Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем привет!
Захожу в Инстаграм и не понимаю причины популярности))) а оказывается, наши читатели по нам соскучились))
Спасибо за интерес к нам))) сейчас расскажу как мы поживаем

просто посетитель
Екатеринбург

Как продвигается у вас с лялькой
Вас на юмаме не хватает.
В Инстаграме многие не сидят.

Аноним 772

А в инстаграмме как Вас найти? Тоже читаю Вашу тему и радуюсь!

мама
Екатеринбург

Аноним 772: читаю Вашу тему

Плохо читаете, раз возник вопрос

Аноним 772: в инстаграмме как Вас найти

автор
будущая мама
Екатеринбург

Вернулись из горного путешествия) завтра постараюсь найти силы и рассказать, надеюсь интернет не подведет))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Привет вам, наши дорогие читатели !
Появилась свободная минутка с интернетом, пожалуй, начну)))
19 апреля наш Кирюша отгулял выпускной в детском саду! Вырос мой любимый лялечка, как-то очень быстро, но что ж поделаешь)))
Воспитатели у него высший класс, музыкальный руководитель тоже! За 1,5 месяца наши детки выучили 3 вальса, 2 танца, каждый по 4-5 стихов, все было настолько грамотно организованно, что 2 часа действа пролетели как один миг и после еще почти час мы не расходились, фотографировались, общались, всплакнули даже от неизбежности расставания...
20 апреля продолжили в ресторане с ариматором. Не знаю нужно ли это, но детям понравилось, а это главное)))
Сын был церемонийместером, поэтому в образе)))) а еще у него за несколько дней до праздника выпали передние зубы так что на память все фотки с шикарнейшей улыбкой))) в бежевом платье невеста
К сожалению, красной рубашки у Кирюши и в магазинах не нашлось, поэтому трио не получилось))) но мы все равно клевые
Профессиональные фото у нас тоже есть, фотограф профи!!! Но их не могу загрузить, тяжеловесные для нашего интернета ))

аноним 279

ЧуДаЧкА автор темы: мы все равно клевые

под счастливой звездой парни родились!

Екатеринбург

Вы прекрасны! А Ваши сыновья восхитительны!

Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Кирюша отгулял выпускной в детском саду!

Поздравляю Кирюшу с новым статусом будущего первоклассника, невеста хороша

ЧуДаЧкА автор темы: Профессиональные фото у нас тоже есть, фотограф профи!!!

я по Вашим глазам и улыбкам вижу вашу красоту и счастье

автор
будущая мама
Екатеринбург

Вчкра интернет отказался работать, поэтому продолжить не удалось(((
Кирюша идет в другую школу, во-первых, потому что там кадеты, во-вторых, потому что в школе, где учатся старшие, не понятно кто берет 1 класс. Надо сказать, что это его собственный выбор. Мы с ним сходили на дни открытых дверей и Кирилл определился
Сразу скажу, что в разных школах ничего страшного, так как обе стоят в одном дворе)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Что у нас с Ромэо.... а с Ромэо полная неопределенность...
Первый год обучения мне дался очень тяжело, закончился моим нервным срывом, и как следствие, переворотом жизни на 360 градусов в плане отношения к работе, к обучению, к стстеме бразования.....

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: на 360 градусов в плане отношения к работе, к обучению, к стстеме бразования.....

Будет время и желание объясните, пожалуйста, поподробнее. Все же Вы эту систему изнутри знаете..

автор
будущая мама
Екатеринбург

Допишу чуть позже, готовлю же шь на большую семью))

