Есть кто переехали в Краснодарский край

Аноним 832

Лилит_Es,
Вы откуда эту статистику взяли? Можно ссылку на официальный источник, иначе это просто ваши слова.
Онкология это прежде всего солнце, и это доказано учёными. Ещё доказано, что некоторые вирусы её провоцируют.

Аноним 253

У нас много родни в городе Белореченске. Что сказать? Медицины там никакой нет. Совсем. Чуть что посерьезней ОРВИ - велкам в Краснодар. И везде взятки и кумовство процветают

Аноним 333: Люди там местные тоже своеобразные.

В глаза одно, за глаза - другое. Это там вариант нормы

мама
Москва

Аноним 832: иначе это просто ваши слова.

А у анонима, кто затронул этот вопрос - это не просто слова?
Вот вам первая же ссылка https://yandex.eu/turbo/eanews.ru/s/news/sverdlovskaya-oblast-stala-liderom-sredi-regionov-s-naibolshim-kolichestvom-neizlechimykh-patsiyentov-s-onkologiyey_25-08-2021

Аноним 832: Онкология это прежде всего солнце, и это доказано учёными

Рак кожи - это прежде всего солнце. Что вызывает рак желудка, мозга, лёгких и тд доподлинно неизвестно, но солнце точно не в первых рядах возможных факторов других видов рака.

мама
Екатеринбург

Перевезла в сентябре сюда родителей из КК, жили в ст. Анастасиевской. Ну что сказать, мама счастлива. До КК жили на севере, вышли на пенсию уехали в КК. Медицины нет, от слова совсем!!! У них до сих пор скорая приезжает машина "батон" пока доедет до районной больницы коньки отбросить можно. Все что серьёзное везут в Краснодар. И там не факт, что помогут. Пробки просто дикие, раньше приезжали мотались на море каждый день, в последние года, как открыли мост, это дикость!!! Все едут и пробки бешеные, те кто срезает, пытаются через станицы проехать, да по обочинам, пылища стоит. Часто свет включали, вода подача плохая. А ещё штрафуют, если сорняком зарастает огород. Ну и как правильно говорят люди там... Кумовство и наглость, у меня родственников много там, так бесплатно ничего не сделают, все за деньги. В общем перевезла родителей, так прошлись по врачам с ними у них и самочувствие улучшилось. Кстати, если аллергии есть или астма вообще не рекомендую, маме здесь дышать гораздо легче, чем там. Так что, десять раз подумайте, чем туда ехать. Родители когда переезжают, ещё могли что то делать в доме, а сейчас очень стало им тяжело справляться с садом, огородом, хозяйством и счастливы, что уехали.

мама

Аноним 260: Онкология

Аноним 260: самом Краснодаре

Откуда вы это берете?

Аноним 222: рассматриваем станицы, работать где планируете? Это главный вопрос на юге. Я в Ростовской области, но в общем суть одна - работы мало и низкооплачиваемая, но народ с голоду не мрет. Подруга вообще не глядя переехала в Абинск, ни разу там не побывав. Купили дом, довольны. На море постоянно ездят.
Аноним 260: Онкология

С чего вдруг? На урале онко гораздо больше.

Окунёк: Медицины нет, от слова совсем!!!

Частично поэтому я и отказалась от Крыма и КК. У нас в РО с медициной практически как в екб, к сожалению удалось уже оценить. Детская,поликлиника намного лучше, чем в екб, мы в восторге. Взрослая медицина по ощущениям такая же, местами нравится больше отношение докторов. И нашли пару серьезных косяков, допущенных хвалеными гинекологами Екб.

Кошка Филча: Может еще Горячий ключ глянуть? у мужа там друг живет. нечего там делать. разве только на отдых.
Аноним 884: Майкоп это вообще Адыгея, хоть и рядом...

ну Адыгея, да. а чего все так против? у меня там крестная живет, не жалуется...

Fox21: Откуда вы это берете?

Судя по всему из головы сочиняют. Я на эту тему с врачами говорила в тч. Меня с увеличенными лимфаузлами аж сразу отправили в онкоцентр. Плохо представляю, чтоб с таким в екб отправили на соболева. Хрен добьешься направление, даже если очень надо.

