Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

stimm: помощь психолога

Отключить учителя маме надо в общении с сыном - это все, что мне говорят... любые мои попытки объяснить, что дело не в этом встречают надменный взгляд типа "да неужели??!! Работайте над собой, вы же дома, ну и тд... "
Так что пока помощь психолога не нашлась..

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Это все выше моих сил... как дальше быть ума не приложу.... посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Я правильно понимаю, СДВГ имеет место быть? если так, то - обследовать киндера. Медподдержку (и маме тоже). Это не решит проблемы, но м.б., существенно их облегчить. Орет, потому как НЕ МОЖЕТ собрать себя в кучку (дефицит произвольного внимания). Именно с вами орет, потому что чувствует себя максимально комфортно и защищенно. Хорошо бы вам максимально переложить это "посторонних" .

Аноним 287

ЧуДаЧкА автор темы: победили дисграфию!!!!

ВСе вы мой кумир , можно подробнее об этом , очень актуально.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Forex: обследовать

Да мы вдоль и поперек)
А перекладывать я не хочу, мы должны друг с другом взаимодействовать)
После злополучной истерики уже три дня штиль, все выполняем, учим, готовим.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним: подробнее

Сначала соединения тренировали, потом написания элементов учили нужной формы и размера с наклоном, после буквы стали соединять друг с другом, а на днях мне в магазине попалась насадка для ручки силиконовая с выемками для пальчиков. Все это вместе превратило наше письмо почти в идеальное)) завтра фото покажу до и после.

мама

ЧуДаЧкА автор темы: насадка для ручки силиконовая с выемками для пальчиков.

вообще не помогает нам((

Аноним 430

С дочерью по чуть чуть выполняем ДЗ,бывает не все успевает,т.к. просто не хочет,не может,у меня нервы сдают - заставлять ее.,договорились с учителем.

бабушка
Екатеринбург

Марина, все происходит, как и должно. С такими детьми всю жизнь, как на "Американских горках" и ничего с этим не поделаешь....к взрослому состоянию он все это перерастет. А пока - не отчаивайтесь, принимайте так, как есть, не ждите от него больше, чем он может и тогда спокойные дни будут восприниматься, как невероятное счастье А хорошие дни тоже будут и все чаще. Мальчик подрастет, станет легче .Держитесь

мама
Екатеринбург

Дети всегда капризничают с мамами, с бабушкой хорошо себя ведут, а как мама на порог. так капризы

Анонимка

ЧуДаЧкА ,
О, Боже. В чем Вы виноваты-то? У меня сын. Никаких СДВГ. Никаких потрясений ненужных в детстве. Своерожденный. Но иногда упрется, как бычок. И всё тут. Уже знает, что не прав. А не сдвинуть. Характер. А не воспитание. Ибо еще есть дети у меня. И они совсем не такие.
Объяснять надо. Маме обидно!!! Маме больно!!! Мама старается!!! Хотя бы прощения попросить надо учить. А то он проорался и доволен. А Вы маетесь. Он не ляля. Пусть учится и понимает.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Gloxiniya: вообще не помогает

Рома неделю ныл, что пальцам неудобно, в школе писал обычной ручкой, потом удалось договорится поробовать без выпендрежа. Получилось очень красиво, удивился... заинтересовался,,, еще неделя и буквы из квадратных стали круглыми))
Просто фортануло)))чему мы несказанно рады

Ну и еще мы много пишем просто в тетради разных соединений, переписываем с печатного текста на письменный, в воздухе пишем...

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: После злополучной истерики уже три дня штиль, все выполняем, учим, готовим.

Может, просто "накопилось" и вылилось истерикой?
А сейчас ребенок негатив сбросил, перезагрузился... и легче станет всем...

мама

ЧуДаЧкА автор темы: Ну и еще мы много пишем просто в тетради разных соединений, переписываем с печатного текста на письменный, в воздухе пишем..

откуда у вас столько времени?))
у меня одна, я и с ней ничего не успеваю))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Gloxiniya: откуда у вас столько времени?

Привычка все планировать
Поэтому все и везде успеваем, дети тоже в таком режиме комфортно себя чувствуют, знают что за чем куда и почему ну и время для любимых интересных неучебных дел остается достаточно
Новым членам семьи, правда, на первых порах трудновато к такой структурированности дня привыкать, но плюсы довольно быстро становятся очевидными и все .... СЧАСТЛИВЫЫЫЫ!!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Про Рому можно много и долго говорить, в идеале достаточно недели с ним в одном пространстве и особенности станут ясны.
Тяжело неимоверно, но привычка спасает. Не все так плохо, как может показаться из некоторых постов) все мелочи имеют накопительный эфыект, а мне делиться не с кем, а иногда выговориться хочется, пишу здесь.
Я не отчаиваюсь, не знаю как это, медикаментозной поддержки мне тоже не надо, без нее все ок, слава богу)) и Ромэо знает о моих чувствах после своих выходок, я не маюсь, а он все понимает, причем уже много лет назад перестал быть лялей ввиду сложившихся обстоятельств...
И да) легче не стает, порой мысли в голову приходят ооооххххкакиенеправильные, НО со временем на многом перестаешь зацикливаться, учишься получать удовольствие от мелочей и просто как обычно улыбаться)))

мама
Екатеринбург

А Кирилл как относится к выкрутасам Ромы? Не пытается копировать, подражать? Или может быть наоборот, пытается образумить брата?

