Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

мама
Екатеринбург

Счастливая))): Вы замечальный психолог, отличная мама.
Я поражаюсь энергией

Полностью согласна!
ЧуДаЧкА ,
Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! С наступившим новым годом! И с наступающим рождеством!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Дорогие наши читатели! Всех с наступающим Рождеством!
Зажгите на Сочельник свечи,
Пусть беды все сгорят дотла!
Желаю с радостью вам встретить
Канун Святого Рождества!
Молитвой славьте миг прекрасный,
Когда над миром, в добрый час,
Чтоб указать дорогу к счастью,
Звезда Спасителя зажглась!
Пускай она в веках сияет,
Покой и мир приносит в дом
И вашу жизнь пусть согревает,
Своим божественным теплом!

Екатеринбург

Марина читаю вашу тему как книгу по воспитанию детей))Поздравляю вас и ваших детишек с Рождеством!Вам терпения и удачи во всех начинаниях!

автор
будущая мама
Екатеринбург

А мы первые пять дней нового года провели в столице Ямала - городе Салехарде! Мы влюбились в него с первого взгляда, не потому что он какой-то суперособенный, а потому что волшебный как сказка! Очень ярко светится, ледовые городки красивые, да и просто атмосфера уютная)))

музей Энштейна рассказал о многих интересностях и вызвал еще больше интереса к науке)))

Очень понравилось, что много вариантов для семейного отдыха, времени, конечно, у нас было немного, но впечатлений надолго и через край!
Ну и по традиции немного фото)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

sashinamama: как книгу по воспитанию детей))

Ничего себе)) рада, что мой опыт полезен)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Приехала наша любимая бабуля!!! Уууррраааа!!!! Культурная программа началась с премьеры в нашем драмтеатре, насмеялись от души!!!
Фото моих любимых красавиц!!! Ну и меня чуток с любимой доченькой

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ох, девочки!!! Приезд бабули это еще одно испытание для моей нервной системы, обзавелась, как говорится, еще одним ребёнком на короткий промежуток времени да с адаптационным периодом впридачу)))) хорошо, что это мы проходим каждую встречу, поэтому уже иммунитет и опыт общении сформированы. Через три дня все встало на места, но так как выдалась возможность подарить себе недельку отдыха, я ей воспользовалась))) оставив свое благородное семейство на бабулю (к слову, это ее предложение, сама бы я ни за что не рискнула попросить), я, наконец, посвящаю время себе и только себе.
А все потому, что произошли в моем сознании в недавнем прошлом важные изменения, мне вдруг вспомнилось, что есть еще просто я, мои желания, чувства, мечты, да просто жизнь не для кого-то... оказывается, совсем не страшно и не стыдно порой думать о своих хочу)))
Кровь сдавала, истыкали всю меня опять, попозже допишу)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ну вроде бы полегчало) продолжаю...
Основной интерес вызывали у меня отношения бабули и Лизаветы... обе стесняются, обе с характером... (знакомы много лет, но со взрослой Лизой в одном пространстве не были)...
Лизок как любой подросток любит поспать до обеда, в интырнети посидеть, с друзьями погулять, тем более каникулы...
Бабуля, как большинство взрослых со стажем, считает такое положение дел ненормальным...
Ну и плюс еще адаптацию никто не отменял, пусть она уже и не так остро проявляется...
Пришлось разработать стратегию: с мамой беседа проведена на тему подросток, пусть наслаждается, это не мешает ей помогать и тд... с Лизой: понимаешь, бабуля переживает за меня, поэтому ты должна продемонстрировать, что можешь приготовить (у нас кстати улучшение кулинарных навыков макароны уже более сьедобные), предложить свою помощь без просьбы, пообщаться с окружающими, а не целыми днями в своей берлоге сидеть и тд...
На 4 день дело сдвинулось с мертвой точки немного) потом я уехала, вроде бы по разговорам все спокойно. Завтра приеду, оценю реальную обстановку

мама
Екатеринбург

Очень полезно иногда побыть самой с собой - отдохнуть от окружения. Ну и окружению полезно осознать лишний раз, какое большое место в их жизни занимаете вы. Рада за вас, что выдалась такая возможность.
Поздравляю вас с прошедшими праздниками! Всех благ и здоровья всему вашему семейству!!!

