Школа приемных родителей. Задавайте вопросы специалисту

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, по каким адресам находятся "Школы приемных родителей" в Чкаловском районе г.Екатеринбурга?
Напишите еще, пожалуйста их телефоны и расписание занятий.

мама
Екатеринбург

Добрый день, обучение в чкаловском районе проходит на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Талисман". Запись на прохождение курса «Школа приемных родителей» осуществляется по тел. (343) 258-10-70 с пн-пт с 9.30 -12.00 и с 13.00- 16.00. Обучение проходит по адресу: г. Екатеринбург, Химмаш, ул. Грибоедова, 14-а

мама
Екатеринбург

Уважаемые кандидаты в замещающие родители!

17 мая в 11.00 стартует Школа приемных родителей.

Обучение будет проходить по выходным дням. Данное решение принято администрацией учреждения по просьбе заявителей. В Школу на обучение могут прийти все желающие. Форма обучения - очно-заочная.

Наш адрес: г. Екатеринбург, Московская, 68. Контактный телефон: 212-75-92. Директор: Цветова Ольга Викторовна

мама
Екатеринбург

подскажите пож-та в сентябре с какого числа стартует новый учебный год. (интересует отдел на московской горке) нужно ли заранее записываться? изменитьсяли с нового учебного года расписание? или так же по вторникам будут занятия?
заранее спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

baba yaga

Здравствуйте.
Первое занятие в ШПР по адресу: г.Екатеринбург, ул. Московская, 68, состоится 09.09.2014. Контактный телефон:212-75-92 Константинова Любовь Андреевна

мама
Екатеринбург

Уважаемые усыновители, опекуны, попечители, приемные мамы и папы!
А также желающие ими стать!
В октябре 2014 года в Свердловской области состоится Форум замещающих семей.
В рамках Форума предлагаются к обсуждению вопросы поддержки усыновителей (удочерителей), опекунов (попечителей), в том числе приемных, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей.
На Форуме будут обсуждаться следующие проблемы:
1) совершенствование мер социальной поддержки замещающих семей, в том числе воспитывающих детей-инвалидов, многодетных семей;
2) совершенствование профилактики социального сиротства;
3) развитие профессионального сопровождения замещающих семей;
4) постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывавшихся в замещающих семьях.
Имеющиеся у Вас вопросы, необходимые для разрешения на Форуме, предлагаю в срок до 23 сентября 2014 направлять в органы опеки и попечительства по месту Вашего проживания.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста! Я не работаю на данный момент, в семье трое детей, работает один только отец. Хотим удочерить девочку, документы можно собирать только на папу, на меня нельзя?

мама
Екатеринбург

Ветреница

Я тоже не работаю
Документы собирали оба, я ничего, никаких справок не предоставляла, но папиной зарплаты должно хватпть на вас всех+1ребенок. Прожиточный минимум около 8000 сейчас. Считайте. Если проходите, собирайте документы

Odi
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Мы с мужем ходили в ШПР пять лет назад. Тогда она была не обязательным условием и никаких "корочек" мы не получили. Сейчас опять задумались о приемном ребенке.
Подскажите, пжт, надо ли нам заново проходить обучение в ШПР?

Аноним 886

Подскажите, а в железнодорожном районе есть такая школа?

мама
Екатеринбург

Odi

Здравствуйте.
В соответствии со ст. ст.127, 146 Семейного кодекса РФ усыновителями, опекунами ( попечителями) не могут быть лица, не прошедшие подготовки в установленном порядке. Программа подготовки, порядок подготовки и форма свидетельства о прохождении такой подготовки на территории Российской Федерации утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. На территории Свердловской области порядок прохождения подготовки и форма свидетельства утверждены постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 сентября 2012 года N 1064-ПП.
Указанную подготовку могут не проходить близкие родственники ребенка ( в соответствии со ст. 14 СК РФ к близким родственникам относятся дедушки, бабушки, братья, сестры), а также лица, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лица, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей).
Таким образом, если Вы в настоящее время являетесь либо являлись усыновителем или опекуном ( при условии, что усыновление не отменено и от обязанностей опекуна Вас не отстраняли), то проходить подготовку Вам не обязательно.
В противном случае ШПР Вам необходимо пройти, т.к. 5 лет назад была иная программа подготовки и свидетельства о прохождении подготовки установленной формы Вы не имеете.

мама
Екатеринбург

Аноним

Здравствуйте
На сайте министерства социальной политики Свердловской области есть список всех ШПР по области ( главная, деятельность, опека и попечительства)

Аноним 659

подскажите а в верх-исетском район где шпр?и когда начало занятий?они платные?

мама
Екатеринбург

Аноним

Здравствуйте
ШПР в Верх-Исетском районе г.Екатеринбурга не только в Центре социальной помощи семье и детям "Каравелла" ( ул. Московская, 68), но и в детском доме № 7 ( ул.Металлургов, 42а), и в Свердловской региональной общественной организации "Аистенок" ( ул. Опалихинская, 15). У всех этих организаций есть сайты, с графиком работы ШПР можно ознакомиться на сайтах

Аноним 294

Здравствуйте. Можем ли мы надеяться на усновление имея одно ребенка и однокомнатную квартиру общей площадью 32 кв.м.?

мама
Екатеринбург

это я

Здравствуйте
Требования о соответствии жилья социальным нормам при усыновлении отсутствует. однако орган опеки и попечительства, при обследовании условий проживания усыновителя оценивает возможность кандидата в усыновители создать нормальную обстановку и условия проживания принимаемому ребенку. В первую очередь, Вы должны для себя сами определиться, сможете ли Вы вселить в свое жилье еще одного ребенка. где Вы его разместите, где он будет спать, играть, заниматься, не повлияет ли отрицательно появление ребенка на того ребенка, котоырй у Вас уже есть, как он воспримет уменьшение своего пространства.Учитывайте, что дети растут. Если маленькие дети могут уместиться в однокомнатной квартире, каково им будет, когда они подрастут, имеется ли у Вас хотя бы на данный момент убежденность и реальные возможности приобрести большее жилье. Если у Вас есть положительные ответы на все эти и подобные вопросы, то и ООП сможете убедить

мама
Екатеринбург

de_vida

Здравствуйте. Смотря, что такое "без последствий". Выгнать Вас никто не выгонит, на следующее занятие допустят, но пропущенное надо будет "отработать". Все зависит от темы занятия, которое Вы пропустите. Если есть такая возможность, материал Вам выдадут на бумажном (электронном) носителе, либо Ваш курс занятий будет продлен на одно занятие, которое Вы прослушаете с другой группой . В любом случае этот вопрос нужно решить непосредственно с администрацией заранее ( 212-55-15 Ольга Викторовна, директор Центра, Любовь Андреевна, заведующая отделением, отвечающая за ШПР)

Аноним 966

Орлик по каким адресам находятся "Школы приемных родителей" в Чкаловском районе г.Екатеринбурга?

еще открылась на титова в коррекционной школе-интернате №2, адрес в дубль гисе можно посмотреть.

мама
Екатеринбург

Добрый день. А возможно получить все возможные адреса ШПР с номерами телефонов в Екатеринбурге? Еще один вопрос - летом школы работают или там тоже каникулы?

мама
Екатеринбург

м@мо4к@

Здравствуйте
Информация о всех ШПР имеется на сайте Министерства социальной политики Свердловской области ( главная страница-деятельность-опека и попечительство) http://msp.midural.ru/deyatelnost/opeka-i-popechitelstvo.html
По работе летом нужно узнавать в каждой школе конкретно

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";