Кто летал с детьми до 2 лет. расскажите ощущения :)

автор
мама

летим ночь. дочери 1.5 года. ГВ. но вот я не представляю как я 4 часа со спящим ребенком на руках буду сидеть. это же не встать, ни в туалет сходить. как люди то летают???? :)

мама
Екатеринбург

люльку с собой надо взять или коляску. зачем на руках то держать? коляски же разрешены

мама
Екатеринбург

Мы летели из Краснодара с 2,5 летним. Ребёнок не бегал еще никуда, всю дорогу сидел у меня на коленях, 3 часа прошли очень быстро, даже в туалет не выходили, я очень удивилась, когда объявили посадку, думала прошло всего пол часа. %)

Мама

в самолет с колясками не пускают, сдаешь ее перед входом в самолет. Летели 6 часов с 9 мес. дочкой + сама беременнось 26 недель, тяжело но справились. Удачного отдыха!

мама
Екатеринбург

Мама
в самолет с колясками не пускают

это с каких пор интересно? ;)
какие-то новые правила что ли?

мама
Екатеринбург

Мама
Летели 6 часов с 9 мес. дочкой + сама беременнось 26 недель, тяжело но справились.

да уж...отдых %)

мама
Екатеринбург

автор, а вы без мужа летите? а то если с мужем - так по очереди держать ляльку - нет проблем. Мы с Тошкой до его 2 лет 3 раза летали - 8 перелетов всего. Всегда без проблем

мама
Екатеринбург

с колясками-то пускают, но разложить ее в самолете нереально. Ну если это не Руслан какой-нибудь.

Думаете самолет будет забит под завязку? Если хоть одно место свободное рядом есть, уже легче. Ребенок лежит головой у вас на коленях, ногами на свободном сиденье. 4 часа вполне можно пережить без крайних неудобств.

автор
мама

Лечу без мужа, но со старшим сыном 9лет. летим в полночь. старший наверное тоже спать будет.
Коляску я сомневаюсь что разрешат взять в салон, сказали сдают у входа в самолет.
да и не безопасно это спать в коляске в проходе. если сумки заставляют убирать наверх и плотно закрывать, то уж про коляску вообще молчу.

автор
мама

Rebeline
Если хоть одно место свободное рядом есть

вряд ли. места в самолет разбирают махом. и так пытались вылететь 13го, но успели купить только на 15ое

all
мама
Екатеринбург

ENastyA
это с каких пор интересно?
какие-то новые правила что ли?

раз на раз не приходится,до скандала доходило-ни в какую не разрешили(в питере дело было)

мама
Екатеринбург

я летала с 7-мимесячным и с полуторогодовалым ... с семимесячным проще да... дала титьку на взлете, он уснул... через некоторое время проснулся поиграл, перед посадкой еще дала титю, опять уснул, проснулся уже тока после посадки... а вот с полуторогодовалым сложнее... это шилопопа уже был... ощущения что я вымоталась очень.... тогда мы титю уже не брали, вам проще... мы брали с собой сухофрукты и на взлете-посадке давала ему жевать, чтобы уши не закладывало... памперсы мы тогда уже не юзали.. пришлось раза 4 бегать с ним в туалет, еще даже до взлета 1 раз... пустили спокойно... мы еще летели дебильно в Краснодар то нормально 3 часа... а вот обратно с посадкой через 40 минут после взлета... у меня Игорь тока уснул, а они нам такие - выходите в накопитель, там типа посидите полтора часа и дальше полетим... вообщем проснулся у меня сын, в накопителе поносился, опять сели, опять взлет, ну а дальше он там с соседской девочкой всю дорогу развлекался... бесился... нам еще повезло, что самолет был полупустой, мы заняли весь ряд 3 места... а туда летели полный самолет был... вот там жесть... сидели с ним как бочка с селедкой... благо первый ряд дали, там места побольше... вообщем ощещния не самые приятные... но может у Вас дочка спать будет весь полет...у меня просто Игорь шило то еще....

мама
Екатеринбург

Я летала, мне на регистрации дали 3 места (я летела с двумя детьми, 1,5 года и 5,3 без мужа), повезло, что в самолёте места были. В другой раз дочка то у меня на руках сидела/спала/играла, то с братом на кресле.

мама
Екатеринбург

А да... на время полета в самолете, маме т.е. мне пришлось забыть про себя... какие там нафиг туалеты... единственный раз в накопители удалось сходить, с собой в кабинку мелкого брала... так и ходила... воот... есть конечно сложности...

автор
мама

если спать не будет, это меня не пугает. походим. а вот сидеть мне и спать ей в неудобнйо позе..... ааа паника у мамаши

автор
мама

как бы места в самолете забронировать ????

мама
Екатеринбург

Валькирия
ааа паника у мамаши

да вы же 4 часа летите, а не 14. Че там паниковать?

Вот я когда-то ехала 17 часов на автобусе по 35градусной жаре, с ребенком, который ползал по мне беспрерывно - вот это даааа

Екатеринбург

Окунёк
мне пришлось забыть про себя... какие там нафиг туалеты..

а стюардессы то на что?!!! попросить подержать ребенка, не догодались?
мы первый раз с ребезем полетели в 1.6 года. практичски весь полет спал) некоторых видимо так укачивает, что они засыпают моментом) стюардесса сама подсуетилась и предложила нам пересесть в ряд со свободным креслом-туда , и в первый ряд , где перед ногами места много- обратно(т.е. коляску-трость можно было поставить), принесла два покрывала сама, мы ее не просили, что б ребзю помягче было сидеть\лежать.

мама
Екатеринбург

Валькирия
если спать не будет, это меня не пугает. походим. а вот сидеть мне и спать ей в неудобнйо позе..... ааа паника у мамаши

ну вот когда мелочь была семимесячным у меня... мы правда тогда летали с пересадками через Москву... до Москвы 2 часа летели в полном самолете, места мало было и он у меня спит на руках... ни встать, ни поесть, ни шевельнуться... тут конечно жесть... все затекло....

Валькирия
как бы места в самолете забронировать ????

приезжаете к началу регистрации только так...

мама
Екатеринбург

дочь Монтесумы перезагруз
а стюардессы то на что?!!! попросить подержать ребенка, не догодались?

ну как-то не догадалась... даже и не думала этого делать... просто с чужим человеком может у кого-то дети и сидят, мой тогда не сидел...

автор
мама

к началу регистрации ехать не хочу. сидеть в зале в толпе народа 2 часа :(. уж лучше лететь в хвосте 4

мама
Екатеринбург

Валькирия
к началу регистрации ехать не хочу. сидеть в зале в толпе народа 2 часа . уж лучше лететь в хвосте 4

ну это гораздо комфортнее чем 4 часа в хвосте...

мама
Нижний Тагил

ENastyA
в самолет с колясками не пускают

ENastyA
это с каких пор интересно?

ENastyA
сдаешь ее перед входом в самолет

и летит она в тамбуре (или как его там)
воспользоваться ей в салоне не получится.

Тема закрыта
Причина:
";