дедушка
Санкт-Петербург

Марина, с Новым годом и Рождеством всю вашу замечательную семью! Восхищаюсь!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Оооххххх.... две недели пролетели как один миг... сегодня проводили бабулю домой... такая тоска на душе, так как только привыкать начали, а уже расставание... открыли вчера бабуле хамам, очень понравились ей его расслабляющие свойства))) непередаваемые эмоции вызвало у бабули знакомство с народом коми, а точнее их национальные одежды на маленькой ляльке!!!! Думала кукла, ой, а она шевелится... говорю мам, это девочка 1,5 лет))) ох, ничего себе)))) подфортило еще и с погодой, почти неделю были актировки, поэтому много времени провели вместе внуки и бабуля)))) в учебные дни с удовольствием отводила и встречала внуков из школы и секций, Кирюша вообще на больничном, больше всех вримания опять получил)))
Ну и результаты есть у нас:
За неделю моего отсутствия бабуле удалось настроить Ромэо окончательно на новую волну... мне повезло, что мнение по поводу воспитания и обучения у нас с бабулей в одном ключе... Роман, конечно, первые несколько дней вел себя привычным образом: манипуляции, истерики, отказ делать все, что связано с письмом и чтением... но бабуля кремеееень!!! Ромэо был удивлен, что бабуля говорит и делает точно также как мама, в этот момент нам и удалось его вывести из замкнутого круга... передать словами свои эмоции я не смогу мне словарного запаса не хватит. Скажу так: какое счастье, когда ребенок получает удовольствие от желания быть успешнее, так как научился преодолевать страх перед неизвестным, когда чтение из пытки превратилось в захватывающее действо!!! Мы читаем всей семьей, Кирилл тоже!!!
Рома считает в уме!!!, мы выучили состав почти всех чисел до 10, а ведь нам сказали, что 1+1 это потолок победили дисграфию!!!! Ромины буковки круглые почти, с правильными соединениями, нужного размера... пишу и боюсь выдохнуть, неужели это все на самом деле с нами случилось???!!!
Поведение, конечно, хромает, плюс копирует хамское общение сверстников с мамами, Лизины взбрыки тоже перенимает... но ничего, беседуем, бабуля пропесочила всех, увидев и услышав вышеописанное)) стало приятнее общаться)))
Лизок взялась за учебу активно... получив в 1 день четверти двойку, уйму комплиментов за это от бабули и возможные санкции от меня в случае повтора ситуации, к концу второй недели она имеет по всем предметам средний балл от 4,5!!!!! Горжусь говорю тобой, наконец, видно, что ты хоть к чему-то стремишься))
Кирилл... вступает плавно в кризис 7 лет))) но так как особенностей психического здоровья нет, то сложностей в поведении и общении удается избегать почти всегда... переключается, увлекается, читает бегло, считает, пересказывает, говорит на англ яз простые фразы, порой горько рыдает))) букву р говорит не везде
Перед отьездом бабуля собрала внуков за круглым столом)) поделилась впечатлениями о них и их поведении, пожелала много чего, а главное помогать, уважать и ценить их необыкновенную маму
Вот так, вкратце, мы незабываемо и ярко прожили две недели)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Еще знаете, здорово, когда у тебя есть защита и опора в виде взрослых, которые имеют такой же авторитет у моих детей, как и мама! Когда дети понимают, что меня есть кому поддержать, защитить, оградить ну и тд... Как долго я этой поддержки ждала, и как обалденно, что дождалась!

А чудеса в новогоднюю ночь, всё-таки случаются.... не зря я верю до сих пор в Деда Мороза

мама
Липецк

Читать Вас одно удовольствие.
Поражаюсь, откуда только силы черпаете.
Спасибо за вашу историю.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ленуля,

Спасибо))

Многие спрашивают откуда силы беру)) никогда об этом не задумывалась, если честно. Как-то все само собой получается... порой такая усталость и тоска накатывает, хоть вой... но я оптимист и максималист, люблю каждый день, стараюсь видеть во всем позитив , учу этому детей)))
Ну и осознание того, что я любима как мама, как женщина, вдохновляет на сдвигание гор вдвойне)) да и успехи моих вреднюль окрыляют, заставляют совершенствоваться, идти вперед, к новым победам!
Для совершенного счастья не хватает совсем чуть-чуть, но чудеса же случаются поэтому и мое долгожданное маленькое чудо меня найдет

