Найдись мама для Александры

просто посетитель
Екатеринбург

мама Женя
Все-таки Вы явно работник опеки, и, похоже, Кировской...

christin
полностью согласна в догадках!

не угадали, просто я так понимаю что мнение людей не согласных петь Вам диферамбы автоматически признается вами как неверное.

просто посетитель
Екатеринбург

christin
рег.оператор обязан сообщать при выдаче направления на посещение ребенка о существовании иностранных усыновителей на него. А рег.оператор по каким то соображением считает ,что не обязан этого делать.

Я хочу понять, что для Вас изменилось бы если бы вы узнали об иностранных усыновителях у регионального оператора, а не в доме ребенка?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Е-В, госслужащий - это человек, которого назначило государство для обслуживания населения. Функция такая трудовая. Надо эту функцию выполнять качественно, не превносить сюда человеческий фактор. Делать то, что обязан! Обязан уведомить - уведоми, фиг ли ....

мама
Санкт-Петербург

Е-В

В моем случае ничего бы не изменилось. Просто люди в рег.опеке не овощи и фрукты продают на рынке ,а занимаются устройством детей в семью и эту работу надо выполнять как можно лучше и говорить всю правду. ))))
Мой ответ про рег.оператора предназначался AnnaO, которая говорила о том что ей рег.оператор ничего не говорил об иностранцах. Я пыталась сказать, что даже если рег.оператор не говорит ничего, то иностранцы могут быть. А при наличии согласных иностранцев ребенка будет сложнее забрать, т.е. не дадут опеку и надо будет усыновлять прям в Е-бурге, жить там и т.п. Именно поэтому я и говорила ,что забрать Шурену будет не просто. И все)
А про догадки... мне кажется это уже всем посетителям форума очевидно ,что вы работник опеки. Причем все догадываются какой опеки и даже практически уверены кто Вы!

просто посетитель
Екатеринбург

christin
А про догадки... мне кажется это уже всем посетителям форума очевидно ,что вы работник опеки. Причем все догадываются какой опеки и даже практически уверены кто Вы!

То есть вы категорически отказываетесь предположить, что я не являюсь сотрудником опеки, ну что ж я не удивлена, учитывая категоричность ваших высказываний. Но могу сказать одно, что если бы я была сотрудником отдела опеки то в случае если претензии ваши обоснованы, я бы это открыто признала, а если нет, то оскорблений и искажения информации не терпела бы. ПОэтому еще раз повторяю, ваши догадки неверны, а как человек я имею такое же право на собственное мнение, равно как и право высказать это мнение, что и вы. Я бы хотела прекратить эту бессмысленную перепалку, я задала вопрос - вы на него ответили.

мама
Екатеринбург

Светич
лучше сейчас принять правильное решение, чем потом возрращать ребенка

Совершенно правильно!!!! Лучше сейчас. Другое дело, что ребенок уже называл мамой и папой. но здесь скорее всего чего-то недодумано в самой системе. Я не знаю, что правильнее, может усыновителей первое время, пускать в группу как волонтеров, чтобы ребенок не знал, что это его родители.
Когда мы брали Ваню - решение было принято только на основании фото, а дальше мы уже просто не мыслили себя без него. Нам было безразлично кто у нео родители, какое здоровье, какой характер - он НАШ!!! Уже потом, дома когда он засыпал на руках, я вдруг осознала, что мне нравится в нем всё - как он пахнет, как улыбается, как чешет затылок, как щурить глаза. А вдруг бы меня стало что-то в нем раздражать? Я бы всю жизнь тихо раздражалась? или бы начала его дергать - не делай ... или...
Вообщем мне стало страшно, от того, что всё могло бы быть по-другому.
Поэтому сложно всё это и лучше, конечно всё взвесить до, чтобы потом никому не было больно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

очень интересуюсь Александрой. У меня готовы документы на приемную семью. Помогите, пожайлуста, определиться, что делать дальше. Кроме этого, сама жду ребенка, но решение взять приемного появилось раньше, чем забеременела.

