Школа приемных родителей. Задавайте вопросы специалисту

мама
Екатеринбург

Не беспокойтесь, обязательно вышлем :)

мама
Екатеринбург

давайте))) меня зовут Ольга

мама
Екатеринбург

А на неделе, в вечерне время не планируется? А волонтером можно в "Каравелле" поработать?

мама
Екатеринбург

В вечернее время у нас школа приемных родителей работает по вторникам, так что, пожалуйста, приходите. Будем рады. Волонтером поработать тоже можно. Пишите в личку.

мама
Хмельницкий

подскажите пожал..не могу ничего придумать:взяли малышку домой 3,5годика..она безумно боится моего мужа..токо он попадается на глаза она ревет...что придумать...чтобы она хотя бы перестала бояться до слез? а уж чтоб начала с ним играть или разговаривать и не мечтаю :(

мама
Екатеринбург

nikilove
взяли малышку домой 3,5годика.

Ответила вам в личную почту

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, я хочу начать посещать школу приемных родителей в ближайшее время, а усыновлением заняться, скажем, через год. Существуют ли сроки давности для заключения об окончании шпр? Просто сейчас у меня есть свободное время.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Помогите, подскажите. Хотим удочерить девочку 14 лет. 10 месяцев у нас ее сестра под опекой(4 года девочке). Есть на форуме семьи кто брал под опеку или усыновлял детей такого возраста?

мама
Екатеринбург

[cit]elenaG79
Существуют ли сроки давности для заключения об окончании шпр? [/cit

Здравствуйте, Свидетельство о прохождении школы приемных родителей бессрочно, пока не поменяется программа
Срок действия документов указан в Постановлении Правительства РФ № 423 от 18.05.2009т.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2013 в 00:32

мама
Екатеринбург

Sivim

Здравствуйте.
Уточняю.
Сроки действия документов,которые предоставляют граждане, выразившие намерение быть усыновителями, указаны в п.6 Правил передачи ребенка под усыновление, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.03.2000 № 275.

роки действия документов,которые предоставляют граждане, выразившие намерение быть опекунами (попечителями), в т.ч. на возмездной основе (приемные родители), указаны в п.6 Правил подбора, учета, подготовки граждан..., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 № 423.
И в том, и в другом случае срок действия свидетельства о прохождении подготовки (школы приемных родителей) не ограничен.
Отсюда следует, что пока не установлен иной порядок подготовки граждан, чем тот, по которому Вы прошли обучение, ни суд, ни ООП не вправе требовать повторного прохождения обучения.
Повторно пройти обучение Вы можете в любое время в добровольном порядке.

хочу стать папой!
Екатеринбург

когда планируется новый набор в ШПР по выходным? :) хочется одолеть её за лето :)

мама
Екатеринбург

Добрый день, лето - достаточно сложный период для набора группы. Не так много желающих. Мы обсудим данный вариант :) .

мама
Москва

Люди помогите с проблемой!
если не пройдена школа замещающих родителей нам погут отдать ребенка на усыновление? мы как узнали о ребенке сразу обратили в опеку и начали посещать школу! но нам надо 64 ч. занятий посетить, а занятия 1 раз в неделю по 3 ч. ! как нам быть? у ребенка 23 апреля был суд по его рождению сейчас он находится в больнице куда был подкинут! мы собрали все документы, но нам отказали из-за школы! а теперь получается 23 мая ребенка могут отдать в региональный банк данных детей. что можно придумать! у нас в городе нет очереди на ребенка а в регионе есть! его сразу заберут! что нам делать?
:(мы уже воспитали двух своих девочекСообщение было изменено пользователем 12-05-2013 в 13:33

хочу стать папой!
Екатеринбург

dvoryanka
лето - достаточно сложный период для набора группы. Не так много желающих. Мы обсудим данный вариант

а если не в выходные? когда набор?

