Прочитайте и ответьте искренне

Ростов-на-Дону

Армавир Вы бы завели свою тему, задали интересующие Вас вопросы. Мы бы поотвечали, мысли свои озвучили

Уважаемая леди :-) Попробую, наверное, хотя мужчине на женском сайте поверьте, очень сложно даже вопрос задать :-) Заклюют :-)

К слову сказать, прочитав всю ветку от начала до конца, мне близки по духу и понятны Вы, мама Армавир , мамаСа (vipera berus ), и Кумико распрекрасная:) , которые смотрят на ситуацию не себе под ноги, а бросают взор и разум вперед.
С уважением ..

Ростов-на-Дону

lulu-l короче, ростов 12 хотел просто рассказать свою историю. Тока прелюдия к истории затянулась

Ничего я не собирался никому ни рассказывать, ни доказывать. Меня несколько улыбнула патетика некоторых женщин, и я не отказал себе в удовольствии ответить на том же языке.
Я удалил ряд своих постов, и удалю остальные. Оставлю только несколько действенных рекомендаций, как обойти бюрократическую систему при усыновлении - без материальных, моральных, и временных потерь. Кому нужна помощь – без вопросов, пишите на майл.

lulu-l забыла еще- я бы с удовольствием пообщалась бы с вами как с папой двойняшек!!!Для нас эта тема оч актуальна!

Без проблем, и с папой, и с мамой, и с маленькими варварами, пожалуйста. Тут неудобно, но есть скайп, месенджер, аська, вебкамера.

Пионерка видимо хотел, чтобы его поступком восхитились и его за это похвалили

Мне ваша Пионерка, похвала, .................... :-))

lyolyka™ Что вы хотите узнать? Что конкретно?

Многое. На майл сброшу вопросы, посчитает нужным, ответите.

lyolyka™ На это у меня совсем другая точка зрения. и именно для того, чтобы моя дочь смогла найти свою био- (если захочет, т.к. там был еще и старший ребенок), я и храню копию отказа с паспортными данными. И нисколько меня это не оскорбит, т.к. я люблю своего ребенка, и мне этого достаточно, взамен этой любви от неё я ничего не требую

Подобный подход имеет право на жизнь, удачи Вам .. У меня другой взгляд на вещи, опять же из жизненного опыта и профессиональной деятельности.
В 2001 году мой знакомый инспектор ПДН выезжал на самоубийство 16 летней девочки , которая покончила жизнь самоубийством, бросившись под машину в пос. Овощном, в 10 км. от Ростова-на-Дону , на федеральной трассе . Причину самоубийства удалось установить по предсмертной записке. Она узнала что ее усыновили, и стресс она пережить не смогла.
А у меня к тому же два детеныша с одними датами рождения, с одними фамилиями и отчествами (по решению суда), спят в одной комнате, на одной кровати, и являются братом и сестрой , и для меня Ваш подход просто неприемлем. Мне не надо, что бы они в пылу детской ссоры разбирались между собой кто родной, а кто нет, и кто то чувствовал себя хоть в чем то ущемленным.
Мои вопросы и задачи определены достаточно ясно и четко. Найти тех, кто прошел усыновление и обрел многолетний опыт, с чем столкнулся, как справился, где могут быть еще подводные камни.
Мне так же интересно найти взрослых усыновленных детей, и узнать их реакцию, чувства, мысли, когда они узнали о своем усыновлении. Что было это знание для них .

Из нас, пятерых усыновленных детей (меня, и еще 4 знакомых одногодок, с кем я знаком лично) живы только двое . Один адвокат, другой замначальника милиции.
Поэтому и проявляю я любознательность .