мама
Екатеринбург

извиняюсь за задержку ответа. Про маму и папу я уже написала, что это навязали воспитатели, мы изначально хотели просто по именам и так и называли себя в присутствии Саши, но воспитатели бесперестанно называли нас так и нам пришлось принять эти правила игры. А про ощущения я не могу сказать, что вот увидела и поняла что мое... и мне кажется что у большинства это приходит позже и я читала об этом. Но есть семья есть муж, который также как и я принимает решение и оно должно быть обоюдным. А про то что не попрощали, как Вы себе это представляете, я приехала и сказала, извини Саша но мы больше не приедем, мне кажется это вообще бы кощунственно

мама
Екатеринбург

Светич
А про то что не попрощали, как Вы себе это представляете, я приехала и сказала, извини Саша но мы больше не приедем, мне кажется это вообще бы кощунственно

Не хотелось бы оказаться на вашем месте. Но Вы смелый и ответственный человек. В такой ситуации оказаться и не спрятаться от всех, на такие вопросы отвечать определенно нужно мужество иметь. Удачи вам в ваших начинаниях. От усыновления вообще решили отказаться?

fdo
мама
Екатеринбург

не, по-моему, надо менять систему... или еще что-то... ну не должны так дети страдать! Значит, не должны воспитатели мамой-папой называть потенциальных усыновителей (но опять-таки как их называть, если согласие подписано уже?) Или не надо подписывать согласие, если уверенности нет, что ребенок "Ваш". Знаете, как сейчас девочка? Она полностью замкнулась. Она не подходит к незнакомым людям, не откликается, если ее зовут. Отдергивает ручки, если ее за ручку хотят взять, и не дает себя обнять. Вы бы сами не узнали сейчас этого ребенка, который еще месяц назад рассказывал стишки, пел песенки и улыбался :( Да, возможно, было бы еще хуже, если б взяли и вернули, но девчонке от этого не легче. Но все равно - спасибо за искренность!

мама
Санкт-Петербург

Светич
Про маму и папу я уже написала, что это навязали воспитатели, мы изначально хотели просто по имена

Сами столкнулись с подобным. Нам вывели детку и сразу(!) сообщили ему : "мама с папой пришли". Что в таком случае делать - не знаю. Была обескуражена. Просто промолчали с мужем. Правда, у нас ребетенок помладше...Мне кажется, тот, кто представляет ребенка и усыновителей друг другу должен как-то быть проинструктирован, здесь, к сожалению, это делают воспитатели, которые по доброте душевной называют усыновителей "мама-папа",а на деле превращают всех в заложников ситуации.
Со старшими, в другом ДР, знакомились не на пороге группы, а в спец помещении, где были зав ДР и социальный работникДР, и только после подписания согласия, нас проводили в группу, представили воспитателям как маму-папу. Воспитатели, в свою очередь поинтересовались, будем ли мы менять имя, т.е. как им теперь ребеночка называть. И это при том, что детки наши были еще совсем малышами.

fdo
мама
Екатеринбург

Даша, как приятно Вас тут видеть!!!!! Напишите хоть, как у Вас дела??? :)))

P.S. тут все же другой случай - согласие было подписано...

мама
Санкт-Петербург

Напишу в личку обязательно! По поводу согласия - по-моему лучше так, чем всю жизнь мучиться и самим, и ребенку. Сашенька, все-таки, еще слишком мала, травма конечно, но могло быть значительно хуже. Я видела ее на прошлой неделе - она играла на прогулке, сама подошла ко мне, попыталась завести "светскую беседу". Я не знаю, какой она была до всего этого, сейчас же на меня она не произвела удручающего впечатления - обычный ребенок. Мамочки, все мы здесь прошли через усыновление, у каждой своя история, а у тех, кто только в процессе - свой путь к ребенку. Мне кажется, осудить проще всего. Никому не пожелаю оказаться на месте несостоявшихся родителей. И надо обладать большим мужеством, чтобы еще и говорить на эту тему. Надеюсь, и у Саши, и у Светич все сложится.

fdo
P.S. тут все же другой случай - согласие было подписано...

