Усыновление. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители!

мама
Анапа

ничего не понимаю.... оформлена приёмная семья, вроде как два счёта - на один переводят опекунские деньги (книжка), на другой вознаграждение (карта). В июне получила первый раз деньги на книжку, а карта пустая.... Но на книжку вроде много для опекунских, это вместе с вознаграждением перечислено? Тогда карта зачем? Помогите разобраться

Екатеринбург

shokolad

Нам в первый раз на книжку перечислили пособие за 2месяца, а вознаграждение на карточку позже перечислили (у нас пособие перечисляют в начале месяца, а вознаграждение в конце месяца)

мама
Анапа

Оленка_Умница пособие перечисляют в начале месяца, а вознаграждение в конце месяца)

спасибо) подожду конец месяца... там видно будет

папа
Екатеринбург

Antilopa, отправили вам сообщение в личку. Гляньте, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Я взяла свою девочку 6 лет назад. Хотела удочерить сразу, но мне посоветовали пока взять по опеку. Взяла, теперь буду оформлять с ней законные отношения- удочерения. Мои родители меня поддержали в моём порыве и думаю даже не пожалели. Мне кажется, что к моей доченьке они относятся более нежнее и любимее, чем к родным своим внучкам от моей сестры. Может мне это кажется, потому что бабуля и дедуля живут со мной и моей принцессой. Я желаю всем испытать такое счастье - быть мамой.

папа
Екатеринбург

Всем привет! Хотим поделиться с вами радостью! Мы тоже уже дома месяц - это целая жизнь!

Самая настоящая жизнь после просмотра ребяток с кучей невыговариваемых диагнозов и уже слишком больших (старше 3-х месяцев). Мы побывали во всех отделах опеки города и пригорода.

К нам хотели прицепиться разные медицинские бяки, путаница в оформлении документов и незнание врачей как действовать при усыновлении, мы пережили страшный день суда, когда казалось что одно неверное слово может быть решающим.

И все же: нас поддержали в суде, нас вылечили в больнице, нас приняли дома и бабушки занимаются определением на кого больше похож наш Малыш.

Путь был сложным, шаг первый мы прошли, путь сложный воспитания еще весь впереди....

От нашей семьи хотим Вам ищущие мамочки пожелать - идите во все двери, верьте себе и в то что все будет так как вы хотите, думайте о Вашем ребеночке и он найдет Вас может быть тогда и там где Вы и не ожидали!

Наше счастье в наших руках!

Нижний Тагил

о чего нашла)) у нас на ю-маме..Органы опеки и попечительства

мама
Анапа

Hюра-Mура

специалисты сменились

Тверь

Вот и я решила поделиться.Дома мы уже 4 мес.Лежит мое счастье рядом и улыбается Начиталась я страстей всяких,приготовилась к настоящим баталиям.А все оказалось намного проще и быстрее.В опеке у нас работают настоящие люди,которые помогают всем найти свое счастье!!!Во всех инстанциях люди тоже стараются пойти на встречу,все сделать быстрее.И деточку нам предложили новорожденную и здоровенькую(и таких было много).На такое мы даже не рассчитывали,думали возьмем ребеночка постарше,потому что не верилось,что малышку получится.Странно читать про страшных теток в опеке,которые не дают деток,потому что нам такие совсем не попадались)))А секрет такого везения наверно в том,что мы честно обо всем рассказали,не предъявляли нереальных требований к выбору ребенка.Сказали,что пол,цвет волос и т.д. не важен,возраст от года до трех и не инвалид(искренне восхищаюсь людьми,которые решаются,но я наверно пока не готова).И вот мы счастливые родители замечательной девочки!!!Всем желаю найти своего ребеночка,вы сразу это поймете

P.S.:прошу не судить строго,если получилось приторно,это все гормоны счастья

,,
мама
Москва

девочки, мы тоже думаем усыновить. Сейчас заканчиваем школу приемных родителей (это сейчас обязательно, если вы хотите усыновить или взять под опеку чужого ребенка). Эта школа - находка! столько всего непонятного отсеивается! столько нужной информации получаешь - на что смотреть, как и что делать, законы, оформление документов и т.д. и про тайну там много чего есть и что с этим делать и как лучше поступить. Это очень правильно, что ввели это правило, так как это избавит приемных родителей и их детей от всяких " объявились и отсудили себе" и т.д. мы конечно сейчас в очень интересном положении: беременны и кровной дочку 3 через две недели. но думаем, поедем, если прям девочка, которую я присмотрела, полюбится (ну как это бывает - моя и все), значит да, или тогда попозже. Но уже не страшно, как раньше.

