Проблема с усыновленным ребенком

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Психиатрию никак не исправить, чем раньше начнете отказ от ребенка, тем всем будет лучше.

+++++

Аноним 514

Lav@nda: У скольких, усыновленных вами детей, вам лично удалось это сделать? Конкретно, что делали, что получилось? В каком возрасте?

При чем здесь усыновленные дети? Мой комент относился к даме, которая "воспитывала" свою 4х летку.

Аноним 514

ну и что: КАК это делать, что именно конкретно?

Все от ситуации зависит. Небольшой пример уже привела

Аноним 42

budlya: Я вот тоже воровала в детстве, меня правда не поймали ни разу. Мне просто хотелось то что у подружки, а мне не покупали. Вообще в семье было строго со сладким, вкусным. А мне хотелось...

Это я. Только я попадалась на сладком. Сейчас думаю это я заедала нелюбовь матери и привлекала внимание к себе. Было мне 5-7 лет.

Аноним 5

Читаю и реально стало страшно... Пока маленький можно справиться физически, но ведь вырастет.. Хоть где, но вырастет.. И куда после ДД? Обратно к людям... Ему все равно равно, вернее на всех плевать, лишь бы кормили и был угол. А если такой человек будет жить рядом?

мама
Екатеринбург

Не могу ничего советовать. Не сказать, что шокировала тема, так как из всех случаев с усыновлениями, которые мне известны (не очень много), нет НИ ОДНОГО положительного.

Второй день думаю, а кого в данной ситуации больше жаль, мальчика, который вроде как не виноват, что он вот такой уродился. Или автора, которая приняла в свое время решение взять ребенка из ДД. По мне так это уже ПОСТУПОК, который ее характеризует, как хорошего человека. И вот на весах 2 жизни( или даже не 2, а больше, учитывая, что у автора есть семья )- ребенка, который не виноват и семью, которая виновата в том, что им достался ребенок, с которым они не справляются.
Мне жальче автора и ее семью. Возможно, они были бы хорошими родителями для того, кому родители на самом деле нужны. Но вот так сложилось.

мама
Екатеринбург

Аноним: Как бы не так, у нас усыновленный ребенок вырос успешным, вменяемым, грамотным и очень любящим нас. Мы им гордимся до слез.

Очень рада за вас и за вашу коллегу. Хорошо, что есть позитивные случаи. У вас из ДД был взят?

Аноним 421

аноним: Все от ситуации зависит. Небольшой пример уже привела

это вы то, что ниже , примером называете?

аноним: скажите, что какой-то ребенок, возможно потерял любимую игрушку, вернулся за ней, не может найти и растраивается.

так пофиг ему на чувства ребенка

аноним: Как бы ты себя чувствовала если б была на его месте?

такие дети не ставят себя на место других

аноним: С деньгами так же, может у кого-то мало денег, они обранили и сейчас не хватаей на еду или что-то подбное.

аналогично, их это не волнует

Аноним: у нас усыновленный ребенок вырос успешным, вменяемым, грамотным и очень любящим нас.

Аноним: У коллеги усыновленная дочь - беспроблемная, взрослая женщина, радость для родителей.

повезло

Аноним: а диагноз сразу видно

не сразу, нам в 15 лет про диагноз сказали

Аноним 681

Аноним: Так она ШЕСТЬ ЛЕТ с ним! Либо сама так испортили его,а диагноз сразу видно,почему не отдали спустя 6 месяцев,если не готовы были работать с ребенком?!

Лопни мои глаза! Ребенок жил в асоциальной семье, имеет органическое поражение головного мозга и автор его испортила! У меня слов нет... Автор делала все что возможно, но она не всесильна.
Вы то скольких приемных воспитали? Адресок ребенка психопата подкинуть, чтоб вы его в семью приняли и нам мастер класс показали как надо воспитывать?

Аноним 681

Аноним: Как бы не так, у нас усыновленный ребенок вырос успешным, вменяемым, грамотным и очень любящим нас. Мы им гордимся до слез. Родной сын и рядом не стоял, в плане ума и развития.
У коллеги усыновленная дочь - беспроблемная, взрослая женщина, радость для родителей.

Эти примеры скорее исключение, просто очень сильно повезло.

Аноним 170

я говорила про двоих из трёх моих знакомых. С одной, действительно всё хорошо. Но с этими двумя-атас.

мама
Екатеринбург

Какие препараты принимает ребенок?
Можно и нужно подбирать терапию.
Шесть лет!!! Конечно автор совсем не причем.
Мальчик не стал родным и любимым, вот и все.
СегоднЯ тема в особых детях. Но там родной парень и подобрали таки терапию, не сдаются

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Вы сами пишете, что ваш ребёнок и дочь коллеги уже взрослые, раньше хоть крокодиловых наркоманов не было, не то, что сейчас, а они тоже рожают

Аноним 835

Аноним: Как бы не так, у нас усыновленный ребенок вырос успешным, вменяемым, грамотным и очень любящим нас. Мы им гордимся до слез. Родной сын и рядом не стоял, в плане ума и развития

Не верится в эти утверждения, постановкой какой-то отдает, в особенности из-за того, что ТАК написано о родном ребенке, у меня сын 27 лет, рука бы дрогнула сравнить его с кем-то в пользу постороннего, ну серьезно Думаю, что у вас нет родных детей, а есть усыновленный малыш, вам страшно и обидно из-за этой темы, ваш пост - просто защтита, имхо конечно. Про "давнишних" усыновленных - я 71 г.р., бездетные соседи усыновили грудного мальчика года на 4 младше меня. Я помню из детства, что с ним постоянно были какие-то проблемы, то обжег кого-то, то убежал, то как-то выбил себе все передние зубы, то каким-то образом его щенок упал с балкона 8 этажа и т.п. бесконечно. Они позже переехали, пару лет назад встретила бывш.соседку, поинтересовалась Ромой, она сказала, что не хочет о нем говорить вообще, все плохо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";