Хочу взять под опеку девочку

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы от чистого сердца хотите еще ребенка, то берите. Но я бы на вашем месте подождала,когда годовик подростет. Трехлетка в садик пойдет. Приемному ребенку нужно будет очень много внимания, может даже больше,чем вашим детям.

Аноним 441

Аноним: Вы понимаете, что будете это слышать в жизни, когда возьмете?
И девочке тоже самое будет говориться.

Да, будут говорить, даже от работницы опеки довелось услышать такое. Нужно быть к этому готовыми. Я всегда предлагаю говорящему взять приемного и попробовать нажиться на сироте, а потом мне рассказать как это получилось и на сколько обогатились.

мама
Тверь

Аноним,
К малышам редко бывает.Вы попали в "полное и безоговорочное принятие". Это здорово, на самом деле))
Но бывает и обратное, даже с младенцами. Если у людей не было детей вообще и они взяли младенца, начинается жуткая депрессия (можно сказать адаптация). Вплоть до того, что от 6-7 месячных малышей ждут полного освоения горшка. Если промахи, то мокрыми ползунками по....

Аноним 268

идите в школу приемных родителей. Там все поймете

Аноним 441

Аноним: Вот мне всегда было интересно про адаптацию. Ну не было ее, от слова совсем. Почему, я не знаю. Может у нас "абсолютная любовь"))))))).

Тоже интересно. У вас адаптации не было, а у ребенка? Не могу поверить, что у ребенка не было адаптации, если только совсем младенец. Сколько было вашему ребенку на момент перехода в семью?

Аноним 851

анонимочка: Да, будут говорить, даже от работницы опеки довелось услышать такое. Нужно быть к этому готовыми. Я всегда предлагаю говорящему взять приемного и попробовать нажиться на сироте, а потом мне рассказать как это получилось и на сколько обогатились.

А при чем тут вы и то,что вы отвечаете?
Это услышит ребенок в садике и будет там переваривать сам.
Вы придете, всех порете, а у ребенка это в памяти останется, да и дети будут шептаться.

Аноним 871

Байс,
Вот, наверное, соглашусь, хотя возможно и не права. У меня создалось стойкое впечатление что адаптация протекает у людей, у которых не было своих кровных. Потому что нашу семью бессоные ночи, животик, зубки, не желание ходить на горшок и т.п. вообще не испугали и не удивили. Зато удивило её раннее физическое развитие (кровная дочь всему училась, как написано в учебнике), она рано села, поползла и пошла (все с разрешения хирурга и невролога). Я понимаю что такое подростковый возраст, как к нему подготовить ребенка и семью и как его пережить с наименьшими потерями. И совершенно не собираюсь ссылаться на генетику, т.к. наша с мужем тоже ....не айс. Ну и не забываю что есть предрасположенность, которая и корректируется воспитанием и окружением, а вот генов пьянства или проституции пока не найдено.
Мы просто обычная любящая семья, что собственно и надо абсолютно любому ребёнку.

Аноним 871

анонимочка,

  • ребёнок был совсем младенец, не новорожденный- 2 месяца, но её поведение ничем не отличалось от поведения любого малыша её возраста. Отличий было 2, у неё были седые волоски и холод, она была леденая. Уже через 2 недели дома, она искусственник с рождения, пыталась найти " титю", к трём месяцам она стала такая тёплая что невролог сказала- ну все, за любили, к 6 месяцам все седые волосы выпали. К шести же месяцам сняли все диагнозы и неврологические тоже и поставили 1 группу здоровья)))))), забирали с 3.
Аноним 441

Аноним: А при чем тут вы и то,что вы отвечаете?

Вас больше волнует что будет чувствовать ребенок и совсем не заботит о чем шепчутся за вашей спиной? Не позволите говорить за спиной и ребенку никто не посмеет сказать гадость на тему опекунских денег.
Моему ребенку никто на тему опекунских денег не говорил, в школе тишина, в садике даже представить такое не могу. Чтоб дети шептались...у моего ребенка по сравнению с другими детками материальные блага на хорошем уровне, у него есть все что хочет ребенок и что положено иметь в его возрасте. А вот мне приходится себя защищать, очень неприятно доказывать, что мы тратим больше чем получаем.

