Начало пути (усыновление)

Аноним 882

Гелиборус

Вы еще пишите? Сейчас вас автор повторно заигнорит. Она ж серьёзно готовится мамой стать. Доброй и ласковой для идеального ребенка

Екатеринбург

Аноним

Аноним 675

budu_mamoy автор темы дети всегда только улыбаются и какают цветочками

какая же вы, автор

Екатеринбург

Аноним

Я и анонимы в игнор листе, не забывайте

Аноним 882

Гелиборус Я и анонимы в игнор листе, не забывайте

ну и ладно, с вами поговорим, еще ни разу такой тем не было в усыновлении

Екатеринбург

Аноним

Так в том то и дело, раньше все с таким удовольствием в этот раздел заходили, а теперь грустно тут как то все, да и агрессоров много

Аноним 882

Гелиборус

Да. Сейчас десять раз подумаешь прежде чем написать, а уж тему создать и вовсе страшно.
А уж когда такие будущие мамы появляются и вовсе стыдно писать, вставая в один ряд с ними

Екатеринбург

Аноним

Согласна. Ну дай Бог, что у автора все будет хорошо и Ее спесь поубавится

Аноним 729

Злые, противные девки, поносящие будущих приёмных мама! Как вам не стыдно... люди пишут сюда чтобы получить совета от добрых людей.. кто разбирается в данном вопросе!! Ваши злостные анонимные комментарии не нужны!

будущая мама
Екатеринбург

Hюра-Mура ребенок у меня с кучей диагнозов,и да сейчас все аукается его поведением,и неумением самому себя сдерживать порой,ну трудно ему..

У меня вот без кучи диагнозов при рождении, да что там без них, а точно такой же... Как замочек какой вкл/выкл - и понесло Остапа......

Автор (я не дочитала еще до конца) понимаю Вас очень, когда искала те же критерии были, но своих увидела и мне ВСЕРАВНО стало ну ВОТ МОИ и усё! люблюнимагу теперь))

мама
Екатеринбург

Автор, я отказалась в первый раз от 3 детей, причем опека выдала направление на 3 на самом деле инвалидов (требовалось лечение в Москве и пр "радости"), я врач соображаю нормально. В доме ребенка разговаривала с юристом, читала диагнозы. И опека и юрист дома ребенка были настроены не дать мне ребенка, заставить меня забыть все эти глупости с усыновлением, наговорили кучу глупостей нам с мужем. Цитата "У вас низкий энергитический потенциал, вы не сможете воспитывать ребенка-отказника." Никогда не верила пока сама не столкнулась. Переживала, просрочила медицину, потом пошла в опеку другого района нашего города, встретила чудесных людей. и воспитываю сейчас малыша-инвалида, все нормально, лечимся и живем. Удачи.

будущая мама
Екатеринбург

nowamama Могу с уверенностью сказать:"Нас вёл Бог" - потому что всё было один к одному

Меня так же, и у вас Автор все будет ок! Просто нужно дождаться этого момента.

budu_mamoy автор темы а я то думала что дети всегда только улыбаются и какают цветочками. вот вы мне раскрыли глаза, спасибо

Блин вот я так же реагировала, когда мне писали, а когда мы уже были дома и у МЕНЯ началась адаптация - дети как рыба в воде были - я поняла, что глаза раскрылись у меня только сейчас.

Автор как у вас дела?

автор
хочу стать мамой
Самара

ЧуДаЧкА

Пока новостей нет, к сожалению. Больше направлений мне не давали пока. Жду... Большая очередь на деток у нас...

Ольгами

Очень рада за вас :-) Здоровья вам с малышом))

