Хочу взять под опеку девочку

мама
автор

Возникла такая мысль оформить приемную семью и взять под опеку ребенка лет трех-четырех. У меня 2 парня. Старшему 3 младшему год. Подумала пока сижу в декрете - будем адаптироваться друг к другу. Но хочу именно опеку, тк деньги 8 тыс лишними не будут да и много детей без статуса, которым усыновление не светит. Моя мысль - как берут ребенка в пару к своему типа няни, так я возьму, но из детского дома, пусть с моими растет. Мотивация - всегда хотела большую семью. Хочу мнение со стороны. Стоит ли?

Аноним 519

мама автор темы: Стоит ли?

а муж как считает? А потянете 3х детей?

мама
Екатеринбург

За ради денег - нет.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: всегда хотела большую семью

что мешает родить?

мама автор темы: деньги 8 тыс лишними не будут

только ради этого?

мама
автор

не за ради денег!

просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda: За ради денег - нет.

деньги будут приятным бонусом.

мама автор темы: Стоит ли

а свои с такой разницей вас не подбешивают?

мама
автор

теперь я слон,
нет, не бесят, чувствую в себе силы еще на одного. Рожать пока не планирую. у меня 2 кс.

мама
автор

аноним,
я рассматриваю приемную семью.

Аноним 661

Я бы не смогла,но я детей не очень люблю )))своих люблю , та что смотрите сможете ли вы - условно говоря к какашкам чужого ребенка без брезгливости относиться ,и если будете брать , то берите именно под опеку - у ребенка сохранятся льготы и разные субсидии

Снегопадка

нужна большая семья? - рожайте сами.
нужны деньги? - выкиньте из головы эту затею с опекой вообще. меркантильность.
чтобы на 1 несчастного ребенка на планете стало меньше? - вперед!

мама
автор

Снегопадка: чтобы на 1 несчастного ребенка на планете стало меньше? - вперед!

вот это худшая мотивация, осчастливить сиротинушку. Я уже почитала литературу на эту тему. Моя мотивация - это то, что я СЕБЕ хочу большую семью.

Аноним 64

Снегопадка: нужна большая семья? - рожайте сами.

мама автор темы: Рожать пока не планирую. у меня 2 кс.

Екатеринбург

Снегопадка: чтобы на 1 несчастного ребенка на планете стало меньше? - вперед!

Ради этого, сил вам и малышке, успехов и счастья.

мама
Екатеринбург

Если муж поддерживает - какие преграды?
Я, конечно, не понимаю, как имея на руках годоваса и трехлетку хочется еще детей, по-моему и так свету белого не видно с такой мелюзгой.
Но если желание есть - это здорово.
Дело хорошее.

Аноним 851

Можно просьбу: сохраните тему как дневник на случай, если отважитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: нет, не бесят

это обнадеживает!

Екатеринбург

Снегопадка: чтобы на 1 несчастного ребенка на планете стало меньше? - вперед!

это самая гадская мотивация - с такой в шпр не приветствуют. Собрались облагодетельствовать ребенка - значит вам пока рано думать о приемных детях.

1й
мама
Екатеринбург

мама автор темы: Хочу мнение со стороны. Стоит ли?

нет, для вас это заработок, это не повод брать ребенка

мама автор темы: не за ради денег!

ага, поэтому не хотите удочерить :)
оговорка по-Фрейду?

Аноним 142

мама автор темы: как берут ребенка в пару к своему типа няни,

в смысле типа няни?

Екатеринбург

мама автор темы: о хочу именно опеку, тк деньги 8 тыс лишними не буду

мама автор темы: ак берут ребенка в пару к своему типа няни, так я возьму, но из детского дома, пусть с моими растет

Вы подработать в декрете решили?

Аноним 661

ой, ща напишу,
Что за бред то )) давайте говорить что когда государство за родного платит до полутора - ради денег рожают - что там на шесть восемь тысяч заработать можно ? Половина питание минимальное , остального думаю не хватит даже на реабилитацию ребенка

Екатеринбург

Ну чего на автора накинулись? Насколько я понимаю, она хочет просто так взять к своим двоим парням ещё и девочку. Но финансово усыновление сложно будет потянуть, а опека-это выход. Только подумайте, автор, о подводных камнях. У меня хорошая знакомая-приёмная мама уже 8-рых детей. Очень сложно! Вам будет хватать на всех времени? Ведь ребёнок 3-4 лет уже может быть с плохим здоровьем и адаптация-дело нелёгкое.

мама
автор

Все кто пишет что хочу подработать - бред. Траты на ребенка явно больше. 2 секции - уже 6 тыс выходит. О каких подработках речь? Не хочу удочерять, тк эти льготы и деньги, которые платит государство, ребенку явно пригодятся. Плюс - у многих детей нет статуса на усыновление, они годами там остаются.

просто посетитель
Екатеринбург

ой, ща напишу: ага, поэтому не хотите удочерить

потому что некоторым родителям достаточно дать ребенку любовь в детсве, не требуя отдачи в своей старости.. автор готова принять на себя обязанности, при этом готова пожертвовать правами...
ну и жилищный вопрос, -обеспечение жильем сирот, нуждающихся в жилье -это дело государства... а усыновлением, если ты не олигарх , можно ребенка лишить некоторых возможностей.

просто посетитель
Екатеринбург

девочек такого возраста без братьев-сестер очень мало! очень-очень мало, и разлетаются вмиг..очередь
И прям всем так удивительно, что за ради денег берут детей под опеку. Вся деревня этим живет. Пусть уж дети живут в типа семье, за денежку, чем в козенных условиях, где не научат ничему! ни чему в жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";