Когда лучше покупать авиабилет на август - сейчас или можно не торопиться? Как сэкономить на перелете?

просто посетитель
Екатеринбург

Если покупать через Альфа тревел, кешбек 10%. При этом цена такая же, как везде. Там и планирую покупать

Аноним 249

пани_Ола: Я больше не буду тогда смотреть, а то вдруг упадут и все, чувство моральной удовлетворенности по этому поводу испарится 😂

Не смотрите , а то я тоже смотрела периодически , они поднимались поднимались, а потом рухнули. Конкретнее если, я брала за 12 тыс у ред вингс, а потом у победы были за 8 тыс

Анонимка

пани_Ола: Я чуть не упала, когда увидела что в мин воды удобный мне рейс с багажом больше 30000... Вот ещё 2 года назад за 16000 летала.

в прошлом году за 40 летали туда-обратно вдвоем июль.. в январе такая же стоимость на июль и была, сейчас дороже..

мама
Екатеринбург

Коллега купила по карте Альфа, кэш будет. Есть такое.

Аноним 313

Очень подорожал перелёт.
Москва самая дешёвые от 4000.
А в Сочи и подавно не вспоминайте старых цен

мама
Первоуральск

Аноним 313: Очень подорожал перелёт.
Москва самая дешёвые от 4000.
А в Сочи и подавно не вспоминайте старых цен

+++и дешевле не будет. Москва в прошлом году была от 2500, сейчас 4000.

мама
Екатеринбург

Вот и мы на конец июня не взяли билеты в январе-феврале, ждали подешевле.
Итого: стоил билет без багажа порядка 13 тыс на 1 чел, сейчас 18-20 тыс
Но заметила, что Уралы перед распродажей убрали часть рейсов и до сих пор не вернули. Но явно ведь вернут, раз продавали на них билеты.
В прошлом году мы уложились в 50 тыс (2 взр + 1 реб).
Сейчас тот же состав, билеты стоят больше 100 тыс
Склоняюсь уже к купе. А ближе к датам думать, если появятся билеты по адекватной цене. Печально все, конечно

мама
Первоуральск

Из Сочи можно улететь в Ставрополь, Минеральные воды, а оттуда в Екатеринбург. Я так сэкономила на стоимости билетов в 2 раза

Аноним 316

Долорес Клейборн: Если покупать через Альфа тревел, кешбек 10%. При этом цена такая же, как везде. Там и планирую покупать

там цены уже на 16 % выше, никакой выгоды не получите...

Аноним 249: Не смотрите , а то я тоже смотрела периодически , они поднимались поднимались, а потом рухнули. Конкретнее если, я брала за 12 тыс у ред вингс, а потом у победы были за 8 тыс

все может быть...родственники в прошлом августе покупал все билеты по 15, а потом УА снизили и они свои обратные сдали и купили уже по 10,

Аноним 316

Tatti: Из Сочи можно улететь в Ставрополь, Минеральные воды, а оттуда в Екатеринбург. Я так сэкономила на стоимости билетов в 2 раза

очень муторно летом по жаре, уж лучше на поезде...

Аноним 249

Аноним 316: все может быть...родственники в прошлом августе покупал все билеты по 15, а потом УА снизили и они свои обратные сдали и купили уже по 10,

Я тоже на нг праздники покупала за 80тыс на 3х, потом в середине декабря цена стала уже 40 тыс, я сдала и вообще не полетела

Аноним 14

Steffani,

Steffani: по карте Альфа

Сразу билет дороже,минус кэшбек и получается цена авиасейла.

Аноним 669

Автор, как дела? Купили билеты?
Я два дня смотрю варианты перелета и очень печалюсь от цен. Правда, мне надо 5 билетов. Тоже на август.

Аноним 149

пани_Ола: чуть не упала, когда увидела что в мин воды удобный мне рейс с багажом больше 30000... Вот ещё 2 года назад за 16000 летала.

