Прочитайте и ответьте искренне

мама
Екатеринбург

lyolyka™

+1... Я чот тоже не понимаю, это стыдно что-ли, усыновлять???
Исходя из такой логики, можно детю еще докучи врать, что мама с папой герои-космонавты, и бабкам возле подъезда запретить правду говорить :) Ну мало ли, вдруг ктонить в школе скажет, что у Пети родители вон депутаты, а у Вашего - менеджеры простые. Обидно же детю будет... Пусть лучче тайна...

Ростов-на-Дону

koshka_ru И как вы собираетесь сохранить тайну, если даже соседи в курсе?

Просто :-) Переменой места жительства.
Приобрели дом в Геленджике, всего 500 км от Ростова-на-Дону, но там сейчас не живем. Переезд планируем к 5 летию.

mashuk Я чот тоже не понимаю, это стыдно что-ли, усыновлять???

Перед кем стыдно ? Усыновлять не стыдно. Но если бы мне тыкали с детства что я неродной ребенок, тут за свою реакцию я б не поручился.
Но я предполагаю, что забил бы на все, всех ..
Если узнавать, то в зрелом возрасте. Сугубо мое мнение , основанное опять же на личном опыте .

Пионерка да еще и любят потусоваться на проводимых рекламщиками мероприятиях, таких как например, "ночь пожирателей рекламы"

Ну, любителей халявы на Руси всегда масса была, есть и будет . Мне знакомы подобные мероприятия.
Но за бесплатный бутерброд, и стакан халявного шампанского нормальный человек, свое время тратить не будет .
Я ориентируюсь по своему окружению.

Не обижаетесь, леди :-) Просто на суждения каждого влияет и профессиональный опыт то же.

Ростов-на-Дону

mashuk Исходя из такой логики, можно детю еще докучи врать, что мама с папой герои-космонавты, и бабкам возле подъезда запретить правду говорить Ну мало ли, вдруг ктонить в школе скажет, что у Пети родители вон депутаты, а у Вашего - менеджеры простые. Обидно же детю будет... Пусть лучче тайна...

Обычный в таких случаях вопрос.
Ваши мысли основаны на личном опыте, или очередное словоблудие, как надо, и как не надо поступать ? типа теоретических измышлений ?
Вы усыновили ребенка и в колыбели рассказали ему что он не родной ?
Поделитесь опытом, мне правда, интересно ..

мама

мой одноклассник был усыновлен младенцем. До 10 класса он не знал. А потом ему рассказал его лучший друг во время ссоры.Он переживал очень и пил, дурил, из дому уходил. немало времени прошло пока он не смирился. Лет через 5 он смог себя в руки взять, с родоками помирился, сольную карьеру начал (пое-е-е-е-ет). Но переживал оч сильно.
Я от своих скрывать не собираюсь. Но как расскажу- еще не решила. %)

Ростов-на-Дону

lulu-l

Да я уже говорил, черт его знает, как поступить .. Но среди психологов все 50/50
Одни за то что бы скрыть, другие наоборот против.
Ответственность на решении все равно на родителях лежит. Нам только остается рассуждать, что ик ак это делать.
А как сработает, только потом узнаем и сможем судить.

Пионерка ну, судя по вашей реплике, они вам не очень-то знакомы... у нас на эти мероприятия билеты продаются весьма за хорошие деньги, да и то их трудно купить

Поверьте, знакомы :-) С врачей, адвокатов, работников администрации и прокуратуры денег не берут.
Во вторых, у нас в Ростове все несколько по другому. Платят сами, что бы к ним пришли уважаемые, или нужные люди
Вы же сами это знаете.

Пионерка и все-таки, как мой профессиональный опыт может повлиять на мои суждения по поводу усыновления? и почему вы решили, что это влияние именно проф. деятельности, а не , например, личного опыта?

Личный опыт складывается из нескольких составляющих . А - жизненный опыт, Б -профессиональный опыт, и проч...
Вы ж не будете спорить, что суждения врача одни, врача патологоанатома другие, милиционера вообще третьи, БОМЖа четвертые и тд. и тп.

Пионерка к этому возрасту ребенку уже могут "раскрыть глаза"

Ну, я так думаю , что если возле меня завтра появиться рядом страховая и рекламная компания, то чует мое сердце, знать они все будут в тот же день .

мама

я собираюсь действовать по ситуации. Как только увижу что ре созрел и может принять такую правду адекватно- мягонько, с присказкой попытаюсь объяснить сначала кратко, а потом по схеме лиолики.

Ростов-на-Дону

Пионерка хоспадиии... вот дались вам рекламщики со страховщиками, никак от них отцепиться не можете, это уж на болезненность смахивает... вот им-то в самую последнюю очередь нужно про вас что-то знать....

Вы для меня- рекламный, а ля, страховой агент.., чем, как признались, на жизнь зарабатываете :-)
И ваши теоретические измышлени, меня не очень интересуют, простите .
Не люблю я ни страховых агентов, ни рекламных за навязчивость и бесцеремонность, и наглость.
Извините .

