Расскажите мне о городах...

автор
мама
Санкт-Петербург

Тема про поездку с второклассником. С покупкой путевки куда-то на отпуск в августе мы пролетели. Есть надежда что к отпуску какие-то деньги прорежутся, НО.. Не рассчитывать же всерьез только на горящие. Загран, правда, есть, но виз никуда нет. И чисто пляжный отдых деть не хочет.
Наиболее реальный вариант - свободное путеществие по городам России. Поглядываю на Волжские, но не принципиально. Приехать, поселиться в гостинице, сходить в местные парки-зоопарки-музеи, купить билет в следующий-ближний.
Расскажите пожалуйста, где вам понравились... Ну все, что интересно младшекласснику и не требует сильно заблаговременной покупки. Зоопарк, пляж, виды и красоты, парк аттракционов, всякие музейно-развлекательные комплексы особенно..
Мы были только в Казани, Перми, Питере и Москве. Других городов и вовсе не знаю.
И еще очень интересует, есть ли на великих русских реках не-круизный пассажирский речной транспорт?Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 09:10

автор
мама
Санкт-Петербург

В Казани понравилось. Парк Шурале, Татарская деревня, Кремль. Волга. Чак-чак - у нас тоже продают, но тут он невкусный. На речной прогулке очень красиво.
А в Перми на речную прогулку оказывается ездят напиться на воде. :(

автор
мама
Санкт-Петербург

Города Украины тож хочется.. Но как у них там с самостийностью сейчас? Лет 10 назад сунулись - невозможно, от самого вокзала документы и требовали регистрацию, какие-то штрафы и просто фиг знает что...

мама
Екатеринбург

Просто мнение: может Золотое кольцо? Маршруты стандартные, памятником много. Инфы в инете тоже много.

автор
мама
Санкт-Петербург

Лампа
Золотое кольцо

Мы с мужем в молодости были, а деть не любит пока про историю. из музеев его более естественнонаучные прикалывают.
После Питера сказал - по дворцам и церквам больше не возить :(

автор
мама
Санкт-Петербург

На Волгу хочу. Или на Оку...

мама
Екатеринбург

Мне кажется в Волгограде интересно. Мы на машине когда проезжали на юг, остались на ночевку. Вечером сходили на Мамаев курган, а потом поселились в гостинице через дорогу, "Турист" вроде называется. Недорогая оказалась, совдеп, но приличный, но мы и не люкс брали. Так самое интересное было утром, когда мы обнаружили, что окна и балкон номера выходят на Волгу, так красиво было, просто супер ;)

автор
мама
Санкт-Петербург

Кто-то так красиво о Самаре писал?

Jil
мама
Краснодар

в Новосибирскстоит съездить только ради их зоопарка. наш местный просто слезы по сравнению с их. и еще там обское "море" с песчаными пляжами а на берегу его куча турбаз. Находится км в 20 от самого Новосибирска

мама
Москва

Кобра
И еще очень интересует, есть ли на великих русских реках не-круизный пассажирский речной транспорт?

Я могу только про московские рассказать, частенько плавали раньше от банального "круиза" вокруг Москвы и до Москва-Питер с заездом в Мышкин-Углич-Тверь-Кижи-Валаам.

мама
Москва

Кобра
деть не любит пока про историю. из музеев его более естественнонаучные прикалывают.
После Питера сказал - по дворцам и церквам больше не возить :(

в Питере этого добра хватает - Зоологический, Военно-морской, Музей Арктики...ну вы были падикась там :)
я свою в Питер таскала как раз в 7 и 8 лет, тоже стонала периодически - не хачуууу, щас вспоминает с умилением и просицца снова
в Петергофе бегали под фонтанами-шутками, катались на метеорах, на Крестовском острове хороший парк с аттракционами
это я к чему? можно и там найти развлекухи по возрасту (Питер люблю просто, пиарю)
а такта согласна

Лампа
может Золотое кольцо? Маршруты стандартные, памятником много. Инфы в инете тоже много.

