Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

stimm,
Оооххххх..... у парня адаптация к взрослению, к учебе, да в целом к тому, что детский сад закончился... адаптация затяжная, если не справимся, то придется идти в коррекцию и наслаждаться жизнью в своем особенном мире)

Насчет психологов писала выше)) нам пока не повезло и мы не встретились))
Адаптация к новому члену семьи прошла лехко у всех)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Чтобы в Романа был успех его нужно:

  1. Воспринимать не дураком, а просто удивительным и необычным.
  2. Хвалить за каждое маленькое достижение.
  3. Делать это нужно каждому, кто значим для него.

Печаль в том, что для многих он просто коррекционный дурашка и его как бы это помягче выразиться невоспринимают, отталкивают, не хотят с ним играть, взрослые игнорят его. НО
Роману повезло очень с мамой, которая даже в самом тяжелом для его нежной психики случае найдёт нужные слова, подбодрит, вывернет ситуацию так, что Роман с каждым днем все больше считает себя уникальным, а не дураком (мама долго над собой работала и получилось принять окончательно). Еще повезло с папой, который понял суть (хотя было очень тяжело, не скрою, его мужскому самолюбию принять особенности Романа) очень боялась, что будет выделять Кирилла, а Романа отталкивать, но обошлось, через месяц наш папа сказал, тяжело, конечно, и я не представляю как ты жила, но мы справимся (правда увеличить семью детьми, рожденными сердцем, вряд ли получится в ближайшем будущем.... это ответ всем, кто про ляльку спрашивает)! Главное, мы теперь команда, а побед последние недели значительно больше, чем поражений)))
Надеемся, что и с учебой справимся....

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ситуация у нас в двух словах))) Роман 8 лет: играет в войнушки с невидимыми соперниками, игровая деятельность наше все, остальное не интересно совсем.... Кирилл 6 лет: водит машину, (ради интереса посадили за руль, а он поехал, да как лихо))) игровая деятельность активная, но не самая значимая.

Вот такие разные детки)))) тем интереснее жить!

Видео не получается загрузить

просто посетитель
Екатеринбург

ЧуДаЧкА,
Для примера Вам: Максим 11 лет: игра во всех ее проявлениях наше все. От лего и футбола до компа.
Андрей 7 лет: во всем видит настоящую деятельность. Для него то же лего и футбол это серьезное дело, а не игра.
Машину конечно не даем водить никому))

просто посетитель
Екатеринбург

И я даже писать не хочу, до какой степени белого каления доводят меня порой родные дети. Разве только в штаны не ходят.
Я где-то писала уже, как перед отпуском мы училист вести себя в магазине)) Оба носились по ТЦ как кони, ну и пришлось им потом со мной смирно ходить пару кругов. Сказала пока не научатся себя вести в общественном месте, домой не уйдем))))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Apple1981,

Ой, не могу, вспомнила мы тоже ходили смирно за ручку три круга по тц))))

просто посетитель
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Ну работает же метод

мама
Екатеринбург

Марина, я верю, что и с этим вы справитесь!

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА: Кирилл 6 лет:

Кирилл ведь у Вас в первый класс пойдет. Ему до 1 сентября 7 исполнится? Или решили пораньше в школу идти?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Симочка,
Мы бы и в 5 лет пошли, но не берут))
На 1 сентября Кириллу буде 6 л 8 мес

автор
будущая мама
Екатеринбург

Sima,
Спасибо) очень надеюсь, что у нас все получится

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА: На 1 сентября Кириллу буде 6 л 8 мес

Стоит ли отдавать ребенка, который психологически не готов к школе (эмоционально-волевая сфера не дозрела)? Ранее (в 80-е гг) декабрьские и ноябрьские дети шли в школу почти в 8 лет. Знакомая рассказывала, как трудно учиться было ей в 1 классе (она октябрьская). У самой ребенок ноябрьский, пошла в школу почти в 8 лет.

