Расскажите мне о городах...

автор
мама
Санкт-Петербург

Rebeline
Сейчас на Украине можно жить без регистрации 90 дней

пасиб :)
а.. с медициной что, если деть упаси боже заболеет?

мама
Екатеринбург

Кобра
дык может потому что группой?

он с группой всего 4 раза там был (в том числе и на страшной-ужасной западной Украине))). А без группы - я уж не считала
к тому же, организованная кучка молодых людей в коже и со странными прическами вызывает гораааздо больше подозрений, чем благообразная семья с ребенком
Вобщем - расслабься))))

Соврала, они с группой 4 раза были :)Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 10:36

мама
Екатеринбург

Кобра
а.. с медициной что, если деть упаси боже заболеет?

вызываешь врача, скорую, все как обычно. Полисов там нет, помощь обязаны оказать всем

автор
мама
Санкт-Петербург

Rebeline
вызываешь врача, скорую, все как обычно

дык это у тебя я так понимаю, родственники там живущие к себе домой по своей прописке..
а если приезжий без корней?

мама

Кобра

Это всего лишь Украина, там все также только по-украински вон даж полисов нет)))

в Самаре красиво
в Вогограде на военну тему интересно, но долго там делать нечего...

мама
Екатеринбург

Нижний Новгород - полно всего: Ока, Волга, музеи, кремль, речной порт, из которого можно на экскурсии ездить на "Ракете", мы в макарьевский монастырь так гоняли по волге - пол дня красоты. Из нижнего можно окресные городки объездить, каждый со своей историей. Там очень много всего.

мама
Москва

я вот подумала, а если дожди? Вот тупо всю неделю похолодание и дожди? В Москве-Питере такое в августе бывает часто.
С-З направление так вапще можно попасть...
эх, хочунимагу в Испанию. Машину взять и кататься. И фруктами объедаться, и купаться, и на аттракционах, и в дисней-ленд, и хоть вспомнить, кто такой Гауди, и вино дешевое и вкусное, и погода всегда хорошая, и зоопарк в Барселоне, и Порт Авентура, и дельфинарий не то что у нас, и приветливые люди на улицах, про персонал вообще молчу.
И самое главное-счастливая моська ребенка! И ожидание следующего отпуска!

мама
Екатеринбург

Кобра
дык это у тебя я так понимаю

нет, это у всех

автор
мама
Санкт-Петербург

Касик**
эх, хочунимагу в Испанию

тожа хочу, но это уже другие деньги

просто посетитель
Пермь

Кобра
из музеев его более естественнонаучные прикалывают. .
Мой город Калуга ("Колыбель космонавтики") У нас единственный музей истории космонавтики.Я думаю мальчику бы понравилось. Интересно там. Есть экспонаты побывавшие в космосе, и много всего.
И Дом музей Циалковского.
Если поедитев Москву, то вам вообще будет недалеко.

мама
Екатеринбург

Sunnу
Это всего лишь Украина, там все также только по-украински

вооот, я тут чуть не каждый день бьюсь в "Отдыхе и путешествиях" почему-то все видят Украину, как какое-то полицейское нацистское государство
А украинских таможенников - монстрами, вламывающимися с автоматами в купе и ногами скидывающих детей с полок Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 10:39

автор
мама
Санкт-Петербург

Rebeline, ну реа

Rebeline
почему-то все видят Украину, как какое-то полицейское нацистское государство
А украинских таможенников - монстрами, вламывающимися с автоматами в купе и ногами скидывающих детей с полок

дык я не знаю, как сейчас оно. говорю ж, 10 лет назад поехали мы, два студента типа в свадебное путешествие в крым. заходит в поезд украинская таможня. проверяет у всех российские вкладыши - тогда такие были в совецкий паспорт. у кого нету, выводит поговорить на перрон, почему-то не разрешая надеть обувь, тянет время и отвязывается, если дать рублей 50.
у нас вкладыши в норме. говорят "а скока денег везете?" "ну стока-то" "покажите" "вот" Один пересчитал, другому передал, тот пересчитал. Стоят, держат. На лице какое-то нежелание подавать деньги обратно. спрашивают "вы сказали стока-то, а я насчитал на 200 рублей больше, как вы объясните этот факт?" "ну ошиблись. а есть какие-то нормы не допускающие провоз этой суммы?" "нету". неохотно так возвращают деньги и уходят.