NNN

Девочки, подскажите, пожалуйста, с какими трудностями можно столкнуться если у ребенка гепатит С с рождения, девочке сейчас 7 лет, она отказник с роддома.

мама
Екатеринбург

NNN если у ребенка гепатит С

  • с весьма не дешевым лечением и возможностью заразиться (при соблюдении всех нормативов, такая возможность минимальная, но она есть). Самое тяжелое - это лечение и надо помнить, что, на данный момент, полное излечение невозможно.
мама
Екатеринбург

olden

Спасибо

мама
Ханты-Мансийск

olden olden

Уже возможно, но очень дорого, лечение расписано на 3 месяца, препараты очень дорогостоящие, но есть гос. квоты. У нас сотрудница на данный момент проходит такое лечение, ей повезло попасть в группу по квоте.

мама
Челябинск

Девочки!Не имея собственного жилья,а снимая 2комн.квартиру,прописаны у родителей и имеете возможность туда прописать ребенка.Кто-нибудь был в такой ситуации при усыновлении?Очень хотим с мужем усыновить ребенка,но боимся отказа.

хочу стать мамой
Казань

У нас почти такая же ситуация. Мы живем в квартире родителей (правда у нас в ней есть доля). Предоставили все необходимые документы. Ждем заключения опеки и в бой!!!

Нижний Тагил

Советую посмотреть))

Отцовский инстинкт (2012)
Жанр: мелодрама
Рейтинг: 6.319

Ученые говорят, что отцовского инстинкта в природе не существует. Но зигзаги человеческой судьбы доказывают, что биологи ошибаются.

Андрей Перевалов живет предсказуемо: он работает в ЖЭКе и готовится стать отцом. Однажды его беременная жена уезжает к подруге и попадает в автомобильную аварию. Врач-акушер в городском родильном доме Ольга Михайлова проводит сложнейшую операцию и спасает малыша, но мать, к сожалению, не выживает. При этом все думают, что погибли оба родителя, так как водителя принимают за мужа Веры.

В это же время в больнице погибает ребенок наркоманки. Но по ошибке безалаберной медсестры, покойником назначают сына погибшей Веры…

просто посетитель
Краснодар

Девочки, подскажите, пожалуйста. Муж говорит, что наблюдает у наших мальчишек такое: ложатся на спину в позу звезды и машут параллельно полу руками и ногами. Я такое у среднего видела, не придала значения, а муж говорит, такое наблюдал и в своей жизни у детей с пороками умственного развития, и в кино, когда показывают УО, тоже дети так делают. Пыталась найти в инете что-то по этому поводу - там все про 3-месячных, а нашим 6 и 7 лет. Может, кто знает, что это такое, иил поможет запрос гуглу сформулировать? С мозгами у нас тьфу-тьфу, но генеалогию мы не знаем, так что хочется заранее подкорректировать, если надо корректировать.

мама
Анапа

Люди добрые, может у кого есть бланк на прохождение медицины (Екатеринбург) в электронном виде? Оставила бланк на работе, а сейчас пока на больничном, могла бы что-то начать проходить и так на работу не хочется ехать за ним.... Они немного по оформлению отличаются, поэтому из интернета скачивать - боюсь ошибиться

Казань

Девочки, здравствуйте. Мой вопрос к тем, кто имитировал беременность. Это реально сделать? Мы сейчас посещаем ШПР, потом медосмотр и в опеку, а там в суд. На каком этапе надо начинать имитировать? И как вы имитировали: накладной живот или просто объемная одежда?

мама
Каменск-Уральский

сегодня сдали документы в опеку будем ждать решение . Но поразило отношение сотрудниц опеки : смотрели на нас как на сумашедших

Екатеринбург

девочки! хотим взять под опеку сынишку, но белая з/плата у мужа маленькая, я сижу в отпуске по уходу за ребенком, как вы подтверждали, что у вас доход позволяет содержать семью и будущего ребенка? подскажите пж кто был в такой ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";