Каникулы в Питере. Тюльпаны, винтовые лестницы, FermA и яйца Фаберже.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Сейчас местные и туристы стали прославлять пышки на Садовой.

Да, она легендарная.

kapачка: Еще в Гостином дворе есть пышечная. Если с невского идти то надо обойти фасад слева и в галерее будет отличная пышечная без толпы и очередей. Тоже горячие и с кофе.

А моя любимая пышечная - канал Грибоедова 56-58 "Пышечка". Это возле станции метро Садовая. По мне так там самые-самые пышки.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: 9 вал хочу посмотреть.

он в центральном здании, а не в корпусе бенуа.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: музей Фаберже

Я там была 6 раз. И каждый раз у них меняются правила., ценники и маршруты ))) Поэтому, как мне недавно сказала одна из подруг, которую я туда в очередной раз отправила, аудиогид не соответствует маршруту. Не очень удобно ориентироваться. Но музей шикарный. И да, по нему надо ходить неспешно.

НЕШОКОЛАДКА: Я не могу смириться с тем, что говорят об этом городе: серый, скучный, унылый.

Да пусть говорят. Я не слушаю уже. Однажды мне москвич сказал, что в Питере почти нет исторических зданий, не то что в Москве. Я сначала дар речи потеряла, потом пыталась возразить. Но тщетно. Потом получила в ответ от него свою "любимую" и частую фразу: "Да был я в Питере, два раза, всё уже видел, что там делать?".

ёлка!: Неожиданно словили розовый закат

Это как раз к слову о сером небе. Помню, первое время, когда только поселилась в Питере, удивлялась, насколько разное и красочное небо.

мама
Екатеринбург

Радмила: А моя любимая пышечная - канал Грибоедова 56-58 "Пышечка". Это возле станции метро Садовая. По мне так там самые-самые пышки.

Мне там очень нравится
Пышки просто невесомые и нежные

Екатеринбург

я на двери Ротонды фотографировала. 2022 год. Заплатили по 100 рублей с каждого. Фиксированной платы нет, любая сумма по вашим возможностям

мама
Екатеринбург

M_zka,
Конец предложения,
Платы за вход нет. Можно самим оставить сколько-то, если хочется.
Вход с 12 дня до 9 вечера, ежедневно.
Но иногда они пишут объявление, что работают в другом режиме. Есть группа ВКонтакте, там сообщают об изменениях. Мы шли наудачу.
Гороховая 57, подъезд 5. На двери висит информация, по какому номеру звонить в этот день. Хранители меняются.
И даже есть запись, что не нужно сохранять номер телефона, по которому звонили сегодня. Завтра будет другой.

мама
Екатеринбург

maltseva: он в центральном здании, а не в корпусе бенуа.

Это же Михайловский дворец, как раз. Не путаю же? Не замок, который красный и с памятником Петра, а центральный, желтое здание.

мама
Екатеринбург

Радмила: аудиогид не соответствует маршруту.

Мы столкнулись с этим. Комнаты шли в другом порядке. Мы по экспонатам находили, в каком зале сейчас.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
все верно, Михайловский дворец.

очень понравился ваш отчет о поездке. взяла себе на заметку.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: еще в планах у меня составить карту мест, где снимали фильмы, а потом прогуляться по ним

У Павла Перца есть экскурсия по местам съёмок Балабанова

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
очень интересно пишите, постепенно заряжаюсь атмосферой этого города, настраиваюсь на поездку))
спасибо!
Как раз куплены билеты в Питер на май, я прям в предвкушении

мама
Екатеринбург

Люсюнделла,
maltseva,
Спасибо. Приятно, когда кому-то пригодится информация.
Тактичная Козаполянская,
Надо посмотреть.

мама
Екатеринбург

Спасибо 🙏
Сразу та захотелось в Питер

мама
Екатеринбург

НiKа,
Я всегда хочу в Питер. Мне кажется, что как только я уезжаю, там начинаются интересные события.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Мне кажется, что как только я уезжаю, там начинаются интересные события.

Они тут не заканчиваются. У меня всегда куча билетов куплено на 2-3- месяца вперед. Прямо плотнячком. НО! Когда кто-то из знакомых приезжает на несколько дней, и спрашивает, куда им сходить. реально ощущение, что они не вовремя, что интересное либо было, либо будет)))

мама
Санкт-Петербург

Радмила,
Ч например работаю с утра до вечера , выходные посреди недели , куда в Питере идти , сегодня смотреть такого что я не видела , не знаю🙈. Купила билеты в Екатеринбург себе и дочке, буду ей город показывать, в котором она родилась и в возрасте 8ми месяцев покинула

Радмила: Однажды мне москвич сказал, что в Питере почти нет исторических зданий, не то что в Москве

афигеть...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Радмила: И каждый раз у них меняются правила., ценники и маршруты ))) Поэтому, как мне недавно сказала одна из подруг, которую я туда в очередной раз отправила, аудиогид не соответствует маршруту.

В некоторых залах могут быть мероприятия или экспозиция «на гастролях», зал, соответственно, в живой экскурсии обходят..
а так - маршрут «кольцевой», то есть в одну сторону, кружить по залам с возвращениями не дадут. В остальном вроде без тонкостей, броди себе в зале, сколько захочется

*.
мама
Екатеринбург

kapачка,
Огнище
Верх исетский пруд облагородили, где утки то)) много домов потому что Рядом:, там сейчас голова ребёнка статуя)
Ну вообще всё неплохо, исторический сквер вам в помощь, там всегда интересно, на крайняк в дом Мамина Сибиряка.

*.
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: начинаются интересные события.

Да, это так и есть

M_zka: У меня тоже есть восход и заход солнца

И у меня..

мама
Екатеринбург

Красиво.

мама
Екатеринбург

kapачка,
как обстоят дела со снегом в Питере? много ли ещё осталось? на каникулах летим с дочей, что на ноги надевать
НЕШОКОЛАДКА
извините, что в вашей теме

мама
Санкт-Петербург

BIRochka,
Нет снега совсем, сухо . очень холодно. Я купила тонкое пальто на синтепоне , один раз надела и замерзла , перешла опять в дутую куртку плюс Шарф теплый зимний. На ногах кроссовки или демисезонные ботинки

мама
Санкт-Петербург

В шоке, что в Екб снег, и значит лужи и грязь. Ненавижу эту Екатеринбургскую жижу... Сколько помню , по колено в гумне , все штаны забрызганы вечно. Сапоги высокие до колена нафиг.
В Питере давно уже все растаяло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";