстрых супов/каш ( путём сушки своими силами в домашних условиях из своих продуктов), которые делают для отправки за "ленточку". Если кто владеет достоверной информацией или занимается САМ

бабушка
Екатеринбург

Сообщение из ватсап
Может у кого есть?
Пустые банки из-под смеси.
Приму в дар неограниченное количество пустых банок из-под сухой детской смеси. Сам приеду куда скажете и заберу. В них будут упакованы новогодние подарки для бойцов на фронте. Сама банка очень востребована в окопах для защиты вещей от мышей. Заранее всем благодарен в том числе за сарафан.
Можно звонить. 89273386678 Артем.
Просьба, раскидайте по группам, может у кого есть

просто посетитель
Екатеринбург

nik27: а

У меня есть около десятка из под кофе. Металлические с пластиковыми крышками. Объем 0,5 л. Подойдут?

бабушка
Екатеринбург

GALAktika-Z, Выше указан телефон, вся информация туда, мне друзья на ватсап прислали и попросили дальше распространить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";