а можно как-нибудь устроить так:прийти в роддом рожать своего, а выйти с двумя детьми?

мама
Москва

никаких гарантий. как звезды встанут...
согласна с Ириной:

irina_A
До родов ...

  1. Поговорить с гл врачом роддома, где будете рожать (она же даст координаты службы опеки)
  2. Заранее собрать документы для службы опеки (список доков скорее всего в разделе "Усыновление" подскажут)
  3. Приготовить "легенду" ... типа второй ребенок задерживается в больнице по причине ... (инфекции (ттт), малого веса (ттт) ... ) - на случай, если все-таки не удастся в один день забрать обоих

Т.е. с своей стороны сделаете все, что нужно, а там как повезет: будут ли в этот момент отказнички в роддоме и будет ли у них статус!!! а вот со статусом всегда большие проблемы. Может быть и будут отказнички на которых есть "Акт об оставлении в роддоме" и никакого официального отказа матери. В этом случае никто Вам его не отдаст. Будут ждать (сколько по закону положено, не помню, полгода вроде) а вдруг мама одумается или объявятся родственники желающие забрать ребенка и т.д. и т.п.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ШУРШАРА
Ни когда не понимала зачем усыновленному ребенку сообщать, что он не родной?

если берете новорожденного- то это можно от всех скрыть, а если ребенку уже год-два -три - то как это вы интересно от всех скроете? поэтому потом и приходится говорить детям , что они усыновленные, потому что иначе могут другие сказать

Анонимус

Очень романтично вы придумали...Только такие красивые желания могут столь сильно засорить мозг, что можно в назначенное время (т.е. родив, -фанатично хватать любого имеющегося ребенка лишь бы осуществить свою милую фантазию, а ребенок то должен быть не "любой", а "ваш"). Такие вещи как вы придумали действительно происходят в жизни, но они не подстроены и не запланированы, а случайны (этой случайностью они и прекрасны). Хотите усыновить - усыновляйте. Хотите кормить грудью - кормите (для этого даже рожать не обязательно, можно медикаментозно лактацию вызвать), хотите - "не важно какое здоровье" - для вас масса болезненных детей по всей России, которые не нужны не только родным мамам, но и разборчивым усыновителям тоже. Но это все если вы правда обеспокоены судьбою детей без мам, а не пытаетесь создать в своей жизни красивую историю, которую будут передавать из поколения в поколение.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
как потом будете объяснять, почему дети совсем друг на друга не похожи?

Да какая разница?

Армавир
на здоровых новорожденных так то очередь

Почему же тогда столько и здоровых малышей в больницах и домах малютки лежат?

Автор, вы молодец! Надеюсь, у вас все получится и еще одним счастливым ребенком будет больше!

Екатеринбург

Я когда в роддоме мелкого на обработку таскала, у детских медсестер в комнатке лежал малыш, при чем хорошенький такой, не сморщенный с опухшими глазками, как большинство новорожденных, а прям совсем милящий. Так вот они между собой обсуждали, что взять бы его себе, да и так уже семеро по лавкам. И мне предложили тоже взять. Я промолчала, вообще в шоке была, что это отказничек. До сих пор его вспоминаю, жалко, и стыдно...
Так вот, из всего этого разговора сложилось впечатление, что возможно так усыновить малыша.

мама
Екатеринбург

cheba
Почему же тогда столько и здоровых малышей в больницах и домах малютки лежат?

потому что эти дети - не круглые сироты, нет у них статуса на усыновление. В лучшем случае - возможна опека.
Нет статуса - значит нет отказа матери и отца от ребенка, официального.
Если ребенка не забирают, но и не отказываются от него - "думают" - ребенок годами живет в ДР, а потом в ДД.
Если изъяты из семьи неблагополучной, а родители не лишены род.прав - тоже не усыновишь так просто. Сначала надо организовать процедуру лишения род.прав, а это забота опеки, и дело долгое. Вот и растут малышики.
Вроде их много, а как до дела (усыновления) доходит -брать некого.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Армавир
В лучшем случае - возможна опека.

я не юрист, но мне помнится , что из роддома забирают под опеку, а через месяц только документы. ну вот так помнится из прошлей жизни.

