Кто летал с детьми до 2 лет. расскажите ощущения :)

мама
Екатеринбург

можно влезть со своими страхами? летим седня с годовалой и шестилеткой. Друзья неделю назад в Кольцово в отстойнике пересидели шестичасовую задержку рейса, в баре было три бутерброда, дьютик ночью отоварил всех и закрылся, кароче пожрать было нече(((((
Мы конечно титешники, но и просто попить чайку хипповского и кашки поесть бы не отказались.
Собственно вопрос: в отстойнике где то можно добыть воду кипяченую или свою подогреть? Как там ваще с лялькой-то? В баре пойдут на встречу воду скипятить или пошлют лесом?

мама
Екатеринбург

Liliana
ну не каждая ляял в 1,5 года согласитяс висеть в слинге.а так то да

мало ли что не согласится, выхода то нет
я вот пожалела, что в этот раз не взяла - он у меня на прогулках уматывался - приходилось на руках таскать- наська в коляске ехала
а в индию мы со слингом летали - нам как раз 1.5 было

Валькирия
во первых уже поздно. эти то с трудом успели уравать.

таакс... понятно, значит самолет под завязку забит :( а какой? ил или боинг?

мама

мы недавно летали с дочкой 1,5 с Трансаэро в Египет 5,5 часов, самолетик маленький боинг747 вроде, с коляской не разрешили, сказали не куда поставить, попросили на регистрации (пришли одни из первых) места подальше от туалета и чтоб ноги можно было вытянуть, и не посредине, а желательно возле иллюминатора. Коза в Кольцово все сделала с точностью до наоборот. Дала места в середине салона в среднем ряду и возле туалета, самолет переполнен, никуда не пересядешь. Ребенок впервые летел, никогда не видел такого скопления народа, в общественном транспорте мы ее не возим, в итоге у нее жуткий стресс, уснуть не может, только глаза прикрыла чтобы уснуть,туалетчики стали ломиться в санузел, беспрерывно хлопают двери, народ снует туда-сюда, ребенок не выспался, у нее слезы текут не переставая. Подбежала какая-то старая мегера, давай орать, что я за мать такая, что ребенка не могу успокоить. Ребенок сидел и лежал все время у меня на коленях, но не это доставляло дискомфорт, у меня была одна только мысль, поскорей бы все уже кончилось и на ..уя мне такой отдых. Короче, все смешалось, люди, кони и т.д. и т.п. Это не забудешь, я потом 3 дня только в себя приходила от такого перелета. Обратно все прошло а редкость гладко, арабка на регистрации вошла в наше положение, огромное ей спасибо, дала места в 3 ряду, ребенок ни разу ни пикнул и не всплакнул за полет, хотя проспала в самолете всего полтора часа. Вот такие впечатления.

мама
Екатеринбург

ponky
В баре пойдут на встречу воду скипятить или пошлют лесом?

пойдут конечно. И воды дадут, и питание разогреют

мама
Екатеринбург

ponky
Собственно вопрос: в отстойнике где то можно добыть воду кипяченую или свою подогреть?

нет :( только если в баре просить
я летаю уже не первый год с термосом мир детства на 2 бутылки
дома заливаю крутого кипятка и вперед
таможня пропускает- потому как детям, там уже в отстойнике, если время кормления подошло - развожу - и кормлю
можно еще кефирчик-творожок в тетрапаке взять

мама
Екатеринбург

igorella
с коляской не разрешили

это ессно, давно уже не разрешают

igorella
попросили на регистрации (пришли одни из первых) места подальше от туалета и чтоб ноги можно было вытянуть, и не посредине, а желательно возле иллюминатора

гыыы, ну эт вы загнули максимум 1 пожелание выполнят и то не всегда
а вообще согласно - в Кольцово редкостные стервы сидят - редко когда нормально садят - нас впервый раз тоже посадили в ту-154 на последние 2 места у туалета, которые не откидывались, взрагивали при каждом захлапывании двери в туалете и изобиловали всеми запахами туалета
2 раза уже с двумя детьми давали места в разных частях самолета
с тех пор тщательно проверяю посадочный - не отходят от стойки
арабы в этом случае лучше, да.. они еще и могут посадить на 3 места, если свободный самолет

Екатеринбург

Liliana
++++ с детьми до 5 оетбез очереди. просто идете мимо всех и все!!!!!

sonnyy
только на рейсы в Турцию полсамолета с детьми, и кому предоставляется первостепенность?

точно так же подумала

ponky
Собственно вопрос: в отстойнике где то можно добыть воду кипяченую или свою подогреть?

главное, что бы бар работал

ponky
В баре пойдут на встречу воду скипятить или пошлют лесом?

нальют, если она у них есть, в крайнем случае чай купить, пакетик выбросить

BEV77
я летаю уже не первый год с термосом мир детства на 2 бутылки

+1

BEV77
редкостные стервы сидят

точно, один раз они всех инфантов в одну часть самолет посадили, в итоге перед нами на 3 сиденья было 2 инфанта, и 3 взрослых, этож ндо такое придумать %)

Екатеринбург

BEV77
с термосом мир детства на 2 бутылки

а просто термос можно взять на 0,5 л. с собой?

просто посетитель
Екатеринбург

Rebeline
Сотрудник аэропорта выдернул меня из очереди и за руку подвел к регистратору

также было :) а вообще не переживайте! 4 часа быстро пролетят :)

мама
Екатеринбург

Да, не пускают с колясками в самолет... Особенно наши авиакомпании: Аэрофлот, Уральские , Владивостокские авиалинии. При оформлении багажа лучше вообще про коляску не спрашивать, наши русские тетки наотрез отказываются пропустить с коляской, требуют сдать в багаж :( ... Но, если про коляску не спросишь, то можно пройти в зал ожидания и к трапу с коляской, а уже в самолете бортпроводники попросят им сдать на время полета. Отдают сразу после посадки. Таким образом можно сэкономить силы в аэропорту (таможня, оформление визы и т.п.).

мама
Екатеринбург

Да, лучше приехать к началу регистрации, тогда места хорошие дадут, если уже очередь, то прямиком с ребенком к стойке регистрации без очереди!!! Это Ваше право! Это раньше билеты с местами продавали, сейчас нет. Мы один раз дома долго просидели, задерживался самолет и регистрация на 7 часов - нам знакомые по телефону вообщали о сутуации с регистрацией. в общем, когда регистрация началась, мы поехали из дома, приехали уже к концу регистрации, там девушка раззорялась, что мест уже нет нормальных, ничем не смогла помочь. Итог - летели 6 часов на последних местах у туалета, там спинки в Тушках не раскладываются(((((( Ужас. Двое детей(2года и 10 лет), все на разных местах, потом поменялись , чтобы хотя бы вместе лететь.... Ну ничего, долетели, в следующий раз первыми стояли на регистрации))))))))

мама
Екатеринбург

если рейс регулярный, то там сразу места с детьми бронируются при покупке, а если чартер, то без очереди, либо стюардесса уже в салоне пересадит вас.
а в туалет можно и с дитем сходить

Тема закрыта
Причина:
";