Переезд на Чукотку, 400 000 на двоих. СтОит ли оно того?

Новости по теме)

ТаняТаняТаня: Новости по теме)

Ну по данному списку Сургут определённо лучше, цивилизация и в целом приятный город. И цены норм.
Хотя тут все города лучше, чем Анадырь.
Чукотка что-то совсем жесть, хуже разве что Оймякон..

🍓 КлубНика,
Ну вот муж сейчас в Норильске, скинул фото цен. Я бы не сказала, что высокие (но это я с ХМАО сравниваю, у вас , может, намного дешевле). Суточные платят 1500 р (на еду), хватает, остаётся, но он готовые обеды покупает.

Аноним 930

НатальясСевера: Ну вот муж сейчас в Норильске, скинул фото цен.

ну вот еще раз повторю, что Норильск и Чукотка это совсем разные вещи.

Анонимка

Ни за что и никогда. Даже ради денег, ехать в холод, там даже деревья не растут. Не боитесь, что 5-летка все время там болеть будет от смены климата?
Я бы поискала другие способы заработать

Анонимка

Аноним 258,
Да и взрослому жить в вечной темноте и мерзлоте очень тяжело. Этож депрессия 100 процентов гарантирована и витамин Д не спасет

Анонимка

Автор, не надо на севера ехать, детей пожалейте и себя.

почему не хотите брать ипотеку? Есть же программа семейная ипотека, вы наверно под нее попадаете.

Уж лучше взять ипотеку и жить в нормальных условиях чем там, где вообще ничего нет

Аноним 258

Анонимка: . Не боитесь, что 5-летка все время там болеть будет от смены климата?

Кстати, да. Там, где мы жили, был флюоритовый рудник в 30е гг, где работали заключённые. Людей туда на смерть посылали. Вечная мерзлота, снег даже в июне лежит, ветра такие, что порой нельзя на улицу выйти.
У меня был бронхит за бронхитом. Врачи сказали: увозите отсюда ребёнка. И меня на вторую зиму отправили на Урал к бабушке. Но как объяснить 4-летке, что это ради спасения? Я дико тосковала((

Аноним 258

Анонимка: Да и взрослому жить в вечной темноте и мерзлоте очень тяжело. Этож депрессия 100

Люди там пили и играли в карты. Телевизор посмотреть - уже счастье, так как свет от случая к случаю.
Семейные ходили в гости семьями, веселили себя как могли, но тоже пили. Там алкоголь как способ не сойти с ума.

Анонимка

Аноним 258,
Ужас... про заключенных знаю, что на смерть посылали. там сама атмосфера никак не способствует развитию детей. Давящая и гнетущая темнота и вечный холод

Надеюсь, что мы вас отговорили, автор, ехать туда..

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™: Читаю и понимаю, Урал - Благодатный край

Разве? Тут в каждой теме ни по разу "Урал-ссыльный край, не живем, а выживаем"

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Тут в каждой теме ни по разу "Урал-ссыльный край, не живем, а выживаем"

По сравнению с ЦФО, возможно, но тут понимаешь что есть Анадырь и на Урале все опять прекрасно

мама
Екатеринбург

Murzik87: По сравнению с ЦФО,

Ну огурцы то у нас по 89 рублей , неужели в ЦФО еще ниже цена?)))))

Аноним 654

Автор, я выросла в Сургуте, а это не Чукотка, никогда в жизни туда не вернусь.
Родители уехали в своё время на заработки, папа сейчас выглядит гораздо хуже, чем его старший брат, который живет на Украине.

Анонимка: Даже ради денег

Ну, судя по ценам, с зарплатой в 200 тыс, это не ради денег, это за идею ехать.
Копейки для Чукотки.

Сочи

Oga-Oga: огурцы то у нас по 89 рублей , неужели в ЦФО еще ниже цена?)))))

Вчера в Сочи в магните по 59 оторвала))
А зарплата сравнима с той, что автору предлагают.

Анонимка

Chouchou,
Ну вот... все и отговаривают автора.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: неужели в ЦФО еще ниже цена?)

Цены пипец как поднялись, пишет сестра...
Огурцы по 70, в ларьках, на рынке по 40-50

мама
Екатеринбург

Chouchou,
я тоже выросла в Сургуте - прекрасный город. Да меня увозили каждое лето куда-то родители, но он вполне сопоставим по уровню обеспечения даже с тем же Екб, да не такой большой, но в соотношении зарплат и возможностей куда как денежнее.

Лучше в Сургут автору, чем в Анадырь 100%

Neotkuda: я тоже выросла в Сургуте

Я в Нижневартовске )) не жаловалась. Увозили на лето, конечно, проблем с этим небыло.
Когда уехала в Новый Уренгой, поняла что Нижневартовск это не север )))
Бывала в Ямбурге, вот это жесть, ветра с обской губы адские. Наверное Чукотка ближе к Ямбургу в плане климата.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";