Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Первоклассник со всем справляется. В школе работает, отвечает, классную работу выполняет через раз, сидит, стоит, под партой ищет что-то периодически. Сидит один на камчатке, всем хорошо. Про учителя уже писала, повторяться не буду. Домашнюю работу прежде чем выполнять - воет по несколько часов. Поэтому мы в целях общего спокойствия дома, невсегда бываем готовы. Учитель в курсе ситуации, но даже попытки пожурить ни к чему не привели. Наверное, это нормально. Созреет психика и будет легче. Главное, Роме интересно, а значит все будкт хорошо. Периодически истерит потому, что привычка такая сформировалась. Причина: прочитать, собрать портфель, сходить в душ, поесть, посмотреть мультфильмы.... На вопрос зачем ты это делаешь ответ один: не знаю... вот смотри говорю, когда мы с тобой спокойно делаем задание у нас получается быстро, красиво и много времени на общение и любимые занятия. Давай всегда так? Давай... и на следующий день все по-новому.... Свои ресурсы в общем за счет маминых восстанавливает на все 100. Надолго ли меня хватит понятия не имею. Пока держусь. Работаю над собой, не ведусь на его провокации, но....
Испробовала я много чего, разные подходы, но истерики и нытье от этого не прекратились. Подключаю бабулю по видеосвязи, когда нервы сдают. Психологов рекомендовать не надо. Диагноз: Я плохая, он жертва моей профессии. Я не мать.
Хотя на остальных детях я мать.... парадокс..
Наверное, все держится благодаря любви... я надеюсь, что ее у меня много...

бабушка
Екатеринбург

Как мальчики подросли.....девочка очень красивая, как и мама...Марина, выздоравливайте, всем вам удачи!

автор
будущая мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Спасибо

Медуза

ЧуДаЧкА ,
ну и как такое истеричное поведение перебороть?
есть вообще хоть какие то способы

автор
будущая мама
Екатеринбург

Игуана,
Юля, если бы я зналаааааа..... Я бессильна

автор
будущая мама
Екатеринбург

Мама вчера решила восстановить ресурсы и случайно нашла своего парикмахера))))
Ну и сын в новом комбезе идет в сад, дождался зимы)))
Записала его сегодня в саду на логоритмику и степаэробику, еще он у нас в сборной детского сада по лыжным гонкам состоит и в ансамбле ложкарей)))
Дочь активный участник Российского движения школьников, усиленно выигрывает путевку в Орленок или Артек)))
А Роман вчера вечер продержался без истерик, даже домашнее задание выполнили очень быстро и красиво (может быть после вчерашнего выплеска хоть немного отдохнем)

бабушка
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Я не мать.

У меня такой именно был младший сын, хотя я ему как раз МАТЬ Ну, вот так....Вы правильно , Марина, говорите, что это привычка....вот и у моего были сформированы какие то привычки, с которых его было очень сложно "сбить", вроде только как то научимся, ан нет, "самонаводящийся" прицел опять выводит его на проторенный путь......тяжело было...очень....1,2, 3 классы не работала, с ним "нянькалась", а в 4, вдруг, "тамблер переключился" сам......все изменилось: учиться стал сам, под столом по часу перед уроками перестал валяться, а то я его усаживаю на стул, а он "стекает" с него под стол ......сам себя записал на баскетбол, гимнастику и МУЗЫКУ Я было в ШОКЕ.......и он же закончил эту музыкалку, я сразу сказала, что ходить туда, заниматься уроками и т.д. Я НЕ БУДУ, на это меня уже не хватит....оказалось, что он талантливый+уникальный нам попался педагог и он отучился в этой музыкалке семь лет и закончил ее......конечно, он остался рассеянным, не собранным, копушей, НО закончились истерики. Думаю, что Вы понимаете, какое это было счастье и облегчение всем. Так что ДЕРЖИТЕСЬ. Желаю Вам удачи изо всех своих сил!

автор
будущая мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Спасиибо))
Нас и копуша, и рассеянность, и несобранность не пугает, ну такой и такой.. А вот истерики.... ждем и верим!!!

бабушка
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: ждем и верим!!!

И правильно! Мой то уже совсем взрослый 29 лет, уже женился, есть ребенок и скоро второй будет...все хорошо у него. И у Ромы все будет хорошо. Знаете, я в его 3 года случайно попала к женщине целителю (говорят нет ничего случайного) и она мне тогда сказала: "Запомните, мама, много всего будет у мальчика этого, много он накуролесит, но все будет хорошо и после 34 лет он пойдет "в гору...." Главное, я эту женщину больше не видела никогда, а слова ее запомнила и все время верила, что все станет нормально. А сколько всего мы с мужем пережили с этим сыном, не передать....но я все как то спокойно воспринимала, многие удивлялись , иногда потом оглянусь, думаю: "Как мы это пережили!"....пережили. И Вы живите и верьте.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Сегодня у доченьки было мероприятие в классе в честь окончания 1 четверти)) маме делать нечего, вызвалась провести данный праздник... времени на подготовку вечер, сил нет, но подвести дочь нельзя! Придумала им день рождения класса 27 октября) получилось очень здорово! Дочь довольна, одноклассники спасибо много раз сказали, классный руководитель говорит: "Как вы МС интересно придумали".. я выдохнула))) все не зря!!!

бабушка
Екатеринбург

Молодцы!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Красавчика нашего с новой стрижкой покажем)))

мама
Санкт-Петербург

автор
будущая мама
Екатеринбург

Роман сегодня идет на 1 занятие по спортивно-бальным танцам. Рад и счастлив, очень надеюсь, что все сложится!

бабушка
Екатеринбург

О! Здорово! Удачи Роме! Кирюша с новой стрижкой очень стильный !

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пришла к выводу, даже не так, во мне твердо засело ощущение, что совсем не хочу работать... хочу заниматься только своими детьми!!!
Вот думаю, стоит ли осуществить данное желание (декретный отпуск) или годик учебный еще поработать....

автор
будущая мама
Екатеринбург

Роман сходил на танцы.... Важное: ему понравилось, удалось сгруппировать себя, выполнять заданные действия и повторить то, что требовалось!
Конечно, не обошлось и без замечаний со стороны преподавателя, но начало положено, будем покорять вершину!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Готовимся с Кирюшей к игре между ДОУ "Знатоки Коми края"! Учим названия городов, их гербы, названия животных на коми и промысловый календарь охотников
Записали с ним видео на память и бабуле любимой показать наши достижения))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
В теме все написано, повторяться не буду)
А все трое детей мои, кровные, поэтому тема в разделе усыновление

бабушка
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Учим названия городов, их гербы, названия животных на коми и промысловый календарь охотников

Какие вы молодцы! Удачи в конкурсе!

автор
будущая мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Спасибо)

Вчера, наконкц, у Кирилла было первое занятие в ансамбле Ложкарей! Сколько эмоций мам, так ИНТЕРЕСНО ложками играть, я даже никогда не думал, что они - музыкальный инструмент. Теперь не только знаншь, еще и играть умеешь))) дааа, скоро мы на фестивале будем выступать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";