Ростов-на-Дону

Листья ивы В пятницу выпила вина лишнего
Сегодня плохо, завтра наверняка опухну. Так у меня обычно...
Млин, но в воскресенье оч важное мероприятие, выглядеть нужно на все 100...
Что бы сделать, что б 95 хоть получились?
Зы: сейчас ложками кушаю Энторосгель

У вас же есть своя, более интересная тема -"Как привести себя в красивую форму после дринька? "

Вот и займитесь ей :-) А вообще, пить надо меньше , в качестве рекомендации :-)

мама
Екатеринбург

rostov12
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 мая 1996 г. N 542

Простите, а это здесь при чем? Это требования к усыновителям, а не к усыновляемым.

Ростов-на-Дону

Foxy66 Простите, а это здесь при чем? Это требования к усыновителям, а не к усыновляемым.

Я сброшу весь материал . По всем позициям. соединю в одном топе

мама
Екатеринбург

rostov12
Многое. На майл сброшу вопросы, посчитает нужным, ответите.

не вопрос, пишите lyolyka@sky.ru

мама
Екатеринбург

rostov12
Она узнала что ее усыновили,

rostov12
16 летней девочки

Моя знает уже сейчас. В 5 лет. Пусть немного другими словами, но знает, что некотроые мамы носят своих детей в животе, а я её выносила в своем сердце. И в некоторые минуты заявляет мне "мама, хорошо что ты тогда нашла меня в больничке, а не другую девочку".

мама
Екатеринбург

rostov12
Мне не надо, что бы они в пылу детской ссоры разбирались между собой кто родной, а кто нет, и кто то чувствовал себя хоть в чем то ущемленным.

я вас понимаю, хотя для меня тут скорее вопрос не детских разборок, а умения и желания родителей объяснить ОБОИМ детям че-каво-как. Для меня детских разборок страшнее то, что обман рано или поздно открывается, и ребенок может сказать: ага, в этом вы мне врали... В чем еще врали? В том что любите меня? Как я могу вам доверять? Вы стыдились того, что сделали? Это что-то плохое и постыдное? А может это я такой вот плохой?..........
Не дай Бог. Вот она вам причина суицида. :( Вранье всегда.

Ростов-на-Дону

lyolyka™ Вот она вам причина суицида. Вранье всегда.

Тут действительно, рулетка. Говорить, не говорить, вот в чем вопрос, и действительно достаточно серьезный. И ответа на него однозначного все же нет .
И правда то же способна убить. Бывает, что и не сразу.
Меня такая правда в свое время, даже и не зацепила. У других по иному.
Знал бы где упасть, соломку подстелил.

Пермь

lyolyka™
Моя знает уже сейчас. В 5 лет. Пусть немного другими словами, но знает, что некотроые мамы носят своих детей в животе, а я её выносила в своем сердце.

Можно узнать в каком возрасте и как вы намекнули своей малышке (у нас все впереди, но старшей доченьке уже 2,8 а маенькому 11 месяцев) и возможности срыть не будет точно, да мы и не собирались

Ростов-на-Дону

Пионерка вот вы про эту свою задачу уже несколько раз сказали, только не понятно, вы ожидаете, что эти люди проявятся здесь во всеуслышание или как? чего вы от этих людей ждете? и как собираетесь задавать свои вопросы?

Без обид, ок ? Я всегда смотрю на пациента, с кем общаюсь. Это необходимо для принятия правильно решения.
То есть, по многолетнему опыту работы я могу определить и характер, и иные качества характера сидящего передо мной человека.
Например, Катя, под ником Листья ивы, с интересами как после пьянки выглядеть нормально ) да странный интерес к эротической видеосъемке :-)
Ну тут, чем бы дитя не тешилось :-)

С Вами то же сложно :-( У вас интересы - реклама и страхование :-) т.е. обман народа, и втюхивание ненужного хлама лохам.
Никогда терпеть не мог ни рекламных, ни страховых агентов . Всегда выставлял подобную публику нафиг, из офиса, и из квартиры .
Рекламные агенты еще ладно, а вот страховые, простите, это даже не образ мысли, это уже целая сложившаяся национальность .
Онни обычно это чувствуют, и из под тишка, бывает гадят.