автор
будущая мама
Екатеринбург

stimm,
Писала, или может быть хотела написать, что начал копировать и Рому, и Лизу, было несладко, но удалось всем донести, что мама не обьект для отработки самых противных качеств человека, когда у мамы наступил предел терпения (то юмором пыталась дать понять, то обидеть не хотелось), сказала: я понимаю, что с мамой вам не повезло и раздражает она вас всех круглые сутки, но другой нет, поэтому я с вами с этой минуты разговариваю зеркально... то есть как вы отвечаете мне, ведете себя со мной, так и я с вами. Дня два смотрели на меня то с недоумением, то с обидой, на третий стали осторожнее отвечать, четвертый уже совсем поспокойнее прошел, на пятый - круглый стол и анализ ситуации))
Конечно, все мы люди и нас периодически все раздражает, поэтому при возникновении вышеописанных ситуаций сразу предлагаю оценить ее, уточняя, что это не претензия, а просто со стороны посмотрите :
Как приятнее услышать мне, если я Вас зову к столу, а вы заняты : "Кирилл решает ещёооо" или "Мам, мы сейчас, Кириллу немного осталось"))) поначалу обижалась Лиза, потом суть поняла, перестала следить за каждым словом и по земному разговаривает (а то при бабуле такого интеллигента эстонского из себя строила, что бабуля аж скопировала, чем немного нашу звезду к земным людям вернула)))
Может быть и непедагогично, но действенно))) А то мужчины же ее копируют во всем, единственное, что не могут это есть огромными порциями))
Кирилл и Рома вразумляют (с) друг друга, если необходимо)) во время Роминых закидонов все по углам разбегаются, он в этот момент не воспринимает ничего и никого, к сожалению... просто ноет без слез, все кидает, что-то кричит, если тетатральная истерика, либо наоборот просто сидит с пустым взглядрм и открытым ртом)
Одно радует, что подобных ситуаций мы наблюдаем с каждым месяцем реже)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Немного позитива внесу)))
Киил с новой пьической)) (язык пьинципиально не говоррит во всех словах р (даже с логопедом)
Наш телеман Юса))) может неподвижно сидеть минут 15 и сиотреть ТВ.
Видеоблогер Романс читает для мамы. Я ролики снимаю и монтирую. Сказал хочу открыть свой блог
Лучшие друзья улыбака и кусака
Ну и мама освоила манты, ценители маминой стряпни сказали вауууу

мама
Екатеринбург

Даа, не просто вам в вашем Багдаде, не всегда спокойно.
Восхищаюсь вашей Мудростью и Терпением.
Может вопрос не в тему - а они крещенные?

автор
будущая мама
Екатеринбург

stimm: крещенные

Обновлю инфо а то она в середине темы потерялась))
Много раз уже спрашивали)) 9 июля 2016 года я стала крестной мамой своих любимых мужчин и прекрасной леди из соседной темы
Я не ярый приверженец, но мы носим все атрибуты, понимаем, что надо делать в церкви, где какой святой и как он помогает, периодически ходим на службу (она идет в мое рабочее время, поэтому редпо получается), ставят свечи, читают молитву (конечно, пока своими словами, но главное ведь не в этом) веревочки и цепочки для крестиков вот рвутся постоянно, но зато раз и опять новая)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Почему видеоблогер Романс говорю???
Мам, ну ты совсем у нас не догадливая... ??.. Роман - это мое имя)) а С? А С это буква твоей фамилии, потому что я твой сын!!!! Поэтому я Романс

Я до слёз хохотала

автор
будущая мама
Екатеринбург

Мы дружно всей семьей переболели, видимо, все прочнее нас ниточки невидимые связывают)) Лиза с Ромой уже в школе, а Киил самый первый заболел и до сих пор на бл, и мама с ним же, теперь еще и эстафету от них переняла - чихаю без остановки, говорю басом и в кои-то веки температурю (старею наверное).
Вирус у нас нынче с инфекцией в виде прыщей или сыпи... как же это больно... врагу не пожелаешь!!!

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Много раз уже спрашивали)) 9 июля 2016 года я стала крестной мамой своих любимых мужчин и прекрасной леди из соседной темы

Я почему спрашивала? Мы своего когда стали чаще причащать - гораааздо спокойнее стал товарищ.
Ну это я так, из желания помочь советом. Если не пригодится - соррри ;)

автор
будущая мама
Екатеринбург

stimm,
Не помогло в свое время, перестала я)
Хотя сейчас можно возобновить, а вдруг)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Про видеоблогера в нашем семействе я вам уже рассказывала)) встал вопрос о создании видеостудии для него... то есть стены должны быть кирпичами выложены уговорили до лета в старом интерьере пожить, но тут попались нам случайно кирпичные обои, да еще по скидке в 50 процентов, решили сделать видеостудию сейчас вообще-то еще должен быть вид из окна на небоскребы... говорю ну мы ж небольшом городе живем... мам, ну тогда давай я шторы выберу с городом)) выбрал то, что понравилось, радости полные штаны
Пока сырой вариант, оформлять будем уже завтра Но видеоблогер Романс попросил все равно его запечатлеть в новом интерьере

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";