мама

Аноним 222: Краснодарский край мы переехали, в Сочи
Аноним 222: может сначала снять пожить, потом уже покупать,

Можно и так. По мне дак скучно в станицах

Аноним 222
автор

Ох девочки, наверное отложим лет на 5, ближе к пенсии если не передумаем, муж уже проехался по станицам, говорит не хочет такого счастья своим детям)), но щас темно, утром еще проедет, погуляет

Екатеринбург

Я переезжала , жила там год . В курортном посёлке у моря . Не смогла . Прям выла там . Болеть стала часто . Уехала домой в Екб .
Мне все было там не так (((
А вот родителям там нравится .

Аноним 166

В 19 году переезжали в Краснодар. Через пол года вернулись. Пробки. Садики загружены (нам эта тема актуальна была. Родственников, друзей, знакомых никого (оказалось, совсем тяжело, хоть и здесь видимся редко). С медициной столкнулась (замершая беременность), анестезиолог в больнице откровенно берет взятки, отходят потом все одинаково от наркоза, кто платил и не платил, в екб с такой же проблемой была в больнице несколько раз, про взятку анестезиологу ни кто даже не говорил), но когда пришлось вызвать врача ребёнку не имея прописки, пришли и ни слова не сказали. Жара изнуряет, хоть я и люблю жару. Муж с руками и мозгами хорошими с трудом мог найти работу (такую что бы з/п и на жизнь и на съем жилья хватало).

Недолго мы там прожилки, вернулись. Я не в восторге. Хотя в глубине души осталось желание на старости уехать к морю, и устроить свой гостевой дом. Ну или просто к морю.

Аноним 832

Лилит_Es,
Ясно, это обычная "желтая" статья. Нет официальной статистики.
Я так же могу приложить "жёлтую" статью от ленты.ру.

Аноним 884

мышкаЮля: ну Адыгея, да. а чего все так против? у меня там крестная живет, не жалуется...

потому что Адыгея это не Краснодарский край...это все равно что сравнивать Сочи и Абхазию

Аноним 222: говорит не хочет такого счастья своим детям)),

Да, дети вам этого не простят...

Fox21: Можно и так. По мне дак скучно в станицах

да не то слово...это все равно что из Екб в Шалю переехать...сплошная природа вокруг

Екатеринбург

мышкаЮля: у меня там крестная живет, не жалуется

А у меня тётя живет. Много лет. Замуж вышла в Майкоп. Ну лет 40 наверное уже. И как бы я жила в крае с рождения. И я скажу, что не надо там рассматривать жилье. Хотя, та же Адыгея прям вот и от Краснодара рукой подать. Но все же, лучше остаться в крае.

Екатеринбург

Фeникc: чего вдруг? На урале онко гораздо больше.

Мне кажется тут даже не столько от солнца или экологии это зависит. Это конечно факторы, но не первой степени. Кстати, вот об онкологии. У меня там мама от нее умерла. И еще там громадное количество проблем со щитовидной железой. Прям вот в моей юности у кого ни спроси, у всех женщин и девушек.

Екатеринбург

Аноним 222: говорит не хочет такого счастья своим детям)), но щас темно, утром еще проедет, погуляет

Молодёжь уезжает а Москву и Питер. Я, кстати, пару лет назад загорелась к родителям поближе. Прям уже тоже дома смотрела. Так меня мои же одноклассники отговаривали. Говорят ты что забыла как тут у нас. Да т для детей в перспективах- это шаг назад. Мы, говорят, бьемся тут чтобы своих пристроить. И тп. Видимо, я действительно забыла как там. Ну и да, не могла даже в районе градусник купить. Лекарства с собой вожу. Вечером темно, закладчики шарятся. У родителей не освещена улица. Ходили с фонариком. Так страшно. И если в моем детстве ходили автобусы, то сейчас в 8 вечера не дождёшься. Это у меня родители от Краснодара город на 150 тысяч переехали. О станице и говорить нечего. Друг в Москве живет из станицы. Тоже вот мне голову на место поставил. Напомнил всякости о родном крае.