Екатеринбург

tata-76
Может быть и будут отказнички на которых есть "Акт об оставлении в роддоме" и никакого официального отказа матери. В этом случае никто Вам его не отдаст. Будут ждать (сколько по закону положено, не помню, полгода вроде) а вдруг мама одумается или объявятся родственники желающие забрать ребенка Официальный(нотариальный?) отказ в этом случае и не требуется. Био мама отказавшаяся в РД мама де факто, де юре - нет! Она не оформляла св-ва о рож, ей отказываться "не от кого". А вот с актом поосторожнее! Что бы грамотно был составлен: медиком, и подписан милиционером.
cheba
Почему же тогда столько и здоровых малышей в больницах и домах малютки лежат? По тому, что бюрократы в опеках не спешат им делать статус.

Автор Jane L! Вы молодец! В терминологии усыновителей, то, что Вы делаете, называется "делать двойню" Все, что задумали - возможно! Сначала, конечно опека - так быстрее, НО! что бы отказник был "железный" чтобы, как здесь уже упоминали, за ним не пришли. Приготовьте весь необходимый пакет доков в усыновители, в школу для усыновителей сходите. Это Вам все расскажут в опеке по месту жи-ва. У Вас срок то какой?

мама

Stasya
если ребенку уже год-два -три - то как это вы интересно от всех скроете?

я имела ввиду когда берут грудных детей, зачем потом рассказывают об этом детям мне не понятно

мама

rypka
И мне предложили тоже взять.

rypka
Так вот, из всего этого разговора сложилось впечатление, что возможно так усыновить малыша.

Да, если бы было все так просто люди, которые хотят усыновить годами не могут этого сделать.Они,наверное, дураки .А то б пошли в роддом и взяли

Екатеринбург

ШУРШАРА
Да, если бы было все так просто люди, которые хотят усыновить годами не могут этого сделать.Они,наверное, дураки .А то б пошли в роддом и взяли Не надо ждать, что опека предложит, бояться, что направления нет: не будет направления на ребенка, которого нет ни в одной базе! Он не за регистрирован еще, имя ему не дадено, как же Вы хотите, что бы он Вас нашел? Только Вы! (усыновитель)должны искать, спрашивать, ходить, просить, делать! кто ищет, тот всегда найдет!

fdo
мама
Екатеринбург

насколько я знаю, юридические документы на отказников долго готовятся, минимум около месяца. Так что такие романитические истории - большое исключение :(

Автор, вот здесь еще почитайте:

http://www.7ya.ru/article/Rodit-i-usynovit-odnovremenno/

Самара

А если, есть инфа, что в такой-то больнице лежит девочка новорожденная, отказ есть мамашкин, ее еще нет в базе ессссвенно, так у кого вообще направление спрашивать? Ну, или требовать? Т.к. вот че интересно: звоню в рег.базу, говорю-так и так, нашла малышку. А она мне - как фамилия ребенка? Ага, щязззз!!! говорю, еще не знаю. Она мне-ну на таких детей у нас очередь челов 40. И что это значит? Я ищу ребя САМА, НАХОЖУ ЕГО, а мне про очередь!!! Ну, как так???Сообщение было изменено пользователем 14-11-2010 в 00:45

Екатеринбург

АБЖАЛИМКА
Она мне-ну на таких детей у нас очередь челов 40 Вот я одной такой и ответила: "ну так покажите мне ГДЕ эта очередь! Я готова туда встать и стоять!"
Девочки, все не так. Опеки бояться, что био мама может вернуться, имеет право. И если деть усыновлен и 10 дней прошло - то все гуд! А если под опекой? Знаю историю: усыновители имитировали Б, все знакомые были оповещены, что родили! привезли домой, крестины, смотрины....а био вернулась! Врагу не пожелаю такого! Если мать уже хоть раз в руках подержала, провела с ребеночком время, то отдать - это как своерожденного! Опеки бояться таких скандалов, и не пиарят грудничков, их наоборот прячут....
Как искать? По РД! Пойдите в родовую конференцию и спросите у новоиспеченных мам, кто только выписался, а не было ли там отказничка - их обычно просят покормить, или сцедиться для них. Мамы только родившие, до этого дела чуВствительные, сама такая, знаю! Откликнуться! И, уверена, найдется и опека, которая выдаст направление.

мама
Екатеринбург

вариант
если вы ... не пытаетесь создать в своей жизни красивую историю, которую будут передавать из поколения в поколение.

ППКС

мама
Екатеринбург

А здоровые новорожденные бывают? Мне кажется, что сейчас вообще здоровых детей не рождается, даже оч желанных! Моя вон с тяжелым поражением ЦНС родилась, а сейчас 11 месяцев - здорова, главно во время лечение начать и любовью окружить. Под словами "во время" понимается первые 20 суток!