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА: очень надеюсь, что у нас все получится

ЧуДаЧкА,
Так других вариантов нет.
Только я все же отложила своей школу, после восьми пойдем, не опоздаем
Ну и хорошо бы найти увлечение ребенку, в чем он будет крут, независимо от школы

Аноним 713

Прочитала тему за один день.. в шоке от поворотов судьбы и что так всё предначертано. Автор,как с эко дела обстоят? Беременных же не сокращают

мама
Екатеринбург

ussr: У самой ребенок ноябрьский, пошла в школу почти в 8 лет.

Вот я и спрашиваю, мой нынче в школу идёт, в ноябре 8 лет исполнится

автор
будущая мама
Екатеринбург

ussr: Стоит ли отдавать ребенка, который психологически не готов к школе (эмоционально-волевая сфера не дозрела)?

У Кирилла?????

автор
будущая мама
Екатеринбург

Наверное, Рому с Кириллом перепутали....

Sima: после восьми пойдем, не опоздаем

Я уже много раз писала, что с удовольствием бы отдала Рому с 8 лет или повторно в первый класс отправила вместе с Кириллом, но у нас проблема - Роман должен чувствовать себя СТАРШИМ братом во всем иначе обратный эффект.

ussr: как трудно учиться было ей в 1 класс

А я вот как Кирилл декабрьская и такая же смышленная со сформированной эмоционально-волевой сферой пошла в 7,8 лет... мне было тяжело от того, что все еще только догоняли, а я перезрела. Поэтому Кирилл идет в 6,8 лет.

Каждый родитель вправе выбрать путь своему ребенку и он будет правильный.

Что касается крутизны помимо школы.... Очень важный момент и я писала в течение учебного года, где Роман реализует себя)))

Аноним просто

ЧуДаЧкА,
Да, я согласна, именно у Кирилла, который какает в штаны и кидается в дедушку камнями, т.е. понятно что не готов ещё в школу

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 713: Беременных же не сокращают

А меня и небеременную не сократят, я сама уйду)))) точнее ушла, туда, где мне интересно

Вообще год очень поворотный в плане всех сфер жизни, а главное я поверила в себя, свои возможности, очень важно, что поняла надо жить не для и ради детей, а во имя себя и тогда все будет как надо)))

Аноним 713: как с эко дела обстоят?

Это слишком личное, обсуждать не буду

автор
будущая мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: который какает в штаны и кидается в дедушку камнями

Эти два момента как-то связаны с готовностью в школу???

Екатеринбург

Мои дочери обе в школу пошли в неполные семь лет.
Старшая в 6,9. Результат - весьма успешно отучилась 9 классов 35 гимназии, потом в числе лучших выпускников СУНЦ была принята на бюджет УрФУ, получила красный диплом магистра.
Младшая в 6,7. О результатах пока говорить рано. В первом классе учительница на нее не нарадовалась. Во второй перевели в лицей возле дома, отлично вписалась в коллектив, закончила год с одной четверкой и кучей грамот. Всю весну ещё и к конкурсу красоты готовилась, нагрузка была адская, заслуженно стала I вице мисс.

Аноним просто

ЧуДаЧкА,
Да, эти моменты вполне показательны в плане развития эмоционально волевой сферы ребёнка.
И девочки очень отличаются от мальчиков ( опережают) в этом возрасте. Среднестатистическую девочку можно отдать в школу в 6 с половиной смело. Мальчика-лучше не надо.

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА,
Ольха Уральская,
Моя старшая дочка пошла в школу в 6,10. И я очень рада и всё хорошо сложилось.
Но приемный ребенок, у него итак часть детства «украли», ещё и школой его сокращать, пусть дозреет, насладится детством. Ну, конечно, Марина, вы педагог и мама мальчиков, вам безусловно виднее

Екатеринбург

Sima: Но приемный ребенок, у него итак часть детства «украли»

Боже, Вы серьёзно? Может приемных всех до 10 лет в садиках держать, только потому что приемные?
Из рассказа автора вроде понятно, что Кирилл уже вполне готов к школе. Зачем сдвигать его развитие на год, чтобы потом он перерос и чувствовал себя не в своей тарелке? (Именно это мне говорили врачи на ПМПК о младшей дочке в ее 5,10 лет, когда я заикнулась, что в школу планирую отдавать в 7,7)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";