Искать ли родителей7

Аноним 953
автор

А кто-нибудь пытался искать своих биологических родителей? И вообще, стоит ли?
Мне 43 года, приемные родители уже умерли...

Аноним 513

Аноним автор темы: И вообще, стоит ли?

нет. если приемные (как правило, благополучные люди) умерли, то био давно загнулись от пьянок

янтарь

может братья-сестры найдутся..
но истории с ними разные могут быть.. готовы?

Аноним 368

Автор, простите, проблем мало что ли? Зачем? Не факт, что там будут те, кого вы себе мысленно нарисовали, могут послать далеко и надолго...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне 43 года

хотите взвалить на свои плечи бросивших вас , тепереча немощных? они вас с радостью примут... так почти всегда ..расскажут историю как корили себя всю жизнь и скромно попросят на булочку хлеба

мама
Екатеринбург

Вы же все равно будете искать... Зачем вам чужое мнение.

Аноним 953
автор

Аноним: Зачем?

Как зачем? У меня дети, хочется знать, какая там генетика хотя бы.

теперь я слон: хотите взвалить на свои плечи бросивших вас

Почему нет?

Candy bar: Вы же все равно будете искать...

А как искать? Пока не получается. Подсказал бы кто...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему нет?

Аноним автор темы: У меня дети, хочется знать

этими занимайтесь... шоб соблазна списать неудачи на генетику не было...
здоровы и хорошо

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Как зачем? У меня дети, хочется знать, какая там генетика хотя бы.

а зачем. вы сейчас живете спокойно, не зная ее и не волнуетесь ни из-за чего. Ну вот узнаете про генетическую предрасположенность к чему-либо или потомственный алкоголизм и шизофрению, вам будет легче с этой инфой спать и ждать когда у детей что выстрелит???

мама
Екатеринбург

Начать с документов, которые при усыновлении дали. Расспросить родственников, кто что знает, найти детдом этот. Наверняка архив есть.

Аноним 368

Аноним автор темы: У меня дети, хочется знать, какая там генетика хотя бы.

Ну узнаете, что там наркоманы, алкоголики, например. И что с этой информацией делать? Главное кто вы, растите спокойно своих детей

Аноним 953
автор

теперь я слон: шоб соблазна списать неудачи на генетику не было...

Какие неудачи? Все нормально у нас. Просто иногда врачи спрашивают, не было ли у моих родителей того-то? А я что отвечу?

svtloni: либо или потомственный алкоголизм и шизофрению,

Так проявилось бы это, наверное, уже за 43 года-то? Склонности к алкоголизму нет, если что.

Аноним 953
автор

Аноним: нет. если приемные (как правило, благополучные люди) умерли

Так им уже по 80 лет было.

Аноним 368

Аноним автор темы: А я что отвечу?

Не знаю, не было. Все просто

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие неудачи? Все нормально у нас.

вот и отлично!

Аноним автор темы: не было ли у моих родителей того-то? А я что отвечу?

ну так и скажите "не знаю"...

Екатеринбург

Аноним ,
так речь не о вас так-то. Гены ведь штука непонятная. Могут проявляться через поколения или не проявляться. Вот сейчас вы живете и спите спокойно. А узнай, что в роду были больные шизофренией, начнете по каждому поводу и выходке ребенка бояться, что это гены. И вот оно, начало.. Вот и нафига оно вам?

Аноним 655

Я как-то писала в Жди Меня, ответа не получила. Тогда по фиг было, но в последние годы все чаще хочется узнать кто они, есть ли у них ещё дети. Что-то мне подсказывает, что я никогда этого не узнаю.

Аноним 953
автор

Candy bar: Начать с документов, которые при усыновлении дали.

У меня есть только справка об усыновлении.

Аноним: Ну узнаете, что там наркоманы, алкоголики, например

А что, наркоманы и алкаши не люди, что ли?

svtloni: А узнай, что в роду были больные шизофренией, начнете по каждому поводу и выходке ребенка бояться, что это гены.

И что плохого? "Предупрежден - значит вооружен".

Аноним 368

Аноним автор темы:
А что, наркоманы и алкаши не люди, что ли?

Вы хотите поговорить об этом? Для меня-нет. Брат наркоман. За человека не считаю. Это лично мое мнение. Лучше бы не знать родственников алкашей-наркоманов одни проблемы.

Екатеринбург

Аноним автор темы:
И что плохого? "Предупрежден - значит вооружен".

а вы попробуйте. Ну и фильмец Генеалогия преступления в помощь. Там главная героиня была тоже так "вооружена" знаниями о ребенке. И именно это и привело к тому, что она сделала его монстром - потому как в каждом его шаге боялась увидеть его генетику. И спровоцировала все сама в результате. Но по большому счету вы же выбор уже сделали. Ищите. СОциальные сети, архивы. Отсылайте запросы, найдете.

Екатеринбург

Аноним автор темы:
А что, наркоманы и алкаши не люди, что ли?

кстати вы с ними близко общались. Ну вот чтобы в семье были? Нет? Так повезло. Люди они, конечно, люди. Но не дай вам бог с наркоманом близким общаться и проживать с ним жизнь. Спасибо, я имела счастье наблюдать за моей свекровью и ее младшим сыном. Это ад

Аноним 953
автор

svtloni: И именно это и привело к тому, что она сделала его монстром - потому как в каждом его шаге боялась увидеть его генетику.

Блин... Вот и мои приемные родители так же... боялись.

теперь я слон: ну так и скажите "не знаю"...

Ну так лучше бы знать такие вещи. Предрасположенность ко многим заболеваниям все равно же передается.

Аноним 953
автор

svtloni: кстати вы с ними близко общались.

По работе каждый день с такими общаюсь.

Аноним 368

Аноним ,
Вы себе честно уже скажите, что хотите икать, так что держит?. И дело не только в генетике. Ну знаю я , что близкие с онко, диабет есть. Дальше что? И так обследовалась бы ежегодно и без этих знаний...

Аноним 953
автор

Аноним: Вы себе честно уже скажите, что хотите икать.

Ну конкретно: родственников в моем возрасте еще реально найти? Или уже нет?

Аноним 368

Аноним автор темы: реально найти? Или уже нет?

Да кто его знат сколько лет в архивах информация храниться? Пробуйте... Есть на что опереться? Фамилии, имена? Окуда вас усыновили, дд, больница?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";