а можно как-нибудь устроить так:прийти в роддом рожать своего, а выйти с двумя детьми?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, простветите меня, дйте советы, что где посмотреть...

В общем так: сейчас есть свой ребенок - 3 года. Квартира 2-комантная (плаируем менять на большую), муж работает, я будем считать - работаю (устроюсь).

Всегда хотела иметь большую семью, в том числе и усыновленного ребенка.
Когда рожала в 27 роддоме увидела объявление типа "мамочки, кто отказался от детей - принесите им одежду"., была в шоке, спроисла у медсестры - что это? Оказывается там же лежат лялечки отказнички.

Вот подумала, все думаю что усыновлю, рожу.. но потом
А сейчас решила запланировать.
Вот скажите, а возможно и такое и что нужно делать, чтоб такое реализовать:
пойти рожать в роддом и оттуда сразу же со своим и усыновленным ребенком выйти: я бы взяла любого отказничка (пол, здоровье - без разницы).
Просто сразу бы всем сказала, что двойня, кормила бы сразу двоих.

Вот это такая задумка. А как же жизнь?

Что нужно, чтобы разрешили усыновить: уровень зп, плащадь квартиры, рарешат ли беременной усыновлять. А может как-то догвоариваться: тогда с кем?

А то я немного просмотрела темки - оказывается трудно усыновить ребенка?............

Жду ваши советы, рекомендации, опыт.

СПАСИБО!

просто посетитель
Сочи

не знаю, что по теме сказать, но вам удачи

Аноним 590

Jane L
Просто сразу бы всем сказала, что двойня, кормила бы сразу двоих.

а как потом будете объяснять, почему дети совсем друг на друга не похожи? мол, разнояйцевые?

а так родился такой вариант - сказать, что ждете двойню, родить своего, выписаться с ним из рд, сказать, что второй ребеночек чувствует себя плохо и пока в больнице. Оформить доки, забрать второго. На деле понятия не имею, как все обстоит.

просто посетитель
Сочи

аноним
что второй ребеночек чувствует себя плохо и пока в больнице

один?без мамы?бред

мама
Екатеринбург

аноним
а как потом будете объяснять, почему дети совсем друг на друга не похожи? мол, разнояйцевые?

нормально ...
у меня племянники (2 года разница) родители одинаковые ... мальчик брюнет с карими глазами, девочка блондинка с серыми глазами %)

Jane L
Что нужно, чтобы разрешили усыновить: уровень зп, плащадь квартиры, рарешат ли беременной усыновлять. А может как-то догвоариваться: тогда с кем?
А то я немного просмотрела темки - оказывается трудно усыновить ребенка?............
Жду ваши советы, рекомендации, опыт.

До родов ...

  1. Поговорить с гл врачом роддома, где будете рожать (она же даст координаты службы опеки)
  2. Заранее собрать документы для службы опеки (список доков скорее всего в разделе "Усыновление" подскажут)
  3. Приготовить "легенду" ... типа второй ребенок задерживается в больнице по причине ... (инфекции (ттт), малого веса (ттт) ... ) - на случай, если все-таки не удастся в один день забрать обоих :)
    УДАЧИ! :)
автор
мама
Екатеринбург

аноним
а как потом будете объяснять, почему дети совсем друг на друга не похожи? мол, разнояйцевые?

для меня это не важно совсем...
Эту проблему будем решать по мере ее наступления. Придумаю, что-нибудь....

мама
Екатеринбург

Kvakushka
один?без мамы?бред

нет, не бред ... соседка родила в 7 роддоме, ее выписали на 5 день, ребенка увезли в инфекционную - каждый день ходила кормила ... положили их вместе только через 2 недели ... еще месяц они пролежали ... Короче, домой пришли около 2-х мес :)

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
Приготовить "легенду" ... типа второй ребенок задерживается в больнице по причине ... (инфекции (ттт), малого веса (ттт) ... ) - на случай, если все-таки не удастся в один день забрать обоих

не написала: собственно от родственников и не думала сильно скрывать про усыновленного ,т.к знают мое желание.
это может для остальных: чтоб ребенка не травмировать в садике, школе...

самомама
Екатеринбург

Есть вроде школа приемных родителей... Может быть, они вм помогутпровернуть это дело?

аноним
как потом будете объяснять, почему дети совсем друг на друга не похожи

%) видели бы вы моих двойняшек... все считают, что это погодки, да и то только после того, как я скажу, что оба мои

Kvakushka
один?без мамы? а до этого отказник типа с мамой лежит?%)

самомама
Екатеринбург

Jane L
не написала: собственно от родственников и не думала сильно скрывать про усыновленного ,т.к знают мое желание.
это может для остальных: чтоб ребенка не травмировать в садике, школе...

