Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Вообщем желаю вам удачи по всем фронтам, и попутного ветра!

Спасибо большое))))

Аноним 430

Здравствуйте! Вы делали мрт,да? Какой у вас все таки результат? И что спецы говорят? Читаю вас давно, дочка у меня тоже с особенностями поведения,я вам писала здесь.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,

Результат будет известен в пятницу. Напишу обязательно.

мама
Екатеринбург

Мама бесподобна. Художник растет!

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы вообще героиня, два пацана. А что будет в подростковом возрасте, страшно представить...

С такой любящей и заботливой мамочкой никакие трудности не страшны. Желаю вам только хорошего сценария взросления ваших мальчуганов!

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Ромины особенности напишу завтра, вдруг у кого было подобное, подскажете как да что.. А то я в переживаниях...

Как дела с Ромой?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним: страшно представить...

А вы не страшно представляйте))))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Sima: Как дела с Ромой?

Чудит от лекарств пока.. Ждём продолжения и надеемся на чудо приятное.
Диагноз нам поставили РОП ЦНС плюс то что уже было - СДВГ плюс нарушение внимания плюс киста с ликворной жидкостью, а значит внутричереп давление и гол боли.... Через 4 мес снова проверяем и дальше уже видно будет что и как...
Прописали курс лечения, пока воспитатель в панике от того, что Рома совсем невменяем... Это проявляется так: сидит сам по себе играет, разговаривает сам с собой, все спят, а он не спит, сочиняет сказки... Ну и не реагирует с первого раза - как будто игнорирует, а он просто в замедленном режиме воспринимает окружающую обстановку... А потом мгновенно превращается в паникующего ребенка,который что то потерял и не может найти... Возбудимость повышенная....
Пока так и живем... Мне привычно, воспитателя жаль немного, напрягаться приходиться с нетаким ребенком, но что поделать...
Сказали нам фк нельзя заниматься и спортом никаким кроме плавания нельзя... И тут же 2 группа здоровья... Вы чего говорю???? Вторая группа сейчас без ограничения.. Поставили третью. Только ох....

автор
будущая мама
Екатеринбург

На лфк пойдем с понедельника, вдруг нас прыгать еще лучше научат)))
Массаж бесплатный вряд ли дождемся.... Но вдруг)))
Электрофорез еще на позвоночник с никотинкой назначили.
Ну и таблетки... Горсть утром, днем и вечером.
Кирюша тоже хочет лечиться... Купили успокаивающий сиропчик и витаминки... Пьем))))
Все довольны...

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Не просто у вас
А сколько до школы Роме?

Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
По писанию он больше на ребенка аутичного спектра похож сейчас или это от препаратов? лекарствами не лечиться, тем более такими, от которых возбудимость от него. Дочери как-то прописали фенибут, тоже возбуждение с торможением однвременно было, на 3 день психоз начался из-за невозможности уснуть. Вы бы поосторожней. Особенности поведения корректируются воспитанием, временем, работой с ребенком, выработкой правильных реакций и т.д

автор
будущая мама
Екатеринбург

** >Sima:** А сколько до школы Роме?

В марте 7 будет) он умненький у меня, сообразительный, поведенческих сложностей много и рассеянное внимание. Я сама возьму первый класс и его к себе. И скорее всего мы пойдем с 8. Посмотрим ближе к делу)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

BellaDonna: Особенности поведения корректируются воспитанием, временем, работой с ребенком, выработкой правильных реакций и т.д

Вы думаете я проигнорировала данный аспект в воспитании и социализировании своего ребенка?

автор
будущая мама
Екатеринбург

BellaDonna: Вы бы поосторожней

Я поосторожнее. Очень поосторожнее. У нас торможение с возбуждением до обращения к доктору было, так как коррекции без медикаментов не поддалось - обратились к врачу.
Аутичного спектра нет.
Ромэо открытый, общительный, соображающий, с богатым словарным запасом, хорошо говорит и чисто говорит... Умеет анализировать многое, но на практике не достаточно умеет применять выводы.

Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Вы думаете я проигнорировала данный аспект в воспитании и социализировании своего ребенка? Нет, конечно, ни в коей мере, вы в них вложили больше, чем кто либо смог бы это сделать
ЧуДаЧкА автор темы: Ромэо открытый, общительный, соображающий, с богатым словарным запасом, хорошо говорит и чисто говорит... Умеет анализировать многое, но на практике не достаточно умеет применять выводы.

Может он просто еще маленький для этого, все по разному созревают, тем более он из системы и пострадал больше брата просто из-за времени нахождения там.
А в чем проблемы у него, вроде по вашим рассказам все в пределах нормы, дети же разные все. Ну и аутичный спектр н такой разный, у меня сын такой. Очень развитый, с огромным словарным запасом с раннего детства, тличной феноменальной памятью, общительный и т.д и т.п, а спектр есть, проявляется в некоторых аспектах, вот в реакциях замедленных где-т, эмоциональный ответ не всегда такой, какой надо бы. и т.д Мелочи, я их вижу и знаю. А если просто смотреть, то будет, как у вас, особенности поведения. Ну и не лечится это таблетками никак. У вас собственно и диагноза то нет. РОП ЦНС это же просто констатация факта, что были какие-то факторы, остаточные явления, граница нормы. Это любому ставят, кто вообще обратился.
Что из ряда вон в его поведении, что вас беспокоит?
Я вас понимаю, вы очень ответственно относитесь к детям, вам хочется все идеально, но иногда мы и со своими детьми бессильны помочь

автор
будущая мама
Екатеринбург

Я не идеалист)))

Главная задача - облегчить головные боли, собрать внимание в кулачок и научить заканчивать занятия в адекватном состоянии.

Я не сторонник таблеточного лечения, но надо и их попробовать... Сторонник учения в удовольствие, а не за пятерки...

Роп поставлен из-за наличия кисты.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Я о тех основных навыках, которыми он способен со своими индивидуальными особенностями обладать))) большего не требую)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Нашла в архиве))) Кирюше 2 года

автор
будущая мама
Екатеринбург

Спят мужчины в тихий час)))))

Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Удачи вам, парням повезло с вами
Кирюша вырастет красавцем-мужчиной

автор
будущая мама
Екатеринбург

Побывали на региональнлм конкурсе Папа-квест))) океан положительных эмоций и море новых открытий!!!! Решили открыть дома химическую лабораторию

автор
будущая мама
Екатеринбург

BellaDonna: Удачи вам

Спасибо! Она нам очень пригодится)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";