Анином 2

Напишу свою историю.. придя в опеку с докуметами написала на поиск ребенка 2-3 лет.. )) искала девочку... получив разрешение стать опекуном засела за комп и стала перебирать фото детей.. сохраняла закладочки на погравившихся мне деток.. еще раз напишу что искала девочку вроде))) позвонила рег. оператору и стала спрашивать по списку))) то уже направление выписали надождать.. то братья сестры а одного не отдадут .. потом Вдруг.. она мне предложила посмотреть мальчика .. ну не делают они такого никогда )) не предлагают) я ей в ответ.. какого мальчика я девочку ищу)) а она мне - а почему же одних мальчиков называете??? и тут я понимаю смотря на свой список) что я не выбрала ниодной девичей анкеты))) посмотрела кого мне предложили ))) подумала.. перезвонилла и сказала что приеду за направлением))) теперь дома сын уже больше двух лет)) вредная козявочка))) и очень любимый мальчуган))) тут я бы сказала что не я к нему шла)) а меня к нему вели))) за веревочку))) и документы были собраны быстро и от получения бумажки в опеке до встречи с сыном прошло две недели .. и то просто ожидание приема у рег оператора затянулось) по теме- если вы ищите ребенка более менее здорового то ищите более старшего возраста.. грудничек это лотерея.. я не потянула бы сильно больного -, поэтому и не искала до года.. так и получилось))) забрала сына когда ему еще трех не было)

Анином 2

Забыла добавить)) чтопредложили мне его посмотреть в первый же день когда я успокоившись после получения разрешения села искать своего ребенка. а это значит на поиски ушло три дня) но.. сразу скажу.. когда я взяла направление и встретилась с ГВ я попросила копию диагнозов.. проконсультировалась.. диагнозов было куча.. но смешные какие то.. то есть слово грозное а по факту ерунда.. самый сложный нам не ставлили - внутречерепное давление и вегетососудистая дистония.. это уже через год мы сами выявили.. а написано было все так строго)) что капец как страшно))) пока с подружкой в инете не засели и она по своим знакомым не прозвонила))) и да... контакт по вич и гепатиту у нас был) но снят)) поэтому если ищете более менее здорового ребенка измените возраст) может Вас ждет малыш постарше)

Иногда когда ищут младенцев находят деток постарше.. я искала (как думала) дочь двух лет темноволосую) а нашла сына трех лет и блондина)))

автор
хочу стать мамой
Самара

Аноним2, да я ищу здорового малыша. И мы хотим ребенка до года. Даже если бы были согласны на малыша постарше, откуда он возьмется если у нас всех относительно здоровых детей в младенчестве усыновляют? Дети 2-3 лет оооочень редко появляются. Очень редко когда мамашу прав лишают и ребенка из семьи изымают. А там опять тягомотина с оформлением - у ребенка не полный статус, пока мать не лишат родительских прав...
Рада что у вас так быстро все произошло. У нас детки постарше только с ВИЧ есть.

Анином 2

у меня сын по нынешним меркам здоров, но провел два года ожидая когда я его найду в ДР)) так что не факт что там все больные совсем.. вич контакт может быть и снят а стоять в диагнозах. понравился ребенок звоните рег оператору они в общем их (два года назад) диктовали.. записали проконсултировались и определились.. я сделала так.. Удачи Вам в вашем нелегком деле.. ожидании малыша.. и так что бы не расстраиваться помните)) Женщина ходит беременной 9 месцев.. так что у Вас еще много времени))) у меня между первым посещением опеки когда я пришла и сказала что ищу ребенка))) и датой когда забрала сынулю прошло 9 месяцев))) вот так вот

автор
хочу стать мамой
Самара

Аноним 2, спасибо за добрые пожелания
Я больше не ищу ребенка по базам. Все детки по которым звонила с не хорошими диагнозами. В опеке мне сказали что относительно здоровые дети не доходят до базы. Их мгновенно усыновляют. У нас к городе ооочень большая очередь. Когда я на очередь вставала было 80 человек перед нами ((((((

Аноним 882

budu_mamoy автор темы

Вот прямо всем говорю
Нашла в базе здоровую девочку 2,5 лет, волосы светлые, глазки голубые. Статус полный. С рождения в системе
Почему так долго? Для меня загадка. Хотя я думаю дело в том, что они до двух думали она глухая!! Потом решили тугоухость( это уже я услышала) но дома и это сняли.
И таких деток много. Думаю ее прятали и пугали несуществующими диагнозами.
Я забрала, мне не обрадовались, думаю планы на ИУ были. Старшая сестра у нее так уехала в другую страну и ее готовили.

Екатеринбург

budu_mamoy автор темы

Просто звучит пугающе, не факт что диагнозы действительно есть. Вы же можете провести независимое обследование ребёнка.

Анином 2

budu_mamoy автор темы

у нас при домашнем обследовании половину отмели сразу.. сказали ерунда нет такого у него.. менше слушайте .. диагнозы есть у всех .. их приписывают еще и для того что бы дом ребенка больше денег получал.. чем болезней больше тем больше денег на содержание .. часто как уже Вам писали диагнозы специальо приписывают что бы на иностранное усыновление отдать..

