Усыновление. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители!

Аноним 940

natacha72

случайно опека не железнодорожного района?

просто посетитель
Краснодар

света833

Оформите ИП на себя и показывайте доход. Минус - ежеквартальная выплата в пенсионный фонд.

анонимно

Может кто нибудь в курсе,в Челябинске что за опека? Несколько деток понравились из Челябинской области

Аноним 432

Девочки, подскажите, пожалуйста, если сталкивались.
Я, видимо, созрела для усыновления (или удочерения :)). Хочется взять малыша до 3 лет, ближе к 3-м. Или 3-5 лет. Не загадываю сильно. В связи с этим вопрос про садик Да, больной для меня вопрос)
Очередь идет по дате постановки на учет. Получается, мы с мои потенциальным малышом в самом конце очереди окажемся, да?

Не Я

Аноним

Да, в конце очереди

Нижний Тагил

Аноним Получается, мы с мои потенциальным малышом в самом конце очереди окажемся, да?

да,и если блата нет,то к школе только и попадете в садик))

Не Я

Не, ну в пять лет то всем садик дают, а сейчас еще стараются очередь для четырехлеток закрыть, так что тенденция хорошая. К пяти то что но садик получите

будущая мама
Екатеринбург

Здравствуйте девочки. Проконсультируйте пожалуйста опытные усыновители. Подала документы на усыновление, хотим мальчика от 3 до 6 мес. найти, хотела сначала опеку и потом усыновление, заявление приняли только на усыновление , т.к. маленьких под опеку не дают, ну и ладно, но читаю форум и думаю что только после суда нам его отдадут, а это я так поняла должно пройти 6 мес после отказа, как же тогда маленьких совсем брать, неужели придется ждать суда и никак под опеку не взять. Еще вопрос может кто-то брал в Асбесте и К-уральском подскажите где такие малышки есть по всем больницам искать или в местной опеке спрашивать. Заключение на руки выдадут на этой неделе, я так надеялась что мне в своей опеке помогут, но поняла что помощи оттуда не получу особой , тоже очередь хоть и небольшая. Буду рада любому совету.

Екатеринбург

MamaNata96. Уж простите, но говорено-написано вроде уже так много, что ребенка вы можете искать только через опеки, в больницах вам никто ничего не должен показывать а тем более рассказывать про детей.
В школу ходили? Разве вам там это не говорили? Если ребенок отказник чистый ( т.е. мать написала отказ в роддоме) ждать 6 месяцев не надо, этот период ожидания есть тогда, когда ребенка бросили в роддоме без написания отказа. Мы свою дочку нашли в 4 месяца (из опеки по направлению) и суда ждали 2 месяца сразу удочеряли. Хотя могли и сразу забрать под опеку - насколько я знаю это закон не запрещает. Лично для меня плюсы опеки - можно сразу забрать пупса домой, но зато мы не мотались с мед.комиссиями а сразу после суда забрали дочку домой, у нас было к немедленному усыновлению.
Искала по всей России, звонила и в Питер, Москву, Новосибирск, Кемерово и уж не помню еще куда, а нашли в своем городе.

Екатеринбург

По поводу садика - свидетельство в связи с новогодними каникулами на дочку получили в январе, нам уже исполнилось 7 месяцев, и встали на очередь в садик (льгот нет, т.к. приравнивается малыш к своерожденному) ну и мы 1500-е где-то.... Так что нам по ходу светит мини-садик.

будущая мама
Екатеринбург

Солнышко Ксю

Спасибо за ответ, вот именно пока в школу ходила мне сказали, что в опеке дадут адреса сайтов, домов малютки и направление в котором действовать и у них там своя расширенная база , все в этом духе. Когда со всеми документами пришла за заключением в своей опеке мне сказали обращайся куда хочешь и на этом всё, поэтому поинтересовалась здесь, буду в любом случае искать только в Свердловской области, может еще и в Пермской . Перечитала огромное количество информации и здесь и на других сайтах, а как коснулось конкретно куда обращаться, растерялась.

Аноним 809

MamaNata96 в школу ходила .............. домов малютки

Если вы ходили в школу, то должны знать, что домов малютки нет, а есть - дома ребенка.

мама
Екатеринбург

MamaNata96 только в Свердловской области, может еще и в Пермской а чем вам Челябинск, Тюмень, ХМАО, Курган не угодили? Искать надо абсолютно везде. Дело, конечно, ваше, но какой смысл объезжать Свердловскую область фиг знает сколько раз, если можно съездить подальше, один раз и вернуться с ребенком. Вы считаете, что объехав Св-кую область 10 раз вы потратите меньше денег, времени и нервов,чем съездив 1 раз в Иркутск, Красноярск и т.п.?
MamaNata96 хотела сначала опеку и потом усыновление, заявление приняли только на усыновление , т.к. маленьких под опеку не дают, ну и ладно, но читаю форум и думаю что только после суда нам его отдадут, а это я так поняла должно пройти 6 мес после отказа, как же тогда маленьких совсем брать, неужели придется ждать суда и никак под опеку не взять