Аноним 851

Аноним: младенец, не новорожденный- 2 месяца

в этом возрасте проще всего.
сложности начинаются с 4-5 лет, когда начинаются занятия, а к ребенку появляются требования кроме как быть толстеньким и находиться в рамках физического развития.

мама
Тверь

Аноним: У меня создалось стойкое впечатление что адаптация протекает у людей, у которых не было своих кровных.

Вообще, адаптация к приемному ребенку- это настолько сложный вопрос, что требует отдельной темы.Но если кратко- то кого она коснется и в каком виде можно узнать только взяв ребенка.
Иногда люди мне говорят:"Я ненавижу того человека, что живет во мне. Это просто чудовище. Так ненавидеть этого маленького ребенка просто невозможно". Ну это те люди, которые дошли до психолога (психиатра). Те, что не дошли- тихо ненавидят, сдают обратно или , в самых сложных случаях, убивают в состоянии аффекта. Понятно, что я говорю про тяжелое течение адаптации.
Наличие родных детей не смягчает, а иногда сильно ужесточает процесс привыкания к приемному ребенку.

самомама
Екатеринбург

Хорошее желание у автора.
У меня это мечта, единственная в жизни мечта: стать достойной того, чтобы усыновить ребенка.
Я об этом лет с 15 мечтаю, в этом вижу спасение прямо.
И свое спасение и кармы рода, еще с того момента, как мать моей бабушки выгнала ее в войну из дома, но бабушке, которая меня вырастила, я не успела отплатить, а вот, нужду эту чувствую всю жизнь.
Это моя мечта.
Поэтому такие желания людей вокруг меня радуют.
Да, я в очередной раз дура и можно об этом написать

Аноним 441

Аноним: ребёнок был совсем младенец, не новорожденный- 2 месяца, но её поведение ничем не отличалось от поведения любого малыша её возраста.

Вам друг с другом очень повезло.)))

Аноним: пыталась найти " титю"

Рефлекс Куссмауля, пропадает в 3-4 месяца.

Аноним 871

Аноним,
У каждого возраста свои особенности))))). Те кто берут младенцев, получают " котов в мешке" т.к. совершенно не понятно какое здоровье и какая психика. Те кто берут деток с 3 лет , получают более ясную картину в плане здоровья, но как правило - задержку развития, непонятие семьи и определенные психологические отклонения, но все это поддается коррекции, главное заниматься ребенком.
Каждый делает свой выбор. Мы хотели ребёнка возрастом около годика, чтобы хоть немного представлять проблемы со здоровьем, но нашли " нашу королевишну"))))))

Аноним 851

анонимочка: А вот мне приходится себя защищать

анонимочка: Вас больше волнует что будет чувствовать ребенок и совсем не заботит о чем шепчутся за вашей спиной?

Ну, у кого о ком голова болит. У меня - о ребенке, у вас - о себе.
Я не буду вас за это осуждать. С этим вполне справляется ваше окружение.

Аноним 871

анонимочка,
Я знаю. У нас вообще самые лучшие и любимые дети.
Про рефлекс тоже в курсе)))), но сначала его не было.

Аноним 871

Для тех кто хочет взять в семью деток постарше младенческого возраста- почитайте тему Криптан. Маша просто.....идеал матери, не уверена что у меня бы получилось

Аноним 441

Аноним: сложности начинаются с 4-5 лет, когда начинаются занятия, а к ребенку появляются требования кроме как быть толстеньким и находиться в рамках физического развития.