Екатеринбург

Ростов-на-Дону

rostov12

ну, вы даете, папо %) что то чем дальше вас читаю, тем больше удивляюсь? Гиде Ваша логика? говорите о тайне усыновления, сами живете в большой деревне под названием Ростов -на - дону, при этом на сайте 63 пользователя из этого города. а еще и сферу своей деятельности озвучили, и то, что усыновленный деть у Вас идет как один из двойни, еще и Геленжик озвучили %) с таким подходом тайну усыновления можно и не соблюсти

мама
Екатеринбург

мдя... почитала последние высказывания, создаецца впечатление, что ростов12 хочет не что-то узнать для себя, а просто потолкаться локтями и побить себя в грудь. Ну-ну...

мама
Екатеринбург

Да уж... Странный товарищ! Никак не могу понять его логики. Все в кучу и котлеты, и мухи.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2009 в 13:45

мама
Москва

Ощущение, что от темы этого топика мы все-таки отошли.
Пионерка, Ростов12, вы уже переходите на личности. Давайте продолжать дисскутировать про девочку Алю.
Я думаю, что осуждать ее приемную бывшую маму никто не вправе, поскольку, действительно, судить со стороны очень лекго. "А я бы в такой ситуации сделала так! и никогда не сделала так!" Это легко рассуждать, сидя перед компьютером за чашкой кофе со сливками.
Я не оправдываю эту женщину, но судить мы не можем.
Эти дети очень жестокие, потому что в своей жизни они не видели ласки и любви. Я тоже думаю об усыновлении, у меня дочка пяти лет. ждет братика или сестренку. Я могу иметь своих детей. Кто-то тут спрашивал: зачем усыновлять, если можно иметь своих детей? А как же помощь тысячам этих деток, которых бросили? Нарожать-то можно кучу, а вот если взвесить свои возможности и принять в сердце ребенка, то боли и страданий таких детей станет меньше.

мама
Москва

Усыновлять для себя??? мы делаем это из душевного порыва, из сострадания, из любви к детям, но никак не для себя. Вот для себя точно усыновлять не нужно, именно это и произошло с нашней героиней.
А насчет жестокости, я, наверное, неправильно выразилась. Имела в виду, что эти детки в основном как бы в панцире спрятаны от внешнего мира и расшевелить их очень сложно, это требует много душевной работы

мама

причины у всех разные, потому что все люди разные и живут по разному. Главное, чтобы данное действо не было спонтанным, а обдуманным со всех сторон. Надо знать все подводные камни, обдумать все свои действия на 10 шагов вперед. Детки эти трудные еще и потому, что к ним надо привыкнуть и собрать свои душевные силы чтобы вместе преодолеть это время притирки и привыкания. Во время усыновления не должно быть семейных проблем- ребенок тока их усугубит (некоторые наоборот думают). Решение должно быть обоюдным, чтобы и муж и жена сознательно принимали ребенка. Когда жена на мужа давит или наоборот с таким решением, это чревато тем, что при определенных трудностях, начнется типа "я тебе говорил", "а что еще ждать" и т.п.
А мотивация может быть разной- сострадание, одиночество, невозможность родить, привязанность к ребенку, даже, пусть материльный аспект (в случае приемной семьи). Но в любом случае, надо понимать, что как бы то ни было, ребенок требует любви и вам придется ему ее дать. А те, кто вернул- Бог им судья, но делать так свинство. Мы взрослые люди и должны отвечать за свои поступки.

мама
Екатеринбург

Pilonya
мы делаем это из душевного порыва, из сострадания, из любви к детям, но никак не для себя

вы - может быть, но я вот точно в первую очередь удочерила свою девочку для себя!!!! Во мне было столько любви, нежности и желания заботиться, что я никак не мога это излиьт куда-нибудь. Так что моя дочь - мой самый эгоистичный порыв :D Боже, как же я её люблю!....

TSh
мама
Москва

Pilonya, а почему вы так решительно заклеймили усыновляемых деток как очень жестоких :) ? У вас самой же их нет , откуда эти штампы и убеждения, типа "тяжело расшевелить" и т.д. ? Мой приемный ребенок, например, очень ласковый и любящий, и ничего "тяжелого" я для этого не делала :), просто люблю его , радуюсь ему - все точно также как и со своерожденным ребенком.
А насчет мотивов усыновления - то я тоже считаю, что брать дитя в душевном порыве, из жалости и желания облагодетельствовать - большая ошибка. Решение усыновить в моем случае было продиктовано теми же мотивами, как и в свое время решение родить первого ребенка , а именно : желанием любить, заботиться и растить детей.Сообщение было изменено пользователем 20-04-2009 в 16:11

мама
Москва

Я уже писала, что неправильно выразилась. Вам повезло. Я не могу ничего утверждать, потому что не знаю таких деток. Но, мне кажется, что они пережили очень много страданий в своей маленькой жизни, а это накладывает отпечаток. И не все сразу открыты к своим новым родителям, некоторым нужно время и большая любовь с нашей стороны, чтобы протянуть руки и полностью довериться.
У меня нет желания облагодетельствовать, как Вы сказали, я испытываю к таким деткам заботу, любовь, мне больно оттого, что у них нет мамы, я хочу любить их и помогать им и все это вместе я называю душевным рвением к ним. Другими словами, моя душа хочет взять малыша, я хочу воспитывать его.
Жаль, что не все поняли,что я имею ввиду.Сообщение было изменено пользователем 20-04-2009 в 16:34

Тема закрыта
Причина:
";