Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 2: Ну немного утрирую.

Поаккуратнее, а то один аноним у нас очень любит ярлыки и штампы прикреплять.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 2: Тем более населённый пункт у Вас небольшой. Спокойнее должно быть, чем в мегаполисе. Алкашей и психов должно быть меньше.

Спокойнее в территориальном плане, а вот опасности посерьезнее, чем алкаши и психи

Аноним 946

Ясен день,
Почему все так единодушны

Потому что здесь так принято. Знаете тему Мышки Юли, которая в Крым переехала. Там ее тоже хвалят, хотя живёт в нищете просто (сама без работы, муж без работы и пьет ещё), но элементарный вопрос: на что живёте, воспринимается в штыки.
И всем форумом кричат: иди отсюда со своим негативом!
И здесь также.
Про салаты я согласна с вами. Какого подростка заставишь ещё и уроки с младшим делать...
Да тюкать ребенка как он на фотке выходит, да что люди подумают
А на счёт генов. Многие тут не верят в гены (или пытаются себя обмануть). Но ведь знают же о том, что уже более 100 лет существует генетика - наука, изучающая наследственность....

Аноним 2

ЧуДаЧкА: аноним у нас очень любит ярлыки и штампы прикреплять

Мне обычно пофиг, что про меня думают: "не 100 долларов, чтобы всем нравиться".

Аноним 2

ЧуДаЧкА: а вот опасности посерьезнее, чем алкаши и психи

Да я понимаю, что погода, звери, стройки. Тоже бы нервничала, особенно ночью.

автор
будущая мама
Екатеринбург

анонимка: Да тюкать ребенка как он на фотке выходит, да что люди подумают

Да кто ж его тюкает????? Что вы там себе нафантазировали?????

Аноним 2

анонимка: И всем форумом кричат: иди отсюда со своим негативом!

Вы про Юлю не говорите, она с особым ребёнком лежачим поехала и потеряла его (не из-за переезда, а ресурсы организма исчерпались) .
Ей памятник поставить можно, это Вам кажется, что в нищете живёт, жизнь кончена. Не всем важны сиюминутные материальные блага. У неё другой взгляд. Она энергию свою восстанавливает, через пяток лет захочет и изменит свою жизнь как посчитает нужным.

мама
Санкт-Петербург

анонимка: Многие тут не верят в гены (или пытаются себя обмануть). Но ведь знают же о том, что уже более 100 лет существует генетика - наука, изучающая наследственность....

Покажите мне исследования, где написано, что тяга к спиртному или бродяжничеству передается по наследству как цвет глаз. Исследования о доминантных и рецессивных признаках лени и склочности. Не можете? Ну, и не пишите тогда чушь.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,вы не реагируйте так на ананимных идиетов ибо для большинства из них ваша тема как добрая клизма-повод выпустить накопленное.Вон уже и Мышку вспомнили.
Не стоит оно того.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 2: стройки

Стройки в городах обычно) погода это не к нашему Северу. Звери да очень большая опасность.

Не стоит писать то, чего бы вы не сделали. Я тоже много чего думала о том, как бы я себя повела, если бы... на деле все совсем по-другому, особенно в тех случаях когда и предпосылок для данного поступка нет и ты находишься в состоянии ступора куда? Зачем? Почему? А если...

Никому не пожелаю

автор
будущая мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Знаю, знаю, но порой для разрядки их вумные мысли очень вдохновляют позитивом.

дедушка
Санкт-Петербург

анонимка,Знаете тему Мышки Юли, которая в Крым переехала. Там ее тоже хвалят, хотя живёт в нищете просто (сама без работы, муж без работы и пьет ещё), но элементарный вопрос: на что живёте, воспринимается в штыки.
И всем форумом кричат: иди отсюда со своим негативом!

Анонимно плюнуть - вот геройство, так геройство
И в кого? В Юлю .....
Юля человек настолько позитивный и положительный, что вам до нее очень далеко идти
Она столько пережила и продолжает радоваться жизни, вопреки, да, так как очень светлый человек
Какая вам разница, как она живёт в материальном плане? Не прилично считать чужие деньги!
Зато она всегда готова помочь: и словом, и делом, и, ей не важно, нищий человек или богатый, если нуждается в помощи

просто посетитель
Екатеринбург

ЧуДаЧкА,
Вы и в жизни настолько нетерпимы?
Просто в каждой фразе...
анонимка,
Ну да...
Поэтому пишу без оценочно, никак не комментирую автора, вопросов больше не задаю.
И даже на опыт она реагирует, прогоняя. Эксклюзив какой-то.
И все круглые столы, и все проговаривания...
Нам в 11 было нужно выбрать место учебы. Все.
Младшие и их уроки, быт, готовка - не к нам. Причем как-то массово даже.
Вы правы, видимо, темы и правда, настолько специфичную реакцию предполагают, и ни подробности спросит, ни про опыт, который уже принес результаты, нельзя)))
Спасибо Вам за экскурс)))
И за адекватность!

Аноним 946

Ясен день,
Видите, да?
Про ту же Юлю какая реакция... А я хоть слово плохое написала про нее лично? За то меня всяко закидали, так чем они лучше меня?

дедушка
Санкт-Петербург

Ясен день,
Так автор пишет про адаптацию с семье приемных детей, рассказывает больше для себя, чтоб понять и для того, чтоб услышать чужой опыт
Любопытство (а это именно оно) про переезды, смену работы и причины этих действий, тут как-то не уместно, вам не кажется?