fdo
мама
Екатеринбург

rostov12
Говорить, не говорить, вот в чем вопрос, и действительно достаточно серьезный

согласна. Тоже с мужем на эту тему думаем-думаем, но так до сих пор и не определились %) . Столкнулись уже с негативным отношением в садике (не удалось от них скрыть, т.к. путевку получили по ходатайству из опеки). На любой ребенкин проступок начинаются намёки родителям (хорошо хоть, что только родителям) на "гены, которые не перевоспитаешь", притом, что ребенок самый развитый в группе, по словам самих же воспитателей. Ни в школе, ни в других коллективах рассказывать точно не будем. Но склоняемся все же к тому, что ребенку честнее все-таки будет рассказать. Вопрос - в каком возрасте...

мама
Екатеринбург

коробок
Можно узнать в каком возрасте и как вы намекнули своей малышке (

она в 3 года спросила: мама, ты меня из животика родила?
Оооочень хотелось сказать "да" - но не смогла, сказала, нет, я долго искала доченьку и нашла тебя в больничке. Она эту тему оставила, потом в года 4-ре попросила подробностей, я ей рассказывала какая она маленькая была, как в кувезе лежала, как домой привезли и одновременно, что оооочень её люблю :)
Сейчас точно знает, что "хорошо что мы с мамой встретились в больнице" - а больше пока не развивает тему, а я считаю, как заинтересуется, так и буду уточнять детали.

Ростов-на-Дону

fdo

Те же самые вопросы, и те же проблемы.
Кто знает из нас, как правильно поступить ? Наверное , везде и все индивидуально .
Хотя для себя мы решение приняли . Тайна .
Хотелось бы конечно, узнать, кто что думал, и кто как воспринял ....

Меня , первый год достало, когда жена со слезами приходила с гулянья детьми. когда бабушки возле подъезда доставали вздохами " сиротка, да какая ж сука тебя бросила" . Пришлось раз выйти, да за хоботы потаскать старушек.
Блин, да что говорить, когда теща в гости приходит, бывает тоже сироткой парня назовет.. Пришлось принимать меры. Второй год больше ноги ее в доме нет.

мама
Екатеринбург

fdo
Вопрос - в каком возрасте...

Мне кажется, как спросит - так и сказать. Так-то этот вопрос из области "как говорить с ребенком про секс" - видимо, при любом способе появления ребенка в семье родителей сильно смущает вопрос "А откуда я взялся" :)))
Видать, вообще детей заводят всегда каким-то постыдным образом, так, что потом детю и рассказать-то неудобно :D

мама
Екатеринбург

rostov12
Пришлось принимать меры. Второй год больше ноги ее в доме нет.

%)
мда...если так решать эти вопросы... не знаю, у меня сложилось мнение, что вы и сами толком не уверены, что правильно поступили, ведь если человек уверен в своей правоте, он спокойнее эти вопросы решает.
Или вам узнать правду о своем усыновлениии было совсем не так просто и спокойно, как вы тут нам рассказываете...

мама
Екатеринбург

mashuk
Видать, вообще детей заводят всегда каким-то постыдным образом, так, что потом детю и рассказать-то неудобно

мама
Екатеринбург

rostov12
больше ноги ее в доме нет

А просто попросить, аргументировав свою позицию нельзя было?
И как вы собираетесь сохранить тайну, если даже соседи в курсе?

Ростов-на-Дону

Пионерка это сферы проф. деятельности

Об этом я и говорил ..
В этой сфере работают люди с определенным характером, и складом ума. Мне до них далеко .
В моем кругу общения, достаточно обширном, вашу публику не любят .
Навязчивые, как мухи.
Впрочем, если есть тут кто, кто страховых и рекламных агентов любит, с интересном узнаю за что .

Пионерка для вас все люди - пациенты?

Это слэнг. Клиенты, пациенты, терпилы :-) и проч.. :-)

Тема закрыта
Причина:
";