автор
мама
Санкт-Петербург

Питер в том году был :) При том, что мы почти нигде не были, неохота дважды в одно место. Зоологический да, понравился. Зоопарк и планетарий - так себе. А так было много плановыхэкскурсий по дворцам, деть сказал - так по путевке больше не хочет.Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 09:35

мама
Москва

Кобра
на Оку.

там красиво, да
порой в инете по подмосковным турбазам, Калужскую область посмотри...но детю будет скучно имхо, так как

Кобра
пляж, виды и красоты

это найдешь

Кобра
парк аттракционов, всякие музейно-развлекательные комплексы особенно..

а это будет в другом месте :)

мама
Екатеринбург

Панда™
Питер люблю просто, пиарю)

ой, Питер тоже страсть как люблююю... ездила бы да ездила... :dada:
волжские города тоже неплохи, неплохиии...

мама
Москва

Кобра
по путевке больше не хочет.

снять квартиру и ходить-бродить самим проникаться атмосферой...

автор
мама
Санкт-Петербург

А еще кто-то писал про большой "парк динозавров". А может, что-то диснеподобное у нас есть? А Великий Устюг летом не имеет смысла? Все дедоморозовое закрыто на клюшку, или?

автор
мама
Санкт-Петербург

Панда™
снять квартиру

гм.. сложно как-то квартиру на неск дней. гостиницу скорее.

мама
Екатеринбург

Кобра
А Великий Устюг летом не имеет смысла? Все дедоморозовое закрыто на клюшку, или?

так как раз очередей нет в это время. Поищи зимнюю тему там папа (ник Джил...чето там) описывал и кто то из самого Устюга отписался и рекомендовал именно летом туда приехать.

мама
Москва

Кобра
сложно как-то квартиру на неск дней. гостиницу скорее

инет рулит, там щас бизнес развернулся на эту тему

мама
Екатеринбург

Кобра
гм.. сложно как-то квартиру на неск дней

мы как раз квартиру снимали - там прямо на вокзале куча предложений...

мама
Екатеринбург

Кобра
Лет 10 назад сунулись - невозможно, от самого вокзала документы и требовали регистрацию, какие-то штрафы и просто фиг знает что...

:=-O:
а вы с Москвой не спутали?

мама

Кобра
Города Украины тож хочется.

ну так вам прямая дорога в Киев!!!
а там если знать где, можно и в Днепре в пригороде искупаться)) или даже на море сгонять...

Панда™

про Питер +++

автор
мама
Санкт-Петербург

Rebeline
а вы с Москвой не спутали

Неа. По Москве нормально ходили. А на Украину поездом ехали - сперва таможня всех мариновала, деньги вымогала, прикапывалась, требовала показаить деньги и дать пересчитать..
Слезли в Симферополе, только от вокзала отошли с чумаданом - патруль остановил, спровил кто, откуда, проверил документы, пригрозил штрафом если не зарегистируемся. Ладно билеты не успели выкинуть - доказали, что срок с приезда еще не прошел, а то они типа денег хотели. Потом уж мы сидели на месте в одной деревне и никуда не ездили.
Надеюсь, сейчас там не так? Ну ломает же в каждом городе искать, где регистрироваться, по очередям ходить..Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 10:04

мама
Екатеринбург

Сейчас на Украине можно жить без регистрации 90 дней.

Кобра

не знаю что это за беспредел был. Вообще первый раз о таком слышу

У мужа (и у всей их группы) на Украине документы сроду не проверяли. Зато в Москве, если на вокзале в туалет шел, то по дороге туда и по дороге обратно "заметали" у меня тоже неоднократно проверяли

Аноним 17

Кобра
На Волгу хочу. Или на Оку

Мне очень нра Плес. Волга чистая, песочек привозной - курорт. А так посмотреть - Углич, Кострома, Ярославль, Нижний Новгород, в Макарьеве прикольно, монастырь, пляж хороший, Мышкин - да забавно

автор
мама
Санкт-Петербург

Rebeline
и у всей их группы

дык может потому что группой?
ну это 10 лет назад было так-то :)
тогда только ввели российские вкладыши в совецкие паспорта и регистрацию там, они как-то обрадовались поводам для вымогательств.

Тема закрыта
Причина:
";