Вот и у меня теперь две дочки :)

Екатеринбург

Пусть пресловутые притирки, кризисы и пр. вас стороной обойдут :)

мама
Екатеринбург

Какая Вы молодец! Просто чудесная новость. Пишите как будет все у Вас дальше. Четыре года в ДД это много, у нас тоже такой срок. А то. что на Вы обращается, не обращайте внимания, наоборот, это же нормально для вежливого ребенка.
Удачи вам.

автор
мама

Большое всем спасибо за поддержку! Читала раньше истории усыновления и никогда не могла подумать, что меня это может коснуться так близко))

хочу стать папой!
Екатеринбург

фОльга
Читала раньше истории усыновления и никогда не могла подумать, что меня это может коснуться так близко))

В настоящем вы приобретаете опыт, который, вполне возможно, пригодится вам лично или кому-либо другому (кому вы сможете его передать или поведать) в будущем. Быть может этот шаг, который вы сделали и над которым совершенно не задумывались (цепь событий, якобы "случайных") окажется совершенно бесценным для маленькой ныне девочки. Как бы там ни было, будущего толком никто не знает, но сейчас вы сделали и продолжаете делать благое дело - вызволив ребенка из ДД и предоставив ему возможность жить и развиваться пусть и не в совсем родной семье, но в ее аналоге, у родственников. Это - главное, а все остальное, "ты", "вы" - детали. Еще раз хочу пожелать вам и вашей семье большой удачи, здоровья и счастья!

мама
Екатеринбург

Дочка очаровательная!!! :)
Счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Здорово!!!! Поздравляю от всей души. Пусть все у вас сложится замечательно :)

мама
Екатеринбург

Limm
Дочка очаровательная!!!

просто чудесная :love:

мама
Екатеринбург

вы молодец! :rose:

мама

Поздравляю!!!!!!!!!!
Доченька - чудо!!!!! Большой любви, счастья и здоровья вашей семье.

фОльга
Вот и первая проблема у нас нарисовалась:как приучить её говорить мне "ты"? "Выкает" всем, понятное дело, большая уже...

Наш сынуля (тоже 7 лет) дома уже 2,5 месяца и все еще "выкает" - мы его не торопим, он слышит что старший называет нас на ты и думаю когда он сам созреет то тоже перейдет на ты. Хотя мамой и папой назвал нас еще в детдоме.

просто посетитель
Екатеринбург

ой, как же хорошо! счастья вам, терпения, взаимопонимания и любви!
здорово, что есть такие люди, как вы!

автор
мама

спасибо всем большое! так трогательны Ваши отзывы и пожелаения :)

просто посетитель
Екатеринбург

:rose: аж слезы к горлу подступили.... Девочка такая красавица Счастья и здоровья вашей семье

автор
мама

Meduza
Девочка такая красавица

я сама таю глядя на неё! Еще волосы отрастим, настоящая принцесса будет!!! :love:

мама
Екатеринбург

пусть у вас все сложится)

просто посетитель
Екатеринбург

фОльга
Еще волосы отрастим, настоящая принцесса будет!!!

:rose: :rose: :rose:

Аноним 246

автор, уважаю ваш поступок, но всетаки спрошу: а если родные родители малышки узнают что она у Вас и начнут одолевать?

Екатеринбург

Удачи! Счастья вашей семье! :rose:

автор
мама

Невидимка

честно скажу, что боюсь этого и не знаю пока как поступлю. Возможно привлеку в помощь милицию.

автор
мама

Вот и месяц пролетел, с тех пор как у меня появилась Поля)
Месяц взаимных тревог, переживаний,недоразумений ну и конечно же радости,тепла,бесконечной любви!
У нас большой прогресс,несколько дней назад Поля стала называть меня "мама Оля", до того звала просто по имени (я сама так представилась ей при первой встрече в ДД).До сих пор она говорила "мама" по отношению ко мне лишь в третьем лице "мама сказала", "с мамой ходили"... и тп. Мы научились завязывать шнурки (в дд вся обувь у детей на липучках или молниях), прыгать на скакалке. Выучили аж 4 буквы,умеем складывать на пальцах в пределах десятка. Я конечно понимаю, тчо все это домашние дети умеют делать гораздо раньше,но для Поли это очень большие достижения! :love: А еще из маленькой колючей Маугли она превращется в сладкую Принцессу! Обожает всяки заколочки,детскую косметику,сумочки,браслетики...))
Из неприятностей-до сих пор сторонится всех,кто не имеет отношения к семье, а семья у нас с ней очень маленькая, я да она.Старшая дочь с мужем наведывается к нам нечасто,но их Полинка уже признает и относится к ним благосклонно. Остальные же-соседи,приятельницы,коллеги с моей работы, не вызывают у неё доверия :( Сегодня приходили 2 приятельницы с моей работы поздравлять меня с ДР, и через час чаепития Поля бесцеремонно поинтересовалась за столом-А когда они уйдут?? За то время, что они у нас были раза 3 случались у нее перепады настроения от безудержного смеха до истеричного плача. За месяц это было впервые. Может я рано вывела ее так сказать "в свет"?(((( После майских праздников планировала начать занятия с логопедом-теперь сомневаюсь. С детьми на площадке тоже категорически отказывается знакомиться и играть(
Вот вкратце так обстоят наши дела)Сообщение было изменено пользователем 01-05-2009 в 22:35

хочу стать папой!
Екатеринбург

фОльга
Вот и месяц пролетел, с тех пор как у меня появилась Поля)

фОльга
Вот вкратце так обстоят наши дела)

Скромничаете Прогресс в развитии девочки очевидный и очень большой! :clap:
Здоровья вам и вашей семье, счастья и большой удачи!

автор
мама

Mеrlin
Скромничаете Прогресс в развитии девочки очевидный и очень большой!

:love: Она очень легкий человечек,смышленый и отзывчивый. :heart:

Екатеринбург

Какая вы молодец!!!! пусть у вас обеих все получится!!!!

фОльга
С детьми на площадке тоже категорически отказывается знакомиться и играть(

Так она с избытком наобщалась за 4 года-то, когда от них никуда не денешься :( а вообще, все у вас получится!!! Вы обе умнички, я в вас верю :rose:

мама
Екатеринбург

фОльга

Вы-молодец! все у вас получится, просто надо еще немного подождать! :rose:

Тема закрыта
Причина:
";