мама
Челябинск

У нас была дочь (усыновленная) 8 лет, но муж просил усыновить еще и мальчишку,я как-то не думала о такой возможности,но вот однажды моя подруга пошла рожать второго малыша ,звонит и плачет в трубку- здесь такой малыш-мальчик и отказной,так жалко....Мы с мужем и дочкой ноги в руки и в тот роддом,увидели,поняли,что это наш сыночек,бегом в опеку,а там доки только привезли,еще и в базе его не было,умоляли ,упрашивали дать разрешение на посещение(потому что перевезли в тот день его в больничку на обследование),замучали эту детскую больничку,самое интересное,что мы даже не знали здоров он или нет,как-то нам было все равно,просто решили,что он наш.В итоге наш малыш с нами,ему уже 2,6 и дочке 10,6, очень любят друг дружку.У нас настоящая дружная семья. :)

мама

Гжель
в одном из них в РД, нашла новорожденного отказника. Надеюсь, мама с лялей уже дома

и я на это надеюсь,да вот история об этом умалчивает :(
Ходили с сыном в инфекционку на прием, так запал нам в душу там ребенок.Спросила про него врача.Он сказал мама у него есть хохлушка и уехала на родину.Отказ не оформляла на ребенка.А так на словах обещала через полгодика забрать.Так медсестры его всем отделением кормили,качали,одежду и дет.питание из дома приносили.Мы тоже кое чем помогли жалко таких детишек :( У врача спросила,а если она не заберет ребенка, то что с ним будет? Ответ:"Из инфекционки выпишем,а потом переведем в городскую детскую,а дальше дом малютки.Жалею ,что не спросила имени и фамилии ребенка.Да и прошло уже пару лет.Взять чужого ребенка имея своего родного я не смогла бы, но помогать материально по мере возможности почему бы и нет.

мама

Светик2009
.В итоге наш малыш с нами,ему уже 2,6 и дочке 10,6, очень любят друг дружку.У нас настоящая дружная семья. :)

Молодцы А вы детям сообщали, что они не родные, а приемные?(прошу прощения за бестактный вопрос)

мама
Челябинск

Свидетельство об усыновлении на дочь хранились у моих родителей,их обворовали в один прекрасный день,в том числе растоптали в непотребный вид и этот документ.Мы его выбросили и не восстанавливали. Дочь ничего не знает. А про сынулю дочь конечно знает,как все это было,но никому не рассказывает.На вопрос- как мы скажем во дворе,она мне сказала- мама,ты такая странная,кто же будет к нам в коляску заглядывать и спрашивать- чей малыш? Я скажу,что мама родила. Она его считает родным братом. Моя сестра родная через 8 месяцев после усыновления нами второго малыша ,тоже усыновила грудничка-мальчика,и моя дочь в курсе,относится к этому спокойно.Мы обьяснили,что дети по-разному появляются в семье. Но после появления наших детей мы переезжали дважды,подальше от чужих глаз. Просто мы с мужем так решили.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Капель_ка
Пойдите в родовую конференцию и спросите у новоиспеченных мам, кто только выписался, а не было ли там отказничка

брошенных мамками детей в роддомах полно, через день то точно рожают такие крали, к бабке не ходи.
но надо ведь чтоб отказ был написан))

Капель_ка
их обычно просят покормить, или сцедиться для них.

да упаси боже. уже сто лет таким не занимаются. мамки сплошь инфицированные, никому их молоко не нужно.
кормят смесью отказников. только смесью.

Екатеринбург

Мотря
мамки сплошь инфицированные да не тех мамашек, которые отказываются, а здоровых, со здоровыми детьми.

Мотря
но надо ведь чтоб отказ был написан отказ о том что био оставляет ребенка и акт о брошенном ребенке составляются в РД врачом и подписывается милиционером. Но это еще не статус сироты. Весь остальной пакет документов должна готовить опека того района, где РД вот с этим и проблемы...

мама

Светик2009
Но после появления наших детей мы переезжали дважды,подальше от чужих глаз.

а как же с работой, ведь от коллег ничего не утаишь?

мама
Челябинск

Aneчкa

После декрета я не возвращалась на предыдущую работу,я бухгалтер и работу подыскивала заранее,потом приходила забирала трудовую книжку на предыдущей работе и без комментариев :P

Тема закрыта
Причина:
";