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Допишу чуть позже

Спасибо

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ну то, что мой Ромэо особенный я говорила много раз. Особенности его тоже описывала, но буквы это одно, а реальность.... Сейчас, уже пережив все можно и поделиться, не боясь уйти в себя от критических замечаний....
В какой-то момент я просто устала, нет, не опустила руки, не забила, а просто устала от истерик, от театра, от недозревшей и от того особенной нервной системы, от учительницы, которая просто не вошла в ситуацию, от себя идеалисики максималистки, от закидонов Лизы, от кризиса 7 лет Кирилла и мой Рома кайфанул по полной программе. Ну и мамаша скажут многие, списала со счетов.. нет скажу я вам, я каким то внутренним чутьем дала ему возможность быть собой, а себе время для разработки плана дальнейших действий...
Да я очень хорошо видела все проблемы, предвидела разговор о повторном обучении или коррекционке, но мне надо было найти аргументы в защиту своего сына...
В процессе я плакала, рыдала, орала, выла, умоляла, просила, а главное любила вопреки здравому смыслу.... я понимала и понимаю, что если не я, то больше никому мой сын не нужен...
Я обьясняла, что такое поведение на уроке, мы искали причины для чего ему нужна учеба, знания... анализировали последствия беготни на переменах, правдорубства, нежелания выполнять определенные нормы и правила будь они неладны.... обсуждали чувства Ромэо, когда все готовы, а он спектакли показывал дома и поэтому не готов, а в редкие моменты возносили всей семьей его маленькие но такие стратегически важные победы над самим собой.... и вроде бы все начало налаживаться, для закрепления поехал в санаторий, но.....
Плюс: стал спокойнее, более бегло читать, оценил наличие мамы рядом.... минус: во время занятий им давали конфеты и он стал есть конфеты на уроке (норм учитель звонит и по горячим следам сообщает, просит провести беседу, наша отвыкшая от Ромы и от того еще больше раздражающаяся от его присутствия "берегла" мою нервную систему...), перестал напрочь воспринимать учителя, а она его... две недели после санатория адаптировались, все получилось, кроме школы.... 17 апреля мне звонит клас рук и говорит прямым текстом, что не пошли бы вы на 2 год.... все личные моменты рассказывать не буду, но моя нервная система была на грани... российское закоеодательство, рома, кирилл, лиза, работа..... ощущение, что все свалилось разом, я в жерновах и замкнутый круг, вопрос, где и когда я сделала неправильный выбор стучал в висках круглые сутки.... я перестала есть, пить, разговаривать, занялась самоедством и самокритикой....
А пока разговор с кл руком Ромы... на ее предложение-претензию-приказ я спрашиваю, а что Роман совсем не усвоил материал? Усвоил.. не высиживает урок? Высиживает.. не умеет применять знания? Ну умеет, но вы же сами знаете, что не на сто... знаю, это не страшно... ну вот писать же он научился (раз 5 это было сказано) говорю почерк я ему еще в декабре поставила, ну да... записи в тетрадях не ведёт полностью, так контролируйте, он не один и что говорю? Всех контролируйте... потом думаю, что я заморачиваюсь...
Говорю вы понимаете, что если Роман с его особенностями характера сейчас пойдет на повторное обучение или в коррекцию, то это пользы ему не принесет??? Его самооценка будет под плинтусом, а это значит крест на его личностном развитии!!!! Я никак учитель, ни тем более как мама не могу этого допустить, поэтому мой сын пойдет во 2 класс, а там мы уже посмотрим, что и как.... я вас услышала, благодарю говорю... очень жаль, что наша система образования так и не научилась работать с детьми овз...
Потом контрольные, потом их результаты, средние кстати, что некритично, и отпуск))

автор
будущая мама
Екатеринбург

После анализа всей ситуации, я пришла к выводу, что для таких вот неудобных деток, нужен класс с индивидуальным маршрутом, где 20 минут урок и 15 перемена, причем первый год все должно быть исключительно в игровой форме, но с четкими правилами, границами, требованиями, поощрениями и наказаниями. Причем дома и в школе одинаково. Я такую форму предложила, на что мне сказали, вот вы адекватная, заинтересованная мама, а другие не поймут... а потому что другим постоянно говорят, что их ребенок ненормальный и неуспешный.... ни к чему мы в итоге не пришли, но учить нас дальше кроме домашнего обучения не хотят...
Я настолько была шокирована профессионально, плюс еще и на своей работе тоже не смогла со многими вещами смириться, что написала заявление и уволилась))) две недели отработки была на больничном с Кириллом, вернуться меня не смог директор уговорить... неделю просто лежала и плакала, как заставляла себя у Кирюши на выпускном улыбаться и веселить детей не знаю... за вторую неделю собирала себя по кусочкам, планировала безработную жизнь, спасибо государству, что платит детям, так есть финансовая подушка, потом вспомнила, что у меня есть муж)) совсем полегчало... но вопрос с Ромой я до сих пор не решила, я думаю, думаю, думаю....
Варианты:

