Кто летал с детьми до 2 лет. расскажите ощущения :)

Екатеринбург

Некоторые кладут ребенка и стоят рядом, или сидят на полу напротив (если первый ряд в салоне)

Валькирия
уж лучше лететь в хвосте 4

нееее, там спинки не раскладываются, тесно будет

2 места всегда оставляют на ФСБ, МВД и т. п. но они редко заняты, попросите стюардесс и вас пересадят

мама
Екатеринбург

Валькирия
сидеть в зале в толпе народа 2 часа :(. уж лучше лететь в хвосте 4

странные у вас предпочтения.
Конечно же, нужно подходить за 2 часа - к началу регистрации! Пассажиры с детьми идут без очереди. Заказываете места в первом ряду.
В зале ожидания однозначно комфортней, чем 4 часа в хвосте

мама
Екатеринбург

Валькирия
но вот я не представляю как я 4 часа со спящим ребенком на руках буду сидеть. это же не встать, ни в туалет сходить. как люди то летают????

так вот и летали..... %) с дочкой вдвоем летала.. она полдороги не спала. дык ходили в туалет.. а потом спала...
да как то нормально в итоге все :)

Валькирия
сказали сдают у входа в самолет.

да это так

мама
Екатеринбург

Rebeline
Пассажиры с детьми идут без очереди.

++++ с детьми до 5 оетбез очереди. просто идете мимо всех и все!!!!!
токэто не гарантирует что дадут места впререди что перд вами нгикто не сидел..
мы вот первые бывли на регистрации.. и фигу.. просили еще.. все равно посадили черпез ряд от начала..
видимо какие то блатные всегда еать кому первые места оставляют %)

Екатеринбург

Rebeline
В зале ожидания однозначно комфортней, чем 4 часа в хвосте

+1 в зале ожидания как раз можно и походить и т.п. а самолете по проходу вы говорите походите - не факт что получится. имхо лучше в зале ожидания набегаться и спать в самолете.

автор
мама

а точно пассажиры с маленькими детьми без очереди?
меня там не пошлют????

мама
Екатеринбург

Валькирия
а точно пассажиры с маленькими детьми без очереди?
меня там не пошлют????

точно)))

автор
мама

Rebeline
точно)))

там вывеска над головой??? как в Ашане над кассой ? :)

мама
Екатеринбург

и без вывески это в правилах
когда я первый раз летела с 9месячным, тоже такая скромная была. Сотрудник аэропорта выдернул меня из очереди и за руку подвел к регистратору

мама
Первоуральск

Бармалей™
Прийти к началу регистрации и с ребёнком ломиться без очереди. Настаивать на первом ряду в салоне.

В первом ряду, действительно, места больше и стюардессы рядом, в случае чего. И вроде как люльки есть, которые к стене крепятся (но нам такую не выдавали).
Вы для "ляльки" игрушку мягкую из дома возмите - она хорошо в качестве подушки пойдет ;)

мама
Екатеринбург

Rebeline
Сотрудник аэропорта выдернул меня из очереди и за руку подвел к регистратору

аналогично в прошлом году правда в Москве)))

гадо у анс тоже этим воспользоваться

мама
Екатеринбург

Люльки выдают только детям до года. Полуторалетка в них попросту не влезет.

мама
Екатеринбург

Rebeline
Пассажиры с детьми идут без очереди.

Вот мы лошаааары %) В прошлом году простояли в очереди - самые последние и туда и обратно - около часа, в обратную дорогу ночью летели, ребнка на руках держали по очереди с мужем %) . В результате того что последние на регистрации были, места оказались : мужу - 1 место в эконом, нам с сыном - 2 в бизнесе, сын спал весь полет , но мне надо было обязательно сидеть с мужем.Из бизнеса никто не хотел меняться естественно, из эконома пересели женщина с ребенком - мы втроем в экономе летели.

Валькирия

вы учитывайте что если самолет под завязку и вы самые последние придете на регистрацию - очень большая вероятность что не будет рядом 2-х мест, могут в разных частях остаться, вдруг никто меняться не захочет.