  • вы меня извините, вы ходили в какую-то странную ШПР, или, мягко говоря, плохо слушали. Не правда, что маленьких под опеку не отдают, есть области где не охотно отдают маленького ребенка под опеку, особенно если у него есть или ожидается статус на усыновление.
    Имея документы на усыновление вы можете взять ребенка под опеку.
    MamaNata96 Еще вопрос может кто-то брал в Асбесте и К-уральском подскажите где такие малышки есть по всем больницам искать
  • ну и этого вам в ШПР не говорили? Не имеют права мед.учреждения разглашать информацию о детях, это не в их компетенции, за это можно очень большие проблемы "огрести".
    MamaNata96 дадут адреса сайтов, домов малютки
  • в дома ребенка без направления из опеки вас тоже не пустят, возможно вы этого не знаете.
Аноним 792

Вы так пишите про какую то хорошую школу. Где она в Екате? Где?
Мы шли в ШПР не для галочки, хотели знаний и прочего
И что в итоге. Как всегда у гас непонятные занятиямвразброс для галочки, глупейший тест, который сксзали я не прошла и все- заключение на руках. Ни о какой помощи, толковом совете, адресам и прочему и речи нет

мама
Екатеринбург

MamaNata96 т.к. маленьких под опеку не дают,

дают, по крайней мере 2,5 года назад мне очень повезло

Солнышко Ксю ну и мы 1500-е где-то...

мы 3500 , в 5 дадут по любому, а раньше и не хочется отдавать

будущая мама
Екатеринбург

Uliza дают, по крайней мере 2,5 года назад мне очень повезло

Когда я принесла документы все в опеку для заключения , сказала какого ребенка хотим, для начала опека с последующим усыновлением (т.к. з/пл серая и естественно пособие до 1,5 лет будет минимальное и опекунские были не помешали), в опеке сказали, что маленьких только под усыновление, это я и указала в заявлении.
По поводу ШПР везде по разному, я вообще посещала индивидуально все, никаких групповых занятий и пр. не было ( у других читала) в основном только психолог, юрист был 1 раз минут 20 - объяснила только про разные формы устройства, поэтому не надо всех под одно. Может здесь я не корректно вопросы задала, когда спрашивала про Асбест и каменск.

Екатеринбург

Офигеть школа! Мы ходили три месяца каждое воскресенье, в Дорогами Добра.
Но соглашусь с одним - когда получаешь заключение на руки, реально ступор нападает. Вот ссылка на мою темку http://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/adoption/555396/index.html , я там все старалась подробно написать. Это мало кто пишет в своих темах. Пишут - искали долго, нашли и ура мы дома! Как-то так. Я старалась написать именно поподробнее чтобы было понятно.

будущая мама
Екатеринбург

Солнышко Ксю

Благодарю, очень хорошо, когда все четко так расписано.

Екатеринбург

MamaNata96

не перестаю всем желать найти своего малыша - это самое важное!!!!
И правильно говорят - это они нас выбирают.
Счастья и удачи вам!!!!!!!

мама
Самара

MamaNata96

Я забирала 3х-месячного сына изначально под опеку. Исключительно для того, чтобы сынок как можно скорее оказался дома. Ведь процесс усыновления длится не один месяц. Но опека и РО знали, что я хочу усыновлять и буду сразу подавать доки в суд. Поэтому когда я попросила их отдать сына под опеку, так ему требовалась срочная мед.помощь, которую в доме ребенка ему оказать не могли. Никто не стал выяснять что за мед помощь, насколько это срочно и тд. За два дня мне подготовили распоряжение об опеке и я забрала сына домой. Хотя в нашем регионе тоже есть негласный запрет на установление опеки над малышами.
Так что мой совет: уверяйте опеку в своем решении именно усыновлять понравившегося малыша и что других форм вы и не рассматриваете. А когда найдете своего ребенка, смело просите опеку, временно, только для того чтобы ребенок быстрей оказался дома. А там никто вас не будет подгонять с походом в суд. Понесете документы тогда, когда созреете.

будущая мама
Екатеринбург

SVictoria

Благодарю за ответ.

будущая мама
Екатеринбург

Хочу спросить все таки кто-то дозванивался РО Свердловской обл. т.8-343-257-36-71, может все-таки какой-то другой номер. Я еще ни разу не могла дозвониться.

мама
Екатеринбург

MamaNata96

Телефон РО 8(343)312008 добавочные 054, 096, 133, 140

будущая мама
Екатеринбург

Спасибо сразу дозвонилась с добавочным (054) , записалась только на середину ноября.

мама
Екатеринбург

MamaNata96

а вы им звоните и про деток спрашивайте из базы
если кто хоть чуток приглянется и будет свободен - просите направление, тогда вас очень быстро РО пригласит на прием, а там все равно всех детей покажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";