  1. Идем во 2 класс
  2. Идем в 1 класс
  3. Идкм в коррекцию
  4. Идем на индивидуальный маршрут
  5. Иду в школу, где требуется учитель на 2 класс и учу сама..
    Очень жду ваших мнений
Медуза

5.кроме тебя самой такие дети никому не нужны, ты и сама это знаешь
есть силы, здоровье, любовь к ребенку, привязанность - ты сможешь

JNR
мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Идем во 2 класс

Может попробовать сменить класс/школу/учителя ?

ЧуДаЧкА автор темы: Иду в школу, где требуется учитель на 2 класс и учу сама

А через три года туда, где требуется учитель 5 класса? Пощадите свои нервы. На мой взгляд, совсем не вариант, но вам виднее.

мама
Екатеринбург

JNR: через три года туда, где требуется учитель 5 класса?

Да вот не факт. Есть шансы, что нервная система всё-таки дозреет

автор
будущая мама
Екатеринбург

Елизавета...
В свете вышеописанных событий её закидоны меня тоже перевоспитали
Я же старалась ее понять, успокоить себя идеалистку, не обращать внимание на многие вещи.
Но очередное "я не привыкла, что можно так жить" год спустя, вернуло меня с небес на землю. Я задала вопрос: зачем я тебя вытащила из дерьма? Чтоб ты так и продолжала жить в таком дерьме? Смысл тогда всех перемен, усилий и тп.... что ты даешь себе, употребляя спиртное и сигареты???? Смысл бежать от себя??? От проблем??? От того, что волнует??? Зачем становиться полувзрослой??? Ты не хочешь нести ответственность за саму себя, ставить цели, брать новые вершины, ты хочешь только спать, лежать в интернете, иногда поесть, что-то невероятное с прибалтийской речью из себя построить, убежать погулять.... прости, но я не вижу смысла в том шансе, который тебе дан. Выбор за тобой, через 3 дня жду взвешенного решения.
Пока она взвешивала, плакала в подушку и ненавидела меня и свою жизнь, я приняла решение, что летний отдых должен быть раздельным в целях исключения выгорания моего полностью. И мне все равно, сразу скажу, что это эгоистично с моей стороны.
Я очень переживаю, мы на связи, знаю все передвижения, но так надо.
Лизок, спасибо хорошим связям , пробует себя в журналистике, познает выбранную профессию так сказать изнутри. Пока только в восторге, дай бог все сложится, как мы задумали)))
Ну и в заключение, 10 класс на 4 и 5!!!! 5к можно было и больше, но некоторые нюансы (прямолинейность и ранний отьезд) оставили так как есть но я горжусь, очень очень! Для Лизы это очень трудная работа над самооценкой, над 1 попыткой поставить цель и достичь ее, первый шаг в ту, новую и красочную успешную жизнь
Во как написала)))
Наша красавица на старте своей головокружительной карьеры

мама
Екатеринбург

Аноним 867: а до школы вы реабилитацией ребенка у нейропсихологов, психологов не занимались?

Занимались они

Аноним 50

Симочка: система всё-таки дозреет

У меня точно такой же ребенок, пошел в среднее звено 5 класс чуть легче но контроль постоянный незнаю может все дети такие, но чуть я отойду в сторону сразу везде хаос и неразбериха, все нужно смотреть/напоминать/подсказывать. Автор вам с вашим терпением и мудростью которая не каждая мать обладает, не трудно будет принять решение где учится. Мой совет идти индивидуально а потом уже по результатам вливатся обратно в массовую школу. Успехов вам, вы несёте свой крест достойно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";