какой а/к добираться до Адлера

просто посетитель
Екатеринбург

я лично только нашим УА доверяю...
летали с ними летом до Адлера...никаких вопросов... :boogie:
туда на аэробусе-просто песня... :boogie:
вот обратно я слегка мандражила сначала-старенький ТУ, весь в заплатках... зато летели так легко... :boogie:и сели так мягко, что никто и не заметил почти, кроме меня... и то я заметила только потому, что поняла, глядя в иллюминатор, что мы просто катимся уже по полосе...
Так что я-за наши Крылышки... :boogie: спокойно, достойно, качественно... Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 11:05

мама
Екатеринбург

7-ого купила на двоих билеты за 12 тыс. туда-обратно скаем..
на 4-ых, значит, вышло бы 24

может подождать опять распродажи?
сейчас получается около 32 тысяч на четверых..

мама
Екатеринбург

S_K_B
Внуково - плохой аэропорт? Чем-то неудобный?

мне нравится во внуково парк.. дубовая роща.. мы в ней гуляем всегда, когда там пересаживаемся..
желуди собираем ))) ходим в местный мини-зоопарк с домашинми животными - гусями, лебедями, утками и т.д.
есть хорошая столовая для летного состава.. по цене ебуржской столовой.. кормят вкусно.. я там и заливное брала, и язык, и пирожков разных с собой

Оборотень Uma
кто нибудь пользовался такими вещами?

я купила именно так.. только 5 евро - это лишь тариф.. к нему же добавлялся сбор.. т.е. на двоих все равно туда-обратно до сочи 12.. до москвы - шесть..

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
хм... я чет задумалась... насчет с переседкой в краткие сроки.. если первый самолет задерживается, то что делать?

когда летишь со стыковкой одной компанией, то если первый рейс задерживается, то 2-й либо тоже задерживают, либо за счет компании отправляют на другом

Екатеринбург

avtomama
когда летишь со стыковкой одной компанией, то если первый рейс задерживается, то 2-й либо тоже задерживают, либо за счет компании отправляют на другом

понятно, спасибо. :) :rose:

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
если первый самолет задерживается, то что делать?

avtomama
то если первый рейс задерживается, то 2-й либо тоже задерживают, либо за счет компании отправляют на другом

именно так мне тётетька в кассе Аэрофлота сказала

Екатеринбург

ВЕДЬМА

вы ведь в кольцово покупали билеты? там по моему несколько касс в одном помещении и УА и аэрофлот? можно попросить подобрать варианты и сравнить что выгоднее, да?

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
вы ведь в кольцово покупали билеты? там по моему несколько касс в одном помещении и УА и аэрофлот? можно попросить подобрать варианты и сравнить что выгоднее, да?

кассы разных компаний в разных кабинетах находяться. Разные тётеньки работаютю. Мы лично покупали в офисе Аэрофлота. Но там на 1 этаже есть проста авиакассы. там наверно и можно подобрать.

Екатеринбург

ВЕДЬМА

пасиб. :)

автор
мама
Екатеринбург

Мы все-таки на УА остановились

ВЕДЬМА
У нас удачно состыковка получилась. Вышли из самолёта и снова на регистрацию до Сочи

На начало июля такие состыковки есть, а ближе к концу уже нет. И это явилось решающим, поскольку нам лучше лететь во 2-й половине июля. Да и экономия не такая уж большая - на 4-х всего 5-6 тыс.

Кстати, выяснилось одно интересное обстоятельство. Если покупать электронный билет, но оплачивать его в кассах УА, то каждый билет выходит дороже на 200 руб %) Т.е. вместо 40800 мы бы за 4-х заплатили 41600 (тогда уж ИМХО проще бумажный - за 42500). А если оплачивать в салонах Евросети, то за оформление денег не берут. Правда, маршрут-квитанции приходят на электронку, и их надо самостоятельно распечатать.

мама
Екатеринбург

Новичок
А вариант в Москву поездом а от туда самолетом не подходит???

Мы вот всерьез думаем. Будем просчитывать экономию, пока на нас пятерых - я, муж и трое детей - УА выходит ровнехонько 50 000 %) Скай экономит нам 5-6 дней на море, но меня сильно смущают 2 взлета - 2 посадки, поскольку дети еще не летали не разу, и я совершенно не представляю их реакции.

Оборотень Uma
никаких суперпрдложений с пониженными тарифами не вижу... будут? или этого никто не знает?

Из достоверных источников - вряд ли УА будут что-то снижать. В том году цены по мере приближения сезона наоборот выросли

мама
Екатеринбург

S_K_B
Правда, маршрут-квитанции приходят на электронку, и их надо самостоятельно распечатать.

ага. нам пришла гот Аэрофлота тоже. Но я незнаю как её распечатать)))))))))))там сразу кнопка "принтер" но унас нет принтера. как её на флешкуто скопировать?

автор
мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
Но я незнаю как её распечатать)))))))))))там сразу кнопка "принтер" но унас нет принтера. как её на флешкуто скопировать?