Купили в феврале УА из мин вод на 10 августа, два билета 23 тыс. Сейчас таких цен нет. А вот вперёд поездом, так как очень дорого самолётом

Аноним 316

Аноним 149,
Из Минвод есть на соседние даты даже дешевле, а вот из Сочи печально все пока...

Аноним 987

Появились билеты у nordwind, дешевле чем уралы и Аэрофлот с победой

мама
Екатеринбург

Аноним 249: в мае перед вылетом цены наоборот упали

Это май.
В прошлом году сдала нордвиндовские билеты на 9 июня уже будучи в Сочи и купила за 3 дня до вылета в Екб на Уралов за 11тыс на двоих с выбором места и питанием.

Аноним 987: Появились билеты у nordwind

В прошлом году наш рейс обратно отменили и пересадили нас на рейс на 2 дня позже. Благо, что и деньги были, и из гостевого дома не выселили.

мама
Екатеринбург

А, и ещё с нордами. Они постоянно меняли борт. И места. Автоматически. Я вообще специально брала места в начале салона, потом вдруг оказались почти в самом хвосте. Когда заменили борт, оказалось, что за ту же цену места только в задней части салона. Правда, Уралы тоже вроде как грешат этим. Но мне всегда с ними пока везло.

Аноним 513

Очень часто летаю, и что-то странное происходит в последнее время. На новый год летали с сестрой, мониторили с октября она по итогу купила за неделю в Москву за 9 тысяч на человека, я ждала
За день до вылета билеты упали до 1200 за билет 30 декабря. То же самое и с Турцией, билеты покупала в сентябре за несколько дней до вылета. По итогу купила за 4500, скрин выкладывала в одной из тем, обратно да дорого очень было, но тоже покупала уже там, в Турции. Но хотя бы туда очень сэкономила. А альфа трэвэл это такая фигня,, у них билеты почему-то изначально дороже чем у самого перевозчика, так что их кэшбэк вообще не понимаю на кого рассчитан, на тех кто на официальном сайте цен не видит?

Аноним 513

Рина Ч.,
У нас так был вылет из Москвы, за два дня до вылета просто отменили рейс до Москвы, вот это была конечно подстава, на поезде уже не добраться было не успели бы, билеты других перевозчиков дорогие вот это мы понервничали тогда. Больше ими не беру никогда

Аноним 774
автор

Аноним 669,
Билеты купила, на офиц.сайте уральских. На двоих в итоге 37000 (здесь +1 багаж дополнительно). На авиасейлс при одновременном бронировании было почему-то почти на 2000 дороже.
Другие авиакомпании смотрела, видела и нордвин, и победу дешевле, но условия перелёта у всех разные. Например, багаж, не считая ручную кладь, у кого-то только 10 кг, у кого-то до 23 кг., к ручной клади тоже у каждой авиакомпании свои критерии, возврат/обмен и тп... На это упор делала при выборе.
Теперь вот буду мониторить, вдруг цены упадут и можно будет обменять билеты а подешевле))

Аноним 447

Аноним 774: можно будет обменять билеты а подешевле))

у вас за 37 тыс возвратный тариф?

Екатеринбург

Аноним 447: вас за 37 тыс возвратный тариф?

У уралов сейчас и до конца года помоему, все тарифы возвратные. Штраф конечно есть, но вменяемый

Аноним 774
автор

Аноним 447,
Да, можно и обменять, и вернуть. Не бесплатно, но у них сумма комиссии приемлемая

Аноним 774
автор

У меня еще какая ситуация сложилась. Вдруг кому пригодится информация.
Дочке в июле 14 лет (паспорт будет получать). Так вот если покупать билет сейчас с вводом данных свидетельства о рождении на дату, когда ей уже исполнится 14 лет, различные агрегаторы эти данные уже не принимают, хотя по России можно передвигаться в течение 90 дней после достижения 14-летнего возраста, предъявляя св-во о рождении. А на сайте Уральских есть вкладка "иной документ" и данные по свидетельству были приняты без проблем. Вот такая фишка имеет место быть.
Для себя решили, что во избежание каких-либо проблем, возьмем с собой и св-во о рождении, и паспорт на всякий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";