Школа приемных родителей. Задавайте вопросы специалисту

Аноним 811

То есть летом нет занятий по очно-заочной форме? И можно получается любое занятие если что пройти с другой группой, да, а возможно ли длительное прохождение, например в этом месяце несколько занятий, через месяц остальные или еще как то? Муж работает посменно и возможности посещать школу в Пышме, где живем не получится, значит только в город ездить и р е бенок месячный на руках. Сколько часов у нас в регионе надо пройти обучение?

Аноним 811

И возможны ли индивидуальные занятия, может за доп плату?

скроюсь

Добрый день. Весной проходила ШПР (очно-заочно), но не успела тогда предоставить все задания и поэтому свидетельство о прохождении ШПР не получила (на тот момент не была уверена на 100% в своем решении). Есть возможность сейчас привезти домашние задания или придется проходить школу заново?

мама
Екатеринбург

Добрый день! новая группа начнет свою работу 3 сентября. Пропущенное занятие может быть посещено с другой группой (по согласованию сруководителем ШПР) либо компенсировано в индивидуальном порядке. Главное Вам пройти весь курс, а сколько это займет по времени с Вашей стороны особого значения не имеет (тем не менее, стоит согласовать с руководителем ШПР, и Вам будет составлен индивидуальный график).
Длительность обучения - 50,5 часов в соответствии с Программой.

мама
Екатеринбург

Индивидуальные занятия возможны (по согласованию с руководителем ШПР).

мама
Екатеринбург

Домашние задания сдать можно, но предварительно необходимо согласовать время встречи с руководителем Школы по телефону.

Аноним 811

Подскажите пожалуйста занятий на неделе 2 в 18.30 и сколько длится занятие? Сколько недель получится? А по выходным получается 6 недель, по 3 часа? А очно-заочное есть на неделе? Или может можно как-то бысрее пройти все, например, если ходить и на неделе и в выходные?

Аноним 811

аааа, подскажите за сколько дней надо записаться? мы пока не знаем получится ли посещать школу?

мама
Екатеринбург

Добрый день! Можно записаться в Школу за день. В крайнем случае, если будет известно только в день первого занятия, то вы можете согласовать этот момент с руководителем школы.

С каждым желающим пройти обучение в Школе приемных родителей время посещения школы обсуждается также с руководителем. Не волнуйтесь, все у вас получится.

мама
Екатеринбург

03 сентября в 18.30 состоится первое занятие в Школе приемных родителей по адресу: Московская, 68 (вход со двора). Контактный телефон: 212-75-92.

Мы Вас ждем!

мама
Екатеринбург

Есть уже усыновленный ребенок. Хотим взять еще ребеночка. Нужно ли проходить школу приемных родителей?

мама
Екатеринбург

Добрый день, alenamal! простите за задержку ответа.

В соответствии со ст.127 Семейного кодекса РФ лица, не прошедшие подготовку в установленном законодательством порядке, не могут быть усыновителями, за исключением близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено.

Соответственно, Вам не надо проходить обучение.

мама
Екатеринбург

Добрый день
Когда начнет заниматься новая группа?
На занятия надо приходить парой или можно как-то по очереди, муж - жена?
Школа длится около двух месяцев, правильно?

мама
Екатеринбург

Добрый день, новая группа начнет работать с 5 ноября. Занятия будут проходить в течение 2-х месяцев. Необходимо посетить все занятия. В конце обучения будет аттестация.

мама
Екатеринбург

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Мой брат умер. У него осталась дочь 8 лет. Он воспитывал ее один. Мать ребенка ушла в неизвестном направлении, когда ребенку был 1 год. Я хочу оформить опеку над ребенком. В органах опеки мне сказали, что я должна пройти ШПР. Сама я педагог, работаю в детском саду. Обязательно ли мне проходить ШПР? Если да, то где в Орджоникидзевском районе я могу пройти?

мама
Екатеринбург

Добрый день, dukdusha, сочувствую Вашему горю. Для оформления опеки Вам необходимо пройти Школу приемных родителей. В Орджоникидзевском районе работает Школа приемных родителей по адресу: ул. Даниловская, 16а. Контактный телефон: 352-21-17. Пройти обучение вы также можете в любой Школе в городе Екатеринбурге.

мама
Иркутск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я возьму ребенка под опеку, могу ли я потом переехать жить на постоянное место жительства в другую страну? Возможно ли это? Или ребенок должен быть усыновлен? И еще - если у ребенка возможная форма приема в семью только опека. В каком случае форма приема с опеки может быть изменена на усыновление? Спасибо

мама
Екатеринбург

ируша78 могу ли я потом переехать жить на постоянное место жительства в другую страну?

Добрый день,
Разницы нет, опека или усыновление, в случае переезда ООП должны передать личное дело ребенка по новому месту жительства, чтобы продолжить наблюдение за ребенком. Но местные ООП будут наблюдать только в случае, если между нашими государствами заключено соглашение. Кроме того, в случае если у ребенка не оформлен статус, ( родители не лишены родительских прав), то в случае выезда ребенка за пределы РФ потребуется согласие родителей.
Перемена формы жизнеустройства возможна. Постановление Правительства РФ № 275 от 29.03.2000 устанавливает, при каких обстоятельствах возможно усыновление ребенка.
Я думаю, что в этом случае просто либо родители еще не ЛРП, либо только что, поэтому и передали под опеку.

мама
Екатеринбург

ируша78 могу ли я потом переехать жить на постоянное место жительства в другую страну?

В дополнение: в случае переезда семьи за пределы РФ иформация органами опеки направляется в консульство , но граждане должны предоставить документы, куда они переезжают. Скорее всего потребуется согласие на отчуждение жилья в соответствии со ст. 292 ГК РФ.
Советую Вам обратиться в опеку по месту жительства для уточнения данного вопроса.

мама
Челябинск

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можем ли мы с мужем усыновить ребенка, не имея собственного жилья,но снимая хорошую 2-комн.квартиру?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Nat1984, как я уже поняла, ответ Вам дан Беловой Галиной Викторовной.

Аноним 78

Скажите, когда след. ШПР?

мама
Екатеринбург

Добрый день! Новая группа начнет работу с 18 марта. Но Вы можете присоединиться к действующей группе, если Вам необходимо пройти обучение в настоящее время. Занятия проходят по вторникам.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";