У нас она пришла в формате pdf. А зачем вам на флешку копировать? Открываете со свего п/я на том компе, с которого хотите распечатать - и вперед ;)

автор
мама
Екатеринбург

Женьшень
пока на нас пятерых - я, муж и трое детей - УА выходит ровнехонько 50 000

Младший же должен лететь бесплатно? Так что до Адлера у вас тоже должно выйти 40800. Или вы не в Адлер?
А на поезде... Вместе с младшим предполагаете ехать на одной полке? Я один раз так ехала, когда еще старший был маленький - больше не хочу. Да и экономия более-менее существенная выйдет, только если ехать плацкартом. Хотя до Москвы поезда очень приличные, даже плацкарт. В каждом вагоне кондиционер, туалеты нового типа, которыми можно пользоваться даже на остановках (на ж/д ничего не вываливается ;) ), чисто.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Хотя до Москвы поезда очень приличные

угу, очень понравилась семерка))))

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B
Кстати, выяснилось одно интересное обстоятельство.

ещё дешевле будет, если вы билет забронируете на сайте УА... :)
но только бронь сутки действует,т.е.практически сразу нужно выкупать...

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
ещё дешевле будет, если вы билет забронируете на сайте УА..

И так я пишу про забронированные на сайте УА. Т.е. про самый дешевый вариант.
Но даже при бронировании на сайте, при том, что я сама ввела все данные, не понятно за что в фирменных кассах УА хотели взять этот сбор - по 200 руб с билета. Мы отказались, и я заново забронировала билеты, но уже с оплатой через Евросеть. Без сбора. Мне как-то не захотелось просто так отдавать 800 руб ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите - а вы уже сейчас на лето покупаете билеты? Уже пора да? Я просто давно не летала - ничего не знаю

мама
Екатеринбург

S_K_B
Так что до Адлера у вас тоже должно выйти 40800. Или вы не в Адлер?

В Адлер, потом дальше в Абхазию. Муж считал по 15000 билет, а не по 12, я так поняла, что 12 - это если я бронирую через сайт и сразу выкупаю?

S_K_B
Вместе с младшим предполагаете ехать на одной полке?

Ну ага, а неудобно, да? Мы ж еще грудные будем летом, сейчас спим вместе, занимаем ровно полкровати Меня напрягает только вопрос перемещения от вокзала к аэропорту с сумками и тремя детьми %)

S_K_B
и я заново забронировала билеты, но уже с оплатой через Евросеть

Скажи темному человеку, Евросеть - это че? %) Танкистка я, ага ))) Так-то действительно 800 рублей не хочецца просто так отдавать, если можно не отдавать :)

автор
мама
Екатеринбург

Женьшень
Муж считал по 15000 билет, а не по 12, я так поняла, что 12 - это если я бронирую через сайт и сразу выкупаю?

Да. 12 - это если забронировать на сайте ( http://www.uralairlines.ru/ ), самой внести все данные, а потом заплатить в течении суток либо в их фирменных кассах (но тогда они берут по 200 руб с билета %) ), либо в любом из салонов Евросети (там сотовые телефоны продают, аналогичен Связному), либо через терминал. Либо прямо на сайте расплатиться эл.деньгами, карточкой. Ну и покупать, ес-но, электронный билет.
Через сайт не сложно бронировать, а выгода очевидна ;)

Женьшень
а неудобно, да?

Мне было неудобно. С младшим когда ездили, то всегда отдельное место брали, несмотря на то, что был на ГВ и дома спал со мной. Но в поезде реально узкие полки. Я его усыпляла, а потом переходила на свою полку. В течении ночи еще несколько раз приходилось к нему на полку подкладываться - покормить, но спать с ним не могла, только дремала. В принципе, можно одну ночь потерпеть, если это принципиально. Но выспаться тогда не удастся.

мама
Санкт-Петербург

Ух, вы так заранее готовитесь.. Или так дешевле выходит?

мама
Москва

S_K_B
(но тогда они берут по 200 руб с билета

за оформление :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
Или так дешевле выходит?

:dada: Летом опять цены взлетят. И мы за те же деньги только поездом (купе) сможем поехать. А оно надо? Что-то мне не хочется 3 дня в духоте трястись, когда можно за те же деньги за 3 часа долететь.

автор
мама
Екатеринбург

Женьшень
В Адлер, потом дальше в Абхазию.

Проверенный адрес? Как границу пересекаете? По несколько часов приходится ждать? Давно подумываю про Абхазию. Соблазняют рассказы о природе, о чистом пляже и море. Но страшновато... Тем более что почему-то отзывы 2009 года были уже не такие радужные...

мама
Екатеринбург

S_K_B
А зачем вам на флешку копировать? Открываете со свего п/я на том компе, с которого хотите распечатать - и вперед

ну я хочу в центрах распечатки и копирования воспользоваться услугой, я на флешку . потом принесёу и мне с неё распечатку сделали бы. но ток у меня не копируется. Если на лист ворд переношу, то все строчки смещаются

Тема закрыта
Причина:
";