Помощь тем, кто мобилизован

мама
Екатеринбург

Fox21: бизнесменов не берут на фронт?

Все подробности Вы можете спросить у них лично, они не скрываются, лиц не прячут, драпать в Казахстан/Армению не собираются.

мама
Екатеринбург

Брускетта: Военкор советует брать своё , ниже список :

Перчатки тактические 1400,
Термобельё 2800 надо два комплекта
Зимние берцы от 4500 и выше
Рюкзак 14000, тот что был за 8000 лопнул после пары переездов
Термоноски 500 за пару, надо мин 2
Нормальный фонарик от 900
Спальник от 2300
Аптечка вообще зашкаливает противовирусное 300 за пачку, банеоцин 400, антибиотики, от живота, от боли и пр.... Могу продолжать ещё...
Это примерно так же как перед 1 сентября собрать школьника... Где эти писаки статей цены такие находят ининтересно?

мама

Марфа11: Мы вяжем носки. Нужны все размеры, состав пряжи любой.

Реально? Нафиг они нужны. Они же абсолютно не функциональные. Купите лучше нормальные термо чем всю эту архаику. Неудобно, не функционально, бессмысленно

N L
мама
Екатеринбург

Cabo Verde,
Носки мне кажется там любые понадобятся.

мама
Екатеринбург

капучино ): мне кажется или тема дискредитирует нашу армию ?

действительно

мама

*Страйк*: У мужчин берцы. Вязаные носки в них не запихнуть, особенно если нога не узкая

Конечно. Шарфы и варежки тоже жутко неудобно. Сохнет долго, шарфы разматываются и зацепляются, варежки вообще не функциональные. Им ничего невозможно взять и нажать. Сейчас не середина 20 века, а начало 21

мама

N L: Носки мне кажется там любые понадобятся

Нет. Шерсть толстая, сохнет долго. Если тонкая быстро прошоркается, буквально за пару- тройку дней. Носки понадобятся термо . А всякие портянки и вязанные это в кирзачи и валенки только хорошо

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: Нафиг они нужны. Они же абсолютно не функциональные. Купите лучше нормальные термо чем всю эту архаику. Неудобно, не функционально, бессмысленно

Зря вы так. Нет ничего теплее обычных вязаных шерстяных носков.
Термо работает только со специальной обувью и если двигаться.

мама
Екатеринбург

Цветочная: Вяжем носки, шарфы, пункты приема в городе Екб.

Молодцы, спасибо вам.

самомама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Минобороны всем обеспечивает, отчитался министр

Аха, близлежащие деревни к Елани скидываются и отправляют туда дрова, и плюс к этому кто что может, кто продукты, кто вещи..
У мамы в селе точно сбор проходил.. отправили телегу дров и кто что смог..

мама
Екатеринбург

Минусисты, а мимо пройти нельзя?
В теме про беженцев обсирали беженцев и им помогающих, тут тоже самое. Зачем?
Ну не хотите-не помогайте. Пройдите мимо.

мама
Екатеринбург

Брускетта: возможно организовать какой то Фонд и туда привозить вещи

На крупных предприятиях это реально, и работает.
И на Ленина в храме оказывается принимают вещи.

Cabo Verde: Купите лучше нормальные термо

Это можете сделать вы со своими подружками. Пишите мне в личку, я приеду заберу у вас то, что вы приобретете и отправлю по месту назначения.

Модератор
Екатеринбург

svetlonec,
Скопируйте сюда текст и укажите источник, не нужно ссылок, пусть люди в теме прочитают

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, вот ссылка на телеграм канал https://t.me/pomochvoenoslujachim31, помогают реально с февраля. Присоединяйтесь. Модераторы пропустите пожалуйста.

мама

Kaбанчик: Нет ничего теплее обычных вязаных шерстяных носков

В городе как вариант. Но не в спец обуви.

Kaбанчик: Термо работает только со специальной обувью и если двигаться.

Конечно. Данная обувь и относится к спец.
Понятно желание подарить частичку тепла, уюта и тд и тп. Но это же не в парке гулять. Когда варежки, объёмный тёплый шарф, шерстяные носки. Они если вымокнут и за ночь не высохнут. Батарей там нет
Не, дело добровольное конечно. Но я не представляю вязанный плед в окопе ( выше тут писали что и пледы вяжут) . Дома на диване очень даже представляю. Осенью в окопе, под дождём- нет.
Если только тем, кто будут в казармах жить и не в зоне боевых действий находиться.
Конечно хотите вяжите, кто против то. Просто не факт что в ваших носочках и шерстяных варежках солдат в окопе будет согреваться, вполне вероятно, что их продадут на ближайшем рынке

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: шерстяные носки.

Были самым лучшим и желаемым презентом когда мой близкий человек служил в Чечне. Замолчите пожалуйста, не умничайте. Вы далеки от этого.

мама

Марфа11: Это можете сделать вы со своими подружками

Зачем? Что у нас государство не способно униформу закупить своим бойцам? Зачем им эти подачки разномастные. Форма на то и форма. Что одинаковая у всех. Без шарфиков разноцветных и свитерков вязанных. Все выдадут на местах централизовано. У вас есть позыв потратить свои деньги, просто можно потратить их более функционально, чем бессмысленно

мама

Oga-Oga: В нижнем Новгороде губернатор распорядился каждому! Мобилизованному выдать комплект, куда входят аптечка, термуха, что-то еще.
Где наш новоизбранный , большой вопрос

Мужу сегодня на сборном пункте выдали КЛМН, пенку, подпопник, термос, фляжку, фонарик, батарейки, аптечку, сухой паек. Это то что он перечислил. Сказал, было много всего - несколько пакетов.

мама

Kaбанчик: Были самым лучшим и желаемым презентом когда мой близкий человек служил в Чечне

Носки от вас. Это основное. А не просто вязанные носки. Так наверное ближе к истине. А когда мой дед служил ему очень дорог был вышитый кисет от моей бабушки))) когда была чеченская компания не было термоносков и белья ещё нормальных. А были кирзачи и портянки. А когда мой дед , не было сигарет, но это не значит что потребности в 2022 остались как в 1941
Ладно, носки так носки. Вяжите. Никто не против собственно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";