Стамбул не отпускает тебя, ты не отпускаешь Стамбул (с)

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: Поэтому гастротуры — это не мой фетиш

И не мой, я даже бублик симит в первый приезд не купила и остальные известности, но такая экскурсия была в этот раз, где можно было много всего попробовать. А рыбу мы уже после ели на обед. Надо же что-то есть))))
Мне и без еды понравился район как ни странно. Хотя он правда совсем обычный. Но вот эти мелочи стамбульские, цепляют что-то внутри. Трамвайчик их фиолетовый старый, цветные кругляши ограничители.
Второй раз уже больше важен и интересен сам город в принципе мне лично был. Диковин не очень уже хотелось.
В целом по азиатской части еще буду бродить, как приеду.

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: Зайти в кафе,

Что то вы меня так раззадорили ))) я решила сохранить локацию с большим круассаном.
Все равно будем в том районе
Не съем , так поднакусываю

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: С пометкой — далековато

Да нет же конечно. Он очень удобный с точки зрения логистики. Если схему транспортную откроете, поймете, о чем я. Мы с двух сторон в него заезжали. Два раза за 4 дня. Главное в метро выбирать верный выход и сразу в ТЦ заходить, удобнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...,
Pastel de nata лучше попробуйте. Нереальная вкуснота какая-то. И маленькие по размеру))))

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: Pastel de nata лучше попробуйте. Нереальная вкуснота какая-то. И маленькие по размеру))))

Неее. Я в принципе круассаны не люблю мне размер понравился … необычный ))))

Apple1981: Два раза за 4 дня.

Ничего себе. Что прикупили?

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: Ничего себе. Что прикупили?

Очень много всего))))) и все на мальчиков-подростков)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: Очень много всего))))) и все на мальчиков-подростков)))))

Очень боюсь сестру потерять на шопинге это ее рай поэтому осторожно выбираю
У меня еще племянница просит места из сериалов — это вообще для меня темный лес
Я даже не знаю что это за « места из сериалов»?

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: даже не знаю что это за « места из сериалов»?

Великолепный век - Топкапы
А вообще они много в Кузгунджуке снимают.
И в Кадыкей том же. У них еще кафе есть по сериалу Во все тяжкие (не турецкому)) Там одежду желтую можно одеть и фотографироваться. Бесплатно.

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...,
В Музей восковых фигур можно сходить, если раньше не были в других странах.

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: И в Кадыкей том же. У них еще кафе есть по сериалу Во все тяжкие (не турецкому)) Там одежду желтую можно одеть и фотографироваться. Бесплатно.

Спасибо огромное. Пошла искать точки )))

Екатеринбург

ENastyA: Тюльпаны в апреле. И прочие цветочки

Настя, а тюльпаны уже в начале апреля или ближе к концу месяца такая красота?
Это в парке Эмирган или Гюльхане?
Или вообще в каком-то другом парке столько тюльпанов?

мама
Екатеринбург

Две Морковки: а тюльпаны уже в начале апреля или ближе к концу месяца такая красота?

в нашем случае самое начало апреля - со школьных каникул возвращались.
Там же фестиваль по весне проходит. Только вот я тогда не поняла - он уже прошел или еще нет.

это парк Гюльхане

Екатеринбург

ENastyA,

Класс! Спасибо.
Надеюсь получится выбраться погулять в начале апреля. Очень хочу вживую увидеть эту красоту.

мама
Екатеринбург

Была прошлым летом впервые. Влюбилась в Стамбул. Я сознательно не пошла по разным историческим экскурсиям, хотела сначала прочувствовать город, а потом, если захочу вернуться, уже окунуттся в историю. Просто гуляла. Запах Стамбула в июне - это жареные каштаны и цветущий жасмин. Головокружительно. Обязательно вернусь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";