Екатеринбург

Кобра
дык я не знаю, как сейчас оно. говорю ж, 10 лет назад поехали мы, два студента типа в свадебное путешествие в крым. заходит в поезд украинская таможня. проверяет у всех российские вкладыши - тогда такие были в совецкий паспорт. у кого нету, выводит

А вы не спутали, может, это были российские пограничники?
2 года назад ехала с дочкой на поезде на Украину, российские пограничники хотели высадить нас из поезда, т.к. не было разрешения от отца дочери на ее выезд из России.
Езжайте в Киев! Почитайте отзывы о нем в Интернете! Киев невозможно не любить, невозможно забыть, невозможно не стремиться туда вернуться...

автор
мама
Санкт-Петербург

Космополит
А вы не спутали, может, это были российские пограничники

не спутали.
российские тоже были - они были нормальные.

мама
Екатеринбург

Кобра

мдаа.. лихие 90-е...

Космополит
Киев невозможно не любить, невозможно забыть, невозможно не стремиться туда вернуться...

всё чистая правда :) :) :)

мама
Екатеринбург

съездите во Владивосток ;) там и море есть и рыба морская дюже хороша))) на кучу праворулек заодного посмотрите)))
http://wikitravel.org/ru/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA

я серьёзно, мне понравился этот город :)

Екатеринбург

Космополит
Киев невозможно не любить, невозможно забыть, невозможно не стремиться туда вернуться...

Да, и я тоже :)
Сколько ни ездили на Украину, в т.ч западную - всегда на таможне нормально. В Крыму, правда, не были.
Харьков очень нравится.
Днепропетровск вообще очень похож на Екатеринбург. Улица Карла Маркса в некоторых местах просто копия проспекта Ленина. Такой же бульвар (даже рисунок кованых ограждений тот же :) ), трамваи, мешанина в архитектуре.
А как насчёт Беларуси? Люблю Брест. Ребёнку можно показать Брестскую крепость.

мама
Екатеринбург

Кобра
На Волгу хочу

Саратов. Речной транспорт есть. Огромный парка Победы - мой киндер может там целый день прогулять, машины, танки, самолеты вживую увидеть, ну понятно городской парк аттракционов. А в Волгограде есть аквапарк прикольный. Кстати, в Саратове тоже есть подобное.

автор
мама
Санкт-Петербург

Мда.. Киев или Одесса. Или не или. а и.
что там с ценами на жизь?

Екатеринбург

Кобра
Киев или Одесса. Или не или

Теплоход "Т.Г.Шевченко"
Одесса (2дня)- Ялта (2дня)- Севастополь - Херсон - Запорожье - Киев (2дня) - 10 дней от 21300руб.
Теплоход "Звезда Днепра"
Киев-Запорожье-Херсон-Севастополь-Одесса-Днепропетровск-Кременчуг-Канев-Киев - 15 дней
Сама на эти круизы облизываюсь, но в этом году не получится.

Кобра
что там с ценами на жизь

продукты так же или дешевле, вещи и техника дешевле в 1,5 раза примерно, алкоголь в 2.

автор
мама
Санкт-Петербург

Килиманджаро (ex. Алёнья)
Теплоход "Т.Г.Шевченко"
Одесса (2дня)- Ялта (2дня)- Севастополь - Херсон - Запорожье - Киев (2дня) - 10 дней от 21300руб.

где искать?
а два дня - это стоим в порту, живем на пароходе? но если нет выбора питания, с моими аллергиками не вариант.. да и раскуплено поди

автор
мама
Санкт-Петербург

хотя :( на троих и с билетами до одессы и из киева :(
не потянуть

автор
мама
Санкт-Петербург

Килиманджаро (ex. Алёнья)
от 21300руб

фига с два
"На данный момент, минимальная цена составляет 55 тыс. рублей с человека"
не вариант :(

Екатеринбург

Кобра
где искать?

Гуглом искала "теплоход киев одесса"

Кобра
На данный момент, минимальная цена составляет 55 тыс. рублей с человека

:shock:

мама
Москва

Одессу рекомендую. Красивый город, непередаваемый местный колорит:)
Сейчас на украинской таможне так не трясут, особенно мам с детьми;) Этого точно можно не бояться. А так там прикольно, и море(правда холодное), и город, и катакомбы. Киев тоже удачно, я думаю. А по российсикм городам... все равно основные достопримечательности - церкви, а ребенку похоже уже хватило:)
Может еще Белоруссия? Минск - красивый город, и экскурсии там можно в разные города взять(раньше во всяком случае можно было) - Брестская крепость, Катынь, ну это все про войну, но может мальчишке интересно. И ехать не 3 суток, как в Одессу

Тема закрыта
Причина:
";