мама
Екатеринбург

Как здорово, что у вас такая мама-бабушка, которая раздаст "всем сестрам нужные им серьги" - кому поддержку, кому толчок для ускорения, кому еще что-то. Она у вас тоже в прошлом педагог? Не все даже педагоги имеют такую мудрость в отношении с молодым поколением. В общем, бабуля у вас настоящая выручалочка! Ну и вы ей под стать тоже - мудрая и любящая мама таких непростых деток.

автор
будущая мама
Екатеринбург

stimm,
Бабуля всю жизнь работает директором магазина) но мечтала стать учителем русского и литературы
А вообще говорит очень многому у меня научилась в общении с детьми
Я первый раз за 36 лет услышала положительные слова в свой адрес: "Ты молодец! Я горжусь тобой!" А то все только отчитывания да недовольство

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Я первый раз за 36 лет услышала положительные слова в свой адрес: "Ты молодец! Я горжусь тобой!" А то все только отчитывания да недовольство

Знаете..если те, кто читает эту тему, вами гордятся (я, например), то представляю, какие чувства должна испытывать ваша Мама.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Forex,
Спасибо большое))

я просто самокритична очень, не получается что-то у детей, промахи какие, значит не доделала, не додала, ну все в этом роде... совсем недавно перестала загонятся по этому поводу, себя винить, с детей теперь требую, начала воспринимать многие вещи с другого ракурса. Еще пришло понимание того, что у нас с ними взаимная ответственность друг перед другом))) Легче стало намного дружить с самой собой. Становлюсь смелой в любви к себе однако

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Легче стало намного дружить с самой собой. Становлюсь смелой в любви к себе однако

Это очень много.

ЧуДаЧкА автор темы: Еще пришло понимание того, что у нас с ними взаимная ответственность друг перед другом)))

Я не специалист по детской психологии, особенно психологии усыновленных детишек. Но почему-то кажется, что вы поняли и даете детям именно то, что им больше всего нужно для успешной адаптции, да для нормальной жизни вообще.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Forex,
Дети в любом случае дети, неважно как они появились в семье. Этапы развития у всех одинаковые и детские травмы могут быть у любого ребенка)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Сегодня случилось то, чего я боюсь больше всего.... Ромина театральная истерика при выполнении домашнего задания.... начиналось все очень хорошо, сели, исправили, повторили, посчитали и пришло время читать..... я честно терпела 1,5 часа... помогала, отвлекала, завлекала, убеждала, но нет.... монстр мама не котируется для этих дел... от бессилия переломить ситуацию всем досталось... (я не кричу)
Мне больно и обидно!!! (пусть это слабость, непедагогичность и все остальные не) я опустошена...
С бабулей делает все и достаточно быстро, даже если упрется, то не орет, просто с кислой наглой упертой миной сидит, но потом выполняет минут через 10... С Лизой выполняет, жаль Лизе соображаловки не хватает без подсказки помочь мне в этом деле ...
А я монстрилла!!!!!! Со мной сидит и оррреееееттттт потому что лень, потому что знает, что мои нервы не выдерживают этого и я просто скажу уйди... соседи наверное думают колочу.....
Я понимаю, что вряд ли изменится что-то... сегодня обида меня накрыла... рыдаю как белуга... ушла из дома, прогулялась минут сорок, не помогает ничего , предел видимо внутри тупая боль.... прихожу, он как ни в чем не бывало бодр и весел, выполняет с Лизой задания....
Это все выше моих сил... как дальше быть ума не приложу.... посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...

Аноним 946

Извините, ремня парню не хватает

мама
Екатеринбург

Марина, может помощь психолога нужна? И вам и Роме - чтобы разобраться, в чем причина и найти правильные пути и подходы к решению проблемы?
Конечно обидно когда много сил прилагаешь - и все прахом. У меня и десятой части вашего терпения нет. Не знаю, что бы на вашем месте делала я???
Посылаю вам лучи поддержки. Держитесь! Свет в конце тоннеля есть. Обязательно есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";