Аноним 222: Ох девочки, наверное отложим лет на 5, ближе к пенсии если не передумаем, муж уже проехался по станицам, говорит не хочет такого счастья своим детям)), но щас темно, утром еще проедет, погуляет там города ещё есть, но это смотря зачем уезжать. Я уехала за здоровьем, мне на урале очень плохо было, климат не мой, куча хрони с детства и с детства врачи говорили менять климат
Кошка Филча: Мне кажется тут даже не столько от солнца или экологии это зависит. Это конечно факторы, но не первой степени. Кстати, вот об онкологии. У меня там мама от нее умерла. И еще там громадное количество проблем со щитовидной железой. Прям вот в моей юности у кого ни спроси, у всех женщин и девушек. щитовидка и еа урале печальная. Кому как и где. В возрасте точно климат менять резко не стоит

мама
Москва

Аноним 832: Нет официальной статистики.

Ну, до меня аноним утверждает обратное.

Не надо в Адыгею, а то цены на жильё уже выше чем КК. 7,5 лет как переехала, жалею только что сначала побоялась купить дом, квартиру выбрала. И что нет того спокойствия, как первые 2-3 года, переезжают и переезжают
Правильно сказали - кто за чем едет, кто-то за здоровьем, а кто-то за компанию. Надо очень тщательно все взвешивать - работа, учебные заведения, медицина, разлука с близкими и тд.
Хороших станиц много - Афипский, Северская, Елизаветинская, Новотитаровская, Марьинская, Динская, Старокорсунская и тд и тп.
А в Адыгею не надо

Екатеринбург

Кошка Филча,
Что-то вы совсем ужасы рассказываете. Мы в нашей станице жили раньше наездами, но с 2020 полтора года подряд прожили. Строим там новый дом, построили баню.
Гнетущего впечатления не производит, всё дома ухоженные - по сравнению с теми же уральскими деревушками, в станице большой дом культуры, с занятиями для детей, парк, амбулатория с дневным стационаром, два садика и школа. Недалеко Кореновск, там бассейн, 2 школы, ДК, ледовый дворец со спортивными секциями, большой больничный комплекс, мне даже довелось там полежать - бедненько, но люди хорошие работают.
Медицина швах, согласна. Образование у детей при наличии интернета не проблема. Спорт можно подобрать.
Дома я отдыхаю, даже в жару. Но мы не привязаны к режимной работе, муж с 39 лет на пенсии, у меня удаленка периодически.
На море не тянет- у нас большой бассейн.
Обычно ездим в сентябре, когда спад отдыхающих.
Много в станице не коренных, а приезжих - из Краснодара и других регионов.
У местных есть земельные паи в колхозных землях, осенью они получают деньгами или продукцией.

shusha (Краснодар-Москва): Гнетущего впечатления не производит, всё дома ухоженные - по сравнению с теми же уральскими деревушками

Сейчас опять скажут, что я урал ругаю,но ведь так и есть. На юге станицы, деревни, посёлки куда ухоженнее, чем уральские деревни, вот они печальное очень впечатление производят.

Фeникc,
Так и есть. Заброшенных домов гораздо меньше, не видела здесь вымирающих населенных пунктов. Да и строили здесь или кирпич или саман (большинство со временем кирпичом обкладывали) - внешний вид дольше сохраняют дома. А на Урале из дерева - оно быстрее теряет вид. И земель заброшенных мало - куда не поедь - все чем-то засажено, или вспахано, люди копошатся, ухаживают, что-то выращивают. Летом цыгане с оренбуржья (возможно и не только) прям целенаправленно едут - сначала клубнику урожай собирать надо, потом первый урожай картошки - зарабатывают

Koheiry_nes: Да и строили здесь или кирпич или саман (большинство со временем кирпичом обкладывали) - внешний вид дольше сохраняют дома. А на Урале из дерева - оно быстрее теряет вид. это потому что строят из того, что дешевле. На юге дерево дорогое удовольствие очень. Но взять ту же Башкирию, там домики ухоженные в основном, хоть и дерево
Koheiry_nes: И земель заброшенных мало - куда не поедь - все чем-то засажено, или вспахано, люди копошатся, ухаживают, что-то выращивают.

Это тоже объяснимо, урал край рискованного земледелия. Я и там от земли кайфовала и виноград у меня рос, а на юге вообще балдею, палку воткнул - цветёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";