А поговорите со мной про Крым

мама
Екатеринбург

На вашем месте я бы большой Сочи смотрела. Вы там будете востребованы со знанием языков. И природа там мягче, теплее.
Имеретинка , рядом Абхазия, такая красота...
Мне Крым кажется более интересным с точки зрения экскурсий. Жить сейчас там сложно, а что будет дальше непонятно.

автор
мама

МамаДома ,

МамаДома: Дожили девы) земля вроде большая, а мест для жизни хороших нет))????

Крым - наше все!

мама
Екатеринбург

S(Мисс К): Люди будут в душных городах с непонятной экологией жить. Н

Помимо экологии люди "кушать" хотят каждый день ни по разу, да и детей учить надо! Насчёт экологии, надо ещё смотреть, чтобы каналья городская в море не сливалась! Грешат некоторые этим

автор
мама

оканя: Вы там будете востребованы со знанием языков

Спасибо на добром слове, коннечо. Я на пенсии думала, работать в России не планировала.

оканя: Жить сейчас там сложно, а что будет дальше непонятно.

Думаю может как-то устаканится скоро.

S(Мисс К): А документы? По визам опять всю жизнь жить?


так eu же, живи где хочешь с немецким паспортом и немецкой страховкой, в этом прелесть конечно

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Ну и медицина плюсом. У меня подруга 25 лет живёт в Берлине и все клянётся вернутся на пенсии в родной Серов, ну пока родители оба не заболели и она своими глазами не увидела как это лечиться в родном городке, сейчас молчит((( а так да, родня, друзья, природа, душевность

автор
мама

Oga-Oga: Помимо экологии люди "кушать" хотят каждый день ни по разу, да и детей

Так и я про то же.

Oga-Oga: Насчёт экологии, надо ещё смотреть, чтобы каналья городская в море не сливалась!

Да, кстати.

автор
мама

NewErledigt:

так eu же, живи где хочешь с немецким паспортом

А, я про себя думала.

МамаДома: Ну и медицина плюсом. У меня подруга 25 лет живёт в Берлине

Ну у них социальная медицина, на 10 т долларов не попадают за посещение скорой))

мама
Екатеринбург

На старости надо в Москву ехать, чтоб прописка была Мск, а жить где нить в домике в саду или на дачке..потому что медицина в МСК только что то из себя представляет и местами доступна. Ну где медицина не справится, там травки,отвары, трудотерапия на грядках..шучу,но лишь отчасти

мама
Екатеринбург

Света, я тебе честно скажу, мы рассматривали покупку жилья в Севастополе . Причём не для жилья, а просто для отдыха. Смотрели комплекс новый в районе Херсонеса. Не стали заморачиваться и брать, хотя цена в 15-16 гг была тыщ 60-70 за кВ в Новом доме! Щас дороже естественно! Брать не стали, фигня с документами, непонятно, из чего строят, на картинке красиво, в реальности надо знать, у кого спрашивать, мы не знали)) ну и каждый год гонять в Крым все равно надоест)))) дак это мы для отдыха квартиру смотрели, на для жилья круглогодично, поэтому на рассматривали всякие там медицины и т.п да ещё и в Севастополе, который считается самым приличным городом в Крыму ! Вот. Про маленькие посёлки молчу. А так да, в Крым славно, климат, природа выше всяких похвал, если бы не человеческий фактор ((((

мама
Екатеринбург

Material girl: На старости надо в Москву ехать, чтоб прописка была Мск, а жить где нить в домике в саду или на дачке..

+++
Но должно же что-то поменяться?! Не может вся Россия в Москве жить

Natti3: горы.

это же и есть юбк? или я не права?

S(Мисс К): А, я про себя думала

а на гавайях дорого жить?

NewErledigt ,
ЮБК- это прибрежная полоса, обрамленая именно горами от остального Крыма(степного, равнинного) .
Поэтому и климат здесь может значительно отличаться между близлежащими городами.
К примеру, в Ялте всю неделю могут быть дожди, а за 45 км. в Форосе все это время солнечно. За счёт гор. Тучки задерживаются на вершинках. Мы когда снимки домиков в Форосе показываем с видом с 7 этажа. Многие удивляются и говорят это же Европа.
Там надо знать райские места. Их скоро все займут. Москвичи все скупают. От Москвы до Крыма 20 часов на авто. Многие москвичи приезжают на выходные.

Екатеринбург

S(Мисс К): Только не ЮВА

почему? Поделитесь мыслями?

мама
Екатеринбург

Еще там проблема с пресной водой, местные жалуются.

мама
Екатеринбург

Света, там дорогое жилье. Если реально приличное жилье, да в удобном прекрасном месте.

дедушка
Екатеринбург

На пенсии в Болгарии хорошо. То же море, медицина европейская ( шенген денег вваливает на все, на дороги и пр). И пенсам с недвижкой внж дают автоматом , а потом и пмж сделать легко.

мама
Екатеринбург

Natti3: Прижал уши и сидели тихо. Уважают силу

значит если появится другая сила - дружно выползут. Если вдруг Крым будут куда-то передавать, это почти неминуемы конфликт. Слишком много Россия вложила в него, слишком много русских переехало...
А так это райское место для жизни. Медицину им бы подтянуть ещё. Уровень образования на пенсии совсем не интересен

Vikulizm ,
Им сейчас головы не дадут поднять. Меджлис запретили. Бизнес весь отожмут.
У Турции своих проблем хватает. И ракеты и современный флот охладят желание поддерживать татар.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Насчёт экологии, надо ещё смотреть, чтобы каналья городская в море не сливалась! Грешат некоторые этим

в Севастополе про радиацию ещё стоит почитать

мама
Екатеринбург

Natti3: ракеты и современный флот

непонятно какому президенту достанутся в 2024 году

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";