нет уж, или скрывать ото всех, или ни от кого. потому что все равно кто-то проболтается...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Jane L
Вот скажите, а возможно и такое и что нужно делать, чтоб такое реализовать:
пойти рожать в роддом и оттуда сразу же со своим и усыновленным ребенком выйти: я бы взяла любого отказничка (пол, здоровье - без разницы).

вполне возможно.уходили так женщины. Вам надо обратиться к больничному юристу. они этот вопрос знают в тонкостях. только обратиться заранее, а не в день ваших родов. По такому варианту тоже может пойти

аноним
сказать, что второй ребеночек чувствует себя плохо и пока в больнице. Оформить доки, забрать второго

там много всяких нюансов. да и может оказаться, что "приличного"ребенка на тот момент просто не будет, все же если вы блондинка с голубыми глазами то и подобрать ребенка лучше похожего на вас хоть немного, хотя бы мастью. нафиг вам лишние вопросы потом.
удачи)

автор
мама
Екатеринбург

Меня больше интересует тех.вопрос дела:
когда начинать докуенты собирать, какие требования, подводные камни..

мама

Kvakushka
один?без мамы?бред

да нет.У меня у подруги были тяжелые роды - осложнения и мамы, и у ребенка.Так ребенка из роддома перевозят в детскую больницу, а маму в гинекологию.Так что в жизни все бывает

автор
мама
Екатеринбург

Мотря
Вам надо обратиться к больничному юристу. они

Скажите а больничный юрист - это юрист, который сидит в роддоме или просто юрист в конторе с направлением деятельности "больница"?

просто посетитель
Сочи

котёнок™
один?без мамы?
а до этого отказник типа с мамой лежит?%)

я вообще-то не про то.Я о том, что неправдоподобно...
Ну просто я думала, что новорожденные всегда с мамой лежат в больнице

просто посетитель
Сочи

а еще можно поехать рожать в другой город ;)

Екатеринбург

irina_A
у меня племянники (2 года разница) родители одинаковые ... мальчик брюнет с карими глазами, девочка блондинка с серыми глазами

Это точно)))у меня дочка блондинка с серыми глазами, сын черненький с темно-карими глазами))) Сестра говорит, что дети похожи как огурец на помидор) Так что с этим точно не будет проблем)))
Автор- вы молодец, и пусть у вас получиться!!!!!

мама

Jane L
от родственников и не думала сильно скрывать про усыновленного

там где знают двое - это знают все.Ни когда не понимала зачем усыновленному ребенку сообщать, что он не родной? %) Показать какие вы добрые и хорошие, раз взяли его. А для ребенка это сильнейшая травма на всю оставшуюся жизнь

просто посетитель
Екатеринбург

Jane L
Вот скажите, а возможно и такое и что нужно делать, чтоб такое реализовать:
пойти рожать в роддом и оттуда сразу же со своим и усыновленным ребенком выйти

Одна знакомая рассказывала про свою одноклассницу. Та пошла рожать, но в родах были какие-то осложнения, ребенок был в критическом состоянии, врачи уже и не надеялись. Предложили маме взять отказника. Она согласилась, бумаги все подписала. Но свой ребенок пошел на поправку. В итоге она выписывается с приемным, родного детенка переводят в больницу, там выхаживают...и теперь она мама двух здоровых малышей :) Хеппи энд :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Jane L

Юристы обычно сидят там же, где администрация всей больницы, а не роддома именно.

самомама
Екатеринбург

Kvakushka
я думала, что новорожденные всегда с мамой лежат в больнице

неа.

мама

AнгеL
Одна знакомая рассказывала про свою одноклассницу. Та пошла рожать, но в родах были какие-то осложнения, ребенок был в критическом состоянии, врачи уже и не надеялись. Предложили маме взять отказника. Она согласилась, бумаги все подписала. Но свой ребенок пошел на поправку. В итоге она выписывается с приемным, родного детенка переводят в больницу, там выхаживают...и теперь она мама двух здоровых малышей :) Хеппи энд :)

прям как в сказке :ma:

мама
Екатеринбург

на здоровых новорожденных так то очередь. Главное даже не внешность и данные по здоровью - а статус. Если мама не отказалась официально, если еще "думает" - то вот он лежит, а взять нельзя :(

просто посетитель
Екатеринбург

тут читала историю пару лет назад- в семье священника матушка так рожала- в роддоме не смогла пройти мимо отказничка одного, выписывалась уже с 2-мя. Быстро мне кажется, можно опеку оформить, поехать домой с 2 малышами, и уже потом не торопясь оформлять усыновление

просто посетитель
Екатеринбург

Jane L
Скажите а больничный юрист - это юрист, который сидит в роддоме или просто юрист в конторе с направлением деятельности "больница"?

Юрист, который при больнице.
Найдите пользователя asa, она в первоуральском РД работает, сможет предметно ответить.

мама

Армавир
на здоровых новорожденных так то очередь

:dada: при чем даже в самых захудалых городках :(

Тема закрыта
Причина:
";