С каким багажом путешествуете?

Екатеринбург

Капучино
а вроде только 20 кг можно или нет

На одного человека 20. Я ж вдвоем с сыном была :)

мама
Екатеринбург

Katie
у меня за тяжести мужчина отвечает

это хорошо когда есть кому отвечать, а когда сама засебя и за ребенка отвечаешь - 4-колесный чемодан, единственный вариант. Поставил рядом, на него еще сумку из ручной клади и едет. Вариант с 2 колесами и выдвижной ручкой потяжелее ( чемодан на весу, вся тяжесть на руку ложится).

mtrix
Марка - имхо везде один китай

Разумеется китай ( и на этикетках пишут, что сделано в китае), но делается на фирменных предприятиях.

Екатеринбург

у нас средних размеров сумка из ткани, с выдвижной ручкой и 2 колесами. Дополнительно есть лямки как у рюкзака и съёмный маленький рюкзачок.

Екатеринбург

Katie
у меня за тяжести мужчина отвечает

мой 4-х летний мужчина к сожалению ещё не в состоянии поднять такие тяжести

мама
Екатеринбург

Капучино
а вроде только 20 кг можно или нет- я никак не могу понять какой чемодан покупать - большой наверное будет очень много весить....

У разных авиакомпаний разные требования как к общему весу бесплатного багажа, так и и к предельному весу 1 места багажа.
Были случаи, когда нас заставляли при сдаче багажа перекладывать вещи из одного чемодана в другой, чтобы "выровнять" вес .

S-Ulia
Ну а если путешествуют несколько человек с одним чемоданом?

и такое у нас было, когда 1 место багажа на всех, и по общему весу на всех пассажиров сдаваемого багажа нет перевеса, а допустимый вес 1-го места багажа превышаем.
На этот случай имеем с собой всегда раскладную сумку и часть вещей перекладываем в нее и сдаем в багаж соответственно уже не 1, а 2 места багажа.

Говорю про иностанные компании, про наши не знаю.

А теперь, за все время поездок, мы уже теперь достаточно точно научились прикидывать общий вес вещей в багаже и равномерно распределять его по чемоданам.

автор
мама
Москва

S-Ulia
Очень живучий Самсонайт

Тоже склоняюсь к этой марке

mtrix
Маленький совет. Перед поездкой купите яркий цветной скотч

О, спасибки большое.
Ценный совет, воспользуюсь

Сорока-белобока
На одного человека 20. Я ж вдвоем с сыном была

Вот, кстати, тоже вопрос. Позвонила я в Аэрофлот (им полетим), спрашиваю: 20 кг багажа на 1 чел-ка по билету оплачено, летим с 2-мя детьми, соответственно 2 чемодана, где по идее размещаются вещи 4-х человек. Логично, что, например, муж с сыном летят с чемоданом и я с дочкой летим со вторым (это же бред брать каждому члену семьи по отдельному чемодану), получается, что в одном чемодане можно разместить до 40 кг, раз багаж 1 на двоих человек, тем более провоз этого веса оплачен билетом.
Ни фига у вас не получится, - ответили мне, - т.к. 1 багажное место не более 20 кг, поэтому хоть по пакетам рассовывайте. Во как. Где правда?

MusyMamusy
4-колесный чемодан, единственный вариант

Дополняю свой список требованиям к чемоданам.

chupatintas
На этот случай имеем с собой всегда раскладную сумку

Придется тоже сумку такую купить, полезная вещица (кстати, в Самсонайте есть такие).

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
мой 4-х летний мужчина к сожалению ещё не в состоянии поднять такие тяжести

ну у меня я могу сделать тяжесть поменьше путем ненабирания лишнего барахла т.е. если я поеду вдвоем с сыном, то 26 кило - это разве что я столько сувениров на обратном пути наберу %) а так.... 10-15 кило за глаза хватит :)

chupatintas
и такое у нас было, когда 1 место багажа на всех, и по общему весу на всех пассажиров сдаваемого багажа нет перевеса, а допустимый вес 1-го места багажа превышаем.

У нас всегда чемодан больше 20 кг весит - ещё ни разу никто не просил его "дробить" %)

мама
Екатеринбург

O-lesya
Мне кажется, что в рюкзаке вещи больше мнутся, да и все-таки чемодан катишь на колесиках, а рюкзак на себе тащишь. Хотя для равновесия (сзади рюкзак, а спереди - ребенок на руках) может и нормально

У нас не очень большой рюкзак, но в него помещаются джинсы мужа, свернутые, как они лежат в магазинах... Короче, ездили с ним на 10 дней, в одежде не ограничивали, на каждого по 4-5 маек, по паре джинс, белье, все вошло в рюкзак, и не мнется там ничего, просто складывали вещи. как бы к спинке... :)
Мы просто предпочитаем активный отдых, поэтому путешествуем с двумя рюкзаками. В одном одежда, а в другом аппаратура. Но это без детя. С дитем нужен чемодан.

Екатеринбург

Katie
т.е. если я поеду вдвоем с сыном, то 26 кило - это разве что я столько сувениров на обратном пути наберу

ну так и есть Я обратно везла кучу фруктов. А туда багаж весил ну кг 15, не больше :)

мама
Екатеринбург

VELD
не мнется там ничего, просто складывали вещи. как бы к спинке...

ага :)
кстати, если вещи попытаться скатать рулоном, особенно вокруг чего-нить, типа полотенца или бутылки, то тоже меньше мнется :)

автор
мама
Москва

VELD
просто складывали вещи. как бы к спинке

Katie
если вещи попытаться скатать рулоном, особенно вокруг чего-нить,

О-о, да тут профессионалы прямо :) Сама буду вещи по пакетам рассовывать, тоже меньше мнется

мама
Екатеринбург

Капучино
а вроде только 20 кг

вас четверо поедит значит 20 кг*4= 80 кг вам бесплатно можно везти)

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
кстати, если вещи попытаться скатать рулоном, особенно вокруг чего-нить, типа полотенца или бутылки, то тоже меньше мнется :)

Можно пользовать коробки от обуви, аккуратно укладывая в них то что не надо мять

мама
Екатеринбург

mtrix
коробки от обуви

ну уж нафиг :))) еще и макулатуру за собой таскать

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
ну уж нафиг :))) еще и макулатуру за собой таскать

Зря вы так. Весит минимум, в чумадане строго упорядочивает пространство, и реально то что не надо мять - не мнется.

мама
Москва

MusyMamusy
поэтому не надо рассказывать страшных историй, если у вас нет такого багажа, опирайтесь на собственный опыт.

:hihiks: Уж я бы вам рассказала какой опыт я приобрела за 13 лет работы в гр.авиации, специализируясь на наземном обслуживании:)

просто посетитель

Чипа™
бы вам рассказала какой опыт я приобрела за 13 лет работы в гр.авиации

а расскажите, пожалуйста, интересно!

мама
Екатеринбург

Katie
а так.... 10-15 кило за глаза хватит

Я вот тоже так думаю. Зачем контейнеры 20-титонные-то с собой таскать на две недели?

Тема закрыта
Причина:
";