Да тот же самый случай. Их родителями ребенку сразу же, при первом знакомсте представили, еще до подписания согласия. Мы тоже сразу для ребенка были названы родителями : "Смотри, это мама и папа к тебе пришли" Хорошо, ему 2года, а было бы 5? Совершенно любая реакция: от киданий на шею с криком "Мамочка!", до " Ты не моя мама". И как после этого с ребенком контакт устанавливать? Тупиковая ситуация. Не должны воспитатели это делать. Психолог должен, однозначно!Сообщение было изменено пользователем 01-05-2008 в 00:39

хочу стать мамой
Екатеринбург

По поводу иностраннах усыновителей, для Саши иностранное усыновление исключено!!! Видела документы.

мама

Мы съездили к Шуре на прошлой неделе, мы из Питера, надеялись и верили, что станем семьей, но не получилось. Хотим отметить, что в данной ситуации дело не в администрации ДР. У нас сложилось впечатление, что они заинтересованы сейчас отдать девочку в хорошую семью, оказали содействие в том, чтобы нас называли “гостями” (а мы напоминали об этом каждый раз воспитателям), предоставили информацию обо всех медицинских обследованиях. Считаем, что к диагнозам стоит отнестись серьезно и осознавать степень ответственности, иметь возможность посвятить много времени наблюдению у необходимых специалистов. Шурёна к счастью совсем не замкнулась, она замечательная девчушка, музыкальная, шустрая, задорная, очень самостоятельная, но наше мнение – со здоровьем и поведением могут быть сложности, к этому надо быть готовыми в её же интересах.

О самом главном – несмотря на то, что готовились к встречам, мы не смогли установить с Шурочкой контакт. Она не была ориентирована на нас, ждёт до сих пор предыдущих кандидатов, которых звала мамой папой и которые увозили её за территорию ДР, а возможно, ждёт другую маму – более строгую, опытную, более взрослую... Кажется, она относится очень бдительно к людям, которые к ней приезжают, тоже оценивает и выбирает. В некотором плане это ребенок старше своего возраста и сильно привязанный к коллективу, в котором живет. Возможно, сыграл роль тот момент, что мы были с ребенком младше её, которого она практически полностью игнорировала. Это был решающий момент. Конечно, мы как-то общались, играли, даже баловались, но не было ответной теплой реакции от Шуры (и на имя она, правда, почти не откликалась). Мы не стали рисковать и тянуть время и приняли отрицательное решение.
Очень надеемся, что эта информация поможет Шурочке найти родителей – ответственных, внимательных, опытных, а главное таких, каких ждёт она сама! Дай Бог!
Пишите в личку, постараемся ответить на любые вопросы.

папа

Еще раз по поводу ожидания Шурой предыдущих кандидатов:

Этот вывод можно сделать также из следующего:
1) Шура спрашивала у Иры: «А где моя мама?» в первый же день.
2) При нас подошла к кому-то из будущих родителей в игровой комнате и сказала «А меня тоже скоро заберут!» Мы, естественно, об этом не говорили.

Девочка видит, что к детям приезжают на какое-то время, приходят каждый день.
Потом пропадают.
А потом эти мамы папы снова приезжают и уже забирают ребенка. На её глазах это происходило уже много раз.

Поскольку предыдущие кандидаты как раз долго ходили, назывались мамами папами, даже уводили за территорию (поскольку подписали согласие).
А потом пропали…
И Шура думает, что они скоро появятся и заберут ее.

Т.е. надо думать и советоваться с несколькими психологами, как Шуре дать понять, что тех уже не будет, что они не её мама папа. И надо это сделать ОЧЕНЬ мягко, без травмы, чтобы она не разочаровалась в будущих своих Маме и Папе. Считаем, что важно не совершить ошибку в этом вопросе.

Мы Шуре при встрече говорили, что приехали в гости из другого города.
И прощаясь сказали, что уезжаем домой. В гости ходили 4 дня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Светич
но воспитатели бесперестанно называли нас так и нам пришлось принять эти правила игры. А про ощущения я не могу сказать, что вот увидела и поняла что мое... и мне кажется что у большинства это приходит позже и я читала об этом.

