Антошка у нас , надеюсь что все будет хорошо!

бабушка
Екатеринбург

Это Антон на открытии площадки в парке Маяковского?

автор
мама
Екатеринбург

Да нас пригласили на открытие детской площадки для детей с инвалидностью. Начало не плохое но многое нужно будет доработать. Конечно для нас туда будет трудно добираться, и пока все прогулки ограничиваются в нашем районе. Правда в августе будем чаще выбираться в город ,начнется реабилитация.

дедушка
Санкт-Петербург

nadegda.65,
Антошка вырос, а улыбка все такая же
Надя, какие планы на лечение сейчас?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Реабилитируемся дома сами ,в Бонум отказались ездить, когда да мы поступили предложили две процедуры, парафин ,электрофорез и массаж на 9 утра , с соцтакси не получилось и ездить на такси из-за двух процедур не видела смысла ,что мы хотели
все специалисты в отпусках, ,массажисты к нам домой ходят, все остальное тоже дома есть ,Антоша активно крутит педали на домашнем велосипеде и с удовольствием катается на улице на Любином велике. Готовимся к школе. Есть и не очень хорошая новость ,объявилась Антошины старшая сестра, общаемся в соцсетях ,требует встречи с братом , я ей сказала что пожалуйста встречался в присутствии органов опеки . Антону сказала ,он не хочет встреч , общение было не из приятных, написала мне что скоро ей 18 лет и она его усыновит. Наехала на меня ,почему я разрешила себя называть мамой, у него есть родная мать. Понятно что она обижена на всех ,но на душе не спокойно.

автор
мама
Екатеринбург

avanick ,
Спасибо за добрые слова. Я понимаю что не так просто ей будет его забрать, поэтому мы ему и рассказали ,что бы он знал об ситуации . Я сейчас даже жалею что рассказала ,у него снова страх , на дню раз десять спросит - а я его люблю? А я его не отдам? В дверь кто-нибудь позвонит ,он тут же спрашивает а кто там ?

мама
Екатеринбург

nadegda.65 ,
Бедный Антоша, сил Вам всё это пережить! Вы супер МАМА!

Екатеринбург

nadegda.65,
Надежда, никогда не писала Вам, но всегда читала о судьбе Антона. Извините, за некорректный вопрос, вы усыновили Антона? Или он просто под опекой. Может стоит обратится в опеку, чтоб их психолог поговорил с Антоном, мало ли что, если дева явится с усыновлением, у вас была бумага о его несогласии. Все таки он ещё маленький и не может сам решать.

автор
мама
Екатеринбург

Антон под опекой, опеку я уже предупредила , о сестре. К психологу обязательно обратимся , сейчас сезон отпусков .Согласие ребенка спрашивают с 10 лет ,Антошке 10 ,вот поэтому мы и рассказали ему,что бы он был в курсе. Потихоньку готовим к разным неожиданностям

мама
Екатеринбург

avanick: Ну и сестрица.... дрянь какая то.

В любом случае осуждать ее мы не имеем права. Что видела в жизни эта девочка?
Она же наверняка думает, что делает благое дело.
Я ее ни в коем случае не оправдываю, но и осуждать ее

автор
мама
Екатеринбург

Я Алёну не осуждаю ,она обижена на весь мир в 15 лет отказаться в казенном доме, я ее прошу пока не искать встреч с Антошка ,у него только только психика востонавливается, спать спокойно стал. А она мне что я нарушаю их права на общение. Ей пять минут общения с ним а мне потом думать как успокоить и в обще у меня сложилось мнение что ее кто то учит что нужно делать.

Екатеринбург

nadegda.65,
Много лет Вас читаю.
Как дела у Любочки?

мама
Екатеринбург

avanick: Ну и сестрица.... дрянь какая то. Еще нервы вздумала мотать.

молодая, глупая
не понимает, что ее присутствие это напоминание об ужасах и страхах кинутого неходячего малыша

nadegda.65: К психологу обязательно обратимся , сейчас сезон отпусков .

заключение психолога о-очень много значит в случае суда
вот только не любят психологи его давать

бабушка
Екатеринбург

Хорошо бы с девушкой поговорить спокойно. Может, если она поймет, что никто не отнимает у нее брата, то и успокоилась бы.....ведь, можно просто приходить в гости, пить вместе чай, спокойно общаться. То есть, если она примет факт, что мальчик живет в семье, которая ей не враждебна, то и успокоится?
Так то пусть она будет, но без рассказов о том, какая у них была мама добрая и как прекрасно они все жили.....Она себе много что может нафантазировать, но чтоб брату этого не внушала. У него то все хорошо.
Она еще, наверное, и завидовать может, что брат в хорошей семье.....бессознательно даже.
Как то бы Вам, Надежда, с ней подружиться.....

автор
мама
Екатеринбург

Начался новый учебный год, сходили на линейку и все, ждём когда в школе составят расписание для учителя и нас,особо пока не напрягают ,пока массаж , велосипед ,время бежит быстро,.Вчера ездили на выставку роботов в Пассаж. Пустая трата времени и денег.Для детей с ограниченными возможностями там делать нечего,не смогли подойти куда хотели ,нельзя то другое , лучше было бы в магазине где продают роботов. В добавок на первом этаже чуть не упали на пандусе,все красиво но о безопасности не подумали ,мы просто поскользнулись и я едва успела полусидя втащить коляску обратно, Антон сказал что больше суда не пойдет, единственное что подняло настроение Пицимия,и фонтан перед пассажом,

мама
Екатеринбург

Молодцы, весёлый и счастливый такой! Здоровья вам и вашей семье!

автор
мама
Екатеринбург

Ловим последнии теплые денёчки,Антошка как этот подсолнух,цветет и пахнет. Старается в учебе,сам мне напоминает делать уроки.

мама
Екатеринбург

nadegda.65: сам мне напоминает делать уроки.

какой молодец))

мама
Екатеринбург

Молодец Антон! Настоящий борец!
Надя, а как у него с ножкой? Как реабилитация? Получается ходить? Какае прогнозы дают врачи? Очень хочется чтобы Антоша к взрослой жизни мог быть самодостаточным молодым человеком.

бабушка
Екатеринбург

stimm: Молодец Антон!

Молодцы мама с папой!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем,с наступающим новым годом! Давно не заходила на страницу. У нас все хорошо, Антоша учиться ,потихоньку движемся в перед .На этой неделе были на ёлке ,Антошке очень понравилось , так хлопал в ладоши,казалось что сейчас выпрыгнет из коляски. Обратно шли через цирк ,увидел рекламу попросил купить билеты на представление , сейчас съездила купила ,на первый ряд ,что бы с коляской было удобно.

мама
Екатеринбург

Антон так изменился)) Как с его мечтой ходить? Он становится все больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";