Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Приближаем праздник!
Мама решила золотым детям нарядить золотую елку)) Получилось здорово) даже обои, доставшиеся от прежних хозяев, заиграли)))
Одевали нашу красавицу дружно: кто-то собирал, кто-то подсказывал, а кто-то философствовал)) мама в этот момент собиралась на 4 дня отъезда в больницу да готовила деткам любимым провиант основной)))

мама
Екатеринбург

Красота!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Уже по сложившейся традиции в мамин день рождения наш Кирюша выступает в новогодней сказке!!! В этом году он царь, отец Несмеяны))) Как всегда Воспитатели наши просто выше всех похвал!! Праздник вау!!! Дай бог таких специалистов да побольше!!!
Мама, конечно, в больнице после операции, но доктор разрешила на утренник к сыну сгонять, так как я уже хожу. Ну а после мы и в кафешку с любимыми детками успели, налопались за мамино здоровье! Мама утонула в подарках и приятных пожеланиях.
Немного фото с мероприятий)))

мама

ЧуДаЧкА автор темы: Мама, конечно, в больнице после операции

а выглядит как с курорта). такие красивые все и прям светитесь. с наступающим!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Gloxiniya: как с курорта

День рождения все ж таки)))) надо быть красивой

Медуза

ЧуДаЧкА ,
Маришка, поздравляю!!!
Пусть Дед Мороз мешок здоровья принесет!

мама
Екатеринбург

Марина, Вас с днём рождения!!!!
Смотрю, пожелание здоровья будет актуальным ;), желаю!!!
Вашу семью , с наступающим!!!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Медуза,
Спасиииибооо)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Odesseya,
Спасибо))) и Вас с наступающим!

мама
Екатеринбург

Поздравляю С Днем рождения!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Поплся на глаза текст в интернете, близкий к тому, что я хотела бы сказать своему ребенку... долго думала писать или нет... но, подредактировав немного, решила отправить дочери.
Прочитав, моя красавица сказала: "Мам, я прочитала все... и мне как-то теперь не по себе.... " На что я ответила: "Дочь, просто ты стала на один шаг взрослее, иногда стоит реально посмотреть на жизнь, задуматься о желаниях и целях... Хотя чаще всего это размышление и вызывает именно непонятные эмоции, но на выходе дает потрясающий результат ..."
Ну и текст, который я отправила)))

  1. Через 2 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 2 года, чтобы выбрать…

Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

  1. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 16 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы.

  2. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

  3. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

  4. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

  5. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

  6. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

  7. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

  8. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

  9. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

  10. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

  11. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

  12. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

  13. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

  14. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я воспитываю тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И всегда отвечай на телефон. Я волнуюсь.

мама

ЧуДаЧкА автор темы: И всегда отвечай на телефон. Я волнуюсь.

прям представила как выросла моя дочка и я ей это говорю))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Gloxiniya,

))

Аноним 892

ЧуДаЧкА автор темы: 5а. Только потом не жалуйся.

15б. И всегда отвечай на телефон. Я волнуюсь.

автор, если Вы не против - скопировала и себе) у меня дочь 14 лет - чувствую, что я тоже хочу ей сказать так

просто посетитель
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Наверное это слова, которые мы все должны быть готовы сказать своим детям.
Здоровья и счастья в наступающем новом году вашей дружной семье. У Ваших детей прекрасное полное ярких эмоций детство, которое Вы дарите им.

автор
будущая мама
Екатеринбург

У нас радость! Первые полгода без троек ! Толи еще будет!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Вы замечальный психолог, отличная мама.
Я поражаюсь энергией
Тему периодически читаю
С новым годом

автор
будущая мама
Екатеринбург

Мы тут в предновогодней суете, спасибо всем за поздравления и пожелания, за интерес к нам! У нас есть новости, но о них попозже а пока....
✈Объявляется посадка на рейс
2019❗
Ваш багаж должен содержать только памятные сувениры из 2018❤. На рейс не допускаются: грусть, обида, злость, зависть. Продолжительность полёта составит 12 месяцев. Пристегните ремни, следующая остановка "САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ГОД". Желаем Вам приятного полета!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Наша красавица самаялюбимаябабулянасвете!!! Ждем с нетерпением в гости, считаем дни... два года не виделись, эээххххх

Медуза

С Новым Годом! С Новым Счастьем!

дедушка
Санкт-Петербург

С Новым годом вашу замечательную семью, здоровья, успехов и исполнения желаний

автор
будущая мама
Екатеринбург

Встретили 2019! В деда мороза верим до сих пор))) Втечение дня под елочку он складывал подарки) при этом мама все время в кухне была... чудеса... А когда Мороз позвонил по видеосвязи, счастью моих мужчин не было предела)) Даже отрицающая любое волшебство в силу возраста реалистка Лиза окунулась в атмосферу праздника
С нетерпением ждали боя курантов!!! Ждать было тяжело невероятно, потому что пока выбирали наряд для праздника, под елочкой образовалась гора подарков И каким это образом, если мама в душе была в этот момент
В общем сказка пока имеет место быть. Подарками и в целом праздничной атмосферой довольны мои любимые детки, праздник получился! Ну и немного фото)
Наш тигренок Юса тоже ждет подарочек)) Наш скромный стол, но ооочень вкусный стол) мои красотули вкушают праздничное меню) главный позитив вечера ускоряет новый год мишурой)) подаааарррккккииии

мама
Екатеринбург

Поздравляю самую мудрую маму форума и ее семью с Наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
Счастья, здоровья, мудрости и всяческого благополучия!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

stimm,
Спасибо большое))) титул вы мне, конечно, дали ответственный, как бы соответствовать теперь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";