Знаете что, я вот только одного не могу понять - вы зачем вообще попёрлись за дитем? Вы же слышите и видите только себя - у вас же все вокруг кроме вас виноваты. А вы вообще понимаете что вы нанесли ребенку травму? Очень жаль, что вас с мужем нельзя наказать за это через суд, что некому за это создание заступиться. Вам что 10 лет? тети сказали и вы вынуждены были... С ума сойти!!! У вас что языка не было сказать, что вы здесь гость и что вы ещё не определились Благодаря вашей безответственности у ребенка психологическая травма, а вы сидите в интернете и сами себя оправдываете.
Вы вообще в курсе, как ведут себя дети, когда из группы забирают кого-то домой - остальные в течении суток, а иногда и более становятся плаксивыми, раздраженными. Для них травма - видеть, что кого-то забрали, а их нет. И чем старше дети - тем болезненее это проходит.
И не надо себя успокаивать, что они ещё маленькие, что всё забудут - ничего подобного!!!! А потом, чего уж лукавить - что значит вы не определились? Вы не просто определились, вы же ещё подружку её хотели забрать. Причем это было больше похоже на азарт - ЗАБРАТЬ у иностранцев!!!! Чего же вы не рассказываете, что ещё и Марина есть, которую по вашей милости упекли в больницу. Только не надо убеждать всех, что это ей же во благо!
Полная безответственность!!!!! И насчет того что кощунственно прощаться - у вас даже мозгов не хватило придумать красивую историю - типа ты знаешь, оказывается нашлась твоя настоящая мама, она тебя потеряла когда ты была маленькая, а сейчас нашла, она тебя очень любит, сейчас она оформляет бумаги, и скоро она к тебе придет и заберет, а мы будем потом приходить к вам домой в гости, приностить игрушки... Или что-то в этом роде...
И ещё - скажите чем вы лучше её родной матери, той, что отказалась от неё при рождении? Она по крайней мере не приручила к себе и не давала ребенку надежду. На месте опеки - я бы вас больше вообще не пустила на порог. Рожайте своих, а об этих - забудьте...

мама
Екатеринбург

Возмущена!!!!

+1000. Была неделя, когда в Ваниной группе забрали одновременно 4 детей. Остальных как подменили - слёзы, капризы, агрессия. "Колбасило" детей( в т.ч. и нашего) дня два, а самая старшая девочка - вообще всех побила - её никто не выбрал, объяснили потом воспитатели.

irish_mama

Denis

Вы молодцы, честно и мудро. Удачи вам.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2008 в 22:49

мама
Москва

Согласна с "возмущена", хоть она и чересчур резко выразилась, на мой взгляд. Извините, конечно, Светич, но вы повели себя безответственно и эгоистично. Ваши резоны понятны - "думали, что она наша, а она оказалась не наша..." - но Саша - ребенок с тонкой душой, уже несколько раз преданный, - вы не думали, что наносите ей травму на всю жизнь? Неужели нельзя было как-то получше продумывать свои действия? ИМХО вы как будто маленького слепого котенка сначала подманили, а потом сапогом пнули :(((
Вообще-то я стараюсь уважать все точки зрения, но вашу не могу:((((Сообщение было изменено пользователем 02-05-2008 в 00:23