мама
Екатеринбург

Уважаемая Alenochka2013, Галина Викторовна Белова предоставила вам ответ на ваши вопросы. Единственное, могу еще раз напомнить о том, что существует возможность обучения в школе приемных родителей по очно-заочной форме, что может ускорить процесс получения документа о посещении вами школы. Однако данный вопрос вам необходимо согласовать в вашей школе приемных родителей. Также стоит в вашем регионе узнать о количестве часов, утвержденных Правительством для обучения в Школе приемных родителей.

мама
Екатеринбург

Чёпачёха
а если не в выходные? когда набор?

Можно уже сейчас приходить или записываться по телефону :)

мама
Феодосия

добрый день!подскажите где пройти шпр мы из чкаловского района.куда обратиться,помогите советом.спасибо

Аноним 20

obod где пройти шпр мы из чкаловского района

Реабилитационный центр "Талисман"
http://rc-talisman.ru/354
Запись на прохождение курса «Школа приемных родителей» осуществляется по тел. (343) 258-10-70 с пн-пт с 9.30 -12.00 и с 13.00- 16.00
Обучение проходит по адресу: г. Екатеринбург, Химмаш, ул. Грибоедова, 14-а

хочу стать мамой
Москва

Здравствуйте! Точно могу сказать, что ХОЧУ ребенка. Своего не можем завести уже 9 лет. Обследование причин для бесплодия не выявило. С чем бороться - не известно. Результата нет. Все чаще задумываемся об усыновлении. Даже муж заговаривает об этом. Но меня мучает один вопрос: если мы все-таки сможем родить сами, уже после того, как возьмем ребенка из ДД, то не будем ли мы об этом жалеть, любить своего больше, чем приемного? Спрашивала об этом мужа, он во всем уверен на 100%. Говорит: "Если ты не будешь его любить, то я буду!"
А я вот никак не решаюсь... Как себя проверить?
Уже читала про школу приемных родителей, но мы живем в маленьком городе, у нас, наверное этого нет. Искала информацию в и-нете. Не нашла. Живем в Курганской области.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, однозначного ответа на ваш вопрос "будете вы любить своего ребенка больше, чем чужого" нет. Прежде всего, вам стоит пройти занятия в Школе приемных родителей, которые помогут вам и вашим близким определиться.

Информацию о работе Школы приемных родителей вы можете получить в органах опеки и попечительства. При отсутствии такой в вашей области, вы имеете право пройти обучение в Школах других областей, в том числе в школах города Екатеринбурга. При этом существует очно-заочная форма обучения, которая дает вам возможность частично пройти обучение дистанционно.

Управление опеки и попечительства Главного управления образования Курганской области
Адрес:640000. г.Курган, ул. Ленина, 35
Телефон: (3522) 46-14-41
Факс: (3522) 41-85-73
Сайт:http://www.kurganobl.ru/; http://www.hde.kurganobl.ru/
E-mail:sirotki@mail.ru, mail@hde.kurganobl.ru

Дюрягина Любовь Николаевна
Должность: начальник отдела опеки и попечительства
Телефон: (3522) 25-53-34

Время приема:вторник, четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

мама
Екатеринбург

Я являюсь опекуном ребёнка уже 6 лет. Теперь хочу его усыновить. Мне необходимо проходить школу приёмных родителей?

хочу стать мамой
Уфа

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, могу ли я пропустить 1-2 занятия в шпр? )

мама
Екатеринбург

Добрый день, dusaysha, являясь опекуном ребенка в течение 6 лет, вы имеете право не проходить обучение в Школе приемных родителей.

Семейный кодекс. Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями

  1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
    ....лиц, не прошедших подготовки в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи (кроме близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей )
мама
Екатеринбург

Добрый день, стремящаяся,

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется по программе, утвержденной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
В Школе приемных родителей на базе Центра "Каравелла" кандидат имеет возможность пройти пропущенные занятия с другой группой (по предварительной договоренности с руководителем ШПР) или в рамках очно-заочной формы обучения, если пропущенные занятия не вынесены как обязательные для очного обучения.
Вам необходимо обратиться с подобной просьбой в Школу, где вы проходите обучение.

Удачи!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";