А поговорите со мной про Крым

автор
мама

Как там сейчас? Какие перспективы? Кто-то может там жил или у знакомые живут? Как думаете, переехать туда на пенсии - хорошая идея?

мама
Екатеринбург

S(Мисс К): переехать туда на пенсии - хорошая идея?

Из Америки ? Нет

S(Мисс К),
так кто ж знает, что там будет, через 20 лет. Климат и природа мне нравится. А ребенок в штатах останется?
Так одно из моих любимых мест на планете, и где я могу жару переносить)
Съездите, как ковид кончится.

мама
Екатеринбург

Я тоже Крым нежно люблю, но даже из Екатеринбурга туда не перееду. Правда, я пока не на пенсии

автор
мама

Oga-Oga: Из Америки ? Нет

А почему? Меня тут дороговизна медицины пугает. Думаю вот как на старости-то за эти все страховки платить. Ну и жилье существенно дешевле тут впряжешься в ипотеку лет на 30, а в там цены смотрю - приезжай и бери прям щас

автор
мама

NewErledigt: так кто ж знает, что там будет, через 20 лет. Климат и природа мне нравится.

Я была там в детстве, тоже хорошие воспоминания. И море хочу. Тут тоже конечно океан близко, но дорогоущее жилье.

NewErledigt: А ребенок в штатах останется?

Думаю да, он из своих 16 лет 8 прожил за пределами России. Америка ему очень хорошо зашла. Но он взрослый уже будет, а взрослые дети редко живут рядом с родителями.

Oga-Oga: Правда, я пока не на пенсии

А на пенсии?

мама
Екатеринбург

S(Мисс К): там цены смотрю - приезжай и бери прям ща

Где это? В более менее приличных новых домах цены как у нас и выше

S(Мисс К): дороговизна медицины пугает.

А там её, медицины, просто нет! Хотя щас они программу запустили, едешь к ним врачом, зарабатываешь квартиру, ну лет за 10

S(Мисс К),
так у вас наверное поближе есть места, где пенсионерский рай и не так дорого. Наши немецкие пенсионеры массово едут - испания, португалия, греция. Один бывший коллега аж в Румынию укатил ( видимо на румынке женат), в Германию приезжает по врачам.
Другой коллега планирует в Таиланд на пенсию переезжать. Любит жару.

автор
мама

Oga-Oga: В более менее приличных новых домах цены как у нас и выше

Ну я смотрю квартиры- за миллиона 3 можно взять двушку. И даже дома есть в поселках близко к морю до 5 млн можно найти.

S(Мисс К),
в америке же можно оба гражданства сохранить? тогда выбор где жить сильно увеличивается

мама
Екатеринбург

S(Мисс К): дома есть в поселках близко к морю до 5 млн можно найти.

Что там за дома, вот в чем вопрос? Там же куча недостроя, незаконного и ты пы. Снесут к чертям. Если смотреть новые комплексы, которые сейчас строят уже по российскому законодательству , то квартирка золотая выходит

Екатеринбург

S(Мисс К) ,
не знаю как через...когда вам на пенсию..Но сейчас там такая медицина...Одним словом, чтобы не выражаться нецензурно, .. никакой..

автор
мама

Oga-Oga: Хотя щас они программу запустили, едешь к ним врачом, зарабатываешь квартиру, ну лет за 10

Во, нормально. Пока я состарюсь они все наладят)))

NewErledigt: так у вас наверное поближе есть места, где пенсионерский рай и не так дорого

Есть дешевые штаты. Но. Флорида - комары и ураганы или как их там, Делавер - ну вообще деревня деревней. Вирджиния нормальная, но тоже катаклизмы природные бывают. Я там в грозу попала нечаянно пару недель назад - думала щас нас всех смоет нафиг. Ан, нет. Это просто гроза и они привыкли

NewErledigt: Наши немецкие пенсионеры массово едут - испания, португалия, греция

А документы? По визам опять всю жизнь жить?

NewErledigt: Другой коллега планирует в Таиланд на пенсию переезжать.

Ооо, не. Только не ЮВА

автор
мама

NewErledigt: в америке же можно оба гражданства сохранить?

Да

Oga-Oga: Что там за дома, вот в чем вопрос? Там же куча недостроя, незаконного и ты пы. Снесут к чертям.

Хмммм... не знала.

Мама кудряшки: не знаю как через...когда вам на пенсию..

Ну лет 20 еще есть, думаю.

мама
Екатеринбург

S(Мисс К): Пока я состарюсь они все наладят)))

Ты думаешь, там много желающих?))) Ялта, Симферополь , все занято своими, а в какой-нить армянск или в деревню, но у моря пахать ради призрачной квартиры за 2 рубля, ну так, не сильно весело

NewErledigt ,
Пока она надумаете там все хорошие места на ЮБК займут. У нас там квартира.
И много знакомых и друзей туда рванули за последнее время.
Останется степь и горы.

S(Мисс К) ,
Знаю немцев из Германии. Приехали в Крым и довольны. Но всем за 50.

автор
мама

Oga-Oga: но у моря пахать ради призрачной квартиры за 2 рубля, ну так, не сильно весело

Блин, такое райское место и все равно не привлекает. Люди будут в душных городах с непонятной экологией жить. Но зарплаты конечно да... я на группу "Злой медик" подписана в фб. Иногда волосы дыбом, в каких условиях и за какие деньги приходится медикам в России работать. Святые люди.

автор
мама

Natti3: Пока она надумаете там все хорошие места на ЮБК займут. У нас там квартира.

Тааак... явки, пароли, цены)) если можно. Хоть в личку. Пожалуйста

мама
Екатеринбург

вопрос переживёт ли Крым следующие выборы президента С учётом санкций и обещаний оппозиционных кандидатов (ну или политических сил, скажем так) вернуть Крым Украине... Самый плохой для Крыма сценарий - это война. Это меня сильно смущает в плане переезда.

автор
мама

Vikulizm: вопрос переживёт ли Крым следующие выборы президента

А я уж думала там все железно.

Vikulizm: Самый плохой для Крыма сценарий - это война.

Не дай Бог. Я очень напугана тем что в мире происходит. В соседнюю тему стараюсь даже не заходить. Трясти начинает

S(Мисс К) ,
Смысл сейчас затевать разговор предметно.
К примеру до возобновления ж. д. сообщения куб деловой древесины доходил по стоимости 16-18 т. р. сейчас уже заметно упал.
В основном все мои выбрали Севастополь. Строят дома сами. Ну и соответственно там все мужики ушлые и рукастые.

автор
мама

Natti3: основном все мои выбрали Севастополь. Строят дома сами. Ну и соответственно там все мужики ушлые и рукастые.

А, если сами строят то это не наш случай, конечно.

Natti3: Смысл сейчас затевать разговор предметно.

Так если брать, то сейчас, я думаю. Оно сейчас дешевое, пока не развито.

S(Мисс К) ,
В Крыму спокойно. Крымские татары присмерели. Их бизнес вытесняют русские.
Они в основном бучу создавали.
Я просто удивлена их поведением при захвате Крыма. Прижал уши и сидели тихо. Уважают силу.

S(Мисс К) ,
Можно купить готовый дом. Но там много подводных камней. Неразбериха с документами.

мама
Екатеринбург

Дожили девы) земля вроде большая, а мест для жизни хороших нет))????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";