Тут как повезет. Опять же генетика. Поведения человека имеет прямую зависимость от наследственности. Гены влияют на интеллект, взгляды и убеждения на психопатологию (в том числе на шизофрению и алкоголизм). Сходство родных братьев и сестер зависит от наследственности, а на различие характеров влияет среда общения. Семейное воспитание, кстати, в меньшей степени. Существенное влияние гены оказывают на развитее познавательных способностей. От генетических факторов зависит речевое развитие, мышление, в меньшей степени восприятие и память. Генные аномалии зачастую, являются причинами отсталости развития или наоборот, приобретения сверхспособностей.
Наследуемыми чертами являются эмоциональность, общительность, уровень активности. Генетические особенности личности влияют и на развитие определенных взглядов и убеждений. От наследственности свободны лишь политические и религиозные понятия. Генетика влияет на склонность к употреблению алкоголя, на противоправное, уголовное поведение.
Исследования на тему поведения человека и генетической информации нынче не в чести. Считается что психогенетические исследования потенциально могут привести к негативным социальным последствиям.

Аноним 441

Аноним: Ну, у кого о ком голова болит. У меня - о ребенке, у вас - о себе.
Я не буду вас за это осуждать. С этим вполне справляется ваше окружение.

Вы текст избирально читаете? Я же четко написала, что не

анонимочка: Не позволите говорить за спиной и ребенку никто не посмеет сказать гадость на тему опекунских денег.

Мое окружение как раз все понимает, видит. С окружением проблем нет. А вот посторонние люди запросто связывают наличие в семье опекаемого ребенка с материальными выгодами.

Аноним 441

Аноним: Те кто берут деток с 3 лет , получают более ясную картину в плане здоровья

Очень спорно. Обычно когда речь заходит о детях из системы, то принято говорить о гипердиагностике, дескать пишут врачи что есть и чего нету. Фактически сколько общаемся с приемными мамами столько и слышу о недообследованных. По документам забирают более менее хорошего ребенка, а по факту все более грустно. При усыновлении есть возможность сделать независимую экспертизу, в остальных случаях везение.

Аноним 871

анонимочка, младенцы обследуются значительно хуже чем дети старших возрастов, на это нет ни времени, ни средств, часто детей забирают до нормального обследования. Ну можно сделать независимую экспертизу, но это время и главное в больших городах, где есть возможность её сделать, новорожденные отказники- редкость, поэтому люди отправляются за детками в маленькие городки. Какая независимая экспертиза в какой-нибудь Губахе, там половины специалистов- то нет.
И уж точно более понятно в каком состоянии психика у 5-летки, чем у ребёнка в месяц. С отстованиями все понятно.
У моих знакомых наоборот- у детей гипердиагностика, после 1-2 лет в семьях детям снимают 3/4 диагнозов и даже инвалидность.

Аноним 656

мама автор темы: разбираюсь в вопросе для себя.

У вас муж то есть? Что он думает?
Бабушка знает о шпр? Готова помогать при отсутствии папы?

\~Лия\~: Вместо того, чтобы уделять внимание Вашим детям, ребенок повиснет на Вас и будет требовать 100% внимания и ласки 24 часа в сутки,

Немного не так 48 часов и 250% времени.
Потому приемная у нас появилась, когда младшему из родных было 8. Они были более менее самостоятельны.

Аноним 441

Аноним: У моих знакомых наоборот- у детей гипердиагностика, после 1-2 лет в семьях детям снимают 3/4 диагнозов и даже инвалидность.

Знакомые ваши откуда деток брали? Может быть от региона зависит..
У нас ребенок из маленького городка, в области. С кем общаюсь тоже брали в маленьких городах в нашей и соседних областях. У всех одни диагнозы снимаются, но прирастают другие, иногда более серьезные. Везунчиков единицы. У кого то со здоровьем нормально, но с учебой ужасно. У нас с учебой хорошо, по здоровью печалька.

Аноним 656

анонимочка: Очень спорно. Обычно когда речь заходит о детях из системы, то принято говорить о гипердиагностике, дескать пишут врачи что есть и чего нету. Фактически сколько общаемся с приемными мамами столько и слышу о недообследованных.

Вот как раз не спорно
Мы потому и брали девочку 3- х лет с очень гипердиагностикой, понятно почему кандидаты не доезжали до нее.
На самом деле вообще ничего серьезного кроме огромной запущенности- спасибо государству.

И про адаптацию не слышали, считаю нам просто повезло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";