Вы куда все-таки ехать то решили? :)

мама
Первоуральск

Rebeline
Люльки выдают только детям до года

а, понятно. Нам правдо тогда 11 мес. было :)

мама
Екатеринбург

мы летали в Египет, когда сыну 1,5 было. Туда летели хорошо на ИЛе, мест свободных было много, да и сам самолет огромный... дети носились по салону и спали в полный рост через 3 сидения. А вот обрааатно %) , прислали А320 (вроде), это автобус какой-то, а не самолет... летели ночью, сын спал ВСЕ 6 часов у меня на руках с титей. Сиденья не откидываются, места мало-мало!!! У меня затекло все, что могло и не могло. Я не пила, чтобы в туалет не ходить %) , поела кое-как.

мама
Екатеринбург

Rebeline
Валькирия
а точно пассажиры с маленькими детьми без очереди?
меня там не пошлют????
точно)))

Ага,только на рейсы в Турцию полсамолета с детьми, и кому предоставляется первостепенность?

Сами летим 12 июня, в аэропорт собираемся приехать пораньше, чтобы места нормальные достались.

мама
Екатеринбург

sonnyy
Ага,только на рейсы в Турцию полсамолета с детьми, и кому предоставляется первостепенность?

тем более нужно успеть пораньше подойти.

мама
Екатеринбург

дааа... когда без мужа и без места это мрак
вариант заплатить за место не рассматривается?
мы летали с мужем все время, ну и 2 мелких детя на 3 места - это уже вперед
я бы взяла слинг - в туалет ходила бы вместе с ребенком и в слинге
либо уложить детей валетом на 2 места - а самой пасть в ноги стюардессам - где-нить на откидном месте покемарить

мама
Екатеринбург

Ну и еще по теме развлечений для ребенка: я брала мелочь всякую (машинки по 3 копейки, книжку новую купили в а/порту, карандаши цветные, блокнотик, печеньки, пюре фруктовые) - в общем стандартный набор :) В обратную дорогу спал от начала до конца полета :)

мама
Екатеринбург

Валькирия
к началу регистрации ехать не хочу. сидеть в зале в толпе народа 2 часа . уж лучше лететь в хвосте 4

кстати бесполезняк ваще, сколько раз не приезжали к началу- стояли первые в очереди - и все равно сидели не раньше 4 ряда... а на первом ряду такие тетушки с великовозрастными детями - видать под себя бронируют
а вот в хвосте самолета - как раз больше шанс надыбать свободное место, либо с кем-нить обменятся, часто летят компашками и уходят пить на другие места - и можно у них посидеть

Liliana
с детьми до 5 оетбез очереди. просто идете мимо всех и все!!!!!

+100
токма вот в мае нам сказали, что уже до 3-х

автор
мама

Lyusik
Вы куда все-таки ехать то решили?

в турцию 15го летим :)

mamaksenya
Я не пила, чтобы в туалет не ходить , поела кое-как.

блин. на что я решилась %)

мама
Екатеринбург

Валькирия
там вывеска над головой??? как в Ашане над кассой ?

там обявляют в громкоговоритель! ну и сами туроператоры когда билеты забираешь у стойки гворят

BEV77
я бы взяла слинг - в туалет ходила бы вместе с ребенком и в слинге

угу
ну не каждая ляял в 1,5 года согласитяс висеть в слинге.а так то да :)

мама
Екатеринбург

Валькирия
в турцию 15го летим

куда и сколь стоит? Не сочтите за наглость такие вопросы :)

автор
мама

BEV77
вариант заплатить за место не рассматривается?

во первых уже поздно. эти то с трудом успели уравать.
во вторых даже не задумывалась до покупки

мама
Екатеринбург

в турцию обычно все летят с детьми.так что все там без очереди и получаются .По поводу мест-места можно за доп. плату забронирвоать в агенстве,где покупали путевку.Именно поэтому зачастую и по просьбе не дают первый ряд.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2010 в 14:37

Тема закрыта
Причина:
";