мама
Санкт-Петербург

Девчонки, а мне кажется все усыновители поддались обработке администарации ДР. Они очень хорошо обрабатывают усыновителей. Я сама ,твердо убежденная что Иван мой сын, была готова подписать отказ. Но что-то пересилило меня. Первые два дня после встречи с Иваном у меня разное крутилось в голове, но на третий день я как будто сняла "пелену" с глаз и мозгов ,которую мне профессионально повесили глав.врач и заведущая. Я проанализировала все их слова и поняла что они очень сильно не хотят чтобы я Ванюшку забрала. Не приятно и стыдно вспоминать о том ,что я думала поколебаться в в своем решении, ведь Ванюшкин просто умничка, он 100% наш сын.
Все Шуренины усыновители пишут что их что-то пугало, смущало ,не отзывалась на имя ,не нашли контакт. Вы просто не смогли до конца выстоять ,а значит были не готовы. Свои то, био дети, периодами не идут на контакт ,что говорить о детях из ДР, где с рождения сформирована модель поведения, где нет места адекватной реакции на ласку, нежность, заботу и т.п. Между прочим с моим Ваней была похожа ситуация как с Шуреной. У него были иностранные усыновители, как я поняла по слухам за ним вот вот они должны были уже приехать ,они как правило оставляют альбомы с фотками ,а нянечки и воспитатели им говорят каждый день ,показывая на фото МАМА ПАПА. Первые дни Ванюшка и не мог ничего понять ,кто я то такая и почему няни тоже кличут меня мамой. Но я нашла к нему подход ,потому что ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ЭТОГО РЕБЕНКА И ПОЛЮБИЛА ЕЩЕ ПО ОДНОЙ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ. Думаю именно поэтому у меня нашелся некий внутренний резерв и я смогла отделить "мух" от "котлет" )))
Искренне хочу чтобы за Шурой приехали такие же родители ,которые бы не боялись трудностей, диазнозов ,а просто ЛЮБИЛИ ШУРУ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот Вы christin пишите о детках, об их чувствах, а Вы подумали о том же Ване, который привык к мысли об одних родителях, маме, папе, а потом вот Вы пришли и сами пишите,что он ничего понять не мог. Откуда вы знаете какие у них были отношения с теми родителями, может он уже привык к ним и ждал их, а тут вот Вы появились.... Он выбирать не может, его выбирают и забирают ничего не спращивая с кем бы он хотел быть! Ну и потом пишите, что те родители уже должны были вот-вот приехать, и о них Вы тоже не подумали: в каком они сейчас состоянии находятся, может этот ребенок был для них самым дорогим, ведь как правило иностранцы не раз приезжают к детям до суда, а тут все рухноло, но ведь иностранцы или русские все мы люди, и у всех есть душа и чувства!

мама
Санкт-Петербург

о многом думала... когда я уезжала я не могла Ваню никак увести в группу он плакал и не отпускал меня, говорил мама. а про иностранцев... где они??? Катюшке уже 1,5 года, она все еще в доме ребенка, а ведь у иностранцев чуть ли не суд должен был быть по ней!!!

fdo
мама
Екатеринбург

christin

уже писала выше, что "благодаря" иностранным деньгам дети вынуждены годами ждать в ДР, вместо того, чтобы быть дома, в семье. Поскольку русских усыновителей сознательно отпугивают придуманными диагнозами. Иностранцы здесь не виноваты, жаль что жертвой становятся дети. Кстати, такое впечатление, что здесь сознательно разрешили выложить фото тех детишек, которые выбраны иностранцами, чтобы "насобирать" на них отказы, либо тех, от кого пора избавляться, чтоб на его место взять кого-то красивенького и здоровенького, опять же для иностранного усыновления.

хочу стать мамой
Екатеринбург

christin
мне кажется все усыновители поддались обработке администарации ДР

Да похоже нет. Они же три недели отходили к ребенку, те кто диагнозов испугался - даже с ребенком не встречаются, сразу уходят. А питерцев вообще похоже никто не отговаривал. С Питерцами -то вообще всё понятно - ребенок ждет маму и папу, а тут какие-то тетя с дядей нарисовались. Времени мало прошло, она ещё не забыла своих "маму и папу". Да и в ДР администрация - не враги ребенку. Они не детей не любят, они россиян не любят - и всеми способами пытаются "отстоять" выездных деток. Отсюда и диагнозы . А Саша - теперь вообще особый случай - сильная психологическая травма. Они и сами, похоже, уже не рады, что всё так получилось. Хотя, здесь разницы нет - россияне или иностранцы - Данил вот уже год с лишним ждет, когда его французы заберут. Но там хоть надежда есть у ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Напишите, пожалуйста, кто- нибудь, что же такое с Сашей страшное (в смысле здоровья), что может до икоты напугать?!Найдите хотя бы одного здорового ребенка вообще в России! Я уже интересовалась Сашей, но мне не ответили, хотя мои намерения серьезные, документы готовы, могу хоть завтра выехать (только не знаю где она).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";