дедушка
Санкт-Петербург

анонимка,я хоть слово плохое написала про нее лично?

А вот это негативное оценочное суждение кто написал? Пушкин?

анонимка,хотя живёт в нищете просто (сама без работы, муж без работы и пьет ещё),

Лично не оскорбили, но по финансовому положению прошлись и по мужу тоже

Некоторые люди элементарных правил не понимают, к сожалению

дедушка
Санкт-Петербург

ЧуДаЧкА,
Марина, терпения тебе. Старайся больше любить себя и внимания больше уделять мужу. Деток оставь пока обдумывать поступки, больше им самостоятельности (контролируемой, конечно, но не явно). Все наладится обязательно

Аноним 2

ЧуДаЧкА: Не стоит писать то, чего бы вы не сделали.

Дак я бы сделала скорее всего.
Один раз двенадцатилетний ребёнок пришёл домой после 23. Тоже бегали-искали, телефон недоступен, фиг найдёшь.
Не пустили. Час сидел в подъезде, думал: холодно, голодно (весь день гулял), писать хочется.
Больше не повторялось.
Если б Ваши не видели, как Вы за ними по поселку носитесь, пришли бы много раньше. Сами. С Вами дети играли, проверяли границы, их двое, они уже команда.

Аноним 2

василиса непремудрая: Деток оставь пока обдумывать поступки

+++

Аноним 892

анонимка: уже более 100 лет существует генетика - наука, изучающая наследственность....

Возможно я и не права, но генетика все же изучает наследственные забооевания ( в том чисое и психические), а характер все же зависит от среды в которой дивет ребенок, от воспитания.

Аноним 761

Чьей то генетики то нет? Как онкологию и сердечно-сосудистые заболевания наследственные отслеживать так она вдруг сразу есть, а как что-то другое так сразу нет? Давайте быть реалистами и всё таки снимать розовые очки, безусловно среда и воспитание играют мощнейшую роль, но от осинки не родятся апельсинки, гены кровных родителей нельзя вычеркнуть и забыть про них. Марина, вы безусловно большая молодец, но может вам наоборот попробовать сменить тактику, меньше говорить и реже круглые столы, а больше отдыхать совместно просто да движухи общей, ну правда...что б дети наигрались, набесились, позвать пол класса друзей на детскую тусу. Я почему так говорю, я могу ребенку мозг поливать минуту, не больше, после этого ее сознание отключается от нотаций моих и она сидит типа слушает, а сама в облаках витает...а тут каждый день разговоры разговоры разговоры, не а том они возраста что бы каждый день выслушивать нотации, вот и дают ответное поведение. Это как жена - пила, конечно хочется веселья на стороне когда одни разговоры, даже за внешний вид на фото))

бабушка
Екатеринбург

Ясен день: Никогда мама не ждала от нас ни салатов, ни стирок, ни проверить у младшей уроки.

Насмешили И что Вы этим хотите сказать? Ваша мама ЭТАЛОН воспитателя? Фигня же полная.
А у нас дома был заведен строгий порядок, нас было пятеро, потом брат родился, все дни были расписаны, КАЖДАЯ знала за что отвечает. Я ужасно гордилась, что лучше меня никто не купит молоко, сметану, хлеб и полкило докторской колбасы (бабушка настаивала непременно на докторской ). Одна из сестер следила за моющими средствами. докупала, если заканчивались, еще одна за тем, чтоб у всех были на месте пуговицы, не было дырок на носках и локтях и т.д. И все по очереди мыли дома пол (жили все в одной большой комнате, пол мыли каждый день, иногда дважды в день), посуду, помогали бабушке, что попросит.
Что мы не дети были? Те же дети, так же побегать во дворе хотелось, классики, мяч и скакалка.....а мама у нас была очень легкая, нежная....работала день и ночь (врач на приеме+дежурства ночные, отец погиб). И нам даже в голову не приходило не сделать что то из обязательного......делали по разному конечно. Мама смеялась, что когда к ее приходу полу же высох - это старшие, а если еще мокро, то это Наташка в последнюю минуту делала....но делала же.
И мы все своих детей по маминому воспитывали. Все выросли в труде. Все успевали: и по секциям ходить, и в кино сбегать, но и пол помыть и у младших уроки проверить, если мы с отцом вечером поздно приходили.

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Один раз двенадцатилетний ребёнок пришёл домой после 23. Тоже бегали-искали, телефон недоступен, фиг найдёшь.
Не пустили. Час сидел в подъезде, думал

жуть какая

я своих родителей за такие вещи считала и считаю садистами
и потому к своей не применяю таких издевательств

Аноним 671

Аноним 892: характер все же зависит от среды в которой дивет ребенок, от воспитания.

Не соглашусь, дочь моя родного отца не знает совсем, при этом ВСЕ повадки, мимика, пение во всю глотку - ну все его, как под копирку сидит за столом, и вдруг на ровном месте пальцами по краю стола пробарабанит, меня это всегда в ее отце раздражало Скрытность, склонность к фантазиям, взгляд из-под очков - всё отцовское, т.е. совершенно как у него. Вот откуда это все? Повторю - ребенок не знает отца, с рождения воспитывается другим мужчиной. Дочь люблю очень, но не могу не заметить вот этих отцовских чёрт, понятно же, что есть некая более мощная сила, чем окружение. Вся эта наносная шелуха мгновенно слетает при изменении условий и остаются только гены, будь они неладны

бабушка
Екатеринбург

Аноним 671: Не соглашусь,

Я с вами в компании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";