Анином 2

А в общем.. расслабтесь.. сходите в храм.. и попросите что бы в Ваш дом привели ребенка.. не важно какого возраста, главное Вашего ребенка.. и поверте в это.. по параметрам искать долго.. попросите Вашего и без особых патологий.. и думаю Вам помогут.. помните историю:
Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Алло
— алло! — Абонент находится в в не … Прошло 3 месяца. "

  • Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?» "
  • Я твой Ангел Хранитель.» "
  • А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь» " - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
    «— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.» "
  • Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
    «— А ты видел мою маму? Какая она?»
    «-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!» Прошло еще 3 месяца.
    — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
    «— Ангел, ты здесь?» " - Конечно здесь.»
    «— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!» «— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
    «— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
    «— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?» «— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
    «— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!» " - Ангел, я готов все увидеть!»
    «— Давай малыш, я жду тебя!»
    «— Ангел мне больно и страшно!» — Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно… Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
    — Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
    «— Ангел, а куда мама ушла?»
    «— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
    «— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
    «— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
    «— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать» В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
    — Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
    — Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
    — Куда?
    — Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
    — Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу! Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина. — Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту. — Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
    — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
    — Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
    — Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
    «— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
    «— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
    «— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!» — О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша! «— Ангел, у моей мамы изменился голос»
    «— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
Анином 2

Кстати.. ребенка можно взять под опеку.. тогда есть вроде какие то льготы по лечению .. да и леченеие есть разное.. не всегда дорогое может просто длительное.. надо все диагнозы подробно записывать и консультироваться желательно у знакомых врачей.. не объясняя зачем Вам это... а потом как Вам уже писали обследовать малыша дополнительно.. а иначе.. будете сидеть и ждать.. но под лежачий камень вода не течет.. надо искать.. малыш же не может Вас искать сам.. Ищите и найдете.. Удачи

Аноним 953

У моего родного малыша киста в гол мозгу была и еще куча серьезных диагнозов,как говорили(но некторые неврологи и родители такие диагнозы вообще не признают как за проблемы),но он такой славный,смышленый и веселый мальчишка,задержка моторного развития есть,но сказали все компенсируется,да я и сама это вижуДай бог!,много усилий приложили,чтоб скомпенсировать,хороший невролог в помощь!. О никакой УО в таком случае речи не идет,киста -это не УО,у дочи в младенчестве тоже киста была- в группе садика самая умная деваха со слов воспитателя. Вот действительно на рефлексы, на комплекс оживления надо смотореть, и обязательно по врачам надо было по компетентным сводить,а потом ужи отказываться от малыша-это вам так на будущее! А если свой скучей диагнозов?что тоже откажетесь?а ППЦНС сейчас почти всем пишут, и жидкость эта тоже у многих многих малышей,а на здоровье это вобщем то не влияет так сильно,надо вовремя терапию просто начинать.
У моего крохи в год генетики серьезную штуку нашли,хотя я могла бы никогда об этом не узнать(но у взрослого бы просто были бы серьезные проблемы),потому что он ничем не отличается от сверстников,но медицина не стоит на месте, и есть выход из нашей ситуации в будущем. Желаю вам удачи! И не думать о плохом,может и так получиться что возьмете здорового по карте,а потом вылезет как у нас у ребенка.... Если хотите здорового от и до,это уж надо тогда всех всех врачей пройти,начиная в первую очередь от генетика до лора. Реально?тогда попробуйте!

Аноним 635

Автор 6 лет без детей это не приговор, вас перечитала, и сделаю вывод, вам нужно естественным путем стать мамой..., вы с мужем перепробовали все виды лечения? К примеру у нас с мужем только через 10 лет (6 лет моего лечения, и только оперативное вмешательство сотворило чудо) появились детки, я готова была уже и ЭКО делать, и только затем решиться (мысли посещали) на приемных деток. Из публичных Макарские (Антон и Вика) через 15 лет стали родителями ждут второго, Пресняковы (Вова и Наташа) через 10 лет готовятся к встрече с первенцем. Приемные родители это большая ответственность, если "готовы" вы, то вы уверены на 200% в своем муже??? Удачи вашей семье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";